Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Код Ошибки...
Код Ошибки...
шнырьДата: Вс, 27 Декабря 2009, 03:30 | Сообщение # 1
Новичок
Так всё же что есть "Ошибка 8020101" (здесь кто-то выкладывал скриншот ну точ-в-точь: http://www.neobooker.ru/_fr/9/7576017.jpg)
Эта зараза выходит при попытке запустить JavaScript в объекте Web-browser.
(функция безопасного режима в нём НЕ помечена галочкой)


Сообщение отредактировано
шнырь - Вс, 27 Декабря 2009, 03:33
 
СообщениеТак всё же что есть "Ошибка 8020101" (здесь кто-то выкладывал скриншот ну точ-в-точь: http://www.neobooker.ru/_fr/9/7576017.jpg)
Эта зараза выходит при попытке запустить JavaScript в объекте Web-browser.
(функция безопасного режима в нём НЕ помечена галочкой)

Автор - шнырь
Дата добавления - 27 Декабря 2009 в 03:30
СергейДата: Вс, 27 Декабря 2009, 09:00 | Сообщение # 2
Необукер
Quote (шнырь)
Ошибка 8020101
ошибка в скрипте! Возможно переменная НБ не так представлена, там тоже есть свои нюансы.
код, где запускается скрипт в студию


Сообщение отредактировано
sp3d - Вс, 27 Декабря 2009, 09:15
 
Сообщение
Quote (шнырь)
Ошибка 8020101
ошибка в скрипте! Возможно переменная НБ не так представлена, там тоже есть свои нюансы.
код, где запускается скрипт в студию

Автор - Сергей
Дата добавления - 27 Декабря 2009 в 09:00
шнырьДата: Ср, 30 Декабря 2009, 02:42 | Сообщение # 3
Новичок
Мы имеем:
Web-страницу, на которой размещена форма, содержащая кнопку "Submit"

Скрипт:
Code
<script>document.forms[0].submit();</script>

Так он выглядит на самой html-страничке, если её пишу я. Скрипт этот работает как надо.
Вот только мне требуестя НЕ создавать страничку вручную, а внедрить такой код в открываемую страницу. Это реально?

Код в НБ для данной операции:

Code
BrowserExecScript "WebBrowser2" "document.forms[0].submit();" "JavaScript"

Но при срабатывании оного в программе, либо при нажатии на кнопку "RunScript" в окне "Тест", появляется сообщение об ошибке.

 
СообщениеМы имеем:
Web-страницу, на которой размещена форма, содержащая кнопку "Submit"

Скрипт:
Code
<script>document.forms[0].submit();</script>

Так он выглядит на самой html-страничке, если её пишу я. Скрипт этот работает как надо.
Вот только мне требуестя НЕ создавать страничку вручную, а внедрить такой код в открываемую страницу. Это реально?

Код в НБ для данной операции:

Code
BrowserExecScript "WebBrowser2" "document.forms[0].submit();" "JavaScript"

Но при срабатывании оного в программе, либо при нажатии на кнопку "RunScript" в окне "Тест", появляется сообщение об ошибке.


Автор - шнырь
Дата добавления - 30 Декабря 2009 в 02:42
DEMBELДата: Ср, 30 Декабря 2009, 08:25 | Сообщение # 4
Наш дизайнер
Quote (шнырь)
Так он выглядит на самой html-страничке, если её пишу я. Скрипт этот работает как надо.

Эта ошибка зачастую возникает из-за некоторых особенностей интерпретации скриптов разными браузерами. Наверняка все у вас работает замечательно, когда вы открываете страничку в своем браузере (и наверняка это не IE). Необук использует движок браузера IE, попробуйте открыть страницу в системном IE и проверить будет ли ошибка? Если да, то возможно придется увидеть еще код хтмл-формы, может немного поправить его...


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (шнырь)
Так он выглядит на самой html-страничке, если её пишу я. Скрипт этот работает как надо.

Эта ошибка зачастую возникает из-за некоторых особенностей интерпретации скриптов разными браузерами. Наверняка все у вас работает замечательно, когда вы открываете страничку в своем браузере (и наверняка это не IE). Необук использует движок браузера IE, попробуйте открыть страницу в системном IE и проверить будет ли ошибка? Если да, то возможно придется увидеть еще код хтмл-формы, может немного поправить его...

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 30 Декабря 2009 в 08:25
СергейДата: Ср, 30 Декабря 2009, 19:40 | Сообщение # 5
Необукер
Quote (DEMBEL)
попробуйте открыть страницу в системном IE и проверить будет ли ошибка?
ошибка может быть и не явной, т.е. без окон. В этом случае обратите внимание внизу-слева браузера на значок(желтый восклиц.знак). Если будет, то кликните по нему, а потом подробно...

Добавлено (30 Декабрь 2009, 19:40)
---------------------------------------------

Quote (шнырь)
а внедрить такой код в открываемую страницу. Это реально?
да реально, есть команда по внедрению скрипта, подсказать не могу, т.к. нет НБ, но она имеется
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
попробуйте открыть страницу в системном IE и проверить будет ли ошибка?
ошибка может быть и не явной, т.е. без окон. В этом случае обратите внимание внизу-слева браузера на значок(желтый восклиц.знак). Если будет, то кликните по нему, а потом подробно...

Добавлено (30 Декабрь 2009, 19:40)
---------------------------------------------

Quote (шнырь)
а внедрить такой код в открываемую страницу. Это реально?
да реально, есть команда по внедрению скрипта, подсказать не могу, т.к. нет НБ, но она имеется

Автор - Сергей
Дата добавления - 30 Декабря 2009 в 19:40
шнырьДата: Чт, 31 Декабря 2009, 04:25 | Сообщение # 6
Новичок
DEMBEL, похоже НБ пользуется не только самим движком IE, но и увесистой охапкой его же настроек. Так?

В открыл страницу IE-шке, ошибок не вышло ни одной, правда скрипт не запустился - выплыла панель информации и мило так сообщила:

Quote
"В целях безопасности Internet Explorer не разрешает этому веб-узлу выполнение сценариев или элементов управления ActiveX, которые могут получить доступ к компьютеру. Щёлкните здесь для выбора нужного действия..."
При разрешении оных действий код сработал как надо.
Попробовал найти параметр для автоматического разрешения скрипта, не вышло (то что нашёл, в свойствах обозревателя > вкладка безопасность > пункт о сценариях - не сработало, а где ещё посмотреть - даже не соображу).
А ещё неплохо бы управлять этой нестройкой программно, чтобы не рыскать по всем этим вкладкам да менюшкам.

а код формы самый простенький:

Code
<form action="http://......." method="post">
<input type="text" name="user" id="user"/>
<input type="submit" name="vote" value="Здрасьте!">
</form>

sp3d, подскажи тогда где разузнать про эту команду.

.
И ещё ввопросец, а нельзя ли внедрить и запустить JavaScript в отрываемую страницу, только не в IE-шке а в стороннем браузере??

 
СообщениеDEMBEL, похоже НБ пользуется не только самим движком IE, но и увесистой охапкой его же настроек. Так?

В открыл страницу IE-шке, ошибок не вышло ни одной, правда скрипт не запустился - выплыла панель информации и мило так сообщила:

Quote
"В целях безопасности Internet Explorer не разрешает этому веб-узлу выполнение сценариев или элементов управления ActiveX, которые могут получить доступ к компьютеру. Щёлкните здесь для выбора нужного действия..."
При разрешении оных действий код сработал как надо.
Попробовал найти параметр для автоматического разрешения скрипта, не вышло (то что нашёл, в свойствах обозревателя > вкладка безопасность > пункт о сценариях - не сработало, а где ещё посмотреть - даже не соображу).
А ещё неплохо бы управлять этой нестройкой программно, чтобы не рыскать по всем этим вкладкам да менюшкам.

а код формы самый простенький:

Code
<form action="http://......." method="post">
<input type="text" name="user" id="user"/>
<input type="submit" name="vote" value="Здрасьте!">
</form>

sp3d, подскажи тогда где разузнать про эту команду.

.
И ещё ввопросец, а нельзя ли внедрить и запустить JavaScript в отрываемую страницу, только не в IE-шке а в стороннем браузере??


Автор - шнырь
Дата добавления - 31 Декабря 2009 в 04:25
СергейДата: Чт, 31 Декабря 2009, 06:35 | Сообщение # 7
Необукер
Quote (шнырь)
В открыл страницу IE-шке, ошибок не вышло ни одной, правда скрипт не запустился - выплыла панель информации и мило так сообщила:
так вот же она:
Code
Ошибка: Объект не поддерживает это свойство или метод

Добавлено (31 Декабрь 2009, 06:35)
---------------------------------------------
может тебе тогда для этой цели использовать штатную команду?!
и послать можешь в любое время и контролировать проще. Кнопку можно поставить в самой проге

Code
InternetPost "site.ru" "[nameUzer]" "[rezult]" ""
Прикрепления: 2595608.jpg (68.4 Kb) · post.rar (1.7 Kb)


Сообщение отредактировано
sp3d - Чт, 31 Декабря 2009, 08:48
 
Сообщение
Quote (шнырь)
В открыл страницу IE-шке, ошибок не вышло ни одной, правда скрипт не запустился - выплыла панель информации и мило так сообщила:
так вот же она:
Code
Ошибка: Объект не поддерживает это свойство или метод

Добавлено (31 Декабрь 2009, 06:35)
---------------------------------------------
может тебе тогда для этой цели использовать штатную команду?!
и послать можешь в любое время и контролировать проще. Кнопку можно поставить в самой проге

Code
InternetPost "site.ru" "[nameUzer]" "[rezult]" ""

Автор - Сергей
Дата добавления - 31 Декабря 2009 в 06:35
шнырьДата: Сб, 02 Января 2010, 03:59 | Сообщение # 8
Новичок
sp3d, зныешь, я в http-протоколах ни в зуб ногой, потому не пользовался этой командой. За идею спосибо, её я использую в дрегом проекте, как раз такое там и нужно было (ускорит процесс). Но здесь - не пойдёт.
Дело в том, что доступ к страничке можно получить только если приходишь с определённого сайта (сервер ведёт проверку предпосещений), потому для меня проще внедрить скрипт.
Или есть обходной манёвр???
 
Сообщениеsp3d, зныешь, я в http-протоколах ни в зуб ногой, потому не пользовался этой командой. За идею спосибо, её я использую в дрегом проекте, как раз такое там и нужно было (ускорит процесс). Но здесь - не пойдёт.
Дело в том, что доступ к страничке можно получить только если приходишь с определённого сайта (сервер ведёт проверку предпосещений), потому для меня проще внедрить скрипт.
Или есть обходной манёвр???

Автор - шнырь
Дата добавления - 02 Января 2010 в 03:59
СергейДата: Сб, 02 Января 2010, 15:40 | Сообщение # 9
Необукер
Quote (шнырь)
Или есть обходной манёвр
да фиг знает, после праздников подумаем, щас как то не до маневров drink
:D
 
Сообщение
Quote (шнырь)
Или есть обходной манёвр
да фиг знает, после праздников подумаем, щас как то не до маневров drink
:D

Автор - Сергей
Дата добавления - 02 Января 2010 в 15:40
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Код Ошибки...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: