Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Независимые (разные) размеры форм в одном проекте (Возникла проблема...)
Независимые (разные) размеры форм в одном проекте
JozaFFДата: Вс, 12 Июля 2009, 01:07 | Сообщение # 1
Любопытный
Уважаемые админы, не сочтите за тупость, но у меня возник вопрос: возможно ли в NB манипулировать размерами форм (страниц) независимо от общего размера всего проекта? То есть размер одной формы может быть меньше (или больше) размера другой формы.

P.S. Например, такая возможность реализована в MessBox DVI (это не реклама, упаси Боже, а констатация факта :) ). Там можно изменять размеры форм простым перетягиванием мыши, так как изначально окна проекта активны, и их можно растягивать/сужать, а вот в NB - почему то неактивны, блёклые.

Пример (проект - один, формы - две):

http://s57.radikal.ru/i156/0907/44/b757c6c7e10a.jpg

Посоветуйте, как быть? Может есть выход из ситуации? Может я чего то не догоняю в NB? Неужели придется делать несколько проектов и соединять их друг с другом??? :(




Windows 7 32-bit SP1, Neobook 5.6.2 rus, Mozilla Firefox 4


Сообщение отредактировано
JozaFF - Вс, 12 Июля 2009, 01:15
 
СообщениеУважаемые админы, не сочтите за тупость, но у меня возник вопрос: возможно ли в NB манипулировать размерами форм (страниц) независимо от общего размера всего проекта? То есть размер одной формы может быть меньше (или больше) размера другой формы.

P.S. Например, такая возможность реализована в MessBox DVI (это не реклама, упаси Боже, а констатация факта :) ). Там можно изменять размеры форм простым перетягиванием мыши, так как изначально окна проекта активны, и их можно растягивать/сужать, а вот в NB - почему то неактивны, блёклые.

Пример (проект - один, формы - две):

http://s57.radikal.ru/i156/0907/44/b757c6c7e10a.jpg

Посоветуйте, как быть? Может есть выход из ситуации? Может я чего то не догоняю в NB? Неужели придется делать несколько проектов и соединять их друг с другом??? :(


Автор - JozaFF
Дата добавления - 12 Июля 2009 в 01:07
RezzoxeДата: Вс, 12 Июля 2009, 04:29 | Сообщение # 2
Quote (JozaFF)
возможно ли в NB манипулировать размерами форм (страниц) независимо от общего размера всего проекта? То есть размер одной формы может быть меньше (или больше) размера другой формы.

Quote (JozaFF)
Посоветуйте, как быть? Может есть выход из ситуации?

[PubWidth] Ширина клиентской части окна приложения.
[PubHeight] Высота клиентской части окна приложения.

Юзай эти две переменные! на одной страницы одни значения
на другой другие делай! :)

Quote (JozaFF)
P.S. Например, такая возможность реализована в MessBox DVI (это не реклама, упаси Боже, а констатация факта ).

Да лана на такие программы тут вроде как не обращают внимания ;)

Quote (JozaFF)
Там можно изменять размеры форм простым перетягиванием мыши, так как изначально окна проекта активны, и их можно растягивать/сужать, а вот в NB - почему то неактивны, блёклые.

Ручками всё ручками... :D

Quote (JozaFF)
Пример (проект - один, формы - две): http://s57.radikal.ru/i156/0907/44/b757c6c7e10a.jpg

Как я понял если надо чтобы формы отображались одновременно тогда тебе надо
юзать Инструмент "Container" (Контейнер) и команду CustomWindow

Назначение:
Отобразить в пользовательском окне объект, группу объектов или контейнер. Команду можно использовать для создания диалоговых окон, всевозможных палитр инструментов и т.д.

Quote (JozaFF)
Может я чего то не догоняю в NB?

Просто лень вам справку читать, а на русском есть отличная справка! ;)

 
Сообщение
Quote (JozaFF)
возможно ли в NB манипулировать размерами форм (страниц) независимо от общего размера всего проекта? То есть размер одной формы может быть меньше (или больше) размера другой формы.

Quote (JozaFF)
Посоветуйте, как быть? Может есть выход из ситуации?

[PubWidth] Ширина клиентской части окна приложения.
[PubHeight] Высота клиентской части окна приложения.

Юзай эти две переменные! на одной страницы одни значения
на другой другие делай! :)

Quote (JozaFF)
P.S. Например, такая возможность реализована в MessBox DVI (это не реклама, упаси Боже, а констатация факта ).

Да лана на такие программы тут вроде как не обращают внимания ;)

Quote (JozaFF)
Там можно изменять размеры форм простым перетягиванием мыши, так как изначально окна проекта активны, и их можно растягивать/сужать, а вот в NB - почему то неактивны, блёклые.

Ручками всё ручками... :D

Quote (JozaFF)
Пример (проект - один, формы - две): http://s57.radikal.ru/i156/0907/44/b757c6c7e10a.jpg

Как я понял если надо чтобы формы отображались одновременно тогда тебе надо
юзать Инструмент "Container" (Контейнер) и команду CustomWindow

Назначение:
Отобразить в пользовательском окне объект, группу объектов или контейнер. Команду можно использовать для создания диалоговых окон, всевозможных палитр инструментов и т.д.

Quote (JozaFF)
Может я чего то не догоняю в NB?

Просто лень вам справку читать, а на русском есть отличная справка! ;)


Автор - Rezzoxe
Дата добавления - 12 Июля 2009 в 04:29
PeterДата: Вс, 12 Июля 2009, 04:33 | Сообщение # 3
Админ NeoBook
Quote (JozaFF)
http://s57.radikal.ru/i156/0907/44/b757c6c7e10a.jpg

Во-первых, чтобы добавить картинку в сообщение, внизу окошка "Новый ответ" существует кнопка "Обзор". Вот её жмем и выбираем нужный файл рисунка, а затем, чтобы рисунок отобразился прямо в тексте сообщения, вставляем методом копи-пасте макрос:

Надеюсь, в дальнейшем больше не понадобится открывать Ваши, JozaFF, картинки специально в отдельном окне.
Не впервый раз уже.

А теперь по существу вопроса...
В NeoBook, как и в ММВ, нет возможности менять в процессе проектирования размеры главного окна проекта при помощи мыши.
Но это можно спокойно сделать в "Свойствах проекта", назначив окну новые размеры.
Несколько неудобно, но, увы, другого способа нет.

Quote (JozaFF)
Неужели придется делать несколько проектов и соединять их друг с другом???

%)
Для чего их соединять?
Если в проекте NB вам требуется создать дочернее окно, то нужно воспользоваться компонентом "Контейнер", а вот ЕГО размеры уже МОЖНО совершенно спокойно менять при проектировании с помощью мыши.

Кстати, размеры главного окна проекта, как и всех остальных объектов (контейнеров в том числе), можно менять и программно в процессе работы приложения.

Прикрепления: 3648448.gif (21.9 Kb)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (JozaFF)
http://s57.radikal.ru/i156/0907/44/b757c6c7e10a.jpg

Во-первых, чтобы добавить картинку в сообщение, внизу окошка "Новый ответ" существует кнопка "Обзор". Вот её жмем и выбираем нужный файл рисунка, а затем, чтобы рисунок отобразился прямо в тексте сообщения, вставляем методом копи-пасте макрос:

Надеюсь, в дальнейшем больше не понадобится открывать Ваши, JozaFF, картинки специально в отдельном окне.
Не впервый раз уже.

А теперь по существу вопроса...
В NeoBook, как и в ММВ, нет возможности менять в процессе проектирования размеры главного окна проекта при помощи мыши.
Но это можно спокойно сделать в "Свойствах проекта", назначив окну новые размеры.
Несколько неудобно, но, увы, другого способа нет.

Quote (JozaFF)
Неужели придется делать несколько проектов и соединять их друг с другом???

%)
Для чего их соединять?
Если в проекте NB вам требуется создать дочернее окно, то нужно воспользоваться компонентом "Контейнер", а вот ЕГО размеры уже МОЖНО совершенно спокойно менять при проектировании с помощью мыши.

Кстати, размеры главного окна проекта, как и всех остальных объектов (контейнеров в том числе), можно менять и программно в процессе работы приложения.


Автор - Peter
Дата добавления - 12 Июля 2009 в 04:33
JozaFFДата: Вс, 12 Июля 2009, 13:25 | Сообщение # 4
Любопытный
Peter, Омар, спасибо большое за пояснения. Я понимаю, вам не очень приятно объяснять казалось бы такие простые вещи. Но пока я только начинаю свой путь в NB. :) И во многом благодаря вашему форуму. Он практически единственный в Рунете посвящен NB.

P.S.

Quote (Peter)
Во-первых, чтобы добавить картинку в сообщение, внизу окошка "Новый ответ" существует кнопка "Обзор". Вот её жмем и выбираем нужный файл рисунка, а затем, чтобы рисунок отобразился прямо в тексте сообщения, вставляем методом копи-пасте макрос:

Я знал как делать, но у меня были проблемы с браузером. После переустановки все работает. :) Еще раз большое спасибо, за ваше терпение!




Windows 7 32-bit SP1, Neobook 5.6.2 rus, Mozilla Firefox 4


Сообщение отредактировано
JozaFF - Вс, 12 Июля 2009, 13:25
 
СообщениеPeter, Омар, спасибо большое за пояснения. Я понимаю, вам не очень приятно объяснять казалось бы такие простые вещи. Но пока я только начинаю свой путь в NB. :) И во многом благодаря вашему форуму. Он практически единственный в Рунете посвящен NB.

P.S.

Quote (Peter)
Во-первых, чтобы добавить картинку в сообщение, внизу окошка "Новый ответ" существует кнопка "Обзор". Вот её жмем и выбираем нужный файл рисунка, а затем, чтобы рисунок отобразился прямо в тексте сообщения, вставляем методом копи-пасте макрос:

Я знал как делать, но у меня были проблемы с браузером. После переустановки все работает. :) Еще раз большое спасибо, за ваше терпение!


Автор - JozaFF
Дата добавления - 12 Июля 2009 в 13:25
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Независимые (разные) размеры форм в одном проекте (Возникла проблема...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: