Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Сценарии и скриптовые языки в Neobook » Что такое NeoBook? (О NeoBook (Первое знакомство))
Что такое NeoBook?
PeterДата: Чт, 30 Апреля 2009, 19:02 | Сообщение # 1
Админ NeoBook
Ещё один конструктор программ? Очередная "любительская" среда разработки?...
Формально - ДА! Но это только формально....

Программ (кроме Multimedia Builder), при помощи которых можно создавать меню для автозапускаемых компакт-дисков, интерактивные презентации, открытки и т.п., вполне достаточно. Начиная с относительно простых (например, AutoRun CD Studio, AutoRunIII), и заканчивая достаточно сложными (Autoplay Media Studio). У всех них есть, разумеется, свои "плюсы" и "минусы"!
Ещё совсем недавно, используя ММВ и AMS, я мечтал о программе, которая смогла бы объединить в себе их достоинства, и (по возможности) в то же время была лишена их недостатков! Мне безумно нехватало многих и многих опций как в ММВ, так и в AMS!
И вот, осенью 2005-го, ползая по Инету в поисках какого-нибудь e-Book компилятора, я наткнулся на NeoBook...
Почитал краткое описание...
"Очередной ММВ?"- подумал... Но, скачал... Установил... Запустил....
Уже через час знакомства с программой я понял: "Вот ОНО! ТО, о чём я мечтал - ММВ и AMS "в одном флаконе"!
Спешу сразу же заранее предупредить, что недостатки и неудобства в NeoBook тоже, естественно, есть, но в тот момент для меня NB была настоящим открытием!
Очень удивило то, что при всей своей, на первый(!) взгляд, неуклюжести, NeoBook устроена исключительно удобно!
Действительно ПО-НАСТОЯЩЕМУ интуитивно-понятный интерфейс! В структуре программы есть четкая логика, на редкость удобные и продуманные(!) "помощники", и, самое главное - стройный и гибкий язык скриптов!
И чем глубже я вникал в программу, тем больше и больше она меня радовала! Складывалось такое впечатление, что для NeoBook нет ничего невозможного!
"Не получается ТАК? Ладно... А вот ТАК?... Ни фига... А если ТАК?... УРА! Победа!..."
Примерно такие мысли летали в моей голове при "ковырянии" NeoBook.
Вопрос "В какой программе далее работать?" для меня был окончательно решён!...

Так, ЧТО же, всё-таки, может NeoBook?
В дополнение к подавляющему большинству возможностей ММВ, NeoBook имеет следующие отличительные особенности:
- создание полноценных приложений Windows (с растягиваемыми мышью окнами и прочими атрибутами);
- создание многооконных приложений;
- создание многоязычных приложений;
- создание приложений по работе с базами данных (при помощи оригинального плагина) и в сети Интернет;
- корректная работа с большинством аудио- и видео-форматов, в т.ч. и MIDI;
- неограниченное количество страниц на проект;
- удобный и функциональный отладчик;
- "прозрачная" работа с плагинами;
и не только... не только... не только...

Но, как говориться, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!
Самое лучшее - попробовать программу в работе!
NeoBook - не волшебная палочка, которая всё будет делать сама.
В первую очередь, NB - инструмент! Удобный, мощный и интересный!... Нужно только научиться пользоваться им!
Не сомневаюсь в том, что освоив программу, Вы получите истинное удовольствие от "общения" с ней!...

Дорогу осилит идущий!...


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеЕщё один конструктор программ? Очередная "любительская" среда разработки?...
Формально - ДА! Но это только формально....

Программ (кроме Multimedia Builder), при помощи которых можно создавать меню для автозапускаемых компакт-дисков, интерактивные презентации, открытки и т.п., вполне достаточно. Начиная с относительно простых (например, AutoRun CD Studio, AutoRunIII), и заканчивая достаточно сложными (Autoplay Media Studio). У всех них есть, разумеется, свои "плюсы" и "минусы"!
Ещё совсем недавно, используя ММВ и AMS, я мечтал о программе, которая смогла бы объединить в себе их достоинства, и (по возможности) в то же время была лишена их недостатков! Мне безумно нехватало многих и многих опций как в ММВ, так и в AMS!
И вот, осенью 2005-го, ползая по Инету в поисках какого-нибудь e-Book компилятора, я наткнулся на NeoBook...
Почитал краткое описание...
"Очередной ММВ?"- подумал... Но, скачал... Установил... Запустил....
Уже через час знакомства с программой я понял: "Вот ОНО! ТО, о чём я мечтал - ММВ и AMS "в одном флаконе"!
Спешу сразу же заранее предупредить, что недостатки и неудобства в NeoBook тоже, естественно, есть, но в тот момент для меня NB была настоящим открытием!
Очень удивило то, что при всей своей, на первый(!) взгляд, неуклюжести, NeoBook устроена исключительно удобно!
Действительно ПО-НАСТОЯЩЕМУ интуитивно-понятный интерфейс! В структуре программы есть четкая логика, на редкость удобные и продуманные(!) "помощники", и, самое главное - стройный и гибкий язык скриптов!
И чем глубже я вникал в программу, тем больше и больше она меня радовала! Складывалось такое впечатление, что для NeoBook нет ничего невозможного!
"Не получается ТАК? Ладно... А вот ТАК?... Ни фига... А если ТАК?... УРА! Победа!..."
Примерно такие мысли летали в моей голове при "ковырянии" NeoBook.
Вопрос "В какой программе далее работать?" для меня был окончательно решён!...

Так, ЧТО же, всё-таки, может NeoBook?
В дополнение к подавляющему большинству возможностей ММВ, NeoBook имеет следующие отличительные особенности:
- создание полноценных приложений Windows (с растягиваемыми мышью окнами и прочими атрибутами);
- создание многооконных приложений;
- создание многоязычных приложений;
- создание приложений по работе с базами данных (при помощи оригинального плагина) и в сети Интернет;
- корректная работа с большинством аудио- и видео-форматов, в т.ч. и MIDI;
- неограниченное количество страниц на проект;
- удобный и функциональный отладчик;
- "прозрачная" работа с плагинами;
и не только... не только... не только...

Но, как говориться, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!
Самое лучшее - попробовать программу в работе!
NeoBook - не волшебная палочка, которая всё будет делать сама.
В первую очередь, NB - инструмент! Удобный, мощный и интересный!... Нужно только научиться пользоваться им!
Не сомневаюсь в том, что освоив программу, Вы получите истинное удовольствие от "общения" с ней!...

Дорогу осилит идущий!...


Автор - Peter
Дата добавления - 30 Апреля 2009 в 19:02
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Сценарии и скриптовые языки в Neobook » Что такое NeoBook? (О NeoBook (Первое знакомство))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: