Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Для самых начинающих - Фотоальбом (Подскажите, научите, дальше горы сворочу...)
Для самых начинающих - Фотоальбом
СергейДата: Вс, 24 Мая 2009, 14:30 | Сообщение # 61
Необукер
Quote (Peter)
Неужели по синтаксису функции, и по типу её параметров, сложно понять для чего нужна функция и как она работает?

вот что я хотел объяснить
Пример из плагина (RacAutoIt3X)есть функция:
Code
RAC_Shutdown ""
к ней пояснение, краткое, а переведеное через переводчик еще и смешное :D , вот о чем я хотел написать
PS пример был от фонаря
Quote (Peter)
Как же тогда изучают Delphi, для которого на русском - практически НИЧЕГО

на форуме думаю
 
Сообщение
Quote (Peter)
Неужели по синтаксису функции, и по типу её параметров, сложно понять для чего нужна функция и как она работает?

вот что я хотел объяснить
Пример из плагина (RacAutoIt3X)есть функция:
Code
RAC_Shutdown ""
к ней пояснение, краткое, а переведеное через переводчик еще и смешное :D , вот о чем я хотел написать
PS пример был от фонаря
Quote (Peter)
Как же тогда изучают Delphi, для которого на русском - практически НИЧЕГО

на форуме думаю

Автор - Сергей
Дата добавления - 24 Мая 2009 в 14:30
BodiДата: Вс, 24 Мая 2009, 14:37 | Сообщение # 62
Ветеран форума
Конечно наш разговор уже далеко не по теме, но я предлагаю:
"Давайте жить дружно!" :)
 
СообщениеКонечно наш разговор уже далеко не по теме, но я предлагаю:
"Давайте жить дружно!" :)

Автор - Bodi
Дата добавления - 24 Мая 2009 в 14:37
PeterДата: Вс, 24 Мая 2009, 15:13 | Сообщение # 63
Админ NeoBook
Quote (Bodi)
"Давайте жить дружно!"

ОК!
Договорились! :)

Добавлено (24 Май 2009, 15:13)
---------------------------------------------

Quote (sp3d)
вот что я хотел объяснить
Пример из плагина (RacAutoIt3X)есть функция:

Code

к ней пояснение, краткое, а переведеное через переводчик еще и смешное , вот о чем я хотел написать
PS пример был от фонаря


Ну, если пример "от фонаря", то и ответ будет таким же! :)
RAC_Shutdown ""
Слово "Shutdown" обозначает "Выключить", причем не просто "выключить" а "выключить КОМПУТЕР"!
Далее...
За "Shutdown" следуют две "кавычки" (""). Если мы знаем синтаксис команд NeoBook (а следует надеятся что ЗНАЕМ :) ), то вполне резонно предположить, что в эти кавычки должен быть заключен какой-то параметр функции. В нашем примере "от фонаря" - параметр выключения компутера!
Компьютер можно выключить разными способами, например: с появлением окна "выключения", принудительно с корректным завершением работы запущенных приложений БЕЗ окошка, а можно и принудительно и БЕЗ окошка и БЕЗ корректного завершения работы запущенных приложений, т.е совсем принудительно!
Выбор - за вами! :)

Да, "RAC_" - просто часть названия функции....

Quote (sp3d)
на форуме думаю

На форумах, обычно обсуждаются конкретные вопросы, а не основы программирования!
А в сети русских (не формальных) Delphi-форумов... :( По пальцам можно пересчитать!
Вот и приходится лазать по АНГЛИЙСКИМ ресурсам...


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Bodi)
"Давайте жить дружно!"

ОК!
Договорились! :)

Добавлено (24 Май 2009, 15:13)
---------------------------------------------

Quote (sp3d)
вот что я хотел объяснить
Пример из плагина (RacAutoIt3X)есть функция:

Code

к ней пояснение, краткое, а переведеное через переводчик еще и смешное , вот о чем я хотел написать
PS пример был от фонаря


Ну, если пример "от фонаря", то и ответ будет таким же! :)
RAC_Shutdown ""
Слово "Shutdown" обозначает "Выключить", причем не просто "выключить" а "выключить КОМПУТЕР"!
Далее...
За "Shutdown" следуют две "кавычки" (""). Если мы знаем синтаксис команд NeoBook (а следует надеятся что ЗНАЕМ :) ), то вполне резонно предположить, что в эти кавычки должен быть заключен какой-то параметр функции. В нашем примере "от фонаря" - параметр выключения компутера!
Компьютер можно выключить разными способами, например: с появлением окна "выключения", принудительно с корректным завершением работы запущенных приложений БЕЗ окошка, а можно и принудительно и БЕЗ окошка и БЕЗ корректного завершения работы запущенных приложений, т.е совсем принудительно!
Выбор - за вами! :)

Да, "RAC_" - просто часть названия функции....

Quote (sp3d)
на форуме думаю

На форумах, обычно обсуждаются конкретные вопросы, а не основы программирования!
А в сети русских (не формальных) Delphi-форумов... :( По пальцам можно пересчитать!
Вот и приходится лазать по АНГЛИЙСКИМ ресурсам...

Автор - Peter
Дата добавления - 24 Мая 2009 в 15:13
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Для самых начинающих - Фотоальбом (Подскажите, научите, дальше горы сворочу...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: