Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Конвертер ТХТ или JTV в XMLTV.xml (JTV и XMLTV это программа передач для софта тв-тюнера)
Конвертер ТХТ или JTV в XMLTV.xml
Woha28Дата: Пт, 18 Декабря 2009, 16:03 | Сообщение # 1
Участник
Я хотел бы создать конвертер ТХТ в XMLTV.xml так как такой программы пока не существует. Моя программа которая шла в комплекте с тв-тюнером понимает только формат XMLTV.xml, это программа передач на основе xml формата. Возможно это будет сложно, но мне кажется что это вполне осуществимо.
В прикрипленном файле образцы XMLTV.xml файла и тхт, файл XMLTV.xml я выгружаю не весь, а лишь не большой кусок так как весь он весит почти 12 метров и выгружать для меня его дороговато так как сижу с мобильника, но думаю что этого будет достаточно так как код повторяется только каналы другие.
Прикрепления: XMLTV.zip (17.9 Kb)


 
СообщениеЯ хотел бы создать конвертер ТХТ в XMLTV.xml так как такой программы пока не существует. Моя программа которая шла в комплекте с тв-тюнером понимает только формат XMLTV.xml, это программа передач на основе xml формата. Возможно это будет сложно, но мне кажется что это вполне осуществимо.
В прикрипленном файле образцы XMLTV.xml файла и тхт, файл XMLTV.xml я выгружаю не весь, а лишь не большой кусок так как весь он весит почти 12 метров и выгружать для меня его дороговато так как сижу с мобильника, но думаю что этого будет достаточно так как код повторяется только каналы другие.

Автор - Woha28
Дата добавления - 18 Декабря 2009 в 16:03
СергейДата: Пт, 18 Декабря 2009, 17:57 | Сообщение # 2
Необукер
Ну что ж, задумал-сделай!
сложностей не должно возникнуть, т.к. все просто, почитай в хелпе про "Управление файлами" - FileWrite и FileRead и конвертируй
Удачи :)
 
СообщениеНу что ж, задумал-сделай!
сложностей не должно возникнуть, т.к. все просто, почитай в хелпе про "Управление файлами" - FileWrite и FileRead и конвертируй
Удачи :)

Автор - Сергей
Дата добавления - 18 Декабря 2009 в 17:57
Alex3AДата: Пт, 18 Декабря 2009, 19:55 | Сообщение # 3
Друг клуба ММВ
Quote (Woha28)
понимает только формат XMLTV.xml

xml это не формат, по аналогии с хтмл, а способ упаковки данных, конкретный документ
хмл может понять только та прога для которой он был написан.
На этой стрнице вверху есть линька RSS генерящая док в хмл, вот бы кто объяснил
мне для чего она нужна, кто и как ее читает.
Quote (sp3d)
сложностей не должно возникнуть

Вот как раз сложность и состоит в том что бы понять как функционирует конкретный
документ, вложенный и древообразный.
 
Сообщение
Quote (Woha28)
понимает только формат XMLTV.xml

xml это не формат, по аналогии с хтмл, а способ упаковки данных, конкретный документ
хмл может понять только та прога для которой он был написан.
На этой стрнице вверху есть линька RSS генерящая док в хмл, вот бы кто объяснил
мне для чего она нужна, кто и как ее читает.
Quote (sp3d)
сложностей не должно возникнуть

Вот как раз сложность и состоит в том что бы понять как функционирует конкретный
документ, вложенный и древообразный.

Автор - Alex3A
Дата добавления - 18 Декабря 2009 в 19:55
DEMBELДата: Пт, 18 Декабря 2009, 22:17 | Сообщение # 4
Наш дизайнер
технически ничего сложного. особенно если учесть что необук поддерживает функции vbscript, а там имеются мощные средства по созданию и управлению документами XML. но можно и простыми файловыми функциями обойтись.

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениетехнически ничего сложного. особенно если учесть что необук поддерживает функции vbscript, а там имеются мощные средства по созданию и управлению документами XML. но можно и простыми файловыми функциями обойтись.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 18 Декабря 2009 в 22:17
Alex3AДата: Пт, 18 Декабря 2009, 23:13 | Сообщение # 5
Друг клуба ММВ
Quote (DEMBEL)
технически ничего сложного

Технически, если знаеш что делать, а если впервые это видиш, то совсем
другое дело. Но впрочем это дело наживное.
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
технически ничего сложного

Технически, если знаеш что делать, а если впервые это видиш, то совсем
другое дело. Но впрочем это дело наживное.

Автор - Alex3A
Дата добавления - 18 Декабря 2009 в 23:13
СергейДата: Сб, 19 Декабря 2009, 00:24 | Сообщение # 6
Необукер
Quote (Alex3A)
Вот как раз сложность и состоит в том что бы понять как функционирует конкретный документ, вложенный и древообразный.
Не думаю, что автор ради конвертера будет изучать тонкости xml. Ему, надоело наверное в ручную копи-пастить вот он и хочет заменить эту процедуру, вот потому я и написал, что сложного в этом нет
Code
SetVar "[nachalo]" "<?xml version='1.0' encoding='utf-8' ?>[#13]<!DOCTYPE tv SYSTEM 'http://www.teleguide.info/xmltv.dtd'>[#13]<tv [info]>[#13]"
Loop "1" "20" "[i]"
        SetVar "[telo]" "[telo]<channel id='[i]'>[#13]<display-name lang='ru'></display-name>[#13]<icon src='http://www.teleguide.info/img/channel/[i].gif' /></channel>[#13]"
EndLoop
SetVar "[konec]" "</tv>"
FileWrite "XMLTV.xml" "All" "[nachalo][telo][konec]"

Я так понял задумку проекта автора, но возможно Woha28, подразумевал что то более серьезное, тогда, как сказал Alex3A
Quote (Alex3A)
сложность и состоит в том что бы понять как функционирует конкретный документ, вложенный и древообразный.
изучать эту "кухню" и googl в помощь :)

Добавлено (19 Декабрь 2009, 00:22)
---------------------------------------------
Woha28, а чем не устраивает программка, которая идет в комплекте?!

Добавлено (19 Декабрь 2009, 00:24)
---------------------------------------------

Quote (Alex3A)
Технически, если знаеш что делать, а если впервые это видиш, то совсем другое дело.
Ну да, если он этот документ в первые увидел, когда на форум заливал, тогда возникнут друдности.


Сообщение отредактировано
sp3d - Сб, 19 Декабря 2009, 00:32
 
Сообщение
Quote (Alex3A)
Вот как раз сложность и состоит в том что бы понять как функционирует конкретный документ, вложенный и древообразный.
Не думаю, что автор ради конвертера будет изучать тонкости xml. Ему, надоело наверное в ручную копи-пастить вот он и хочет заменить эту процедуру, вот потому я и написал, что сложного в этом нет
Code
SetVar "[nachalo]" "<?xml version='1.0' encoding='utf-8' ?>[#13]<!DOCTYPE tv SYSTEM 'http://www.teleguide.info/xmltv.dtd'>[#13]<tv [info]>[#13]"
Loop "1" "20" "[i]"
        SetVar "[telo]" "[telo]<channel id='[i]'>[#13]<display-name lang='ru'></display-name>[#13]<icon src='http://www.teleguide.info/img/channel/[i].gif' /></channel>[#13]"
EndLoop
SetVar "[konec]" "</tv>"
FileWrite "XMLTV.xml" "All" "[nachalo][telo][konec]"

Я так понял задумку проекта автора, но возможно Woha28, подразумевал что то более серьезное, тогда, как сказал Alex3A
Quote (Alex3A)
сложность и состоит в том что бы понять как функционирует конкретный документ, вложенный и древообразный.
изучать эту "кухню" и googl в помощь :)

Добавлено (19 Декабрь 2009, 00:22)
---------------------------------------------
Woha28, а чем не устраивает программка, которая идет в комплекте?!

Добавлено (19 Декабрь 2009, 00:24)
---------------------------------------------

Quote (Alex3A)
Технически, если знаеш что делать, а если впервые это видиш, то совсем другое дело.
Ну да, если он этот документ в первые увидел, когда на форум заливал, тогда возникнут друдности.

Автор - Сергей
Дата добавления - 19 Декабря 2009 в 00:24
Woha28Дата: Сб, 19 Декабря 2009, 00:49 | Сообщение # 7
Участник
Quote (sp3d)
Woha28, а чем не устраивает программка, которая идет в комплекте?!

Программа которая идёт в комплекте это не конвертер, это даже не знаю как её назвать ну типа плеера, то есть с помощь неё я и смотрю тв, и в ней есть функция EPG где и нужно загружать файл XMLTV.xml и тогда при переключении каналов внизу экрана выводится программа передач что идёт сейчас и что будет в ближайшие пару часов.


 
Сообщение
Quote (sp3d)
Woha28, а чем не устраивает программка, которая идет в комплекте?!

Программа которая идёт в комплекте это не конвертер, это даже не знаю как её назвать ну типа плеера, то есть с помощь неё я и смотрю тв, и в ней есть функция EPG где и нужно загружать файл XMLTV.xml и тогда при переключении каналов внизу экрана выводится программа передач что идёт сейчас и что будет в ближайшие пару часов.

Автор - Woha28
Дата добавления - 19 Декабря 2009 в 00:49
СергейДата: Сб, 19 Декабря 2009, 21:08 | Сообщение # 8
Необукер
откуда тогда берется этот(XMLTV.xml) файл
 
Сообщениеоткуда тогда берется этот(XMLTV.xml) файл

Автор - Сергей
Дата добавления - 19 Декабря 2009 в 21:08
Alex3AДата: Вс, 20 Декабря 2009, 01:38 | Сообщение # 9
Друг клуба ММВ
Или вы чего то не догоняете, или я не в состоянии вам втолковать.
xml это формат, или способ упаковки структур данных, то есть вещь не визуальная,
в ней расположены данные имеющие определенную связанность, структуру.
К примеру возьмем данные, расположенные на диске в виде дерева, "главная папка",
в ней файлы и другие папки и так дальше в верх по дереву. Эти данные упаковываются
в xml формат, для передачи куда либо, с сохранением иерархии. Прога получившая их,
в состоянии не толко получить данные но и узнать их взаимное расположение, подчинение.
И зная это прога правильно считывает данные из нужного места, а затем применяет
их для своих нужд. По этому в каждом конкретном случае надо знать правила размещения
данных.
Другими словами, это более умный и навороченный ини файл, или своеобразная база данных.
 
СообщениеИли вы чего то не догоняете, или я не в состоянии вам втолковать.
xml это формат, или способ упаковки структур данных, то есть вещь не визуальная,
в ней расположены данные имеющие определенную связанность, структуру.
К примеру возьмем данные, расположенные на диске в виде дерева, "главная папка",
в ней файлы и другие папки и так дальше в верх по дереву. Эти данные упаковываются
в xml формат, для передачи куда либо, с сохранением иерархии. Прога получившая их,
в состоянии не толко получить данные но и узнать их взаимное расположение, подчинение.
И зная это прога правильно считывает данные из нужного места, а затем применяет
их для своих нужд. По этому в каждом конкретном случае надо знать правила размещения
данных.
Другими словами, это более умный и навороченный ини файл, или своеобразная база данных.

Автор - Alex3A
Дата добавления - 20 Декабря 2009 в 01:38
DEMBELДата: Вс, 20 Декабря 2009, 10:25 | Сообщение # 10
Наш дизайнер
вообще создать такую структуру XML из TXT можно. Токо я не вьехал куда пихать сам текст программы? вначале в хмл идут одни заголовки каналов, в самом конце только какойто текст, да и то как то странно, непонятно от какого канала он. Тут проблема скорее не в том как создать, а как создать хмл который поймет твоя прога для тюнера. Надо вначале разобраться чего и откуда из хмл читает эта прога и как это соотносится с каналами.

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениевообще создать такую структуру XML из TXT можно. Токо я не вьехал куда пихать сам текст программы? вначале в хмл идут одни заголовки каналов, в самом конце только какойто текст, да и то как то странно, непонятно от какого канала он. Тут проблема скорее не в том как создать, а как создать хмл который поймет твоя прога для тюнера. Надо вначале разобраться чего и откуда из хмл читает эта прога и как это соотносится с каналами.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 20 Декабря 2009 в 10:25
СергейДата: Вс, 20 Декабря 2009, 11:21 | Сообщение # 11
Необукер
Quote (Alex3A)
Другими словами, это более умный и навороченный ини файл, или своеобразная база данных.
да с этим все понятно
меня интересует откуда он взял этот файл, и зачем ему этот конвертор из .тхт в .xml?!
не проще ли качать сразу готовый на неделю и ложить в нужную папку?!
причем в программе должна быть настройка по автоматическом скачивании тв-программки и все это делается автоматом
Quote (DEMBEL)
Надо вначале разобраться чего и откуда из хмл читает эта прога и как это соотносится с каналами.
это(<channel id="1">...</channel>)грузится типа меню каналов с описанием и иконкой, это(<programme start="..." stop="...0" channel="1">...</programme>)сама телепрограммка а сортируется по вот этой(channel="1")переменной


Сообщение отредактировано
sp3d - Вс, 20 Декабря 2009, 11:38
 
Сообщение
Quote (Alex3A)
Другими словами, это более умный и навороченный ини файл, или своеобразная база данных.
да с этим все понятно
меня интересует откуда он взял этот файл, и зачем ему этот конвертор из .тхт в .xml?!
не проще ли качать сразу готовый на неделю и ложить в нужную папку?!
причем в программе должна быть настройка по автоматическом скачивании тв-программки и все это делается автоматом
Quote (DEMBEL)
Надо вначале разобраться чего и откуда из хмл читает эта прога и как это соотносится с каналами.
это(<channel id="1">...</channel>)грузится типа меню каналов с описанием и иконкой, это(<programme start="..." stop="...0" channel="1">...</programme>)сама телепрограммка а сортируется по вот этой(channel="1")переменной

Автор - Сергей
Дата добавления - 20 Декабря 2009 в 11:21
Alex3AДата: Вс, 20 Декабря 2009, 13:33 | Сообщение # 12
Друг клуба ММВ
Quote (sp3d)
это(<channel id="1">...</channel>)

Вот это уже и начинается разбор внутреннего формата документа, и его понять можно только полностью проанализировав его структуру. xml хоть внешне и похож на хтмл,
то же теги и свойства, но на этом схожесть и заканчивается. Теги могут быть произвольными, как и свойства <govno cvet="green".... :D
 
Сообщение
Quote (sp3d)
это(<channel id="1">...</channel>)

Вот это уже и начинается разбор внутреннего формата документа, и его понять можно только полностью проанализировав его структуру. xml хоть внешне и похож на хтмл,
то же теги и свойства, но на этом схожесть и заканчивается. Теги могут быть произвольными, как и свойства <govno cvet="green".... :D

Автор - Alex3A
Дата добавления - 20 Декабря 2009 в 13:33
СергейДата: Вс, 20 Декабря 2009, 13:44 | Сообщение # 13
Необукер

Quote (Alex3A)
Вот это уже и начинается разбор внутреннего формата документа, и его понять можно только полностью проанализировав его структуру. xml
ну да, так оно и есть. Но проще для автора просто скачивать готовый файл (прямой линк на скачку)
или в НБ реализовать скачку этого файла, если в его программе нет такой функции
У меня в ТВ-тюнере есть такая опция, там просто прописать надо Url и остальное прога делает сама


Сообщение отредактировано
sp3d - Вс, 20 Декабря 2009, 13:46
 
Сообщение

Quote (Alex3A)
Вот это уже и начинается разбор внутреннего формата документа, и его понять можно только полностью проанализировав его структуру. xml
ну да, так оно и есть. Но проще для автора просто скачивать готовый файл (прямой линк на скачку)
или в НБ реализовать скачку этого файла, если в его программе нет такой функции
У меня в ТВ-тюнере есть такая опция, там просто прописать надо Url и остальное прога делает сама

Автор - Сергей
Дата добавления - 20 Декабря 2009 в 13:44
Alex3AДата: Вс, 20 Декабря 2009, 14:08 | Сообщение # 14
Друг клуба ММВ
Quote (sp3d)
Но проще для автора просто скачивать готовый файл

Конечно проще, но непонятно нам чего же хочет Woha28,
Quote (Woha28)
Я хотел бы создать конвертер ТХТ в XMLTV.xml так как такой программы пока не существует.

А как по твоему программа передач попадает в этот xml?
И зачем он нужен, или ты составляеш программы для тв?
Более логичным был бы конвертер XMLTV.xml в ТХТ?
 
Сообщение
Quote (sp3d)
Но проще для автора просто скачивать готовый файл

Конечно проще, но непонятно нам чего же хочет Woha28,
Quote (Woha28)
Я хотел бы создать конвертер ТХТ в XMLTV.xml так как такой программы пока не существует.

А как по твоему программа передач попадает в этот xml?
И зачем он нужен, или ты составляеш программы для тв?
Более логичным был бы конвертер XMLTV.xml в ТХТ?

Автор - Alex3A
Дата добавления - 20 Декабря 2009 в 14:08
СергейДата: Вс, 20 Декабря 2009, 14:17 | Сообщение # 15
Необукер
Quote (Alex3A)
Более логичным был бы конвертер XMLTV.xml в ТХТ?

кстати да :D
 
Сообщение
Quote (Alex3A)
Более логичным был бы конвертер XMLTV.xml в ТХТ?

кстати да :D

Автор - Сергей
Дата добавления - 20 Декабря 2009 в 14:17
Alex3AДата: Вс, 20 Декабря 2009, 14:21 | Сообщение # 16
Друг клуба ММВ
 
Сообщение

Автор - Alex3A
Дата добавления - 20 Декабря 2009 в 14:21
СергейДата: Вс, 20 Декабря 2009, 14:21 | Сообщение # 17
Необукер
Quote (DEMBEL)
а там имеются мощные средства по созданию и управлению документами XML.
эх
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
а там имеются мощные средства по созданию и управлению документами XML.
эх

Автор - Сергей
Дата добавления - 20 Декабря 2009 в 14:21
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Конвертер ТХТ или JTV в XMLTV.xml (JTV и XMLTV это программа передач для софта тв-тюнера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: