Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Импровизированная полоса прокрутки (Как сделать полосу прокрутки используя объект "Слайдер")
Импровизированная полоса прокрутки
LectorДата: Вт, 29 Апреля 2008, 19:56 | Сообщение # 1
Ветеран форума
Думал, думал и ничего не придумал...

Проблема в том, что хочется создать нестандартную полосу прокрутки, а возможности не нахожу! Хотя предполагаю, что слайдер для этого подойдет!
Например, на форме проекта у меня расположены контейнер и слайдер. При перемещении ползунка объект "контейнер" с расположенными на нем кнопками меню смещается вверх, либо вниз...

А может есть другой выход? Что делать? Мне неизвестно!

 
СообщениеДумал, думал и ничего не придумал...

Проблема в том, что хочется создать нестандартную полосу прокрутки, а возможности не нахожу! Хотя предполагаю, что слайдер для этого подойдет!
Например, на форме проекта у меня расположены контейнер и слайдер. При перемещении ползунка объект "контейнер" с расположенными на нем кнопками меню смещается вверх, либо вниз...

А может есть другой выход? Что делать? Мне неизвестно!


Автор - Lector
Дата добавления - 29 Апреля 2008 в 19:56
RV6ANQДата: Вт, 29 Апреля 2008, 23:02 | Сообщение # 2
Новичок
Quote
Lector,Например, на форме проекта у меня расположены контейнер и слайдер. При перемещении ползунка объект "контейнер" с расположенными на нем кнопками меню смещается вверх, либо вниз...

Может быть вот это? Или я чего-то не понял. На скорую руку.

Прикрепления: slide.pub (4.0 Kb)


Радиолюбитель, незнающий телеграфа, - радиоинвалид...
 
Сообщение
Quote
Lector,Например, на форме проекта у меня расположены контейнер и слайдер. При перемещении ползунка объект "контейнер" с расположенными на нем кнопками меню смещается вверх, либо вниз...

Может быть вот это? Или я чего-то не понял. На скорую руку.


Автор - RV6ANQ
Дата добавления - 29 Апреля 2008 в 23:02
LectorДата: Ср, 30 Апреля 2008, 17:35 | Сообщение # 3
Ветеран форума
К сожалению, мне так и не удалось скачать этот пример! cry
 
СообщениеК сожалению, мне так и не удалось скачать этот пример! cry

Автор - Lector
Дата добавления - 30 Апреля 2008 в 17:35
RV6ANQДата: Ср, 30 Апреля 2008, 19:26 | Сообщение # 4
Новичок
Quote
Lector, К сожалению, мне так и не удалось скачать этот пример!

Доброе время суток. Странно почему? Я тоже не смог. Давайте попробуем еще разок. Если не получится, то можно попробовать на Вышу почту. И если можно, то по подробнее, что требуется!

Добавлено (30 Апрель 2008, 19:23)
---------------------------------------------
Что то я ни как не въеду. Цепляю файл slide.pub а прописывается lide.pub. Поэтому и не качает. Кто подскажет, что я не так делаю? Первый раз такое вижу.

Добавлено (30 Апрель 2008, 19:26)
---------------------------------------------
До меня начало доходить. Вам, Lector, наверное, нужно, что-бы двигался не весь контейнер, а сам контейнер в своей области. Не выезжая из указанного поля? Пожалуйста, по подробнее, самому интересно стало. Появилось несколько вариантов.

Прикрепления: slide.pub (4.0 Kb)


Радиолюбитель, незнающий телеграфа, - радиоинвалид...

Сообщение отредактировано
RV6ANQ - Ср, 30 Апреля 2008, 19:20
 
Сообщение
Quote
Lector, К сожалению, мне так и не удалось скачать этот пример!

Доброе время суток. Странно почему? Я тоже не смог. Давайте попробуем еще разок. Если не получится, то можно попробовать на Вышу почту. И если можно, то по подробнее, что требуется!

Добавлено (30 Апрель 2008, 19:23)
---------------------------------------------
Что то я ни как не въеду. Цепляю файл slide.pub а прописывается lide.pub. Поэтому и не качает. Кто подскажет, что я не так делаю? Первый раз такое вижу.

Добавлено (30 Апрель 2008, 19:26)
---------------------------------------------
До меня начало доходить. Вам, Lector, наверное, нужно, что-бы двигался не весь контейнер, а сам контейнер в своей области. Не выезжая из указанного поля? Пожалуйста, по подробнее, самому интересно стало. Появилось несколько вариантов.


Автор - RV6ANQ
Дата добавления - 30 Апреля 2008 в 19:26
PeterДата: Чт, 01 Мая 2008, 15:48 | Сообщение # 5
Админ NeoBook
Quote (Lector)
а возможности не нахожу! Хотя предполагаю, что слайдер для этого подойдет!

Lector, вы меня, в очередной раз, (если можно так сказать) удивляете - задаете вопрос, и сами же даете на него ответ!
Только не обижайтесь, пожалуйста! Просто у меня такое складывается впечатление, словно вы не уверены в своих силах.
Слайдер можно очень даже хорошо использовать для создания НЕСТАНДАРТНОЙ полосы прокрутки. У него есть все необходимые для этого свойства и методы.
Переместить слайдером контейнер с содержимым настолько просто, что даже как-то неловко делать пример...
См.прикрепление.
Там несколько внешне коряво всё (перемещение в начальных границах окна проекта), но идея понятна.
Переделать код применительно к любым, даже динамически меняющимся, границам зоны перемещения тоже не проблема.
Не исключаю, что вы найдете, возможно, и более изящное решение!....
Ну а внешний вид слайдера можно сделать "по душе" каким угодно!
Quote (Lector)
А может есть другой выход?

А зачем другой выход искать?

Quote (RV6ANQ)
Кто подскажет, что я не так делаю? Первый раз такое вижу.

Я - тоже!
Попробуйте изменить название файла и отправить его в архиве.
Прикрепления: 7803322.rar (2.1 Kb)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Lector)
а возможности не нахожу! Хотя предполагаю, что слайдер для этого подойдет!

Lector, вы меня, в очередной раз, (если можно так сказать) удивляете - задаете вопрос, и сами же даете на него ответ!
Только не обижайтесь, пожалуйста! Просто у меня такое складывается впечатление, словно вы не уверены в своих силах.
Слайдер можно очень даже хорошо использовать для создания НЕСТАНДАРТНОЙ полосы прокрутки. У него есть все необходимые для этого свойства и методы.
Переместить слайдером контейнер с содержимым настолько просто, что даже как-то неловко делать пример...
См.прикрепление.
Там несколько внешне коряво всё (перемещение в начальных границах окна проекта), но идея понятна.
Переделать код применительно к любым, даже динамически меняющимся, границам зоны перемещения тоже не проблема.
Не исключаю, что вы найдете, возможно, и более изящное решение!....
Ну а внешний вид слайдера можно сделать "по душе" каким угодно!
Quote (Lector)
А может есть другой выход?

А зачем другой выход искать?

Quote (RV6ANQ)
Кто подскажет, что я не так делаю? Первый раз такое вижу.

Я - тоже!
Попробуйте изменить название файла и отправить его в архиве.

Автор - Peter
Дата добавления - 01 Мая 2008 в 15:48
LectorДата: Пт, 02 Мая 2008, 09:40 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Спасибо за подсказку! biggrin

Quote (Peter)
Lector, вы меня, в очередной раз, (если можно так сказать) удивляете - задаете вопрос, и сами же даете на него ответ! Только не обижайтесь, пожалуйста! Просто у меня такое складывается впечатление, словно вы не уверены в своих силах.

Я не обижаюсь! Удивительно! Каждый раз, при решении каких-то задач, логически я представляю как это сделать и делаю! Но порою, даже когда "истина где-то рядом" ни могу ничего придумать, хотя и знаю что решение есть. Парадокс!

Quote (RV6ANQ)
До меня начало доходить. Вам, Lector, наверное, нужно, что-бы двигался не весь контейнер, а сам контейнер в своей области. Не выезжая из указанного поля.

Это тоже, кстати, хорошая идея. Надо подумать!

Сообщение отредактировано
Lector - Пт, 02 Мая 2008, 09:46
 
СообщениеСпасибо за подсказку! biggrin

Quote (Peter)
Lector, вы меня, в очередной раз, (если можно так сказать) удивляете - задаете вопрос, и сами же даете на него ответ! Только не обижайтесь, пожалуйста! Просто у меня такое складывается впечатление, словно вы не уверены в своих силах.

Я не обижаюсь! Удивительно! Каждый раз, при решении каких-то задач, логически я представляю как это сделать и делаю! Но порою, даже когда "истина где-то рядом" ни могу ничего придумать, хотя и знаю что решение есть. Парадокс!

Quote (RV6ANQ)
До меня начало доходить. Вам, Lector, наверное, нужно, что-бы двигался не весь контейнер, а сам контейнер в своей области. Не выезжая из указанного поля.

Это тоже, кстати, хорошая идея. Надо подумать!


Автор - Lector
Дата добавления - 02 Мая 2008 в 09:40
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Импровизированная полоса прокрутки (Как сделать полосу прокрутки используя объект "Слайдер")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: