Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Проекты NeoBook » Пример реализации кода игры типа "Я ищу" (Поиск предметов)
Пример реализации кода игры типа "Я ищу" (Поиск предметов)
anton68Дата: Ср, 07 Сентября 2011, 18:23 | Сообщение # 1
Любопытный

На досуге решил посмотреть как обстоят дела у НеоБок с механикой подобного рода игр. Как выяснилось не слишком хорошо. Первая проблема скоторой столкнулся, это безумно тугая работа анимации перемещения, жуткий тормазнутый процесс обсалютно неоправданно нагружающий систему. В итоге от реализации спика предметов посредством премещения картинок пришлось отказаться (хотя он дает больше возможностей, допусти поиск предметов не по названиям а по силуэтам). Скрипт выполнялся очень долго и если быстро щелкать по искомым предметам то перемещение объекта просто рушилось, из за присвоения в работующий скрипт нового значения переменной. Так что в итоге реализовал через листбокс. Ну и конечный вывод который я сделал для себя, пока анимация не будит производится через потдержку директикса или опенджиэл, любые реализации красивых игр в необок поверженны на провал. Вообщем выкладываю исходик и скомпелированный проект того что у меня получилось, может комунибудь пригодится...

Исходник
Скомпилированный проект

З.Ы.
В коде используется скрипт rndrange который прилагается в исходнике, поместить в функциии....
Да, и еще в скрипте есть недочет с отображением прогрессбара времени отводящегося на игру который выявляется при повторе... я думаю разберетесь что надо дописать или изменить... мне просто уже лень...
Прикрепления: 1809570.jpg (47.2 Kb)


Сообщение отредактировано
anton68 - Ср, 07 Сентября 2011, 18:49
 
Сообщение
На досуге решил посмотреть как обстоят дела у НеоБок с механикой подобного рода игр. Как выяснилось не слишком хорошо. Первая проблема скоторой столкнулся, это безумно тугая работа анимации перемещения, жуткий тормазнутый процесс обсалютно неоправданно нагружающий систему. В итоге от реализации спика предметов посредством премещения картинок пришлось отказаться (хотя он дает больше возможностей, допусти поиск предметов не по названиям а по силуэтам). Скрипт выполнялся очень долго и если быстро щелкать по искомым предметам то перемещение объекта просто рушилось, из за присвоения в работующий скрипт нового значения переменной. Так что в итоге реализовал через листбокс. Ну и конечный вывод который я сделал для себя, пока анимация не будит производится через потдержку директикса или опенджиэл, любые реализации красивых игр в необок поверженны на провал. Вообщем выкладываю исходик и скомпелированный проект того что у меня получилось, может комунибудь пригодится...

Исходник
Скомпилированный проект

З.Ы.
В коде используется скрипт rndrange который прилагается в исходнике, поместить в функциии....
Да, и еще в скрипте есть недочет с отображением прогрессбара времени отводящегося на игру который выявляется при повторе... я думаю разберетесь что надо дописать или изменить... мне просто уже лень...

Автор - anton68
Дата добавления - 07 Сентября 2011 в 18:23
AlienДата: Ср, 07 Сентября 2011, 18:33 | Сообщение # 2
Это аналог этой игры на NB? :)
Щас посмотрим, что получилось.
А вообще да, правда, с анимациями очень трудно в игре, у меня например в игре "охота на лягушек" в последних уровнях начинает все тормозить и в "Tower Defence" тоже самое, ещё хуже.

Добавлено (07 Сентябрь 2011, 18:33)
---------------------------------------------
Не нашел только очки и шляпу :)

Сообщение отредактировано
Alien - Ср, 07 Сентября 2011, 18:30
 
СообщениеЭто аналог этой игры на NB? :)
Щас посмотрим, что получилось.
А вообще да, правда, с анимациями очень трудно в игре, у меня например в игре "охота на лягушек" в последних уровнях начинает все тормозить и в "Tower Defence" тоже самое, ещё хуже.

Добавлено (07 Сентябрь 2011, 18:33)
---------------------------------------------
Не нашел только очки и шляпу :)


Автор - Alien
Дата добавления - 07 Сентября 2011 в 18:33
anton68Дата: Ср, 07 Сентября 2011, 18:35 | Сообщение # 3
Любопытный
Не знаю, может быть и аналог... у меня нет возможности сейчас скачать торрент и посмотреть....

Quote
Добавлено (07 Сентябрь 2011, 18:33)
---------------------------------------------
Не нашел только очки и шляпу

Шляпа либо наверху в чашке, либо под плитой
Очки либо сбоку на вытяжке, либо в шкафчике по центру комнаты


Сообщение отредактировано
anton68 - Ср, 07 Сентября 2011, 18:37
 
СообщениеНе знаю, может быть и аналог... у меня нет возможности сейчас скачать торрент и посмотреть....

Quote
Добавлено (07 Сентябрь 2011, 18:33)
---------------------------------------------
Не нашел только очки и шляпу

Шляпа либо наверху в чашке, либо под плитой
Очки либо сбоку на вытяжке, либо в шкафчике по центру комнаты

Автор - anton68
Дата добавления - 07 Сентября 2011 в 18:35
AlienДата: Ср, 07 Сентября 2011, 18:37 | Сообщение # 4
Quote (anton68)
у меня нет возможности сейчас скачать торрент и посмотреть....

И не надо :)
Quote (Alien)
Не нашел только очки и шляпу :)

Даже со второго раза не нашел.
Кстати, при второй попытке "прогрессбар" уже не возвращается на 0.
 
Сообщение
Quote (anton68)
у меня нет возможности сейчас скачать торрент и посмотреть....

И не надо :)
Quote (Alien)
Не нашел только очки и шляпу :)

Даже со второго раза не нашел.
Кстати, при второй попытке "прогрессбар" уже не возвращается на 0.

Автор - Alien
Дата добавления - 07 Сентября 2011 в 18:37
anton68Дата: Ср, 07 Сентября 2011, 18:44 | Сообщение # 5
Любопытный
Quote (Alien)
Кстати, при второй попытке "прогрессбар" уже не возвращается на 0.

Да я знаю... там в одной строчке ошибка в коде, лень уже править...

Там в подпрограмме START вот это:
SetVar "progress_num" "0"

Заменить на:
SetVar "progress_num_t" "0"


Сообщение отредактировано
anton68 - Чт, 08 Сентября 2011, 09:51
 
Сообщение
Quote (Alien)
Кстати, при второй попытке "прогрессбар" уже не возвращается на 0.

Да я знаю... там в одной строчке ошибка в коде, лень уже править...

Там в подпрограмме START вот это:
SetVar "progress_num" "0"

Заменить на:
SetVar "progress_num_t" "0"

Автор - anton68
Дата добавления - 07 Сентября 2011 в 18:44
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Проекты NeoBook » Пример реализации кода игры типа "Я ищу" (Поиск предметов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: