Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Приложение для телефона
Приложение для телефона
manДата: Вс, 24 Мая 2009, 19:54 | Сообщение # 1
С необук неимел дела и стало интересно, можно ли написать прогу для телефона, возможно самбиана=) Какую-нить примитивную для начала)
 
СообщениеС необук неимел дела и стало интересно, можно ли написать прогу для телефона, возможно самбиана=) Какую-нить примитивную для начала)

Автор - man
Дата добавления - 24 Мая 2009 в 19:54
PeterДата: Пн, 25 Мая 2009, 00:03 | Сообщение # 2
Админ NeoBook
Нет!

- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеНет!

Автор - Peter
Дата добавления - 25 Мая 2009 в 00:03
ВадимДата: Сб, 08 Августа 2009, 13:50 | Сообщение # 3
Генератор идей
Смотрел плагины на оффоруме, заметил этот (позволяет NB работать с мобильными устройствами), вспомнил про эту тему...
Вдруг кому пригодится...


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеСмотрел плагины на оффоруме, заметил этот (позволяет NB работать с мобильными устройствами), вспомнил про эту тему...
Вдруг кому пригодится...

Автор - Вадим
Дата добавления - 08 Августа 2009 в 13:50
СергейДата: Сб, 08 Августа 2009, 15:31 | Сообщение # 4
Необукер
Quote (VadimLevkin)
Смотрел плагины на оффоруме, заметил этот (позволяет NB работать с мобильными устройствами), вспомнил про эту тему..
автор имел ввиду написать программу для телефона, т.е. прога будет работать в телефоне(навроде MiniOperaMobail, ICQMobail и т.д.), а этот плагин для взаимодействия между ПК и КПК
 
Сообщение
Quote (VadimLevkin)
Смотрел плагины на оффоруме, заметил этот (позволяет NB работать с мобильными устройствами), вспомнил про эту тему..
автор имел ввиду написать программу для телефона, т.е. прога будет работать в телефоне(навроде MiniOperaMobail, ICQMobail и т.д.), а этот плагин для взаимодействия между ПК и КПК

Автор - Сергей
Дата добавления - 08 Августа 2009 в 15:31
ВадимДата: Пт, 15 Января 2010, 01:33 | Сообщение # 5
Генератор идей
Quote (sp3d)
а этот плагин для взаимодействия между ПК и КПК

Я так и понял, и решил, что может быть этой проге понадобится как-то взаимодействовать из телефона с компьютером...

Добавлено (15 Январь 2010, 01:33)
---------------------------------------------
Peter, а NB версии 5.6.2 умеет делать приложения для КПК?
Если нет, то в чем трудности и говорили ли где-нибудь разработчики NB о создании такой возможности в будущем? Было бы очень здорово делать версии прог для КПК...!!


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (sp3d)
а этот плагин для взаимодействия между ПК и КПК

Я так и понял, и решил, что может быть этой проге понадобится как-то взаимодействовать из телефона с компьютером...

Добавлено (15 Январь 2010, 01:33)
---------------------------------------------
Peter, а NB версии 5.6.2 умеет делать приложения для КПК?
Если нет, то в чем трудности и говорили ли где-нибудь разработчики NB о создании такой возможности в будущем? Было бы очень здорово делать версии прог для КПК...!!


Автор - Вадим
Дата добавления - 15 Января 2010 в 01:33
PeterДата: Пт, 15 Января 2010, 02:10 | Сообщение # 6
Админ NeoBook
Quote (Вадим)
Было бы очень здорово делать версии прог для КПК...!!

Для этого надо изучать нормальные языки программирования!
Не следует требовать от NeoBook то, для чего она не предназначена!
Конечно, с помощью плагинов можно наделить NeoBook дополнительными (но не безграничными!) возможностями, но, как минимум, эти плагины должен кто-то сделать.
Не правда ли? ;)
Могу уверить, что написать стандартный экзешник на Delphi много проще, чем сделать точно такой же плагин для NeoBook!
Посему, рассчитывать на то, что кто-то займется написанием плагинов к NeoBook для такой сугубо узкой, и практически никому не нужной, задачи как "прога для телефона" или КПК, дело (на мой взгляд) совершенно безнадежное!


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Вадим)
Было бы очень здорово делать версии прог для КПК...!!

Для этого надо изучать нормальные языки программирования!
Не следует требовать от NeoBook то, для чего она не предназначена!
Конечно, с помощью плагинов можно наделить NeoBook дополнительными (но не безграничными!) возможностями, но, как минимум, эти плагины должен кто-то сделать.
Не правда ли? ;)
Могу уверить, что написать стандартный экзешник на Delphi много проще, чем сделать точно такой же плагин для NeoBook!
Посему, рассчитывать на то, что кто-то займется написанием плагинов к NeoBook для такой сугубо узкой, и практически никому не нужной, задачи как "прога для телефона" или КПК, дело (на мой взгляд) совершенно безнадежное!

Автор - Peter
Дата добавления - 15 Января 2010 в 02:10
ВадимДата: Пт, 15 Января 2010, 02:24 | Сообщение # 7
Генератор идей
Quote (Peter)
Не следует требовать от NeoBook то, для чего она не предназначена!
Честно говоря, спектр возможностей NB столь велик, что я бы не удивился, если бы в разделе основных свойств проекта появилась галочка "для КПК".
Тем более, что многие программы (например программы тестирования и обучения) было бы более чем удобно иметь и в КПК-варианте. Те же публикации, под которые вроде бы как заточена красавица NB, было бы очень удобно просматривать/читать/изучать и на КПК (ну, например, туже интерактивную электронную книгу, журнал и т.д.). Да и процент пользователей КПК или смартфонов постоянно растет. Скоро едва ли не каждый телефон будет обладать возможностями старенького ноутбука.
Quote (Peter)
Могу уверить, что написать стандартный экзешник на Delphi много проще, чем сделать точно такой же плагин для NeoBook!
Да уж наверняка. Это понятно.
Quote (Peter)
рассчитывать на то, что кто-то займется написанием плагинов
Не будем загадывать. Вот вдруг тебе захочется и ты к своему смартфону решишь добавить милую программулинку :D ...

P.S.: Я под КПК имею ввиду КПК, смартфоны, коммуникаторы.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Пт, 15 Января 2010, 02:40
 
Сообщение
Quote (Peter)
Не следует требовать от NeoBook то, для чего она не предназначена!
Честно говоря, спектр возможностей NB столь велик, что я бы не удивился, если бы в разделе основных свойств проекта появилась галочка "для КПК".
Тем более, что многие программы (например программы тестирования и обучения) было бы более чем удобно иметь и в КПК-варианте. Те же публикации, под которые вроде бы как заточена красавица NB, было бы очень удобно просматривать/читать/изучать и на КПК (ну, например, туже интерактивную электронную книгу, журнал и т.д.). Да и процент пользователей КПК или смартфонов постоянно растет. Скоро едва ли не каждый телефон будет обладать возможностями старенького ноутбука.
Quote (Peter)
Могу уверить, что написать стандартный экзешник на Delphi много проще, чем сделать точно такой же плагин для NeoBook!
Да уж наверняка. Это понятно.
Quote (Peter)
рассчитывать на то, что кто-то займется написанием плагинов
Не будем загадывать. Вот вдруг тебе захочется и ты к своему смартфону решишь добавить милую программулинку :D ...

P.S.: Я под КПК имею ввиду КПК, смартфоны, коммуникаторы.


Автор - Вадим
Дата добавления - 15 Января 2010 в 02:24
PeterДата: Пт, 15 Января 2010, 02:39 | Сообщение # 8
Админ NeoBook
Quote (Вадим)
Вот вдруг тебе захочется и ты к своему смартфону решишь добавить милую программулинку

Не захочется!
По той простой причине, что он (смартфон) у меня отсутствует, и даже не планируется! :)
Как все там (в смартфонах и КПК) устроено и работает, я не имею ни малейшего представления.
Конечно, все можно изучить, но мне это НЕ НАДО!
Миллионы (сотни миллионов) людей прекрасно обходятся без КПК, и ещё большее количество даже не знает как эти самые КПК устроены.

У меня есть несоизмеримо более достойные "игрушки", и лучше я послушаю хорошую музыку, чем пялить глаза в КПК!
:D
Мне и обычного-то компа более чем достаточно!


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Вадим)
Вот вдруг тебе захочется и ты к своему смартфону решишь добавить милую программулинку

Не захочется!
По той простой причине, что он (смартфон) у меня отсутствует, и даже не планируется! :)
Как все там (в смартфонах и КПК) устроено и работает, я не имею ни малейшего представления.
Конечно, все можно изучить, но мне это НЕ НАДО!
Миллионы (сотни миллионов) людей прекрасно обходятся без КПК, и ещё большее количество даже не знает как эти самые КПК устроены.

У меня есть несоизмеримо более достойные "игрушки", и лучше я послушаю хорошую музыку, чем пялить глаза в КПК!
:D
Мне и обычного-то компа более чем достаточно!


Автор - Peter
Дата добавления - 15 Января 2010 в 02:39
ВадимДата: Пт, 15 Января 2010, 02:46 | Сообщение # 9
Генератор идей
Quote (Peter)
лучше я послушаю хорошую музыку, чем пялить глаза в КПК!
Ну, одно другому и не помеха :). А хорошие смартфоны так отображают, что глаза радуются. Изображение масштабируется офигительно и с такой прорисовкой деталей и полутонов, что душа поет - на уровне хорошей бумажной фотографии. Понятное дело, что это не большой экран, тут не поспоришь с размерами, но принципиально смартфоны/коммуникаторы/КПК можно использовать как площадку для небольших прикладных полезных программ или для развлекательных программ.
Но нет, так нет, как говорится. Я понял, что пока такой возможности нет. :)

P.S.: Справка: "Windows Mobile — компактная операционная система для мобильных устройств с основным набором приложений, основанных на Microsoft Win32 API."
Это же натуральный компьютер!


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Пт, 15 Января 2010, 02:49
 
Сообщение
Quote (Peter)
лучше я послушаю хорошую музыку, чем пялить глаза в КПК!
Ну, одно другому и не помеха :). А хорошие смартфоны так отображают, что глаза радуются. Изображение масштабируется офигительно и с такой прорисовкой деталей и полутонов, что душа поет - на уровне хорошей бумажной фотографии. Понятное дело, что это не большой экран, тут не поспоришь с размерами, но принципиально смартфоны/коммуникаторы/КПК можно использовать как площадку для небольших прикладных полезных программ или для развлекательных программ.
Но нет, так нет, как говорится. Я понял, что пока такой возможности нет. :)

P.S.: Справка: "Windows Mobile — компактная операционная система для мобильных устройств с основным набором приложений, основанных на Microsoft Win32 API."
Это же натуральный компьютер!


Автор - Вадим
Дата добавления - 15 Января 2010 в 02:46
PeterДата: Пт, 15 Января 2010, 03:01 | Сообщение # 10
Админ NeoBook
Quote (Вадим)
Это же натуральный компьютер!

Даже ноутбук это не компьютер, а пародия на него!
Физику пока никто не отменял.
Вот может лет через 10... 20... 50... 200...
:)

Впрочем, это мое сугубо личное мнение.

Добавлено (15 Январь 2010, 03:01)
---------------------------------------------

Quote (Вадим)
А хорошие смартфоны так отображают, что глаза радуются.

Кстати, если говорить о мобильных телефонах, обрати внимание, что самые лучшие дисплеи не у всеми любимой отстойной нокии, а у.... Samsung-а! И они (самсунговские дисплеи) самые дорогие (как запчасти).
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Вадим)
Это же натуральный компьютер!

Даже ноутбук это не компьютер, а пародия на него!
Физику пока никто не отменял.
Вот может лет через 10... 20... 50... 200...
:)

Впрочем, это мое сугубо личное мнение.

Добавлено (15 Январь 2010, 03:01)
---------------------------------------------

Quote (Вадим)
А хорошие смартфоны так отображают, что глаза радуются.

Кстати, если говорить о мобильных телефонах, обрати внимание, что самые лучшие дисплеи не у всеми любимой отстойной нокии, а у.... Samsung-а! И они (самсунговские дисплеи) самые дорогие (как запчасти).
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 15 Января 2010 в 03:01
ВадимДата: Пт, 15 Января 2010, 03:14 | Сообщение # 11
Генератор идей
Quote (Peter)
Вот может лет через 10... 20... 50... 200...
Ну уж нет, это шибко далеко! :)

Для примера, Samsung SGH-i900:
процессор 624МГц,
8192/16384 Мб ПЗУ
128 Мб ОЗУ
широкоформатный дисплей WQVGA (240*400 пикселей) (сенсорный)
И внутри полноценная винда, фактически. С полноценным браузером (а не wap), текстовыми и графическими редакторами, проводником, проигрывателем фильмов в двд качестве и морем чего еще, включая всяческие настройки самой системы.

Для сравнения, мой ноутбук до апгрейда был с оперативкой 64Мб (в два раза меньше, чем у этого коммуникатора)!!! А винт был 10 или 20 гигов (уже не помню)!!! Частота процессора, правда чуть выше 846 МГц. И я на нем работал во всех программах, только что не одновременно - ресурсов не хватало.

Так что эти малыши уже совсем не просто игрушки...

Добавлено (15 Январь 2010, 03:14)
---------------------------------------------

Quote (Peter)
самые лучшие дисплеи не у всеми любимой отстойной нокии, а у.... Samsung-а!
Да, я именно о нем и говорю.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Пт, 15 Января 2010, 03:23
 
Сообщение
Quote (Peter)
Вот может лет через 10... 20... 50... 200...
Ну уж нет, это шибко далеко! :)

Для примера, Samsung SGH-i900:
процессор 624МГц,
8192/16384 Мб ПЗУ
128 Мб ОЗУ
широкоформатный дисплей WQVGA (240*400 пикселей) (сенсорный)
И внутри полноценная винда, фактически. С полноценным браузером (а не wap), текстовыми и графическими редакторами, проводником, проигрывателем фильмов в двд качестве и морем чего еще, включая всяческие настройки самой системы.

Для сравнения, мой ноутбук до апгрейда был с оперативкой 64Мб (в два раза меньше, чем у этого коммуникатора)!!! А винт был 10 или 20 гигов (уже не помню)!!! Частота процессора, правда чуть выше 846 МГц. И я на нем работал во всех программах, только что не одновременно - ресурсов не хватало.

Так что эти малыши уже совсем не просто игрушки...

Добавлено (15 Январь 2010, 03:14)
---------------------------------------------

Quote (Peter)
самые лучшие дисплеи не у всеми любимой отстойной нокии, а у.... Samsung-а!
Да, я именно о нем и говорю.

Автор - Вадим
Дата добавления - 15 Января 2010 в 03:14
PeterДата: Сб, 16 Января 2010, 02:52 | Сообщение # 12
Админ NeoBook
Согласно подсказке YURIY, приложения для КПК можно попробовать сделать на Hi-Asm .
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеСогласно подсказке YURIY, приложения для КПК можно попробовать сделать на Hi-Asm .
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 16 Января 2010 в 02:52
ВадимДата: Сб, 16 Января 2010, 04:59 | Сообщение # 13
Генератор идей
Quote (Peter)
Согласно подсказке YURIY, приложения для КПК можно попробовать сделать на Hi-Asm
YURIY и Peter, спасибо!! Надо будет ознакомиться. С первого взгляда не понял что за зверь HiAsm...

Кто-нибудь делал приложения в HiAsm? Вообще и для КПК/смартфона/коммуникатора в частности.

Есть какие-то мнения вообще об этой среде разработки, о возможностях совместного использования с NB (вроде бы как HiAsm - это интегративная среда)?


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Сб, 16 Января 2010, 05:15
 
Сообщение
Quote (Peter)
Согласно подсказке YURIY, приложения для КПК можно попробовать сделать на Hi-Asm
YURIY и Peter, спасибо!! Надо будет ознакомиться. С первого взгляда не понял что за зверь HiAsm...

Кто-нибудь делал приложения в HiAsm? Вообще и для КПК/смартфона/коммуникатора в частности.

Есть какие-то мнения вообще об этой среде разработки, о возможностях совместного использования с NB (вроде бы как HiAsm - это интегративная среда)?


Автор - Вадим
Дата добавления - 16 Января 2010 в 04:59
PeterДата: Сб, 16 Января 2010, 07:06 | Сообщение # 14
Админ NeoBook
Quote (Вадим)
С первого взгляда не понял что за зверь HiAsm...

Hi-Asm - маленький братишка Delphi, но удаленький! :)
Теоретически Hi-Asm может оказаться очень мощным конкурентом NB и ММВ, т.к. не только позволяет решать схожие задачи, но и создавать такие вещи, о которых в NB или ММВ можно только мечтать!
А вот практически все обстоит не так уж и радужно...
В первую очередь - заметная нестабильность как самой среды разработки, так и приложений сделанных в ней.
Я дважды, пытался начать работать в Hi-Asm, но именно этот недостаток меня оттолкнул, т.к. раздражал невыносимо!
Вторым недостатком(?) является то, что достаточно сложно (если не невозможно) контролировать большие проекты, это даже в NB делать намного проще.
Но, нужно заметить, что HiAsm и рассчитан на создание именно маленьких разовых программ-утилиток, а не "долгоиграющих" проектов.
Возможно, что Hi-Asm окажется идеальным вариантом для создания программ к КПК, он пользуется неплохой популярностью среди наших русских юзверей, бесплатен, и относительно часто обновляется.
Но нужно учесть то, что Hi-Asm устроен совершенно иначе, нежели чем NB или ММВ, и к работе с ним нужно будет ещё привыкать после NB/ММВ.
Quote (Вадим)
о возможностях совместного использования с NB

Ответ отрицательный!
В Hi-Asm даже плагины к NB не сделать.

Эх, был бы Hi-Asm сделан на VCL, цены бы программе не было!
Но это, к сожалению, невозможно...

P.S. Все изложенное - моё сугубо личное мнение/впечатление.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Вадим)
С первого взгляда не понял что за зверь HiAsm...

Hi-Asm - маленький братишка Delphi, но удаленький! :)
Теоретически Hi-Asm может оказаться очень мощным конкурентом NB и ММВ, т.к. не только позволяет решать схожие задачи, но и создавать такие вещи, о которых в NB или ММВ можно только мечтать!
А вот практически все обстоит не так уж и радужно...
В первую очередь - заметная нестабильность как самой среды разработки, так и приложений сделанных в ней.
Я дважды, пытался начать работать в Hi-Asm, но именно этот недостаток меня оттолкнул, т.к. раздражал невыносимо!
Вторым недостатком(?) является то, что достаточно сложно (если не невозможно) контролировать большие проекты, это даже в NB делать намного проще.
Но, нужно заметить, что HiAsm и рассчитан на создание именно маленьких разовых программ-утилиток, а не "долгоиграющих" проектов.
Возможно, что Hi-Asm окажется идеальным вариантом для создания программ к КПК, он пользуется неплохой популярностью среди наших русских юзверей, бесплатен, и относительно часто обновляется.
Но нужно учесть то, что Hi-Asm устроен совершенно иначе, нежели чем NB или ММВ, и к работе с ним нужно будет ещё привыкать после NB/ММВ.
Quote (Вадим)
о возможностях совместного использования с NB

Ответ отрицательный!
В Hi-Asm даже плагины к NB не сделать.

Эх, был бы Hi-Asm сделан на VCL, цены бы программе не было!
Но это, к сожалению, невозможно...

P.S. Все изложенное - моё сугубо личное мнение/впечатление.


Автор - Peter
Дата добавления - 16 Января 2010 в 07:06
YURIYДата: Сб, 16 Января 2010, 17:27 | Сообщение # 15
WebMaster
Quote (Вадим)
Кто-нибудь делал приложения в HiAsm?

Да, я работал с этой средой очень продолжительное время. Делал даже одну программу на нём для нашего фотомагазина - до сих пор стоит и работает :) Напротив, не согласен с Петром, что среда нестабильна. Да, местами что-то такое бывает, но поверьте мне, я столько проектов сделал в HiAsm - проблем у меня почти никогда не было. Но для КПК никогда не разрабатывал ничего, т. к. последнего не имею. Но разницы никакой нет - делать под Windows или PocketPC. Логика работы HiAsm одна - составление схемы программы. Да, чтобы научиться это делать, понадобится некоторое время, ибо там нет никакого кода. А если что - задавайте вопросы на нашем форуме, я что-то ещё помню, помогу :) Да и официальный форум очень мощный.

И на счёт бесплатности. В HiAsm встраивается нужный компилятор для получения конечного приложения. Бесплатен же лишь Free Pascal Compiler, который может компильнуть не все проекты (увы, из-за некоторых компонентов), а также имеет ужасную скорость компиляции. Можно поставить Delphi-компилятор, он весит мало, имеется у нас, но вы сами понимаете - это нелегально... Зато вышеизложенных проблем нет. Нужно иметь лицензию для коммерции.

Резюме. Можете абсолютно спокойно пользоваться HiAsm. Среда хорошая, мощная, функциональная. И в принципе, вполне стабильная. Все ошибки исправляются автором сразу после оглашения их на оф. форуме.

 
Сообщение
Quote (Вадим)
Кто-нибудь делал приложения в HiAsm?

Да, я работал с этой средой очень продолжительное время. Делал даже одну программу на нём для нашего фотомагазина - до сих пор стоит и работает :) Напротив, не согласен с Петром, что среда нестабильна. Да, местами что-то такое бывает, но поверьте мне, я столько проектов сделал в HiAsm - проблем у меня почти никогда не было. Но для КПК никогда не разрабатывал ничего, т. к. последнего не имею. Но разницы никакой нет - делать под Windows или PocketPC. Логика работы HiAsm одна - составление схемы программы. Да, чтобы научиться это делать, понадобится некоторое время, ибо там нет никакого кода. А если что - задавайте вопросы на нашем форуме, я что-то ещё помню, помогу :) Да и официальный форум очень мощный.

И на счёт бесплатности. В HiAsm встраивается нужный компилятор для получения конечного приложения. Бесплатен же лишь Free Pascal Compiler, который может компильнуть не все проекты (увы, из-за некоторых компонентов), а также имеет ужасную скорость компиляции. Можно поставить Delphi-компилятор, он весит мало, имеется у нас, но вы сами понимаете - это нелегально... Зато вышеизложенных проблем нет. Нужно иметь лицензию для коммерции.

Резюме. Можете абсолютно спокойно пользоваться HiAsm. Среда хорошая, мощная, функциональная. И в принципе, вполне стабильная. Все ошибки исправляются автором сразу после оглашения их на оф. форуме.


Автор - YURIY
Дата добавления - 16 Января 2010 в 17:27
ВадимДата: Чт, 21 Января 2010, 17:10 | Сообщение # 16
Генератор идей
Quote (Peter)
P.S. Все изложенное - моё сугубо личное мнение/впечатление.

Quote (YURIY)
Среда хорошая, мощная, функциональная.

Peter и YURIY, большое спасибо вам за компетентные суждения и помощь!
И когда вы всё успеваете опробовать :) ? Мой поклон!

Когда нет консенсуса, есть надежда :).
По крайней мере, я понял, что HiAsm - это пусть не идеальный, но уже реальный путь для создания версии приложения для Windows Mobile. Я взял на заметку!
Однако сначала надо нормальную версию программы доделать...

Добавлено (21 Январь 2010, 17:10)
---------------------------------------------
Для тех, кому интересна эта тема.

Я написал в Неософт, спросил планируют ли они поддерку проектов NeoBook для Windows Mobile (чтобы можно было, например, выбирать режим разработки проекта и, тем самым, получить возможность компилировать проекты и для коммуникаторов/смартфонов/КПК).

Если убрать взаимные вежливости, то суть ответа Неософт такая: они запланировали рассмотреть такую возможность, но, уже понятно заранее, что для ее реализации потребуется много чего сделать и они не знают насколько это в существующих условиях вообще возможно организовать. Пока никакое решение по этому поводу не принято.

Поэтому пока идея подвешена в воздухе. Соответственно, поддержка Windows Mobile, в лучшем случае, еще только в неясной перспективе... Однако, думаю, что ситуация может кардинально измениться, когда окончательно сотрется граница между смартфонами, коммуникаторами и КПК. А это дело нескольких месяцев, я полагаю. Если не уже свершившийся факт. Все-таки доработать компилятор для хороших железок с унифицированными требованиями не тоже самое, что для кучи непонятно чего с принципиально разными возможностями...


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (Peter)
P.S. Все изложенное - моё сугубо личное мнение/впечатление.

Quote (YURIY)
Среда хорошая, мощная, функциональная.

Peter и YURIY, большое спасибо вам за компетентные суждения и помощь!
И когда вы всё успеваете опробовать :) ? Мой поклон!

Когда нет консенсуса, есть надежда :).
По крайней мере, я понял, что HiAsm - это пусть не идеальный, но уже реальный путь для создания версии приложения для Windows Mobile. Я взял на заметку!
Однако сначала надо нормальную версию программы доделать...

Добавлено (21 Январь 2010, 17:10)
---------------------------------------------
Для тех, кому интересна эта тема.

Я написал в Неософт, спросил планируют ли они поддерку проектов NeoBook для Windows Mobile (чтобы можно было, например, выбирать режим разработки проекта и, тем самым, получить возможность компилировать проекты и для коммуникаторов/смартфонов/КПК).

Если убрать взаимные вежливости, то суть ответа Неософт такая: они запланировали рассмотреть такую возможность, но, уже понятно заранее, что для ее реализации потребуется много чего сделать и они не знают насколько это в существующих условиях вообще возможно организовать. Пока никакое решение по этому поводу не принято.

Поэтому пока идея подвешена в воздухе. Соответственно, поддержка Windows Mobile, в лучшем случае, еще только в неясной перспективе... Однако, думаю, что ситуация может кардинально измениться, когда окончательно сотрется граница между смартфонами, коммуникаторами и КПК. А это дело нескольких месяцев, я полагаю. Если не уже свершившийся факт. Все-таки доработать компилятор для хороших железок с унифицированными требованиями не тоже самое, что для кучи непонятно чего с принципиально разными возможностями...


Автор - Вадим
Дата добавления - 21 Января 2010 в 17:10
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Приложение для телефона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: