Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Другие разделы » Программы » Поставщик базы данных (Microsoft Jet OLEDB)
Поставщик базы данных
СергейДата: Пт, 30 Сентября 2011, 11:25 | Сообщение # 1
Необукер
Перестали работать плагины, т.е. при подключении к БД вываливается ошибка:
. Вчера все отлично работало. Вечером установил визуал студио 2008 и пошел спать. А сегодня вот такой сабж. Вопрос: как все исправить без пере установки винды?!
Пробовал пере установить Microsoft Jet OLEDB, но она не ставится - пишет, что не та ОС
Пере устанавливал пакет МС, тоже не помогло. Что еще можно сделать?!
пс
Свойство связи БД, тоже не вызывается :( (пустой текстовой файл с расширением *.udl)


После 3 часов битья головой оп стенку вопрос решил так:
Quote
1. ПКМ по файлу (C:\Windows\Inf\)Mdac.inf выбрать пункт --> Установить.
Windows будет пытаться восстановить.
2. Если потребует - Вставьте оригинальный "Windows XP Service Pack 3"... То надо поставить диск с Windows.
установка продолжилось.
3. Перезагрузить комп
Инструкцию прочитал на одном форуме, ссылку(первоисточника) дать не могу, т.к. после перезагрузки все страницы закрылись, а искать нет времени.
Единственное, что я сделал не по инструкции так это вместо пункта 2, я указал путь до папки "i386" (у меня на всякий случай есть эта папка скопированная с орг.диска :) ).
Думаю можно использовать и виртуальный диск с образом Windows и указать путь до папки "i386"

Добавлено (30 Сентябрь 2011, 11:25)
---------------------------------------------
а вот статья, все таки в истории сохранилась

Прикрепления: 8457272.jpg (15.4 Kb) · 7186984.jpg (13.8 Kb)


Сообщение отредактировано
Сергей - Пт, 30 Сентября 2011, 11:15
 
СообщениеПерестали работать плагины, т.е. при подключении к БД вываливается ошибка:
. Вчера все отлично работало. Вечером установил визуал студио 2008 и пошел спать. А сегодня вот такой сабж. Вопрос: как все исправить без пере установки винды?!
Пробовал пере установить Microsoft Jet OLEDB, но она не ставится - пишет, что не та ОС
Пере устанавливал пакет МС, тоже не помогло. Что еще можно сделать?!
пс
Свойство связи БД, тоже не вызывается :( (пустой текстовой файл с расширением *.udl)


После 3 часов битья головой оп стенку вопрос решил так:
Quote
1. ПКМ по файлу (C:\Windows\Inf\)Mdac.inf выбрать пункт --> Установить.
Windows будет пытаться восстановить.
2. Если потребует - Вставьте оригинальный "Windows XP Service Pack 3"... То надо поставить диск с Windows.
установка продолжилось.
3. Перезагрузить комп
Инструкцию прочитал на одном форуме, ссылку(первоисточника) дать не могу, т.к. после перезагрузки все страницы закрылись, а искать нет времени.
Единственное, что я сделал не по инструкции так это вместо пункта 2, я указал путь до папки "i386" (у меня на всякий случай есть эта папка скопированная с орг.диска :) ).
Думаю можно использовать и виртуальный диск с образом Windows и указать путь до папки "i386"

Добавлено (30 Сентябрь 2011, 11:25)
---------------------------------------------
а вот статья, все таки в истории сохранилась


Автор - Сергей
Дата добавления - 30 Сентября 2011 в 11:25
Alex3AДата: Пт, 30 Сентября 2011, 13:28 | Сообщение # 2
Друг клуба ММВ
Ото ж то!
Вот я и предпочитаю движки с прямым доступом к бд, они независимы от системы, был бы файл бд, и хватит.
А с адо одбсами любая горбатая прога, установленная так по дури, может накакать там где и ожидать не будеш.
Копай в панели управления бде администратор, ет дерьмо тама живет.

Добавлено (30 Сентябрь 2011, 13:28)
---------------------------------------------
Попробуй переустановить мандак Microsoft Data Access Components (MDAC)

 
СообщениеОто ж то!
Вот я и предпочитаю движки с прямым доступом к бд, они независимы от системы, был бы файл бд, и хватит.
А с адо одбсами любая горбатая прога, установленная так по дури, может накакать там где и ожидать не будеш.
Копай в панели управления бде администратор, ет дерьмо тама живет.

Добавлено (30 Сентябрь 2011, 13:28)
---------------------------------------------
Попробуй переустановить мандак Microsoft Data Access Components (MDAC)


Автор - Alex3A
Дата добавления - 30 Сентября 2011 в 13:28
СергейДата: Пт, 30 Сентября 2011, 15:36 | Сообщение # 3
Необукер
Quote (Alex3A)
Microsoft Data Access Components (MDAC)
сабж уже решил :)
Кстати, я пытался пере установить MDAC, но не прокатывало, т.к. установщик вопил, что MDAC уже в системе стоит :D
Думаю, была нарушена какая то связь.
 
Сообщение
Quote (Alex3A)
Microsoft Data Access Components (MDAC)
сабж уже решил :)
Кстати, я пытался пере установить MDAC, но не прокатывало, т.к. установщик вопил, что MDAC уже в системе стоит :D
Думаю, была нарушена какая то связь.

Автор - Сергей
Дата добавления - 30 Сентября 2011 в 15:36
Alex3AДата: Пт, 30 Сентября 2011, 17:33 | Сообщение # 4
Друг клуба ММВ
Так как усе настройки находятся в мусорнике (реестре), который может завонятся тильки так, то вот тебе и "нарушенная свзь". :D
 
СообщениеТак как усе настройки находятся в мусорнике (реестре), который может завонятся тильки так, то вот тебе и "нарушенная свзь". :D

Автор - Alex3A
Дата добавления - 30 Сентября 2011 в 17:33
Форум NeoBook » Другие разделы » Программы » Поставщик базы данных (Microsoft Jet OLEDB)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: