Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » [√] SendMail Отправка письма (почта на сервер mail.ru)
[√] SendMail Отправка письма
ФаридДата: Чт, 19 Марта 2015, 11:32 | Сообщение # 211
Ветеран форума
Цитата Вадим ()
Не проверял, как долго действует ограничение.

У меня на работе программа от майкрасофта который получает только письма и не блокируют. Я думаю зависит от поставщика почты. Майл не советую. Использую гугл и использовал в небуке года 2-3 назад. Я в гугл вообще не захожу и нет никакой активности,там машина работает или присылают репосты разные сайты.. Этой почте 5 лет.
Вспомнил,прослезился.. Только,Что проверял почты которые были созданы года 4 назад для небука. Я их регистрировал на mail.ru теперь они мертвы и восстановить никак :(


Дата регистрации: Вс, 30 Мая 2010, 21:05
Этож было вчера


Сообщение отредактировано
Фарид - Чт, 19 Марта 2015, 11:56
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
Не проверял, как долго действует ограничение.

У меня на работе программа от майкрасофта который получает только письма и не блокируют. Я думаю зависит от поставщика почты. Майл не советую. Использую гугл и использовал в небуке года 2-3 назад. Я в гугл вообще не захожу и нет никакой активности,там машина работает или присылают репосты разные сайты.. Этой почте 5 лет.
Вспомнил,прослезился.. Только,Что проверял почты которые были созданы года 4 назад для небука. Я их регистрировал на mail.ru теперь они мертвы и восстановить никак :(

Автор - Фарид
Дата добавления - 19 Марта 2015 в 11:32
ВадимДата: Вт, 09 Февраля 2016, 14:24 | Сообщение # 212
Генератор идей
Правильно ли я понимаю, что вызывая функцию написанную не на языке NeoBook (как в случае отправки письма функцией VBScript), мы не получим в [LastError] ничего, если даже ошибка будет?
В таком случае, как убедиться в том, что письмо успешно отправлено?
Есть ли какая-то глобальная переменная для VBScript, которую можно промониторить на этот предмет или есть иной способ?
В общем, как проверить, что функция отработала корректно и письмо ушло?


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеПравильно ли я понимаю, что вызывая функцию написанную не на языке NeoBook (как в случае отправки письма функцией VBScript), мы не получим в [LastError] ничего, если даже ошибка будет?
В таком случае, как убедиться в том, что письмо успешно отправлено?
Есть ли какая-то глобальная переменная для VBScript, которую можно промониторить на этот предмет или есть иной способ?
В общем, как проверить, что функция отработала корректно и письмо ушло?

Автор - Вадим
Дата добавления - 09 Февраля 2016 в 14:24
DEMBELДата: Вт, 09 Февраля 2016, 20:40 | Сообщение # 213
Наш дизайнер
В скрипте можно делать контроль и обработку ошибок, есть такие функции в vbscript. Но нужно еще посмотреть, если используются сторонние компоненты (CDO.Message), возвращает ли используемая функция код ошибки и проверять его. Эта вроде возвращает, тогда после вызова send добавить
If Err.Number <> 0 Then
MsgBox Err.Number & " - " & Err.Description
Else
MsgBox Err.Number & " - " & Err.Description
End If

в завис-ти от результатов будет показан номер ошибки и описание, можно обработать на месте или в нб передать данные Err.Number и Err.Description
Можно просто присвоить здесь Err.Number в [LastError] вместо IF условий, и обрабатывать все в нб

и еще лучше в конце уничтожить обьект:
Set objMessage = Nothing

В самое начало скрипта вставить первой строкой:
On Error Resume Next


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
СообщениеВ скрипте можно делать контроль и обработку ошибок, есть такие функции в vbscript. Но нужно еще посмотреть, если используются сторонние компоненты (CDO.Message), возвращает ли используемая функция код ошибки и проверять его. Эта вроде возвращает, тогда после вызова send добавить
If Err.Number <> 0 Then
MsgBox Err.Number & " - " & Err.Description
Else
MsgBox Err.Number & " - " & Err.Description
End If

в завис-ти от результатов будет показан номер ошибки и описание, можно обработать на месте или в нб передать данные Err.Number и Err.Description
Можно просто присвоить здесь Err.Number в [LastError] вместо IF условий, и обрабатывать все в нб

и еще лучше в конце уничтожить обьект:
Set objMessage = Nothing

В самое начало скрипта вставить первой строкой:
On Error Resume Next

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 09 Февраля 2016 в 20:40
ВадимДата: Ср, 10 Февраля 2016, 15:12 | Сообщение # 214
Генератор идей
DEMBEL, я в синтаксисе vbscript ни бум-бум, к сожалению redface .
Ты можешь доработать функцию так, чтобы текст ошибки передавался в переменную NeoBook? Наверное лучше не в [LastError], а, допустим, в [LastErrorSendMailCDO].
И прочее, что считаешь правильным добавить в функцию...

Архив с демо-проектом и функцией здесь: _http://neobooker.ru/_fr/11/SendMailCDO2.zip


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеDEMBEL, я в синтаксисе vbscript ни бум-бум, к сожалению redface .
Ты можешь доработать функцию так, чтобы текст ошибки передавался в переменную NeoBook? Наверное лучше не в [LastError], а, допустим, в [LastErrorSendMailCDO].
И прочее, что считаешь правильным добавить в функцию...

Архив с демо-проектом и функцией здесь: _http://neobooker.ru/_fr/11/SendMailCDO2.zip

Автор - Вадим
Дата добавления - 10 Февраля 2016 в 15:12
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » [√] SendMail Отправка письма (почта на сервер mail.ru)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: