Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Мир NeoBook » NeoBook и Windows7 (Проблемы?)
NeoBook и Windows7
RostikДата: Вт, 06 Ноября 2012, 16:17 | Сообщение # 31
Участник
DEMBEL, Ну, Даже не знаю как объяснить...
Например , при получение данных с сервере WWW.odnoklassniki.ru (Получение HTML Кода) в переммену записуется вот это:

Из за этих "РейтинР","Регистрация" "Кракуль" вместо русской кириллице , я не могу нормально обработать код,и не получается их вернуть в русские буквы... %)
В чем проблема? %)


Сообщение отредактировано
Rostik - Вт, 06 Ноября 2012, 16:23
 
СообщениеDEMBEL, Ну, Даже не знаю как объяснить...
Например , при получение данных с сервере WWW.odnoklassniki.ru (Получение HTML Кода) в переммену записуется вот это:

Из за этих "РейтинР","Регистрация" "Кракуль" вместо русской кириллице , я не могу нормально обработать код,и не получается их вернуть в русские буквы... %)
В чем проблема? %)

Автор - Rostik
Дата добавления - 06 Ноября 2012 в 16:17
DEMBELДата: Вт, 06 Ноября 2012, 17:56 | Сообщение # 32
Наш дизайнер
Quote (Rostik)
В чем проблема?

проблема не раз обсуждалась. содержимое отдается в кодировке content="text/html; charset=UTF-8">
а нб не поддерживает utf-8, поэтому строку нужно сконвертировать в привычную кодировку win-1251. для этого подойдет например плагин zmFunctions команда
zmConvertString "Utf8ToAnsi" "[Odnoklassniki]" "[Odnoklassniki]"


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (Rostik)
В чем проблема?

проблема не раз обсуждалась. содержимое отдается в кодировке content="text/html; charset=UTF-8">
а нб не поддерживает utf-8, поэтому строку нужно сконвертировать в привычную кодировку win-1251. для этого подойдет например плагин zmFunctions команда
zmConvertString "Utf8ToAnsi" "[Odnoklassniki]" "[Odnoklassniki]"

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 06 Ноября 2012 в 17:56
RostikДата: Вт, 06 Ноября 2012, 20:55 | Сообщение # 33
Участник
DEMBEL, А как можно корневую кодировку поменять на win-1251 ?
 
СообщениеDEMBEL, А как можно корневую кодировку поменять на win-1251 ?

Автор - Rostik
Дата добавления - 06 Ноября 2012 в 20:55
DEMBELДата: Ср, 07 Ноября 2012, 06:48 | Сообщение # 34
Наш дизайнер
какую такую корневую кодировку и зачем ее менять? если имеешь ввиду кодировку на сервере в которой отдается содержимое, то ты ее в большинстве случаев никак не изменишь. работай с тем что есть.

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениекакую такую корневую кодировку и зачем ее менять? если имеешь ввиду кодировку на сервере в которой отдается содержимое, то ты ее в большинстве случаев никак не изменишь. работай с тем что есть.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 07 Ноября 2012 в 06:48
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Мир NeoBook » NeoBook и Windows7 (Проблемы?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: