Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Мир NeoBook » Составление расписание уроков для обучение новичков
Составление расписание уроков для обучение новичков
DeveloperДата: Пт, 15 Июня 2012, 15:12 | Сообщение # 1
Любопытный
Добрый день уважаемые форумачне. Я работаю сис. администратором в школе и иногда провожу семинары для новичков по разработке простых программных обеспечений. Конечно же работаю на neobook. Вот хотелось бы составить правильно,грамотно расписание уроков для обучение. Думаю за неделю новичков можно научить к базовым знаниям neobook. (ознакомление с программой,пояснение команд и пробные написание не сложных программ) - если целой недели мало,то за какой срок возможно это осуществить?!

Я составил расписание:
Quote
1 урок - Ознакомление с программой и интерфейсом neobook
2 урок - Пояснение важных,базовых команд и функций в neobook
3 урок - Интерфейс ваших будущих программ.
4 урок - Написание программы на тему "???"


и застрял на 4 уроке :) Пожалуйста по корректируйте расписание и помогите составить так чтобы было легче поянсять людям и чтобы они научились за короткие сроки. После недельного обучение новичкам будут предоставлен ваш форум. Если возникнут вопросы будем совместно им помогать тут. Т.к пока нет возможности создавать форум,заполнить её и собрать персонал.
Зачем изобретать велосипед - думаю..я...

Как вам идея? поможете ли мне? не судите строго redface


:mda:
 
СообщениеДобрый день уважаемые форумачне. Я работаю сис. администратором в школе и иногда провожу семинары для новичков по разработке простых программных обеспечений. Конечно же работаю на neobook. Вот хотелось бы составить правильно,грамотно расписание уроков для обучение. Думаю за неделю новичков можно научить к базовым знаниям neobook. (ознакомление с программой,пояснение команд и пробные написание не сложных программ) - если целой недели мало,то за какой срок возможно это осуществить?!

Я составил расписание:
Quote
1 урок - Ознакомление с программой и интерфейсом neobook
2 урок - Пояснение важных,базовых команд и функций в neobook
3 урок - Интерфейс ваших будущих программ.
4 урок - Написание программы на тему "???"


и застрял на 4 уроке :) Пожалуйста по корректируйте расписание и помогите составить так чтобы было легче поянсять людям и чтобы они научились за короткие сроки. После недельного обучение новичкам будут предоставлен ваш форум. Если возникнут вопросы будем совместно им помогать тут. Т.к пока нет возможности создавать форум,заполнить её и собрать персонал.
Зачем изобретать велосипед - думаю..я...

Как вам идея? поможете ли мне? не судите строго redface

Автор - Developer
Дата добавления - 15 Июня 2012 в 15:12
PeterДата: Пт, 15 Июня 2012, 16:46 | Сообщение # 2
Админ NeoBook
Quote (Developer)
Пожалуйста по корректируйте расписание и помогите составить так чтобы было легче поянсять людям

Гм...
Боюсь, что наврядли тут можно давать какие-то рекомендации.
Ведь недаром же существует масса совершенно разных учебников и учебных пособий по одному и тому же предмету.
Каждый автор излагает материал согласно своим представлениям "как правильно" или "как понятнее".
Образ мышления у разных людей разный, и каждый найдет для себя ту книгу (учебник), который будет ему понятнее, чем остальные.

В свое время (где-то в 60-х) вышла в свет такая замечательнейшая серия из 3 книг: "Радио? Это очень просто", "Телевидение? Это очень просто" и "Транзистор? Это очень просто" французского автора - Айсберга.
Эти книги уникальны тем, что написаны совершенно нестандартно (в виде беседы), и в них изложены достаточно сложные вещи очень простым и понятным языком.
Не одно поколение радиолюбителей "начинало" с этих книг.
Но, чтобы ТАК написАть нужент Талант!

А что касаемо форума (и ресурса), то учебный материал по NB будет (в процессе), а насколько он окажется "грамотным" время покажет...
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Developer)
Пожалуйста по корректируйте расписание и помогите составить так чтобы было легче поянсять людям

Гм...
Боюсь, что наврядли тут можно давать какие-то рекомендации.
Ведь недаром же существует масса совершенно разных учебников и учебных пособий по одному и тому же предмету.
Каждый автор излагает материал согласно своим представлениям "как правильно" или "как понятнее".
Образ мышления у разных людей разный, и каждый найдет для себя ту книгу (учебник), который будет ему понятнее, чем остальные.

В свое время (где-то в 60-х) вышла в свет такая замечательнейшая серия из 3 книг: "Радио? Это очень просто", "Телевидение? Это очень просто" и "Транзистор? Это очень просто" французского автора - Айсберга.
Эти книги уникальны тем, что написаны совершенно нестандартно (в виде беседы), и в них изложены достаточно сложные вещи очень простым и понятным языком.
Не одно поколение радиолюбителей "начинало" с этих книг.
Но, чтобы ТАК написАть нужент Талант!

А что касаемо форума (и ресурса), то учебный материал по NB будет (в процессе), а насколько он окажется "грамотным" время покажет...
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 15 Июня 2012 в 16:46
DeveloperДата: Пт, 15 Июня 2012, 17:25 | Сообщение # 3
Любопытный
Quote (Peter)
Каждый автор излагает материал согласно своим представлениям "как правильно" или "как понятнее".
Образ мышления у разных людей разный, и каждый найдет для себя ту книгу (учебник), который будет ему понятнее, чем остальные.

Полностью согласен с вами.. Ну я придумаю что нибудь. Я коротко своими словами наверно напишу статьи и сделаю в виде справочника,да + есть уже готовый хелп от neobook. Думаю - это вполне реализуем.

Quote (Peter)
А что касаемо форума (и ресурса), то учебный материал по NB будет (в процессе), а насколько он окажется "грамотным" время покажет...

Это радует. Будет очень полезный материал и хороший источник знаний по neobook'у thumbs_up


:mda:
 
Сообщение
Quote (Peter)
Каждый автор излагает материал согласно своим представлениям "как правильно" или "как понятнее".
Образ мышления у разных людей разный, и каждый найдет для себя ту книгу (учебник), который будет ему понятнее, чем остальные.

Полностью согласен с вами.. Ну я придумаю что нибудь. Я коротко своими словами наверно напишу статьи и сделаю в виде справочника,да + есть уже готовый хелп от neobook. Думаю - это вполне реализуем.

Quote (Peter)
А что касаемо форума (и ресурса), то учебный материал по NB будет (в процессе), а насколько он окажется "грамотным" время покажет...

Это радует. Будет очень полезный материал и хороший источник знаний по neobook'у thumbs_up

Автор - Developer
Дата добавления - 15 Июня 2012 в 17:25
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Мир NeoBook » Составление расписание уроков для обучение новичков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: