Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Мир NeoBook » Hiasm - Создание плагина для NB Осилим? (Пробуем создать плагин через HIASM)
Hiasm - Создание плагина для NB Осилим?
LobsterДата: Сб, 16 Января 2016, 14:08 | Сообщение # 1
Прохожий


Можно ли в этой среде создать плагин для NB?

//Отредактировано администратором

Если получится создать то можно бы пример увидеть не плагина а самой разработки!
 
Сообщение

Можно ли в этой среде создать плагин для NB?

//Отредактировано администратором

Если получится создать то можно бы пример увидеть не плагина а самой разработки!

Автор - Lobster
Дата добавления - 16 Января 2016 в 14:08
antonДата: Сб, 16 Января 2016, 14:50 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Боюсь что нет. Что бы Hiasam создать плагин для Neobook, надо сначала для Hiasam написать плагин для создания плагина для NeoBook

"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"
 
СообщениеБоюсь что нет. Что бы Hiasam создать плагин для Neobook, надо сначала для Hiasam написать плагин для создания плагина для NeoBook

Автор - anton
Дата добавления - 16 Января 2016 в 14:50
LobsterДата: Сб, 16 Января 2016, 14:52 | Сообщение # 3
Прохожий
Взялся бы кто...Сейчас бы столько уже плагинов было бы...
 
СообщениеВзялся бы кто...Сейчас бы столько уже плагинов было бы...

Автор - Lobster
Дата добавления - 16 Января 2016 в 14:52
antonДата: Сб, 16 Января 2016, 14:58 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Цитата Lobster ()
Взялся бы кто...Сейчас бы столько уже плагинов было бы...

И слава богу, что не кто не взялся. Hiasam это конечно мощнейший из существующих конструкторов программ, но и один из самых глючных, а значит и плагины получались низкосортные. Но лично мое мнение...


"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"
 
Сообщение
Цитата Lobster ()
Взялся бы кто...Сейчас бы столько уже плагинов было бы...

И слава богу, что не кто не взялся. Hiasam это конечно мощнейший из существующих конструкторов программ, но и один из самых глючных, а значит и плагины получались низкосортные. Но лично мое мнение...

Автор - anton
Дата добавления - 16 Января 2016 в 14:58
PeterДата: Сб, 16 Января 2016, 15:02 | Сообщение # 5
Админ NeoBook
Цитата Lobster ()
Можно ли в этой среде создать плагин для NB?

Нет, собственными средствами Hi-Asm нельзя.
И вообще делать плагины на KOL...
Гм...

Цитата anton ()
плагины получались низкосортные.

Совершенно верно!
И дело тут скорее не в самом HiAsm, а в KOL.
Я вообще поражаюсь мужеству и терпению программеров, пытающихся что-то творить на KOL.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата Lobster ()
Можно ли в этой среде создать плагин для NB?

Нет, собственными средствами Hi-Asm нельзя.
И вообще делать плагины на KOL...
Гм...

Цитата anton ()
плагины получались низкосортные.

Совершенно верно!
И дело тут скорее не в самом HiAsm, а в KOL.
Я вообще поражаюсь мужеству и терпению программеров, пытающихся что-то творить на KOL.

Автор - Peter
Дата добавления - 16 Января 2016 в 15:02
DEMBELДата: Вс, 17 Января 2016, 05:41 | Сообщение # 6
Наш дизайнер
Я посл раз связывался с HiAsm давно и не помню, а в чем там проблема сделать плагин заключается собственно?

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
СообщениеЯ посл раз связывался с HiAsm давно и не помню, а в чем там проблема сделать плагин заключается собственно?

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 17 Января 2016 в 05:41
PeterДата: Вс, 17 Января 2016, 05:51 | Сообщение # 7
Админ NeoBook
Цитата DEMBEL ()
в чем там проблема сделать плагин заключается собственно?

Для создания плагинов к NB нужна среда, способная создавать полноценные виндовские библиотеки, а этим не все языки могут похвастаться, чего уж там говорить про HiAsm.
HiAsm создает только те "библиотеки" с которыми сам и может общаться, поскольку в HiAsm эта делается через т.н. "точки входа", а не через экспортную секцию DLL, что необходимо для плагина.
Да там есть и другие ограничения на хайасмские "библиотеки", которые с реальными библиотеками имеют только общее название.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата DEMBEL ()
в чем там проблема сделать плагин заключается собственно?

Для создания плагинов к NB нужна среда, способная создавать полноценные виндовские библиотеки, а этим не все языки могут похвастаться, чего уж там говорить про HiAsm.
HiAsm создает только те "библиотеки" с которыми сам и может общаться, поскольку в HiAsm эта делается через т.н. "точки входа", а не через экспортную секцию DLL, что необходимо для плагина.
Да там есть и другие ограничения на хайасмские "библиотеки", которые с реальными библиотеками имеют только общее название.

Автор - Peter
Дата добавления - 17 Января 2016 в 05:51
DEMBELДата: Вс, 17 Января 2016, 06:04 | Сообщение # 8
Наш дизайнер
А нельзя к нему компонент написать, предоставляющий такую возможность, например в виде отдельной DLL обертки интерфейса для нб, а через нее работала бы DLL Hiasm, ну или чтото подобное? Ну хотя это означало бы что к любому такому Hiasm DLL плагину пришлось бы делать свою обертку для нб.

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
СообщениеА нельзя к нему компонент написать, предоставляющий такую возможность, например в виде отдельной DLL обертки интерфейса для нб, а через нее работала бы DLL Hiasm, ну или чтото подобное? Ну хотя это означало бы что к любому такому Hiasm DLL плагину пришлось бы делать свою обертку для нб.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 17 Января 2016 в 06:04
PeterДата: Вс, 17 Января 2016, 06:16 | Сообщение # 9
Админ NeoBook
Цитата DEMBEL ()
А нельзя к нему компонент написать, предоставляющий такую возможность

Я никогда не делал компоненты для HiAsm (их надо делать на KOL, а у меня аллергия к этой библиотеке почти такая же как... гм.. :) ), потому не могу сказать, но интуитивно очень сильно сомневаюсь в успешности такого занятия в принципе.
Да и зачем?
Плодить глючный софт?

А библиотеку можно написАть хоть в блокноте (на том же Delphi), и скомпилить из командной строки.
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата DEMBEL ()
А нельзя к нему компонент написать, предоставляющий такую возможность

Я никогда не делал компоненты для HiAsm (их надо делать на KOL, а у меня аллергия к этой библиотеке почти такая же как... гм.. :) ), потому не могу сказать, но интуитивно очень сильно сомневаюсь в успешности такого занятия в принципе.
Да и зачем?
Плодить глючный софт?

А библиотеку можно написАть хоть в блокноте (на том же Delphi), и скомпилить из командной строки.
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 17 Января 2016 в 06:16
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Мир NeoBook » Hiasm - Создание плагина для NB Осилим? (Пробуем создать плагин через HIASM)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: