Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Бесшовное воспроизведение видео. Возможно-ли?
Бесшовное воспроизведение видео. Возможно-ли?
mglДата: Пт, 04 Апреля 2008, 12:23 | Сообщение # 1
Привет всем!!!
Ну наконецто, Нашол всетаки форум, где NeoBook обсуждают.
Встречайте новеньких. smile

Вот возник у меня вопрос.
Предположим сделан видеоплеер с использованием плагина NeoBookDX.
Примерно плеер работает так:
Создается объект DX
1. Открывается видеофайл1
2. Воспроизводится
3. Закрывается видеофайл1
4. Открывается видеофайл2
5. Воспроизводится
6. Закрывается видеофайл2
7. Выгружается объект DX

При такой работе плеера между сменой видеофайлов проходит какоето время. А очень хочется сделать так, чтобы шва между файлами небыло.
Тоесть предположим пока воспроизводится "видеофайл1" должен както в фоновом режиме открыться или быть подгружен "видеофайл2" и быть на готове, а как только "видеофайл1" отыграл сразуже начал воспроизводиться "видеофайл2".
Поидее тогда работа плеера должна быть такой:
Создается DX
1. Открывается видеофайл1
2. Воспроизводится
3. Пока видеофайл1 воспроизводится или подходит к концу воспроизведения, Открывается или подгружается видеофайл2
4. Как только остановился видеофайл1, начинает воспроизводится видеофайл2
5. Закрывается видеофайл1
6. Доигрывается и закрывается видеофайл2
7. Выгружается объект DX
Примерно так.:)
Сильно неругайте я новичек в этом деле.:)
Может будут мысли у кого по этому поводу.

 
СообщениеПривет всем!!!
Ну наконецто, Нашол всетаки форум, где NeoBook обсуждают.
Встречайте новеньких. smile

Вот возник у меня вопрос.
Предположим сделан видеоплеер с использованием плагина NeoBookDX.
Примерно плеер работает так:
Создается объект DX
1. Открывается видеофайл1
2. Воспроизводится
3. Закрывается видеофайл1
4. Открывается видеофайл2
5. Воспроизводится
6. Закрывается видеофайл2
7. Выгружается объект DX

При такой работе плеера между сменой видеофайлов проходит какоето время. А очень хочется сделать так, чтобы шва между файлами небыло.
Тоесть предположим пока воспроизводится "видеофайл1" должен както в фоновом режиме открыться или быть подгружен "видеофайл2" и быть на готове, а как только "видеофайл1" отыграл сразуже начал воспроизводиться "видеофайл2".
Поидее тогда работа плеера должна быть такой:
Создается DX
1. Открывается видеофайл1
2. Воспроизводится
3. Пока видеофайл1 воспроизводится или подходит к концу воспроизведения, Открывается или подгружается видеофайл2
4. Как только остановился видеофайл1, начинает воспроизводится видеофайл2
5. Закрывается видеофайл1
6. Доигрывается и закрывается видеофайл2
7. Выгружается объект DX
Примерно так.:)
Сильно неругайте я новичек в этом деле.:)
Может будут мысли у кого по этому поводу.


Автор - mgl
Дата добавления - 04 Апреля 2008 в 12:23
PeterДата: Пт, 04 Апреля 2008, 21:21 | Сообщение # 2
Админ NeoBook
Quote (mgl)
Встречайте новеньких.

Добро пожаловать в NeoBook!

Quote (mgl)
Предположим сделан видеоплеер с использованием плагина NeoBookDX.

Quote (mgl)
Создается DX
1. Открывается видеофайл1
2. Воспроизводится
3. Пока видеофайл1 воспроизводится или подходит к концу воспроизведения, Открывается или подгружается видеофайл2
4. Как только остановился видеофайл1, начинает воспроизводится видеофайл2
5. Закрывается видеофайл1
6. Доигрывается и закрывается видеофайл2
7. Выгружается объект DX

Не очень ясно для чего последний пункт (если имеется ввиду dxDestroy) ?.
При закрытии приложения эти объекты уничтожаютя автоматически.
А если это нужно во логике программы, то тогда понятно...
Да и медиафайлы выгружать специально не обязательно, т.к. при открытии нового файла (или при уничтожении DX-канала) загруженные файлы выгружаются тоже автоматически.

Так, теперь конкретнее...

Возможно ли бесшовное воспроизведение?
Конечно возможно. И даже очень легко.
Собственно, в вашем посте уже 80% ответа... wink

Плагин NeoBookDX позволяет создавать неограниченное количество аудио- и видео-каналов воспроизведения.
Если используется только один канал для видео и/или аудио, то "бесшовное" воспроизведение не получится, т.к. вы правильно заметили, файл надо сначала ЗАГРУЗИТЬ в канал, а затем начать его воспроизведение. Естественно на это уходит какое-то время, и между файлами будет образовываться пауза.
А вот если создать ДВА канала, и наладить их взаимосвязанную работу, то мечта станет реальностью.

Итак, например на старте приложения, содаем сразу ДВА канала:

Code
dxCreate "Screen1""[Channel_1]""Channel_1_End"     
dxCreate "Screen2""[Channel_2]""Channel_2_End"

Здесь: Screen1 и Screen2 - имена объектов прямоугольников для отображения видео,
[Channel_1] и [Channel_2] - переменные для идентификаторов каналов,
Channel_1_End и Channel_2_End - соответственно шаблоны команд, выполняющиеся по окончании воспроизведения медиафайла.
Объекты Screen1 и Screen2 нужно расположить один над другим (удобнее их поместить в отдельный контейнер, и организовать в этом контейнере "видеоэкран")
В тело команды "Channel_1_End" вставить строку dxPlay "[Channel_2]""1" , а в "Channel_2_End" вставить dxPlay "[Channel_1]""1"

Идея проста как мычание: по окончании воспроизведения первого канала начинать воспроизведение второго (в который файл уже "подгружен" заранее), и соотвественно - наоборот. Загруженный видеофайл АВТОМАТИЧЕСКИ открывается (но НЕ ВОСПРОИЗВОДИТСЯ) на первом кадре, а этот кадр и будет УЖЕ отображен в прямоугольном объекте, выполняющим роль экрана. Т.к. оба экрана расположены один над другим, то остается всего-лишь непосредственно перед командой "канал-плей", выдвинуть нужный "экран" на передний план, и "бесшовное" воспроизведение готово!
На практике, конечно не всё так просто, и нужно налаживать "взаимосвязи" между каналами, и управление ими. И тут открывается целая масса вариантов-условий отображения каналов, переходов между ними и т.д. и т.п.
В двух словах не опишешь. Тут уж у кого насколько фантазии хватит!

Описанные выше принцип см. в маленьком примере (вложение)
А если будут вопросы, пишите!

Кстати, а плагин NeoBookDX во всем (звук, видео, и т.д.) устраивает, или хотелось бы в нем ещё чего-нибудь дополнительно?

Прикрепления: Video_Test.rar (2.5 Kb)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (mgl)
Встречайте новеньких.

Добро пожаловать в NeoBook!

Quote (mgl)
Предположим сделан видеоплеер с использованием плагина NeoBookDX.

Quote (mgl)
Создается DX
1. Открывается видеофайл1
2. Воспроизводится
3. Пока видеофайл1 воспроизводится или подходит к концу воспроизведения, Открывается или подгружается видеофайл2
4. Как только остановился видеофайл1, начинает воспроизводится видеофайл2
5. Закрывается видеофайл1
6. Доигрывается и закрывается видеофайл2
7. Выгружается объект DX

Не очень ясно для чего последний пункт (если имеется ввиду dxDestroy) ?.
При закрытии приложения эти объекты уничтожаютя автоматически.
А если это нужно во логике программы, то тогда понятно...
Да и медиафайлы выгружать специально не обязательно, т.к. при открытии нового файла (или при уничтожении DX-канала) загруженные файлы выгружаются тоже автоматически.

Так, теперь конкретнее...

Возможно ли бесшовное воспроизведение?
Конечно возможно. И даже очень легко.
Собственно, в вашем посте уже 80% ответа... wink

Плагин NeoBookDX позволяет создавать неограниченное количество аудио- и видео-каналов воспроизведения.
Если используется только один канал для видео и/или аудио, то "бесшовное" воспроизведение не получится, т.к. вы правильно заметили, файл надо сначала ЗАГРУЗИТЬ в канал, а затем начать его воспроизведение. Естественно на это уходит какое-то время, и между файлами будет образовываться пауза.
А вот если создать ДВА канала, и наладить их взаимосвязанную работу, то мечта станет реальностью.

Итак, например на старте приложения, содаем сразу ДВА канала:

Code
dxCreate "Screen1""[Channel_1]""Channel_1_End"     
dxCreate "Screen2""[Channel_2]""Channel_2_End"

Здесь: Screen1 и Screen2 - имена объектов прямоугольников для отображения видео,
[Channel_1] и [Channel_2] - переменные для идентификаторов каналов,
Channel_1_End и Channel_2_End - соответственно шаблоны команд, выполняющиеся по окончании воспроизведения медиафайла.
Объекты Screen1 и Screen2 нужно расположить один над другим (удобнее их поместить в отдельный контейнер, и организовать в этом контейнере "видеоэкран")
В тело команды "Channel_1_End" вставить строку dxPlay "[Channel_2]""1" , а в "Channel_2_End" вставить dxPlay "[Channel_1]""1"

Идея проста как мычание: по окончании воспроизведения первого канала начинать воспроизведение второго (в который файл уже "подгружен" заранее), и соотвественно - наоборот. Загруженный видеофайл АВТОМАТИЧЕСКИ открывается (но НЕ ВОСПРОИЗВОДИТСЯ) на первом кадре, а этот кадр и будет УЖЕ отображен в прямоугольном объекте, выполняющим роль экрана. Т.к. оба экрана расположены один над другим, то остается всего-лишь непосредственно перед командой "канал-плей", выдвинуть нужный "экран" на передний план, и "бесшовное" воспроизведение готово!
На практике, конечно не всё так просто, и нужно налаживать "взаимосвязи" между каналами, и управление ими. И тут открывается целая масса вариантов-условий отображения каналов, переходов между ними и т.д. и т.п.
В двух словах не опишешь. Тут уж у кого насколько фантазии хватит!

Описанные выше принцип см. в маленьком примере (вложение)
А если будут вопросы, пишите!

Кстати, а плагин NeoBookDX во всем (звук, видео, и т.д.) устраивает, или хотелось бы в нем ещё чего-нибудь дополнительно?


Автор - Peter
Дата добавления - 04 Апреля 2008 в 21:21
mglДата: Пн, 07 Апреля 2008, 18:02 | Сообщение # 3
Блин значит я всетаки не дурак.:)))
Я так и делал, ну примерно.
Для эксперимента поставил два прямоугольника рядом, а ниже в текстовом поле вывел статус проигрывателей.
Вот какая штука получается, первый отыграл, а второй пишет в статусе "Playing" но картинка недвижется.

Добавлено (07 Апрель 2008, 18:02)
---------------------------------------------

Quote (Peter)
Кстати, а плагин NeoBookDX во всем (звук, видео, и т.д.) устраивает, или хотелось бы в нем ещё чего-нибудь дополнительно?

Да впринципе пока устраивает, я еще только начинаю с ним работать.:)
Самое что бесит честео говоря что нету НОРМАЛЬНОЙ поддержки "Streaming video". Ну например у меня есть сервер на котором крутится Windows Media Server и мне надо было забирать поток (клипы там разные и т.п.) в проект Нео, но я жестоко обломался.:( Хотя проблему эту я решил, но всеже может когданибудь это и будет.:)

Прикрепления: 2654535.jpg (104.5 Kb)
 
СообщениеБлин значит я всетаки не дурак.:)))
Я так и делал, ну примерно.
Для эксперимента поставил два прямоугольника рядом, а ниже в текстовом поле вывел статус проигрывателей.
Вот какая штука получается, первый отыграл, а второй пишет в статусе "Playing" но картинка недвижется.

Добавлено (07 Апрель 2008, 18:02)
---------------------------------------------

Quote (Peter)
Кстати, а плагин NeoBookDX во всем (звук, видео, и т.д.) устраивает, или хотелось бы в нем ещё чего-нибудь дополнительно?

Да впринципе пока устраивает, я еще только начинаю с ним работать.:)
Самое что бесит честео говоря что нету НОРМАЛЬНОЙ поддержки "Streaming video". Ну например у меня есть сервер на котором крутится Windows Media Server и мне надо было забирать поток (клипы там разные и т.п.) в проект Нео, но я жестоко обломался.:( Хотя проблему эту я решил, но всеже может когданибудь это и будет.:)


Автор - mgl
Дата добавления - 07 Апреля 2008 в 18:02
PeterДата: Вт, 08 Апреля 2008, 00:14 | Сообщение # 4
Админ NeoBook
Quote (mgl)
Я так и делал, ну примерно.
Для эксперимента поставил два прямоугольника рядом, а ниже в текстовом поле вывел статус проигрывателей.
Вот какая штука получается, первый отыграл, а второй пишет в статусе "Playing" но картинка недвижется.

Странно. Какую версию NB используете? Если ломанную 5.5.4, то там возможны "сюрпризы"! Один есть точно.
А в том примере, который я сделал, у вас всё работает? На моём компьютере было ОК!
Тут нужно иметь ввиду одну вешь: плагин DX использует кодеки Windows Media УСТАНОВЛЕННЫЕ в системе.
Я замечал за 2,5 года работы с этим плагином некоторую зависимость от версии K-Lite Codec Pack в отображении видео формата MPEG, причем для разных файлов по-разному, но видеокартинка двигалась всегда.
Если пожелаете, то вышлите мне ваш код, попробую проверить у себя.
Quote (mgl)
Самое что бесит честео говоря что нету НОРМАЛЬНОЙ поддержки "Streaming video".

Ну у вас и запросы!!! biggrin NeoBook это ведь не Delphi ! Воспроизведение потокового видео - очень непростая задача!
А если серьезно...
Да, этого к сожалению нет! По-правде говоря, у меня ни разу не возникла необходимость в этой фишке. Даже и не задумывался об этом!
Научить NB (с помощью отдельного плагина) читать аудиопоток, например из Инета, в общем-то не сильно большая проблема, а вот с видео.. гм... тут нужно думать... тут сложно...
Quote (mgl)
Хотя проблему эту я решил

Интересно - как?
Quote (mgl)
но всеже может когданибудь это и будет.

Может кто сделает когда-нибудь...
М-м...
Если я попрошу вас кое-что потестить для NB, не откажитесь?


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (mgl)
Я так и делал, ну примерно.
Для эксперимента поставил два прямоугольника рядом, а ниже в текстовом поле вывел статус проигрывателей.
Вот какая штука получается, первый отыграл, а второй пишет в статусе "Playing" но картинка недвижется.

Странно. Какую версию NB используете? Если ломанную 5.5.4, то там возможны "сюрпризы"! Один есть точно.
А в том примере, который я сделал, у вас всё работает? На моём компьютере было ОК!
Тут нужно иметь ввиду одну вешь: плагин DX использует кодеки Windows Media УСТАНОВЛЕННЫЕ в системе.
Я замечал за 2,5 года работы с этим плагином некоторую зависимость от версии K-Lite Codec Pack в отображении видео формата MPEG, причем для разных файлов по-разному, но видеокартинка двигалась всегда.
Если пожелаете, то вышлите мне ваш код, попробую проверить у себя.
Quote (mgl)
Самое что бесит честео говоря что нету НОРМАЛЬНОЙ поддержки "Streaming video".

Ну у вас и запросы!!! biggrin NeoBook это ведь не Delphi ! Воспроизведение потокового видео - очень непростая задача!
А если серьезно...
Да, этого к сожалению нет! По-правде говоря, у меня ни разу не возникла необходимость в этой фишке. Даже и не задумывался об этом!
Научить NB (с помощью отдельного плагина) читать аудиопоток, например из Инета, в общем-то не сильно большая проблема, а вот с видео.. гм... тут нужно думать... тут сложно...
Quote (mgl)
Хотя проблему эту я решил

Интересно - как?
Quote (mgl)
но всеже может когданибудь это и будет.

Может кто сделает когда-нибудь...
М-м...
Если я попрошу вас кое-что потестить для NB, не откажитесь?

Автор - Peter
Дата добавления - 08 Апреля 2008 в 00:14
mglДата: Вт, 08 Апреля 2008, 15:44 | Сообщение # 5
Quote (Peter)
Странно. Какую версию NB используете?

Использую версию 5.5.3b Prof., вылеченную.

Quote (Peter)
А в том примере, который я сделал, у вас всё работает?

Работает, но тоже с некоторыми глюками:
1. При нажатии на кнопку "1 -> 2" играется по кругу только один второй клип.
2. Если нажать на кнопку воспроизведения 1-го клипа, дождаться его окончания и нажать на кнопку воспроизведения второго клипа, то нифига непроисходит видно только первый кадр и все, но это решается добавлением dxstop в начало кода выполнения у кнопки.:)

Quote (Peter)
Тут нужно иметь ввиду одну вешь: плагин DX использует кодеки Windows Media УСТАНОВЛЕННЫЕ в системе.
Я замечал за 2,5 года работы с этим плагином некоторую зависимость от версии K-Lite Codec Pack в отображении видео формата MPEG, причем для разных файлов по-разному, но видеокартинка двигалась всегда.

На всякий случай моя система и что стоит на ней.
Система. Core 2 DUO E6600 2.4Gz, ASUS P5B, RAM DDR2 2gb, HDD 3x250gb Seagate, VGA какойто Radion, звуковая RME HDSP9632.
Из ПО:WinXPHome SP2 со всеми последними заплатами от Билли, Adobe MasterCollection, Canopus ProCoder. Кодэки "ffdshow", "AC3Filter", "DiVx6". "QuickTime".Ну вроде все. Пакетов Типа К-Лайт и прочих, не ставлю потому что все что мне надо и так открывается. А, забыл сказать что проигрываю файлы только WMV иногда с разрешением 1280х720.

Quote (Peter)
Если пожелаете, то вышлите мне ваш код, попробую проверить у себя.

Вышлю, правда там только заготовка.

Quote (Peter)
Интересно - как?

Очень просто пишем HTML страницу в которой открывается обычный медиаплеер через ACTIVE X, указываем в ней разрешение плеера такоеже как видеоокно в Нео. И вставляем эту страницу как объект в нео. Все работает. Коряво конечно, но я другого способа ненашол.:)

Quote (Peter)
Если я попрошу вас кое-что потестить для NB, не откажитесь?

Без проблем, за оперативность правда неотвечаю (очень много работы), а в остальном всегда пожалуйста.

 
Сообщение
Quote (Peter)
Странно. Какую версию NB используете?

Использую версию 5.5.3b Prof., вылеченную.

Quote (Peter)
А в том примере, который я сделал, у вас всё работает?

Работает, но тоже с некоторыми глюками:
1. При нажатии на кнопку "1 -> 2" играется по кругу только один второй клип.
2. Если нажать на кнопку воспроизведения 1-го клипа, дождаться его окончания и нажать на кнопку воспроизведения второго клипа, то нифига непроисходит видно только первый кадр и все, но это решается добавлением dxstop в начало кода выполнения у кнопки.:)

Quote (Peter)
Тут нужно иметь ввиду одну вешь: плагин DX использует кодеки Windows Media УСТАНОВЛЕННЫЕ в системе.
Я замечал за 2,5 года работы с этим плагином некоторую зависимость от версии K-Lite Codec Pack в отображении видео формата MPEG, причем для разных файлов по-разному, но видеокартинка двигалась всегда.

На всякий случай моя система и что стоит на ней.
Система. Core 2 DUO E6600 2.4Gz, ASUS P5B, RAM DDR2 2gb, HDD 3x250gb Seagate, VGA какойто Radion, звуковая RME HDSP9632.
Из ПО:WinXPHome SP2 со всеми последними заплатами от Билли, Adobe MasterCollection, Canopus ProCoder. Кодэки "ffdshow", "AC3Filter", "DiVx6". "QuickTime".Ну вроде все. Пакетов Типа К-Лайт и прочих, не ставлю потому что все что мне надо и так открывается. А, забыл сказать что проигрываю файлы только WMV иногда с разрешением 1280х720.

Quote (Peter)
Если пожелаете, то вышлите мне ваш код, попробую проверить у себя.

Вышлю, правда там только заготовка.

Quote (Peter)
Интересно - как?

Очень просто пишем HTML страницу в которой открывается обычный медиаплеер через ACTIVE X, указываем в ней разрешение плеера такоеже как видеоокно в Нео. И вставляем эту страницу как объект в нео. Все работает. Коряво конечно, но я другого способа ненашол.:)

Quote (Peter)
Если я попрошу вас кое-что потестить для NB, не откажитесь?

Без проблем, за оперативность правда неотвечаю (очень много работы), а в остальном всегда пожалуйста.


Автор - mgl
Дата добавления - 08 Апреля 2008 в 15:44
mglДата: Вт, 08 Апреля 2008, 17:46 | Сообщение # 6
медиаплеер через ACTIVE X Пример.

Добавлено (08 Апрель 2008, 16:03)
---------------------------------------------

Quote (mgl)
медиаплеер через ACTIVE X Пример.

Впринципе при такой схеме работы иногда плагин DX нафиг ненужен потому как в страницу можна в место адреса запихать локальный плей-лист и оно будет играть. А если медиа плеер неустраивает, то можна и VLC подключить он тоже умеет через ACTIVE X работать.

Вообщем вот так и извращаемся.:)

Добавлено (08 Апрель 2008, 17:46)
---------------------------------------------
Тока что потестил и вот что получается проблема тока с файлами wmv. С файлами формата MPEG, HDMPEG и AVI все работает нормально. Интересный глюк. Че тепер все в мпег пережимать чтоли!!!! sad

Прикрепления: ACTIVEX.rar (2.2 Kb)
 
Сообщениемедиаплеер через ACTIVE X Пример.

Добавлено (08 Апрель 2008, 16:03)
---------------------------------------------

Quote (mgl)
медиаплеер через ACTIVE X Пример.

Впринципе при такой схеме работы иногда плагин DX нафиг ненужен потому как в страницу можна в место адреса запихать локальный плей-лист и оно будет играть. А если медиа плеер неустраивает, то можна и VLC подключить он тоже умеет через ACTIVE X работать.

Вообщем вот так и извращаемся.:)

Добавлено (08 Апрель 2008, 17:46)
---------------------------------------------
Тока что потестил и вот что получается проблема тока с файлами wmv. С файлами формата MPEG, HDMPEG и AVI все работает нормально. Интересный глюк. Че тепер все в мпег пережимать чтоли!!!! sad


Автор - mgl
Дата добавления - 08 Апреля 2008 в 17:46
PeterДата: Ср, 09 Апреля 2008, 02:22 | Сообщение # 7
Админ NeoBook
Quote (mgl)
Использую версию 5.5.3b Prof., вылеченную.

Если "вылеченная" имеется ввиду КРЯКНУТАЯ от хакерской группы icu, то настоятельно не советую её использовать, т.к. во ВСЕХ крякнутых этой "командой" экзешниках NB наблюдается один и тот же глюк! Больше я уже и не искал, т.к. одного глюка мне достаточно, чтобы забраковать всю эту ботву! Кто его знает ЧТО там ещё когда глюканет.
Гораздо практичнее вылечить NB от триала с помощью генератора ключей. Для версии 5.5.3b (и ниже) он в сети есть и совершенно нормально работает, а вот под 5.5.4 уже не прокатывает - забанили разработчики NB в протекторе алгоритм этого кейгена! Причем, весьма оперативно ещё год назад.
Quote (mgl)
А, забыл сказать что проигрываю файлы только WMV иногда с разрешением 1280х720.

Ага! Вот тут-то и "зарыта собака"! WMV С этим форматом могут быть глюки, если криво встали другие кодеки поверх WMV.
Я проверил: у меня тоже есть подобные нестыковки, когда проигрываются именно файлы формата WMV!
Запустите в режиме проектирования мой или свой проект, затем откройте окно отладчика на вкладке переменных и посмотрите правильно ли определена длина (продолжительность) загруженного WMV-файла. Некоторые файлы WMV определяются правильно, а некоторые оказываются "длиннее" чем есть на самом деле! Отсюда и идут нестыковки в воспроизведении, т.к. переход между файлами осуществляется по окончании их воспроизведения, а они (окончания) неверно определяются. Это всё очень хорошо видно в отладчике!
Причем, это не глюк плагина, т.к. и WMP, и BSPlayer, и PowerDVD у меня тоже точно также неправильно определяют длину этих же самых файлов.
Я и раньше замечал подобное за форматом WMV (и не только им), и чисто эксперементально подбирал версии кодеков, но в конце-концов уже запутался в них и плюнул!
Мне и самому нравиться формат WMV (как и WMA) - на мой взгляд у них одно из лучших соотношение качество-степень сжатия (МР3 просто отдыхает), но и "нестыковки" тоже имеют место быть!
Как тут быть пока не знаю...
Сорри... redface
Может что и придет на ум... Точнее - на его остатки. biggrin
Quote (mgl)
Очень просто пишем HTML страницу в которой открывается обычный медиаплеер через ACTIVE X, указываем в ней разрешение плеера такоеже как видеоокно в Нео. И вставляем эту страницу как объект в нео. Все работает. Коряво конечно, но я другого способа ненашол.:)

Ага, понятно теперь! Пример ваш посмотрел...
В принципе - тоже решение! Я бы не додумался, наверное. Да и HTML не знаю совсем!
Кривовато конечно (через HTML) получается... Однако, на безрыбье...
Чем-то ММВ мне всё это напоминает.... Имитация.
Плагин надо! Нормальный плагин! Но пока - cry

Оп-с... елки-палки! Только сейчас заметил:

Quote (mgl)
Тока что потестил и вот что получается проблема тока с файлами wmv. С файлами формата MPEG, HDMPEG и AVI все работает нормально. Интересный глюк. Че тепер все в мпег пережимать чтоли!!!!

Пост-то ваш я ещё днем прочел, да времени ответить не было (на работе - полная ж...).
Выходит вы все и сами поняли, и зря я тут выеживался. biggrin
Да, наверное пережимать в MPEG или AVI придется!
А ЧТО делать? Кто его знает - КАК у конечного пользователя будет отображаться WMV?
С MPEG-ами надежнее получается...
Quote (mgl)
Без проблем, за оперативность правда неотвечаю (очень много работы), а в остальном всегда пожалуйста.

Спасибо!
Буду иметь ввиду обязательно! А я и не спешу - у меня всё движется по вдохновению.
Как "стукнет" так и будет...


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (mgl)
Использую версию 5.5.3b Prof., вылеченную.

Если "вылеченная" имеется ввиду КРЯКНУТАЯ от хакерской группы icu, то настоятельно не советую её использовать, т.к. во ВСЕХ крякнутых этой "командой" экзешниках NB наблюдается один и тот же глюк! Больше я уже и не искал, т.к. одного глюка мне достаточно, чтобы забраковать всю эту ботву! Кто его знает ЧТО там ещё когда глюканет.
Гораздо практичнее вылечить NB от триала с помощью генератора ключей. Для версии 5.5.3b (и ниже) он в сети есть и совершенно нормально работает, а вот под 5.5.4 уже не прокатывает - забанили разработчики NB в протекторе алгоритм этого кейгена! Причем, весьма оперативно ещё год назад.
Quote (mgl)
А, забыл сказать что проигрываю файлы только WMV иногда с разрешением 1280х720.

Ага! Вот тут-то и "зарыта собака"! WMV С этим форматом могут быть глюки, если криво встали другие кодеки поверх WMV.
Я проверил: у меня тоже есть подобные нестыковки, когда проигрываются именно файлы формата WMV!
Запустите в режиме проектирования мой или свой проект, затем откройте окно отладчика на вкладке переменных и посмотрите правильно ли определена длина (продолжительность) загруженного WMV-файла. Некоторые файлы WMV определяются правильно, а некоторые оказываются "длиннее" чем есть на самом деле! Отсюда и идут нестыковки в воспроизведении, т.к. переход между файлами осуществляется по окончании их воспроизведения, а они (окончания) неверно определяются. Это всё очень хорошо видно в отладчике!
Причем, это не глюк плагина, т.к. и WMP, и BSPlayer, и PowerDVD у меня тоже точно также неправильно определяют длину этих же самых файлов.
Я и раньше замечал подобное за форматом WMV (и не только им), и чисто эксперементально подбирал версии кодеков, но в конце-концов уже запутался в них и плюнул!
Мне и самому нравиться формат WMV (как и WMA) - на мой взгляд у них одно из лучших соотношение качество-степень сжатия (МР3 просто отдыхает), но и "нестыковки" тоже имеют место быть!
Как тут быть пока не знаю...
Сорри... redface
Может что и придет на ум... Точнее - на его остатки. biggrin
Quote (mgl)
Очень просто пишем HTML страницу в которой открывается обычный медиаплеер через ACTIVE X, указываем в ней разрешение плеера такоеже как видеоокно в Нео. И вставляем эту страницу как объект в нео. Все работает. Коряво конечно, но я другого способа ненашол.:)

Ага, понятно теперь! Пример ваш посмотрел...
В принципе - тоже решение! Я бы не додумался, наверное. Да и HTML не знаю совсем!
Кривовато конечно (через HTML) получается... Однако, на безрыбье...
Чем-то ММВ мне всё это напоминает.... Имитация.
Плагин надо! Нормальный плагин! Но пока - cry

Оп-с... елки-палки! Только сейчас заметил:

Quote (mgl)
Тока что потестил и вот что получается проблема тока с файлами wmv. С файлами формата MPEG, HDMPEG и AVI все работает нормально. Интересный глюк. Че тепер все в мпег пережимать чтоли!!!!

Пост-то ваш я ещё днем прочел, да времени ответить не было (на работе - полная ж...).
Выходит вы все и сами поняли, и зря я тут выеживался. biggrin
Да, наверное пережимать в MPEG или AVI придется!
А ЧТО делать? Кто его знает - КАК у конечного пользователя будет отображаться WMV?
С MPEG-ами надежнее получается...
Quote (mgl)
Без проблем, за оперативность правда неотвечаю (очень много работы), а в остальном всегда пожалуйста.

Спасибо!
Буду иметь ввиду обязательно! А я и не спешу - у меня всё движется по вдохновению.
Как "стукнет" так и будет...

Автор - Peter
Дата добавления - 09 Апреля 2008 в 02:22
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Бесшовное воспроизведение видео. Возможно-ли?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: