Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Использование CheckBox (Использование CheckBox)
Использование CheckBox
СергейДата: Вт, 26 Февраля 2013, 19:41 | Сообщение # 31
Необукер
Цитата (mishem)
В базу данных ведь тоже можно посылать условие с проверкой на пустоту. Если переменная не пустая, значит True. Хотя я точно не знаю что имел ввиду Сергей.
Если ты про true/false - то все просто. Нужно было выдергивать/записывать данные из таблицы, а там тип поля был логический, канало только true или false при любых других вариациях вылетала ошибка о неправильном типе.
Хотя, еще надо было использовать и не связанное с БД, когда результат приходил из вне, а там тоже было true или false.
Но это все специфически и не относится к обычным повседневным проектам.
По поводу, как проверять чебокс, тут зависит от логики программы. Я тоже проверяю обычно на пустоту, но бывает и как выше.


Сообщение отредактировано
Сергей - Вт, 26 Февраля 2013, 19:43
 
Сообщение
Цитата (mishem)
В базу данных ведь тоже можно посылать условие с проверкой на пустоту. Если переменная не пустая, значит True. Хотя я точно не знаю что имел ввиду Сергей.
Если ты про true/false - то все просто. Нужно было выдергивать/записывать данные из таблицы, а там тип поля был логический, канало только true или false при любых других вариациях вылетала ошибка о неправильном типе.
Хотя, еще надо было использовать и не связанное с БД, когда результат приходил из вне, а там тоже было true или false.
Но это все специфически и не относится к обычным повседневным проектам.
По поводу, как проверять чебокс, тут зависит от логики программы. Я тоже проверяю обычно на пустоту, но бывает и как выше.

Автор - Сергей
Дата добавления - 26 Февраля 2013 в 19:41
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Использование CheckBox (Использование CheckBox)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: