Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Мир NeoBook » Neo Polymorph (Некая задумка)
Neo Polymorph
Format-X22Дата: Пн, 18 Апреля 2011, 09:26 | Сообщение # 1
Участник
Полтора года имелся один сайтик, где я был админом. Сайт простой, на юкозе. Вообще это отдельная история и даже отдельный этап жизни. А если по теме - под этот сайт была написана маленькая программулька на NB, являющаяся клиентом этого сайта с удобным предназначенным для сайта меню и различными плюшками на подобие смены скинов, быстрого запуска программ и автообновления. Этот сайт собрал 5000+ юзверей и многие приходили из-за этой программки. Отсюда вывод - народу нравится когда под сайт эксклюзивный браузер.
Сайта сейчас нет (долгая история, здесь упоминать не буду). поняв что полезная вещь хотел поделать таких поделок под сайты за денюжку, да что-то забил на это дело.
Но тут недавно устанавливал Ubuntu себе на ноут значит, пока шла установка воспоминания зашли на тему этой программки... и родилась необычная идейка - а как хорошо было бы если каждый желающий мог бы получить такую программку себе для сайта всего-лишь установив себе на сайт парочку скриптов, которые ещё и с помощью ГУИ-интерфейса можно было бы сделать при желании... описал идею своему знакомому, ему понравилось, будет участвовать. Поразмыслив, решил предложить поучаствовать и вам :)

Суть идеи:
Есть универсальная программка.
При запуске открывается список сайтов, поддерживающих данную технологию и поле для ввода адреса сайта вручную. Пользователь использует ему удобный вариант.
Идет поиск определенного файла на этом сайте, читаются из него данные. Данные эти содержат указания какого размера и формы должно быть окно, адреса картинок и т.п.
Идет загрузка необходимого или открытие уже существующих файлов и вуаля - у пользователя перед глазами настроенный под этот сайт мини-браузер :)

Однако имеется одна проблемка - каждый сайт захочет окно своей формы, а как я понимаю вбить переменную в форму нельзя, форма задается жестко при компиляции и не изменница. Возможно имеются какие-то плагины, позволяющие менять эту форму? Если нет - есть другой путь. Форма становится квадратной и маленькой превращаясь в мини-пульт управления, а главным окном будет являться кустомное окно, его как я понимаю можно как угодно крутить-вертеть, давать прозрачности и т.д. и т.п. (Только вот не помню какой именно это плагин делает... redface ). Если есть какие ещё варианты - предлагайте, будет интересно.

А теперь про сами данные, которые записываются на сайте.
Место нахождения файла лучше оставить наверное в корне сайта либо в папке NeoP например.
Имя забить жестко, о расширении ниже.
С одной стороны можно было бы сделать так что человек заливает себе как-бы функцию, которая скачивается и запускается через Call. Но тут есть одно НО и оно очень важное - это безопасность. В эту функцию можно встроить и не совсем безопасные для пользователя команды... это не хорошо.
Есть второй вариант - этот файл использовать просто как текстовый файл где в нужных строчках определенные данные. Но это ограничивает понимание, удобство, а также модернизацию.
Есть третий вариант и он видимо самый приемлемый - файл содержит набор особых команд, которые НБ интерпретирует в свои. За образец можно взять CSS - удобно и лаконично.
Например код будет выглядеть как-нибудь так:

Code
window.main {
size: 1024px 768px;
form: any.ru/img/anyimg.jpg
}

Думаю это самый приемлемый вариант, но хотелось бы послушать и ваши мнения, да и сами названия и назначения, а также структуру надо ещё придумать.
В плюс к этому если вдруг кто-то захочет как-то модернизировать Neo Polymorph, написав мини-браузер на другом языке не придется придумывать велосипед - код, записанный на сайте стандартизирован, нужно будет только написать собственный обработчик.

По поводу главного сайта, где будет перечень сайтов, использующих эту технологию - сайт простейший. Пользователь выбирает категорию/подкатегорию, выбирает сайт и вуаля - он там. Также при выборе идет засчёт перехода и сайт получает +1 в нашу статистику посещений, тоесть возможен поиск по самым популярным. В плюс к этому думаю можно будет оценивать сайт по десятибалльной шкале, что даст нам статистику и поиск по самым популярным. Ещё стоит добавить поиск по ключевым словам. Их, кстати, можно поместить в файлик, который настраивает нам наш мини-браузер. Вообщем такой этакий мини-поисковик выходит. Самим админам сайтов дать возможность регистрировать сайты в системе причем очень просто - нажал "Добавить сайт", ввел ссылку, ввел категории и т.п. Скрипт проверил наличие файлика на сайте. Если есть - сайт добавляется. Вот как-то так.


Мой сайт - http://фирмы.онлайн
 
СообщениеПолтора года имелся один сайтик, где я был админом. Сайт простой, на юкозе. Вообще это отдельная история и даже отдельный этап жизни. А если по теме - под этот сайт была написана маленькая программулька на NB, являющаяся клиентом этого сайта с удобным предназначенным для сайта меню и различными плюшками на подобие смены скинов, быстрого запуска программ и автообновления. Этот сайт собрал 5000+ юзверей и многие приходили из-за этой программки. Отсюда вывод - народу нравится когда под сайт эксклюзивный браузер.
Сайта сейчас нет (долгая история, здесь упоминать не буду). поняв что полезная вещь хотел поделать таких поделок под сайты за денюжку, да что-то забил на это дело.
Но тут недавно устанавливал Ubuntu себе на ноут значит, пока шла установка воспоминания зашли на тему этой программки... и родилась необычная идейка - а как хорошо было бы если каждый желающий мог бы получить такую программку себе для сайта всего-лишь установив себе на сайт парочку скриптов, которые ещё и с помощью ГУИ-интерфейса можно было бы сделать при желании... описал идею своему знакомому, ему понравилось, будет участвовать. Поразмыслив, решил предложить поучаствовать и вам :)

Суть идеи:
Есть универсальная программка.
При запуске открывается список сайтов, поддерживающих данную технологию и поле для ввода адреса сайта вручную. Пользователь использует ему удобный вариант.
Идет поиск определенного файла на этом сайте, читаются из него данные. Данные эти содержат указания какого размера и формы должно быть окно, адреса картинок и т.п.
Идет загрузка необходимого или открытие уже существующих файлов и вуаля - у пользователя перед глазами настроенный под этот сайт мини-браузер :)

Однако имеется одна проблемка - каждый сайт захочет окно своей формы, а как я понимаю вбить переменную в форму нельзя, форма задается жестко при компиляции и не изменница. Возможно имеются какие-то плагины, позволяющие менять эту форму? Если нет - есть другой путь. Форма становится квадратной и маленькой превращаясь в мини-пульт управления, а главным окном будет являться кустомное окно, его как я понимаю можно как угодно крутить-вертеть, давать прозрачности и т.д. и т.п. (Только вот не помню какой именно это плагин делает... redface ). Если есть какие ещё варианты - предлагайте, будет интересно.

А теперь про сами данные, которые записываются на сайте.
Место нахождения файла лучше оставить наверное в корне сайта либо в папке NeoP например.
Имя забить жестко, о расширении ниже.
С одной стороны можно было бы сделать так что человек заливает себе как-бы функцию, которая скачивается и запускается через Call. Но тут есть одно НО и оно очень важное - это безопасность. В эту функцию можно встроить и не совсем безопасные для пользователя команды... это не хорошо.
Есть второй вариант - этот файл использовать просто как текстовый файл где в нужных строчках определенные данные. Но это ограничивает понимание, удобство, а также модернизацию.
Есть третий вариант и он видимо самый приемлемый - файл содержит набор особых команд, которые НБ интерпретирует в свои. За образец можно взять CSS - удобно и лаконично.
Например код будет выглядеть как-нибудь так:

Code
window.main {
size: 1024px 768px;
form: any.ru/img/anyimg.jpg
}

Думаю это самый приемлемый вариант, но хотелось бы послушать и ваши мнения, да и сами названия и назначения, а также структуру надо ещё придумать.
В плюс к этому если вдруг кто-то захочет как-то модернизировать Neo Polymorph, написав мини-браузер на другом языке не придется придумывать велосипед - код, записанный на сайте стандартизирован, нужно будет только написать собственный обработчик.

По поводу главного сайта, где будет перечень сайтов, использующих эту технологию - сайт простейший. Пользователь выбирает категорию/подкатегорию, выбирает сайт и вуаля - он там. Также при выборе идет засчёт перехода и сайт получает +1 в нашу статистику посещений, тоесть возможен поиск по самым популярным. В плюс к этому думаю можно будет оценивать сайт по десятибалльной шкале, что даст нам статистику и поиск по самым популярным. Ещё стоит добавить поиск по ключевым словам. Их, кстати, можно поместить в файлик, который настраивает нам наш мини-браузер. Вообщем такой этакий мини-поисковик выходит. Самим админам сайтов дать возможность регистрировать сайты в системе причем очень просто - нажал "Добавить сайт", ввел ссылку, ввел категории и т.п. Скрипт проверил наличие файлика на сайте. Если есть - сайт добавляется. Вот как-то так.


Автор - Format-X22
Дата добавления - 18 Апреля 2011 в 09:26
DEMBELДата: Пн, 18 Апреля 2011, 09:47 | Сообщение # 2
Наш дизайнер
тут понадобится жесткая стандартизация. сайты на юкоз я так полагаю?

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениетут понадобится жесткая стандартизация. сайты на юкоз я так полагаю?

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 18 Апреля 2011 в 09:47
Format-X22Дата: Пн, 18 Апреля 2011, 10:06 | Сообщение # 3
Участник
Почему же юкоз?
Если делать то делать подо всё :)
А про стандартизацию - да, тут с ходу не возьмешь, надо всё досконально продумать.

А как сама идея?
Стоит потраченного? :)


Мой сайт - http://фирмы.онлайн
 
СообщениеПочему же юкоз?
Если делать то делать подо всё :)
А про стандартизацию - да, тут с ходу не возьмешь, надо всё досконально продумать.

А как сама идея?
Стоит потраченного? :)


Автор - Format-X22
Дата добавления - 18 Апреля 2011 в 10:06
DEMBELДата: Пн, 18 Апреля 2011, 10:14 | Сообщение # 4
Наш дизайнер
сначала сделайте небольшие тесты на паре сайтов. без фанатизма, просто чтоб посмотреть механизм работы в деле. Если будет ясно что результат не оправдывает усилий, то...

Добавлено (18 Апрель 2011, 10:14)
---------------------------------------------

Quote (Format-X22)
Если делать то делать подо всё

вот насчет этого не уверен. Если юкоз, где все можно подогнать под одну гребенку, то может быть да, а так... тестить надо.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениесначала сделайте небольшие тесты на паре сайтов. без фанатизма, просто чтоб посмотреть механизм работы в деле. Если будет ясно что результат не оправдывает усилий, то...

Добавлено (18 Апрель 2011, 10:14)
---------------------------------------------

Quote (Format-X22)
Если делать то делать подо всё

вот насчет этого не уверен. Если юкоз, где все можно подогнать под одну гребенку, то может быть да, а так... тестить надо.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 18 Апреля 2011 в 10:14
Format-X22Дата: Пн, 18 Апреля 2011, 10:23 | Сообщение # 5
Участник
Ну чтобы тесты делать надо собственно придумать инструкции, которые будут писаться.
А так то та программка популярна была, думаю народ оценит если сделать ещё и ГУИ-конструктор кода - "нарисовал" (драг энд дропом) как должно выглядеть, получил код, протестировал. И всё, никаких заморочек :)


Мой сайт - http://фирмы.онлайн
 
СообщениеНу чтобы тесты делать надо собственно придумать инструкции, которые будут писаться.
А так то та программка популярна была, думаю народ оценит если сделать ещё и ГУИ-конструктор кода - "нарисовал" (драг энд дропом) как должно выглядеть, получил код, протестировал. И всё, никаких заморочек :)

Автор - Format-X22
Дата добавления - 18 Апреля 2011 в 10:23
СергейДата: Пн, 18 Апреля 2011, 10:26 | Сообщение # 6
Необукер
Возможности для работы с хтмл у НБ невелики
Если бы был халявный плагин, то возможно и пракатила идея, а так, какой смысл, если все функции будут реализованны на htm+js...

Добавлено (18 Апрель 2011, 10:26)
---------------------------------------------

Quote (Format-X22)
А так то та программка популярна была
и где эта программка?!
 
СообщениеВозможности для работы с хтмл у НБ невелики
Если бы был халявный плагин, то возможно и пракатила идея, а так, какой смысл, если все функции будут реализованны на htm+js...

Добавлено (18 Апрель 2011, 10:26)
---------------------------------------------

Quote (Format-X22)
А так то та программка популярна была
и где эта программка?!

Автор - Сергей
Дата добавления - 18 Апреля 2011 в 10:26
DEMBELДата: Пн, 18 Апреля 2011, 10:26 | Сообщение # 7
Наш дизайнер
ну и придумайте что нибудь простенькое для начала, если прокатит то можно думать дальше...

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениену и придумайте что нибудь простенькое для начала, если прокатит то можно думать дальше...

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 18 Апреля 2011 в 10:26
Format-X22Дата: Чт, 21 Апреля 2011, 19:28 | Сообщение # 8
Участник
Почему же htm+js?
Файлик дает инструкции только для внешнего вида и расположения элементов.
В том числе - расположение и размер окон браузера. Остальное уже внутри этих страниц на сайте админа.

Добавлено (18 Апрель 2011, 10:38)
---------------------------------------------

Quote (Сергей)
и где эта программка?!

http://rghost.ru/5231324
Вот она :)
Это версия 1.2, самая популярная, хотя и не самая функциональная. Сейчас находится в нерабочем состоянии.
Было ещё несколько версий с разными графическими прибамбасами и т.п., однако народ полюбил именно эту.

Добавлено (21 Апрель 2011, 19:28)
---------------------------------------------
Идея не актуальна, по крайней мере пока.


Мой сайт - http://фирмы.онлайн
 
СообщениеПочему же htm+js?
Файлик дает инструкции только для внешнего вида и расположения элементов.
В том числе - расположение и размер окон браузера. Остальное уже внутри этих страниц на сайте админа.

Добавлено (18 Апрель 2011, 10:38)
---------------------------------------------

Quote (Сергей)
и где эта программка?!

http://rghost.ru/5231324
Вот она :)
Это версия 1.2, самая популярная, хотя и не самая функциональная. Сейчас находится в нерабочем состоянии.
Было ещё несколько версий с разными графическими прибамбасами и т.п., однако народ полюбил именно эту.

Добавлено (21 Апрель 2011, 19:28)
---------------------------------------------
Идея не актуальна, по крайней мере пока.


Автор - Format-X22
Дата добавления - 21 Апреля 2011 в 19:28
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Мир NeoBook » Neo Polymorph (Некая задумка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: