Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Мир NeoBook » Какие книги почитать? (Ваши советы)
Какие книги почитать?
artlevinДата: Чт, 24 Марта 2011, 10:37 | Сообщение # 1
Новичок
А какие книги можно почитать чтобы вникнуть в мир НеоБук?
Я не имею в виду просто справки по программе и плагинам, а печатные труды по программированию, алгоритмам, составления техзадания и пр.
Просто хочется понять как сделать то что задумал.
 
СообщениеА какие книги можно почитать чтобы вникнуть в мир НеоБук?
Я не имею в виду просто справки по программе и плагинам, а печатные труды по программированию, алгоритмам, составления техзадания и пр.
Просто хочется понять как сделать то что задумал.

Автор - artlevin
Дата добавления - 24 Марта 2011 в 10:37
DEMBELДата: Чт, 24 Марта 2011, 11:31 | Сообщение # 2
Наш дизайнер
сперва найди немного инфы о вещах описывающими логику програмирования - алгоритмах, циклах, условиях, процедурах. см. на википедии, там достаточно. В нб в основном применяется базовые команды, которые можно почитать в справке, различные типы циклов (loop, while), условия (if/ifex), процедуры (подпрограммы). Этого достаточно чтобы уже чтото сделать, ну а насчет собственно функциональных команд можно в разных справках и плагах глянуть, узнать возможности и состряпать что-нибудь. Ну а что именно хочешь сделать-то?

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениесперва найди немного инфы о вещах описывающими логику програмирования - алгоритмах, циклах, условиях, процедурах. см. на википедии, там достаточно. В нб в основном применяется базовые команды, которые можно почитать в справке, различные типы циклов (loop, while), условия (if/ifex), процедуры (подпрограммы). Этого достаточно чтобы уже чтото сделать, ну а насчет собственно функциональных команд можно в разных справках и плагах глянуть, узнать возможности и состряпать что-нибудь. Ну а что именно хочешь сделать-то?

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 24 Марта 2011 в 11:31
artlevinДата: Чт, 24 Марта 2011, 12:58 | Сообщение # 3
Новичок
спасибо! thumbs_up
вот мне и логика и нужна. у меня технический критинизм. но думаю не все так страшно.
просто поднял эту тему, чтобы отделить нужное.
вот зачем мне читать и вникать в С или паскаль и прочие языки, если при разработке программ на НеоБук данная информация мне не пригодиться?

сделать хочу многое, но пока навыков и знаний маловато redface

 
Сообщениеспасибо! thumbs_up
вот мне и логика и нужна. у меня технический критинизм. но думаю не все так страшно.
просто поднял эту тему, чтобы отделить нужное.
вот зачем мне читать и вникать в С или паскаль и прочие языки, если при разработке программ на НеоБук данная информация мне не пригодиться?

сделать хочу многое, но пока навыков и знаний маловато redface


Автор - artlevin
Дата добавления - 24 Марта 2011 в 12:58
ВадимДата: Чт, 24 Марта 2011, 12:59 | Сообщение # 4
Генератор идей
Quote (artlevin)
А какие книги можно почитать чтобы вникнуть в мир НеоБук?
Думаю, что лучше всего читать этот форум, скачивать/открывать/разбирать приводимые примеры и задавать свои вопросы. Лучшего источника информации нет.

Если пойдете "из далека", читая толстые книги по взрослым языкам программирования, то очень много времени уйдет на освоение элементарных вещей, освоить которые читая этот форум, напротив, очень легко. Это как пытаться освоить квантовую механику и теорию относительности, чтобы потом решать задачи по обычной механике...

Пример: прежде чем попасть на этот форум я прочитал море источников по Дельфи (понакупил книг, понаскачивал других), затратив на это изучение больше года, и ничего фактически не понял, поскольку не знал основ программирования (Паскаль и т.д.) и не понимал как думает программист. Если бы я знал раньше, что есть NeoBook, я бы не потерял так много времени.

NeoBook - это чудо! Ее освоение не требует обычной и крайне длительной процедуры освоения программирования. Вы начинаете и сразу что-то получается (например кнопкой вызываете окно с надписью "Привет, NeoBook!"). А постепенно шаг за шагов воплощая свой проект в жизнь узнаёте новое. NeoBook избавляет от необходимости обращать внимание на все нюансы и детали, очень многое берет на себя освобождая нас для творчества.

Создайте тему под свой проект и задавайте там вопросы (благо здесь образовалось замечательное сообщество, готовое помогать), вместе с проектом будет расти и квалификация.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (artlevin)
А какие книги можно почитать чтобы вникнуть в мир НеоБук?
Думаю, что лучше всего читать этот форум, скачивать/открывать/разбирать приводимые примеры и задавать свои вопросы. Лучшего источника информации нет.

Если пойдете "из далека", читая толстые книги по взрослым языкам программирования, то очень много времени уйдет на освоение элементарных вещей, освоить которые читая этот форум, напротив, очень легко. Это как пытаться освоить квантовую механику и теорию относительности, чтобы потом решать задачи по обычной механике...

Пример: прежде чем попасть на этот форум я прочитал море источников по Дельфи (понакупил книг, понаскачивал других), затратив на это изучение больше года, и ничего фактически не понял, поскольку не знал основ программирования (Паскаль и т.д.) и не понимал как думает программист. Если бы я знал раньше, что есть NeoBook, я бы не потерял так много времени.

NeoBook - это чудо! Ее освоение не требует обычной и крайне длительной процедуры освоения программирования. Вы начинаете и сразу что-то получается (например кнопкой вызываете окно с надписью "Привет, NeoBook!"). А постепенно шаг за шагов воплощая свой проект в жизнь узнаёте новое. NeoBook избавляет от необходимости обращать внимание на все нюансы и детали, очень многое берет на себя освобождая нас для творчества.

Создайте тему под свой проект и задавайте там вопросы (благо здесь образовалось замечательное сообщество, готовое помогать), вместе с проектом будет расти и квалификация.


Автор - Вадим
Дата добавления - 24 Марта 2011 в 12:59
ВадимДата: Чт, 24 Марта 2011, 13:08 | Сообщение # 5
Генератор идей
artlevin, загляните в мою статью "Как читать и писать код"
(см. прикрепление)
(еще не выкладывал на форум, поскольку думал усовершенствовать, да руки не доходили...)

Я ее писал летом 2010 года, и только потому, что если бы у меня было что-то подобное раньше, то мне это сильно бы помогло. Но, может быть, для Вас это уже пройденный этап, тем не менее.

Кроме того, на этом форуме есть уроки посвященные переменным, операторам и циклам, и т.д....

Прикрепления: Code.rar (308.1 Kb)


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Чт, 24 Марта 2011, 22:20
 
Сообщениеartlevin, загляните в мою статью "Как читать и писать код"
(см. прикрепление)
(еще не выкладывал на форум, поскольку думал усовершенствовать, да руки не доходили...)

Я ее писал летом 2010 года, и только потому, что если бы у меня было что-то подобное раньше, то мне это сильно бы помогло. Но, может быть, для Вас это уже пройденный этап, тем не менее.

Кроме того, на этом форуме есть уроки посвященные переменным, операторам и циклам, и т.д....


Автор - Вадим
Дата добавления - 24 Марта 2011 в 13:08
artlevinДата: Чт, 24 Марта 2011, 17:24 | Сообщение # 6
Новичок
Вадим, огромное спасибо а за статью "Как читать и писать код"! thumbs_up
Теперь практически все у меня в голове встало на свои места!
Вот такая статья стоит сотни книг! :)

Добавлено (24 Март 2011, 17:24)
---------------------------------------------
Побольше бы такого материала и новичкам в программировании открылись бы двери!

 
СообщениеВадим, огромное спасибо а за статью "Как читать и писать код"! thumbs_up
Теперь практически все у меня в голове встало на свои места!
Вот такая статья стоит сотни книг! :)

Добавлено (24 Март 2011, 17:24)
---------------------------------------------
Побольше бы такого материала и новичкам в программировании открылись бы двери!


Автор - artlevin
Дата добавления - 24 Марта 2011 в 17:24
ВадимДата: Чт, 24 Марта 2011, 22:23 | Сообщение # 7
Генератор идей

Добавлено (07 Января 2023, 16:45)
---------------------------------------------
Наткнулся на эту тему :D

Отвечу автору вопроса теперь более содержательно:

Лёвкин В.Е. NeoBook. Быстрое программирование с нуля для гуманитариев: учебник / В.Е. Лёвкин. - М. ; Берлин: Директ-Медиа, 2016. - 218 с.
ISBN 978-5-4475-8750-5 ; То же [Электронный ресурс]. - URL: https://biblioclub.ru/index.php?page=book&id=450198

Лёвкин В.Е. NeoBook. Практикум по быстрому программированию с нуля: учебное пособие / В.Е. Лёвкин – Москва; Берлин: Директ-Медиа, 2018. – 190 с.
ISBN 978-5-4475-9464-0 ; То же [Электронный ресурс]. - URL: https://biblioclub.ru/index.php?page=book&id=486254

И, конечно, ещё более содержательным является разработанный мною бесплатный для всех курс "Быстрое программирование с нуля для гуманитариев", целиком посвященный NeoBook (VisualNEO Win).
https://distant.orgpsiholog.ru/course/view.php?id=20

Пользуйтесь на здоровье! thumbs_up


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение

Добавлено (07 Января 2023, 16:45)
---------------------------------------------
Наткнулся на эту тему :D

Отвечу автору вопроса теперь более содержательно:

Лёвкин В.Е. NeoBook. Быстрое программирование с нуля для гуманитариев: учебник / В.Е. Лёвкин. - М. ; Берлин: Директ-Медиа, 2016. - 218 с.
ISBN 978-5-4475-8750-5 ; То же [Электронный ресурс]. - URL: https://biblioclub.ru/index.php?page=book&id=450198

Лёвкин В.Е. NeoBook. Практикум по быстрому программированию с нуля: учебное пособие / В.Е. Лёвкин – Москва; Берлин: Директ-Медиа, 2018. – 190 с.
ISBN 978-5-4475-9464-0 ; То же [Электронный ресурс]. - URL: https://biblioclub.ru/index.php?page=book&id=486254

И, конечно, ещё более содержательным является разработанный мною бесплатный для всех курс "Быстрое программирование с нуля для гуманитариев", целиком посвященный NeoBook (VisualNEO Win).
https://distant.orgpsiholog.ru/course/view.php?id=20

Пользуйтесь на здоровье! thumbs_up


Автор - Вадим
Дата добавления - 24 Марта 2011 в 22:23
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Мир NeoBook » Какие книги почитать? (Ваши советы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: