Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Сценарии и скриптовые языки в Neobook » ShellMenu 1.0 (Функция добавления приложения в Контекстное меню Windows)
ShellMenu 1.0
Damien89Дата: Пт, 26 Апреля 2013, 14:51 | Сообщение # 1
Любопытный
ShellMenu 1.0
Функция добавления приложения в Контекстное меню.

Краткая инструкция по параметрам:
* Полный путь и имя файла приложения - Например: C:\App.exe или Переменная!
* Имя приложения в разделе реестра - Все ясно из названия!...))
* Текст выводимый в контекстном меню - Все ясно из названия!...))
* Расширение для контекстного меню - К какому расширению добавить Контекстное меню. Указать с точкой, например: .exe или .txt! Если вместо расширения указать "All" (без кавычек), тогда добавится ко всем файлам! Если указать "Dir" (без кавычек), тогда к папкам!
*Для удаления контекстного меню указать - True, все понятно!...))
Прикрепления: ShellMenu.zip (0.9 Kb)
 
СообщениеShellMenu 1.0
Функция добавления приложения в Контекстное меню.

Краткая инструкция по параметрам:
* Полный путь и имя файла приложения - Например: C:\App.exe или Переменная!
* Имя приложения в разделе реестра - Все ясно из названия!...))
* Текст выводимый в контекстном меню - Все ясно из названия!...))
* Расширение для контекстного меню - К какому расширению добавить Контекстное меню. Указать с точкой, например: .exe или .txt! Если вместо расширения указать "All" (без кавычек), тогда добавится ко всем файлам! Если указать "Dir" (без кавычек), тогда к папкам!
*Для удаления контекстного меню указать - True, все понятно!...))

Автор - Damien89
Дата добавления - 26 Апреля 2013 в 14:51
Damien89Дата: Сб, 27 Апреля 2013, 16:35 | Сообщение # 2
Любопытный
ShellMenu 2.0

* Немного изменил, теперь можно вводить несколько расширений через запятую (Можно с точкой и без, например: .exe,.txt, или exe,txt, или .exe,txt!)
Прикрепления: 9535077.zip (1.0 Kb)
 
СообщениеShellMenu 2.0

* Немного изменил, теперь можно вводить несколько расширений через запятую (Можно с точкой и без, например: .exe,.txt, или exe,txt, или .exe,txt!)

Автор - Damien89
Дата добавления - 27 Апреля 2013 в 16:35
mishemДата: Сб, 27 Апреля 2013, 16:40 | Сообщение # 3
Эксперт форума
Тут по поводу контекстного меню как то поднимался вопрос о добавлении значка. Не помню, решили его тогда или нет. Если есть желание, поиши тему. Может быть что то добавишь. Я имею ввиду возможность добавления значков. Там по моему что то в 7ке не получалось. Не помню точно.

Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеТут по поводу контекстного меню как то поднимался вопрос о добавлении значка. Не помню, решили его тогда или нет. Если есть желание, поиши тему. Может быть что то добавишь. Я имею ввиду возможность добавления значков. Там по моему что то в 7ке не получалось. Не помню точно.

Автор - mishem
Дата добавления - 27 Апреля 2013 в 16:40
Damien89Дата: Сб, 27 Апреля 2013, 20:26 | Сообщение # 4
Любопытный
mishem, Я искал в интернете про то как иконку прицепить, все то что предлагали на XP не работало, писали даже это: Для добавления значка в пункт контекстного меню необходимо написать свой COM-компонент...
Кстати и Necronomicon тоже писал в теме Комментарий: Интеграция иконки в КМ делается через dll библиотеку, которая регистрируется в системе.

Видимо в XP так просто иконку не вставить! А про 7-ку пишут, что там все работает!
Но на 7-ке увы протестить не смогу!

Воот что-то нашел про Семерку:


Поглядите, может сами что-нибудь придумаете!...))
 
Сообщениеmishem, Я искал в интернете про то как иконку прицепить, все то что предлагали на XP не работало, писали даже это: Для добавления значка в пункт контекстного меню необходимо написать свой COM-компонент...
Кстати и Necronomicon тоже писал в теме Комментарий: Интеграция иконки в КМ делается через dll библиотеку, которая регистрируется в системе.

Видимо в XP так просто иконку не вставить! А про 7-ку пишут, что там все работает!
Но на 7-ке увы протестить не смогу!

Воот что-то нашел про Семерку:


Поглядите, может сами что-нибудь придумаете!...))

Автор - Damien89
Дата добавления - 27 Апреля 2013 в 20:26
Damien89Дата: Пт, 11 Июля 2014, 10:02 | Сообщение # 5
Любопытный
ShellMenu 3.0

* Доработал под Windows 7,8!
Можно ставить иконку и выбирать позицию в км!
Прикрепления: ShellMenu-win7-.zip (1.3 Kb)
 
СообщениеShellMenu 3.0

* Доработал под Windows 7,8!
Можно ставить иконку и выбирать позицию в км!

Автор - Damien89
Дата добавления - 11 Июля 2014 в 10:02
СергейДата: Пт, 11 Июля 2014, 10:26 | Сообщение # 6
Необукер
 
Сообщение

Автор - Сергей
Дата добавления - 11 Июля 2014 в 10:26
Damien89Дата: Пт, 11 Июля 2014, 10:49 | Сообщение # 7
Любопытный
 
Сообщение

Автор - Damien89
Дата добавления - 11 Июля 2014 в 10:49
CodenameXXVДата: Ср, 22 Июня 2022, 12:23 | Сообщение # 8
Прохожий
Всем привет)
Как сделать чтоб с контекстного меню путь файла отправлялся в переменную (можно и в буфер обмена) и потом в моей Neobook программе вставлялся?

Добавлено (22 Июня 2022, 12:43)
---------------------------------------------
Damien89, Как сделать чтоб с контекстного меню путь файла отправлялся в переменную (можно и в буфер обмена) и потом в моей Neobook программе вставлялся?

 
СообщениеВсем привет)
Как сделать чтоб с контекстного меню путь файла отправлялся в переменную (можно и в буфер обмена) и потом в моей Neobook программе вставлялся?

Добавлено (22 Июня 2022, 12:43)
---------------------------------------------
Damien89, Как сделать чтоб с контекстного меню путь файла отправлялся в переменную (можно и в буфер обмена) и потом в моей Neobook программе вставлялся?


Автор - CodenameXXV
Дата добавления - 22 Июня 2022 в 12:23
ВадимДата: Ср, 22 Июня 2022, 15:45 | Сообщение # 9
Генератор идей
Привет :)
В контекстном меню Windows? Там есть команда "Копировать как путь". Если по этому пункту щелкнуть, то путь к файлу будет в буфере обмена. За буфером обмена можно следить с помощью плагина zmFunctions (Пётр Павлов) и анализировать его, если содержимое буфера меняется. Например, если третий и четвертый символы содержимого буфера являются двоеточием и левой косой чертой (:\ ), то скорее всего это путь к локальному файлу и его можно использовать в проекте NeoBook (VisualNEO Win).

Если же нужна функция в своём контекстном меню (в своей программе), то выходит, что файлы нужно выбирать через свою же программу. Тогда помогут плагины позволяющие строить дерево файлов, например плагины asShell (Андрей Солодянкин), NeoFM-FTP (NeoSoft Corp., SinLios), tmFileListBox (Alberto Meyer, TechMedia), hpwTreeView 1.44 (Hans-Peter Wickern), FileUtils (Drazen Glojnaric, Marije Ljolje). Но можно список файлов (командой FileList) и загнать их в объект список, можно использовать плагин dec_Plus 1.9 (David Esperalta), можно плагином lgaFileSys (Leif G. Andersson) поместить список файлов в текстовой файл...

Это всё я сейчас нашёл с помощью своей базы данных NeoCommands. Рекомендую скачать ;) .
Есть версия с установкой и портейбл на моем курсе здесь: https://distant.orgpsiholog.ru/mod/url/view.php?id=362
или на этом форуме тут: http://neobooker.ru/forum/36-2514-1


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеПривет :)
В контекстном меню Windows? Там есть команда "Копировать как путь". Если по этому пункту щелкнуть, то путь к файлу будет в буфере обмена. За буфером обмена можно следить с помощью плагина zmFunctions (Пётр Павлов) и анализировать его, если содержимое буфера меняется. Например, если третий и четвертый символы содержимого буфера являются двоеточием и левой косой чертой (:\ ), то скорее всего это путь к локальному файлу и его можно использовать в проекте NeoBook (VisualNEO Win).

Если же нужна функция в своём контекстном меню (в своей программе), то выходит, что файлы нужно выбирать через свою же программу. Тогда помогут плагины позволяющие строить дерево файлов, например плагины asShell (Андрей Солодянкин), NeoFM-FTP (NeoSoft Corp., SinLios), tmFileListBox (Alberto Meyer, TechMedia), hpwTreeView 1.44 (Hans-Peter Wickern), FileUtils (Drazen Glojnaric, Marije Ljolje). Но можно список файлов (командой FileList) и загнать их в объект список, можно использовать плагин dec_Plus 1.9 (David Esperalta), можно плагином lgaFileSys (Leif G. Andersson) поместить список файлов в текстовой файл...

Это всё я сейчас нашёл с помощью своей базы данных NeoCommands. Рекомендую скачать ;) .
Есть версия с установкой и портейбл на моем курсе здесь: https://distant.orgpsiholog.ru/mod/url/view.php?id=362
или на этом форуме тут: http://neobooker.ru/forum/36-2514-1

Автор - Вадим
Дата добавления - 22 Июня 2022 в 15:45
CodenameXXVДата: Ср, 22 Июня 2022, 16:42 | Сообщение # 10
Прохожий
Вадим, да, из контекстного меню Windows. Вот я добавил через ShellMenu 1.0 свою программу в контекстное меню файлов, а как путь сделать не знаю.
По факту, мне нужно добавить функцию копирования полного пути файла/папки в буфер обмена в контекстное меню винды. А там, я из буфера прочту в переменную и в свою программу.
 
СообщениеВадим, да, из контекстного меню Windows. Вот я добавил через ShellMenu 1.0 свою программу в контекстное меню файлов, а как путь сделать не знаю.
По факту, мне нужно добавить функцию копирования полного пути файла/папки в буфер обмена в контекстное меню винды. А там, я из буфера прочту в переменную и в свою программу.

Автор - CodenameXXV
Дата добавления - 22 Июня 2022 в 16:42
ВадимДата: Ср, 22 Июня 2022, 19:24 | Сообщение # 11
Генератор идей
А зачем добавлять свою программу в контекстное меню, если вам нужно только путь скопировать? В контекстном меню уже есть нужный пункт меню "Копировать как путь". То есть, Windows это сама умеет делать. :)

Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеА зачем добавлять свою программу в контекстное меню, если вам нужно только путь скопировать? В контекстном меню уже есть нужный пункт меню "Копировать как путь". То есть, Windows это сама умеет делать. :)

Автор - Вадим
Дата добавления - 22 Июня 2022 в 19:24
CodenameXXVДата: Ср, 22 Июня 2022, 22:25 | Сообщение # 12
Прохожий
Вадим, умеет, но с зажатой Shift! Мне же надо "собрать" файлы через контекстное меню себе в программу для дальнейшего запуска.
Ума не приложу как сделать...Интересно, как работает меню "Отправить" в винде?
 
СообщениеВадим, умеет, но с зажатой Shift! Мне же надо "собрать" файлы через контекстное меню себе в программу для дальнейшего запуска.
Ума не приложу как сделать...Интересно, как работает меню "Отправить" в винде?

Автор - CodenameXXV
Дата добавления - 22 Июня 2022 в 22:25
ВадимДата: Чт, 23 Июня 2022, 12:55 | Сообщение # 13
Генератор идей
То есть Вы хотите не щелчком по одному файлу получить путь к нему одному, а хотите выделить (мышкой или клавой) сразу несколько файлов и потом отправить список путей к ним в свою программу?

Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеТо есть Вы хотите не щелчком по одному файлу получить путь к нему одному, а хотите выделить (мышкой или клавой) сразу несколько файлов и потом отправить список путей к ним в свою программу?

Автор - Вадим
Дата добавления - 23 Июня 2022 в 12:55
CodenameXXVДата: Чт, 23 Июня 2022, 13:09 | Сообщение # 14
Прохожий
Вадим, да. В винде выделяем файл - ПКМ - Копировать путь в буфер. Как это осуществить?
 
СообщениеВадим, да. В винде выделяем файл - ПКМ - Копировать путь в буфер. Как это осуществить?

Автор - CodenameXXV
Дата добавления - 23 Июня 2022 в 13:09
ВадимДата: Чт, 23 Июня 2022, 17:48 | Сообщение # 15
Генератор идей
Вот пример демо-проекта (нужен плагин zmFunctions, весь код на кнопке и в подпрограмме). Этот пример работает, но я обнаружил, что если путь содержит символы Юникода, то в место букв получим знаки вопроса, что конечно же совершенно не приемлемо. И, в общем-то я должен был этого ожидать, поскольку NeoBook не поддерживает Юникод. К сожалению, ожидать, что она будет его поддерживать в ближайшее время не приходится. NeoBook разрабатывалась с 1993 года и переписать её заново в новой версии Delphi – это космически непростая задача.

Приложенный пример полезен тем, что показывает как использовать монитор буфера обмена. Кнопка включает такой монитор (хотя команду с кнопки можно поместить и на вкладку Запуск, в свойствах проекта). А далее плагин отслеживает изменилось ли содержимое буфера обмена и если изменилось, то выполняет назначенную подпрограмму. В этом примере в подпрограмме проверяется – хранится ли комбинация символов :\ начиная с третьей позиции в буфере обмена (первая позиция будет кавычкой, а вторая именем диска). Если да, то выводится окно сообщения в котором указан путь к файлу, он же отображается и в окне программы.
Прикрепления: -___.zip (2.3 Kb)


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеВот пример демо-проекта (нужен плагин zmFunctions, весь код на кнопке и в подпрограмме). Этот пример работает, но я обнаружил, что если путь содержит символы Юникода, то в место букв получим знаки вопроса, что конечно же совершенно не приемлемо. И, в общем-то я должен был этого ожидать, поскольку NeoBook не поддерживает Юникод. К сожалению, ожидать, что она будет его поддерживать в ближайшее время не приходится. NeoBook разрабатывалась с 1993 года и переписать её заново в новой версии Delphi – это космически непростая задача.

Приложенный пример полезен тем, что показывает как использовать монитор буфера обмена. Кнопка включает такой монитор (хотя команду с кнопки можно поместить и на вкладку Запуск, в свойствах проекта). А далее плагин отслеживает изменилось ли содержимое буфера обмена и если изменилось, то выполняет назначенную подпрограмму. В этом примере в подпрограмме проверяется – хранится ли комбинация символов :\ начиная с третьей позиции в буфере обмена (первая позиция будет кавычкой, а вторая именем диска). Если да, то выводится окно сообщения в котором указан путь к файлу, он же отображается и в окне программы.

Автор - Вадим
Дата добавления - 23 Июня 2022 в 17:48
CodenameXXVДата: Чт, 23 Июня 2022, 19:22 | Сообщение # 16
Прохожий
Вадим, это я понимаю и кракозябры юникода умею даже обходить!
Мне надо сделать вот так. Закрепляю ниже:
Прикрепления: 8678740.png (81.7 Kb)
 
СообщениеВадим, это я понимаю и кракозябры юникода умею даже обходить!
Мне надо сделать вот так. Закрепляю ниже:

Автор - CodenameXXV
Дата добавления - 23 Июня 2022 в 19:22
ВадимДата: Чт, 23 Июня 2022, 19:57 | Сообщение # 17
Генератор идей
Не понимаю, надо добавить свой собственный пункт в контекстное меню "Отправить"?

Добавлено (23 Июня 2022, 20:14)
---------------------------------------------
Есть платный плагин zmw[Self]Control 1.1 (Zaeem, RCMedia Services)
в нём есть команда zmwAddContextMenu = Добавить пункт меню в контекстное меню проводника файлов, а также добавить подменю в созданное меню.
Я только не знаю, можно ли на пункт меню поместить подпрограмму. Спрошу автора.
А пока можете протестировать этот плагин, скачав пробную версию здесь: https://zmware.rcmediaservices.net/zmwselfcontrol/


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеНе понимаю, надо добавить свой собственный пункт в контекстное меню "Отправить"?

Добавлено (23 Июня 2022, 20:14)
---------------------------------------------
Есть платный плагин zmw[Self]Control 1.1 (Zaeem, RCMedia Services)
в нём есть команда zmwAddContextMenu = Добавить пункт меню в контекстное меню проводника файлов, а также добавить подменю в созданное меню.
Я только не знаю, можно ли на пункт меню поместить подпрограмму. Спрошу автора.
А пока можете протестировать этот плагин, скачав пробную версию здесь: https://zmware.rcmediaservices.net/zmwselfcontrol/


Автор - Вадим
Дата добавления - 23 Июня 2022 в 19:57
CodenameXXVДата: Чт, 23 Июня 2022, 20:22 | Сообщение # 18
Прохожий
Вадим, мы сейчас общаемся в ветке ShellMenu 1.0, которая как раз и создает пункт контекстном меню винды. Только пункт надо повесить копирование пути выделенного файла
 
СообщениеВадим, мы сейчас общаемся в ветке ShellMenu 1.0, которая как раз и создает пункт контекстном меню винды. Только пункт надо повесить копирование пути выделенного файла

Автор - CodenameXXV
Дата добавления - 23 Июня 2022 в 20:22
ВадимДата: Чт, 23 Июня 2022, 20:28 | Сообщение # 19
Генератор идей
Я задал вопрос автору плагина zmw[Self]Control, когда ответит я напишу здесь.

Я не знаю как можно поместить свою команду на пункт контекстного меню. Но, думаю, это возможно :)

Вопрос интересный thumbs_up


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеЯ задал вопрос автору плагина zmw[Self]Control, когда ответит я напишу здесь.

Я не знаю как можно поместить свою команду на пункт контекстного меню. Но, думаю, это возможно :)

Вопрос интересный thumbs_up

Автор - Вадим
Дата добавления - 23 Июня 2022 в 20:28
ВадимДата: Чт, 23 Июня 2022, 21:40 | Сообщение # 20
Генератор идей
Можно сделать так (проверил, работает):

В своей программе создайте (в качестве демонстрации) текстовой объект "Надпись" в который поместите глобальную переменную [CommandLine]. В этой переменной окажутся имена всех файлов, которые вы отправите через меню "Отправить" своей программе (первой строчкой будет путь к самой программе, а следующие – пути к выбранным файлам). Чтобы через меню "Отправить" программа не открывалась каждый раз заново запретите запуск более одной копии проекта (в свойствах проекта).

Нужно сделать ярлык на свою программу (которая должна получить имена файлов) в папке для ярлыков меню "Отправить".

Чтобы открыть эту папку нажмите Win+R и в открывшемся окошке "Выполнить" введите shell:sendto после чего нажмите Enter.

В открывшейся папке увидите все пункты меню "Отправить".

Добавьте в эту папку ярлык на свою скомпилированную программу (название ярлыка можно изменить).

Демо-проект прикладываю.

Добавлено (23 Июня 2022, 22:01)
---------------------------------------------

Прикрепления: SendingFileName.zip (2.3 Kb)


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеМожно сделать так (проверил, работает):

В своей программе создайте (в качестве демонстрации) текстовой объект "Надпись" в который поместите глобальную переменную [CommandLine]. В этой переменной окажутся имена всех файлов, которые вы отправите через меню "Отправить" своей программе (первой строчкой будет путь к самой программе, а следующие – пути к выбранным файлам). Чтобы через меню "Отправить" программа не открывалась каждый раз заново запретите запуск более одной копии проекта (в свойствах проекта).

Нужно сделать ярлык на свою программу (которая должна получить имена файлов) в папке для ярлыков меню "Отправить".

Чтобы открыть эту папку нажмите Win+R и в открывшемся окошке "Выполнить" введите shell:sendto после чего нажмите Enter.

В открывшейся папке увидите все пункты меню "Отправить".

Добавьте в эту папку ярлык на свою скомпилированную программу (название ярлыка можно изменить).

Демо-проект прикладываю.

Добавлено (23 Июня 2022, 22:01)
---------------------------------------------


Автор - Вадим
Дата добавления - 23 Июня 2022 в 21:40
CodenameXXVДата: Чт, 23 Июня 2022, 23:03 | Сообщение # 21
Прохожий
Вадим, вы гуру!! Спасибо огромное вам! Это прям то, что мне и надо. Как раз [CommandLine] и обрабатывает же входящие данные!

А как я кракозябры обхожу, посмотрите сами в прокте. С помощью функции "ClipData". Тут, на форуме у кого-то видел и забрал)

Будут вопросы по этому поводу - пишите.

Да здравствует NeoBook!
Прикрепления: ClipboardManage.zip (1.44 Mb)
 
СообщениеВадим, вы гуру!! Спасибо огромное вам! Это прям то, что мне и надо. Как раз [CommandLine] и обрабатывает же входящие данные!

А как я кракозябры обхожу, посмотрите сами в прокте. С помощью функции "ClipData". Тут, на форуме у кого-то видел и забрал)

Будут вопросы по этому поводу - пишите.

Да здравствует NeoBook!

Автор - CodenameXXV
Дата добавления - 23 Июня 2022 в 23:03
ВадимДата: Пт, 24 Июня 2022, 11:23 | Сообщение # 22
Генератор идей
Не гуру, конечно, но я рад пользе! Тоже люблю NeoBook (VisualNEO Win) :)

Спасибо за пример обхода кракозябр! thumbs_up Надо будет на досуге разобраться с этой функцией – понять где она может быть полезна, а где её границы применимости. Если вам это всё уже известно, опишите, пожалуйста.

Я получил ответ от Роберта, партнёра Заима (Zaeem – автор плагина zmw[Self]Control, на этом форуме зарегистрирован под ником zmworks7). Оставлю ответ Роберта здесь, если кто-то захочет решить похожую задачу с помощью плагина (перевод с английского):

Цитата
Сначала задействуйте команду zmwAddContextMenu для настройки меню и его действия.

Затем, когда запустится паб, на который вы направите эту команду, при запуске поставьте:

StrParse"[CommandLine]" "[#13]" "[Param]" "[Count]"

... эти значения (разобранные элементы) будут меняться по позициям в зависимости от того, запущен ли он из IDE или компилируется. Поэтому проверьте компиляцию.

If"[Count]" ">" "1"

.... в compile, первым элементом будет имя и путь самого паба. Затем идет %path%, передаваемый командой из контекстного меню.

... в данном случае мы проверяем расширение, чтобы убедиться, что это то, что нужно этому пабу.... [Parm2] – это путь, который отправляется в pub для обработки.

ExtractFileExt"[Param2]" "[ext]"

If"[ext]" "<>" ".wrap"
AlertBox"Error!" "This process requires a *.wrap file."
Else
.ExtractFilePath "[Param2]" "[FilePath]"
GoSub"UNWrap"
Endif
Endif

Есть также способ настроить реакцию двойного щелчка на тот же результат.



Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеНе гуру, конечно, но я рад пользе! Тоже люблю NeoBook (VisualNEO Win) :)

Спасибо за пример обхода кракозябр! thumbs_up Надо будет на досуге разобраться с этой функцией – понять где она может быть полезна, а где её границы применимости. Если вам это всё уже известно, опишите, пожалуйста.

Я получил ответ от Роберта, партнёра Заима (Zaeem – автор плагина zmw[Self]Control, на этом форуме зарегистрирован под ником zmworks7). Оставлю ответ Роберта здесь, если кто-то захочет решить похожую задачу с помощью плагина (перевод с английского):

Цитата
Сначала задействуйте команду zmwAddContextMenu для настройки меню и его действия.

Затем, когда запустится паб, на который вы направите эту команду, при запуске поставьте:

StrParse"[CommandLine]" "[#13]" "[Param]" "[Count]"

... эти значения (разобранные элементы) будут меняться по позициям в зависимости от того, запущен ли он из IDE или компилируется. Поэтому проверьте компиляцию.

If"[Count]" ">" "1"

.... в compile, первым элементом будет имя и путь самого паба. Затем идет %path%, передаваемый командой из контекстного меню.

... в данном случае мы проверяем расширение, чтобы убедиться, что это то, что нужно этому пабу.... [Parm2] – это путь, который отправляется в pub для обработки.

ExtractFileExt"[Param2]" "[ext]"

If"[ext]" "<>" ".wrap"
AlertBox"Error!" "This process requires a *.wrap file."
Else
.ExtractFilePath "[Param2]" "[FilePath]"
GoSub"UNWrap"
Endif
Endif

Есть также способ настроить реакцию двойного щелчка на тот же результат.


Автор - Вадим
Дата добавления - 24 Июня 2022 в 11:23
CodenameXXVДата: Пт, 24 Июня 2022, 22:07 | Сообщение # 23
Прохожий
Цитата Вадим ()
Я получил ответ от Роберта

честно говоря, можно бесплатно и легче сделать тем способом, что вы написали + через ShellMenu 1.0 решить проблему с контекстом))
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
Я получил ответ от Роберта

честно говоря, можно бесплатно и легче сделать тем способом, что вы написали + через ShellMenu 1.0 решить проблему с контекстом))

Автор - CodenameXXV
Дата добавления - 24 Июня 2022 в 22:07
ВадимДата: Сб, 25 Июня 2022, 08:34 | Сообщение # 24
Генератор идей
Я полностью согласен с вами. Вместе с тем, есть пользователи, которые предпочитают использовать плагины, как более известный и понятный для них способ, чем применение функций.

Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеЯ полностью согласен с вами. Вместе с тем, есть пользователи, которые предпочитают использовать плагины, как более известный и понятный для них способ, чем применение функций.

Автор - Вадим
Дата добавления - 25 Июня 2022 в 08:34
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Сценарии и скриптовые языки в Neobook » ShellMenu 1.0 (Функция добавления приложения в Контекстное меню Windows)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: