Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Скриншот определённой области (Скриншот определённой области)
Скриншот определённой области
snak)Дата: Вс, 14 Марта 2010, 21:01 | Сообщение # 1
Здравствуйте уважаемые пользователи сайта neobooker.ru .Мне необходима ваша помощь в Программе NB. подробней - Я создал кнопку например в x200 y150 она размером 200 на 200 с помощью плагина HpwScreenShot делаю снимок кнопки и сохранение её в файл bmp но при передвиженеи главного окна программы получается рисунок К примеру пол облости пусто а пол моя кнопка или вообще окно windows подскажите пожалуйста как мне решить эту проблемму.. с уважением Snak).
 
СообщениеЗдравствуйте уважаемые пользователи сайта neobooker.ru .Мне необходима ваша помощь в Программе NB. подробней - Я создал кнопку например в x200 y150 она размером 200 на 200 с помощью плагина HpwScreenShot делаю снимок кнопки и сохранение её в файл bmp но при передвиженеи главного окна программы получается рисунок К примеру пол облости пусто а пол моя кнопка или вообще окно windows подскажите пожалуйста как мне решить эту проблемму.. с уважением Snak).

Автор - snak)
Дата добавления - 14 Марта 2010 в 21:01
DEMBELДата: Вс, 14 Марта 2010, 21:19 | Сообщение # 2
Наш дизайнер
Quote (snak))
при передвиженеи главного окна программы получается рисунок К примеру пол облости пусто а пол моя кнопка или вообще окно windows

в данной команде указываются АБСОЛЮТНЫЕ координаты области для скриншота, она не передвигается вместе с окном приложения. Думаю нужно перед взятием скриншота узнать текущие координаты окна проекта и исходя из них рассчитать новые координаты области скриншота.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (snak))
при передвиженеи главного окна программы получается рисунок К примеру пол облости пусто а пол моя кнопка или вообще окно windows

в данной команде указываются АБСОЛЮТНЫЕ координаты области для скриншота, она не передвигается вместе с окном приложения. Думаю нужно перед взятием скриншота узнать текущие координаты окна проекта и исходя из них рассчитать новые координаты области скриншота.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 14 Марта 2010 в 21:19
snak)Дата: Ср, 17 Марта 2010, 21:00 | Сообщение # 3
Спасибо за ответ.. :) ещё один вопрос.
Например у пользывателя расширение экранна 800-600 а скрин делается на моём компе с 1400-800 получится ли скриншот моей кнопки..? pardon
 
СообщениеСпасибо за ответ.. :) ещё один вопрос.
Например у пользывателя расширение экранна 800-600 а скрин делается на моём компе с 1400-800 получится ли скриншот моей кнопки..? pardon

Автор - snak)
Дата добавления - 17 Марта 2010 в 21:00
DEMBELДата: Ср, 17 Марта 2010, 21:17 | Сообщение # 4
Наш дизайнер
Quote (snak))
получится ли скриншот моей кнопки..?

получится, я же говорю, что координаты своей кнопки В ПРЕДЕЛАХ ОКНА ПРИЛОЖЕНИЯ вы же задаете фиксированные, правильно? поэтому они никуда не денутся. координаты обьекта отсчитываются от левого верхнего угла окна приложения, точкой координат обьекта также является его верхний левый угол (не центр). Допустим кнопка на коорд. 200,200. Узнаете позицию окна приложения (левого верхнего угла) из переменных [PubLeft] и [PubTop] и прибавляете к ним 200 и 200 - получаете координаты кнопки независимо от размера экрана [X1],[Y1]. Потом зная ширину и высоту кнопки, прибавляете их к полученным координатам, получаете [X2],[Y2] и область скриншота готова.

Добавлено (17 Март 2010, 21:17)
---------------------------------------------
возможно некоторые прибавляемые значения придется подобрать опытным путем, зависит от проекта...


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (snak))
получится ли скриншот моей кнопки..?

получится, я же говорю, что координаты своей кнопки В ПРЕДЕЛАХ ОКНА ПРИЛОЖЕНИЯ вы же задаете фиксированные, правильно? поэтому они никуда не денутся. координаты обьекта отсчитываются от левого верхнего угла окна приложения, точкой координат обьекта также является его верхний левый угол (не центр). Допустим кнопка на коорд. 200,200. Узнаете позицию окна приложения (левого верхнего угла) из переменных [PubLeft] и [PubTop] и прибавляете к ним 200 и 200 - получаете координаты кнопки независимо от размера экрана [X1],[Y1]. Потом зная ширину и высоту кнопки, прибавляете их к полученным координатам, получаете [X2],[Y2] и область скриншота готова.

Добавлено (17 Март 2010, 21:17)
---------------------------------------------
возможно некоторые прибавляемые значения придется подобрать опытным путем, зависит от проекта...


Автор - DEMBEL
Дата добавления - 17 Марта 2010 в 21:17
snak)Дата: Чт, 18 Марта 2010, 00:37 | Сообщение # 5
Quote
возможно некоторые прибавляемые значения придется подобрать опытным путем, зависит от проекта...
Огромное спс.. буду пробывать..
 
Сообщение
Quote
возможно некоторые прибавляемые значения придется подобрать опытным путем, зависит от проекта...
Огромное спс.. буду пробывать..

Автор - snak)
Дата добавления - 18 Марта 2010 в 00:37
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Скриншот определённой области (Скриншот определённой области)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: