Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Математика в NB (Выполнение математических расчетов аналагичных Excel в NB)
Математика в NB
echoprivetДата: Вт, 27 Января 2009, 08:14 | Сообщение # 1
Уважаемые господа!!!
Подскажите начинающему, где прочитать о выполнении математических вычислениях в NeoBook.
Возможно, ли выполнить вычисления аналогичные, выполняемым в электронных таблицах (Excel, OpenOffice.org Calc)?
Немного подробнее, для чего мне это нужно:
В Excel2007 для производственной группы нашего предприятия создал таблицы для расчета заработной платы.
С учетом специфики работы организации зарплата рабочим может начисляться как повременно так сдельно, кроме того один и тот же работник может быть в нескольких повременных табелях (разные подразделения и выполняемые работы) и нескольких сдельных нарядах.
По каждому табелю и наряду свой учет рабочего времени.
Кроме этого производятся различные начисления в %% и конкретной суммой (за расширение зоны обслуживания, компенсационные выплаты за разъездной характер работ, стимулирующие выплаты и пр. и пр.)
В итоге со всеми справочниками (тарифная сетка, объекты, виды работ, список сотрудников, штатное расписание, сдельные расценки и пр.) получается файл размером 8,0 М, который на слабых машинах грузится очень долго, да и в процессе работы притормаживает (ведь в процессе работы необходимо проверять большое количество условий и производить выборки с больших вспомогательных таблиц), хотя инженер по организации и нормированию труда доволен функциональностью моего творения - ведь сразу же происходит проверка общего табеля (чтобы не было накладок), учитывается разрядность выполняемых работ, рассчитывается сдельный приработок, зарплату можно сгруппировать как по подразделениям так и по объектам и др. и в бухгалтерию идет одна сводная таблица с расчетом и общим табелем для каждого работника.
Пробовал все это реализовать в конфигурации Зарплата и Кадры 1С, в оригинальной версии сильно все упрощено, но «тямы» не хватает.
Обратил внимание на программы визуального программирования и хотел бы попробовать реализовать решение своей задачи в NeoBook.
Не судите очень строго - это мой первый опыт общения на форумах, но когда-то стоит начинать.
Жду ответа. Отрицательный ответ и отказ тоже ответ.
С большим уважением…
 
СообщениеУважаемые господа!!!
Подскажите начинающему, где прочитать о выполнении математических вычислениях в NeoBook.
Возможно, ли выполнить вычисления аналогичные, выполняемым в электронных таблицах (Excel, OpenOffice.org Calc)?
Немного подробнее, для чего мне это нужно:
В Excel2007 для производственной группы нашего предприятия создал таблицы для расчета заработной платы.
С учетом специфики работы организации зарплата рабочим может начисляться как повременно так сдельно, кроме того один и тот же работник может быть в нескольких повременных табелях (разные подразделения и выполняемые работы) и нескольких сдельных нарядах.
По каждому табелю и наряду свой учет рабочего времени.
Кроме этого производятся различные начисления в %% и конкретной суммой (за расширение зоны обслуживания, компенсационные выплаты за разъездной характер работ, стимулирующие выплаты и пр. и пр.)
В итоге со всеми справочниками (тарифная сетка, объекты, виды работ, список сотрудников, штатное расписание, сдельные расценки и пр.) получается файл размером 8,0 М, который на слабых машинах грузится очень долго, да и в процессе работы притормаживает (ведь в процессе работы необходимо проверять большое количество условий и производить выборки с больших вспомогательных таблиц), хотя инженер по организации и нормированию труда доволен функциональностью моего творения - ведь сразу же происходит проверка общего табеля (чтобы не было накладок), учитывается разрядность выполняемых работ, рассчитывается сдельный приработок, зарплату можно сгруппировать как по подразделениям так и по объектам и др. и в бухгалтерию идет одна сводная таблица с расчетом и общим табелем для каждого работника.
Пробовал все это реализовать в конфигурации Зарплата и Кадры 1С, в оригинальной версии сильно все упрощено, но «тямы» не хватает.
Обратил внимание на программы визуального программирования и хотел бы попробовать реализовать решение своей задачи в NeoBook.
Не судите очень строго - это мой первый опыт общения на форумах, но когда-то стоит начинать.
Жду ответа. Отрицательный ответ и отказ тоже ответ.
С большим уважением…

Автор - echoprivet
Дата добавления - 27 Января 2009 в 08:14
PeterДата: Вт, 27 Января 2009, 19:36 | Сообщение # 2
Админ NeoBook
Добро пожаловать на форум!
Quote (echoprivet)
где прочитать о выполнении математических вычислениях в NeoBook

В первую очередь - справочный файл к NB на русском языке. Его можно скачать отсюда.
Ну и , конечно, оф-форум по программе, но на английском. Пока-что это единственные источники информации по волнующей вас теме. На нашем сайте этот вопрос пока не поднимался.
Quote (echoprivet)
Возможно, ли выполнить вычисления аналогичные, выполняемым в электронных таблицах (Excel, OpenOffice.org Calc)?

Встроенный в NB математический аппарат позволяет производить вычисления по формулям, содержащим следующие операторы и функции (из справочного файла): +, -, *, /, ^, Abs, Sin, Cos, Atan, Sqr, Sqrt, Round, Trunc.
Если вам окажется этой математики мало, то можно подключить к работе один из двух бесплатных "математических" плагинов. Здесь или здесь.
Quote (echoprivet)
хотел бы попробовать реализовать решение своей задачи в NeoBook.

Если всей, перечисленной выше, необушной математики вам будет достаточно, то подобную задачу в NB можно решить очень просто при помощи бесплатного плагина NeoBookDB для работы с базами данных. Причем, можно будет получить весьма гибкую и расширяемую (в случае необходимости) структуру программы.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеДобро пожаловать на форум!
Quote (echoprivet)
где прочитать о выполнении математических вычислениях в NeoBook

В первую очередь - справочный файл к NB на русском языке. Его можно скачать отсюда.
Ну и , конечно, оф-форум по программе, но на английском. Пока-что это единственные источники информации по волнующей вас теме. На нашем сайте этот вопрос пока не поднимался.
Quote (echoprivet)
Возможно, ли выполнить вычисления аналогичные, выполняемым в электронных таблицах (Excel, OpenOffice.org Calc)?

Встроенный в NB математический аппарат позволяет производить вычисления по формулям, содержащим следующие операторы и функции (из справочного файла): +, -, *, /, ^, Abs, Sin, Cos, Atan, Sqr, Sqrt, Round, Trunc.
Если вам окажется этой математики мало, то можно подключить к работе один из двух бесплатных "математических" плагинов. Здесь или здесь.
Quote (echoprivet)
хотел бы попробовать реализовать решение своей задачи в NeoBook.

Если всей, перечисленной выше, необушной математики вам будет достаточно, то подобную задачу в NB можно решить очень просто при помощи бесплатного плагина NeoBookDB для работы с базами данных. Причем, можно будет получить весьма гибкую и расширяемую (в случае необходимости) структуру программы.

Автор - Peter
Дата добавления - 27 Января 2009 в 19:36
echoprivetДата: Вт, 27 Января 2009, 21:52 | Сообщение # 3
Добрый день уважаемые!!!
Спасибо за ответ.
Вы подарили мне надежду. Рассматривал три варианта: Neo Book, Mess Box DVI и Программирование в среде 1С: Предприятие 7.7, просмотрев все ваши ссылки склоняюсь к NB.
Думаю, что-нибудь сделаю работоспособное. Но если, что буду спрашивать - вы уж не обессудьте, ведь мой опыт в программировании был где-то в конце 80-х для Spectrum-80.
С уважением…
 
СообщениеДобрый день уважаемые!!!
Спасибо за ответ.
Вы подарили мне надежду. Рассматривал три варианта: Neo Book, Mess Box DVI и Программирование в среде 1С: Предприятие 7.7, просмотрев все ваши ссылки склоняюсь к NB.
Думаю, что-нибудь сделаю работоспособное. Но если, что буду спрашивать - вы уж не обессудьте, ведь мой опыт в программировании был где-то в конце 80-х для Spectrum-80.
С уважением…

Автор - echoprivet
Дата добавления - 27 Января 2009 в 21:52
YURIYДата: Вт, 27 Января 2009, 21:59 | Сообщение # 4
WebMaster
Quote (echoprivet)
Но если, что буду спрашивать - вы уж не обессудьте

Так для того форум и есть - чтобы задавать вопросы! smile

 
Сообщение
Quote (echoprivet)
Но если, что буду спрашивать - вы уж не обессудьте

Так для того форум и есть - чтобы задавать вопросы! smile


Автор - YURIY
Дата добавления - 27 Января 2009 в 21:59
DEMBELДата: Вт, 02 Марта 2010, 17:19 | Сообщение # 5
Наш дизайнер
это... а оператора возвращающего остаток целочисленного деления (типа mod) нету нигде чтоли?

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениеэто... а оператора возвращающего остаток целочисленного деления (типа mod) нету нигде чтоли?

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 02 Марта 2010 в 17:19
PeterДата: Вт, 02 Марта 2010, 18:15 | Сообщение # 6
Админ NeoBook
Quote (DEMBEL)
нету нигде чтоли

Увы, нету!
:'( :'( :'(
Остается получать только "вручную", или плагином.... ;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
нету нигде чтоли

Увы, нету!
:'( :'( :'(
Остается получать только "вручную", или плагином.... ;)

Автор - Peter
Дата добавления - 02 Марта 2010 в 18:15
DEMBELДата: Вт, 02 Марта 2010, 18:28 | Сообщение # 7
Наш дизайнер
Quote (Peter)
или плагином....

дак и в плагинах нету

Добавлено (02 Март 2010, 18:28)
---------------------------------------------
ладно, будем вручную считать тогда


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (Peter)
или плагином....

дак и в плагинах нету

Добавлено (02 Март 2010, 18:28)
---------------------------------------------
ладно, будем вручную считать тогда


Автор - DEMBEL
Дата добавления - 02 Марта 2010 в 18:28
PeterДата: Вт, 02 Марта 2010, 18:35 | Сообщение # 8
Админ NeoBook
DEMBEL, а почему бы тебе не наваять VB-функцию? ;)

- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеDEMBEL, а почему бы тебе не наваять VB-функцию? ;)

Автор - Peter
Дата добавления - 02 Марта 2010 в 18:35
PeterДата: Вт, 02 Марта 2010, 18:39 | Сообщение # 9
Админ NeoBook
Quote (DEMBEL)
дак и в плагинах нету

Усё есть.
Но с функцией проще!

Стырил на оффоруме (я-то в VB дуб-дубом), и "русифицировал". :)

Прикрепления: VB-Mod.rar (0.2 Kb)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
дак и в плагинах нету

Усё есть.
Но с функцией проще!

Стырил на оффоруме (я-то в VB дуб-дубом), и "русифицировал". :)


Автор - Peter
Дата добавления - 02 Марта 2010 в 18:39
DEMBELДата: Вт, 02 Марта 2010, 19:05 | Сообщение # 10
Наш дизайнер
Quote (Peter)
Но с функцией проще!

тьфу блин, и то верно...

Добавлено (02 Март 2010, 18:52)
---------------------------------------------
а что значит в Math операторы ^ и Trunc? мне короче надо еще взять целое число от деления (15 вместо 15,5677...) можно это сразу оператором сделать или делать отдельные Math для каждого выражения и ставить дробную часть в ноль

Добавлено (02 Март 2010, 19:05)
---------------------------------------------

Quote (DEMBEL)
целое число от деления

ладно, в функции можно... придется весь расчет делать скриптом


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (Peter)
Но с функцией проще!

тьфу блин, и то верно...

Добавлено (02 Март 2010, 18:52)
---------------------------------------------
а что значит в Math операторы ^ и Trunc? мне короче надо еще взять целое число от деления (15 вместо 15,5677...) можно это сразу оператором сделать или делать отдельные Math для каждого выражения и ставить дробную часть в ноль

Добавлено (02 Март 2010, 19:05)
---------------------------------------------

Quote (DEMBEL)
целое число от деления

ладно, в функции можно... придется весь расчет делать скриптом

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 02 Марта 2010 в 19:05
PeterДата: Вт, 02 Марта 2010, 19:21 | Сообщение # 11
Админ NeoBook
Quote (DEMBEL)
а что значит в Math операторы ^ и Trunc?

^ - возведение в степень
Trunc - возвращает целочисленную часть числа с плавающей запятой.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
а что значит в Math операторы ^ и Trunc?

^ - возведение в степень
Trunc - возвращает целочисленную часть числа с плавающей запятой.

Автор - Peter
Дата добавления - 02 Марта 2010 в 19:21
PeterДата: Вт, 02 Марта 2010, 19:23 | Сообщение # 12
Админ NeoBook
Кстати, VB-функцию mod чуть модернизировал.
Прикрепления: VBS-Mod.rar (0.3 Kb)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеКстати, VB-функцию mod чуть модернизировал.

Автор - Peter
Дата добавления - 02 Марта 2010 в 19:23
GorezcaidДата: Вт, 02 Марта 2010, 19:24 | Сообщение # 13
Ветеран форума
А как работает эта функция,у меня ошибки в каждой строке сценария,

или это не должно запускатся?


Win7 Pro SP1 x64; NBv5.5.4rus,v5.6.2rus, v5.7.0en, Opera
 
СообщениеА как работает эта функция,у меня ошибки в каждой строке сценария,

или это не должно запускатся?

Автор - Gorezcaid
Дата добавления - 02 Марта 2010 в 19:24
PeterДата: Вт, 02 Марта 2010, 19:28 | Сообщение # 14
Админ NeoBook
Quote (Gorezcaid)
А как работает эта функция,у меня ошибки в каждой строке сценария

Внешние NB-функции вызываются при помощи команды Call.
А перед вызовом полезно сделать проверку на корректность вводимых данных, т.к. внутри самой функции эта проверка отсутствует.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Gorezcaid)
А как работает эта функция,у меня ошибки в каждой строке сценария

Внешние NB-функции вызываются при помощи команды Call.
А перед вызовом полезно сделать проверку на корректность вводимых данных, т.к. внутри самой функции эта проверка отсутствует.

Автор - Peter
Дата добавления - 02 Марта 2010 в 19:28
DEMBELДата: Вт, 02 Марта 2010, 19:36 | Сообщение # 15
Наш дизайнер
Quote (Peter)
Не иначе как новая модель "черной дыры" разрабатывается...

нет, я надыбал алгоритм вычисления дня недели по указанной дате, вот нужно его реализовать. точнее, нужно реализовать вычисление даты типа "второе воскресенье марта" или "последняя суббота декабря" (для планировщика), вот приходится использовать этот алгоритм для перебора чисел месяца и отсчета дней недели пока не совпадут условия даты.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (Peter)
Не иначе как новая модель "черной дыры" разрабатывается...

нет, я надыбал алгоритм вычисления дня недели по указанной дате, вот нужно его реализовать. точнее, нужно реализовать вычисление даты типа "второе воскресенье марта" или "последняя суббота декабря" (для планировщика), вот приходится использовать этот алгоритм для перебора чисел месяца и отсчета дней недели пока не совпадут условия даты.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 02 Марта 2010 в 19:36
DEMBELДата: Вт, 02 Марта 2010, 21:02 | Сообщение # 16
Наш дизайнер
так даже удаление всех куков не помогает, все равно с сохраненным паролем не логинится, только ручное редактирование куки. странно как-то все это.

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениетак даже удаление всех куков не помогает, все равно с сохраненным паролем не логинится, только ручное редактирование куки. странно как-то все это.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 02 Марта 2010 в 21:02
PeterДата: Вт, 02 Марта 2010, 21:04 | Сообщение # 17
Админ NeoBook
DEMBEL, эту проблему, пожалуй, лучше "В помощь вебмастеру" перенести.

- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеDEMBEL, эту проблему, пожалуй, лучше "В помощь вебмастеру" перенести.

Автор - Peter
Дата добавления - 02 Марта 2010 в 21:04
DEMBELДата: Вт, 02 Марта 2010, 23:49 | Сообщение # 18
Наш дизайнер
да ладно удаляй, я попробую починить сам, все равно тут непрофильный форум для этого

Добавлено (02 Март 2010, 23:49)
---------------------------------------------
че блин делать функцию чтоли для операторов скриптовых языков... в них есть приблизительно 2-3 десятка простых функций и операторов, весьма полезных при расчетах даты/времени, математических, строковых операций, функций конвертирования, которых нет в арсенале нб и этой паре дохлых плагинов. Либо сделать целый плаг отдельный для них (Peter?).


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениеда ладно удаляй, я попробую починить сам, все равно тут непрофильный форум для этого

Добавлено (02 Март 2010, 23:49)
---------------------------------------------
че блин делать функцию чтоли для операторов скриптовых языков... в них есть приблизительно 2-3 десятка простых функций и операторов, весьма полезных при расчетах даты/времени, математических, строковых операций, функций конвертирования, которых нет в арсенале нб и этой паре дохлых плагинов. Либо сделать целый плаг отдельный для них (Peter?).


Автор - DEMBEL
Дата добавления - 02 Марта 2010 в 23:49
PeterДата: Ср, 03 Марта 2010, 01:16 | Сообщение # 19
Админ NeoBook
DEMBEL, честно говоря, я не очень понимаю смысл всей этой затеи.
В любом случае, тема:
Quote (DEMBEL)
сделать целый плаг отдельный для них (Peter?).

меня пока совершенно не привлекает!
Хоть плагин и будет куда сильнее VBS.
Сорри...

Добавлено (03 Март 2010, 01:16)
---------------------------------------------



- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеDEMBEL, честно говоря, я не очень понимаю смысл всей этой затеи.
В любом случае, тема:
Quote (DEMBEL)
сделать целый плаг отдельный для них (Peter?).

меня пока совершенно не привлекает!
Хоть плагин и будет куда сильнее VBS.
Сорри...

Добавлено (03 Март 2010, 01:16)
---------------------------------------------


Автор - Peter
Дата добавления - 03 Марта 2010 в 01:16
DEMBELДата: Ср, 03 Марта 2010, 04:20 | Сообщение # 20
Наш дизайнер
ну короче, если кому понадобится рассчитать что нибудь эдакое, пусть спросит вдруг чем и поможем

Добавлено (03 Март 2010, 04:20)
---------------------------------------------

Quote (Peter)
я не очень понимаю смысл всей этой затеи.

смысл чтоб удобнее считать. например, надо выяснить разницу между двумя любыми датами в секундах/минутах/часах/днях/неделях/месяцах/кварталах/годах. Как ты думаешь, много кода надо чтоб посчитать вручную? А скриптовый оператор - сделает одним действием.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениену короче, если кому понадобится рассчитать что нибудь эдакое, пусть спросит вдруг чем и поможем

Добавлено (03 Март 2010, 04:20)
---------------------------------------------

Quote (Peter)
я не очень понимаю смысл всей этой затеи.

смысл чтоб удобнее считать. например, надо выяснить разницу между двумя любыми датами в секундах/минутах/часах/днях/неделях/месяцах/кварталах/годах. Как ты думаешь, много кода надо чтоб посчитать вручную? А скриптовый оператор - сделает одним действием.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 03 Марта 2010 в 04:20
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Математика в NB (Выполнение математических расчетов аналагичных Excel в NB)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: