Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DEMBEL, Peter, YURIY  
Форум NeoBook » Другие разделы » Мир программирования » Как вы относитесь к ООП? Хотели ли вы видеть его в необуке?
Как вы относитесь к ООП? Хотели ли вы видеть его в необуке?
bestfulДата: Вс, 23 Июня 2013, 01:14 | Сообщение # 1
Новичок
Как вы относитесь к ООП? Хотели ли вы видеть его в необуке? scared

#define i *want
#define set (char*)
#define get (char)
#define want =
#define another char
#define but ;

another i want set false but i want get true;
 
СообщениеКак вы относитесь к ООП? Хотели ли вы видеть его в необуке? scared

Автор - bestful
Дата добавления - 23 Июня 2013 в 01:14
PeterДата: Вс, 23 Июня 2013, 01:17 | Сообщение # 2
Админ NeoBook
Цитата (bestful)
Как вы относитесь к ООП? Хотели ли вы видеть его в необуке?

Гм...
Вообще-то, NeoBook - классический образчик ООП!
Маленький конечно, но общие принципы ООП соблюдены.
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата (bestful)
Как вы относитесь к ООП? Хотели ли вы видеть его в необуке?

Гм...
Вообще-то, NeoBook - классический образчик ООП!
Маленький конечно, но общие принципы ООП соблюдены.
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 23 Июня 2013 в 01:17
bestfulДата: Вс, 23 Июня 2013, 01:37 | Сообщение # 3
Новичок
Я не знаю почему, но у меня какая-то неприязнь к ооп, так как всегда писал в процедурном стиле. И где в необуке ооп? Где классы, методы и др.?

#define i *want
#define set (char*)
#define get (char)
#define want =
#define another char
#define but ;

another i want set false but i want get true;
 
СообщениеЯ не знаю почему, но у меня какая-то неприязнь к ооп, так как всегда писал в процедурном стиле. И где в необуке ооп? Где классы, методы и др.?

Автор - bestful
Дата добавления - 23 Июня 2013 в 01:37
PeterДата: Вс, 23 Июня 2013, 01:58 | Сообщение # 4
Админ NeoBook
Цитата (bestful)
И где в необуке ооп? Где классы, методы и др.?

bestful, ООП переводится как Объектно Ориентированное Программирование.
Обратите внимание - ОБЪЕКТНО!
А что такое объект?
Объект - экземпляр класса, т.е. на базе классов создаются объекты с определнными (классом) свойствами, методами, событиями, и из этих самых объектов как из кирпичиков, блоков создаются (строятся) программы.
На жаргоне...
Когда вы кидаете на форму, например, кнопку, вы кидаете объект (как экземпляр класса), причем, сама форма уже тоже является объектом от своего класса.
Вот общие принципы ООП.
И в NB происходит то же самое, с той лишь разницей, что не надо думать о классах, в NB все просто и непоколебимо, т.е. изменить свойства необушной кнопки (списка, слайдера и т.д.) мы не можем, так же как и не может создать собственные "кирпичики-компонеты", и потому вынуждены пользоваться тем, что нам предоставили разработчики NeoBook.
Кроме того, NB дает нам возможность визуальной разработки, т.е. мы работаем мышкой (выбираем объекты, перетаскиваем их мышкой, меняем размеры и т.д.) визуально и нам не надо вручную все прописывать, за нас это делает в файле проекта визуальная среда (NeoBook).


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата (bestful)
И где в необуке ооп? Где классы, методы и др.?

bestful, ООП переводится как Объектно Ориентированное Программирование.
Обратите внимание - ОБЪЕКТНО!
А что такое объект?
Объект - экземпляр класса, т.е. на базе классов создаются объекты с определнными (классом) свойствами, методами, событиями, и из этих самых объектов как из кирпичиков, блоков создаются (строятся) программы.
На жаргоне...
Когда вы кидаете на форму, например, кнопку, вы кидаете объект (как экземпляр класса), причем, сама форма уже тоже является объектом от своего класса.
Вот общие принципы ООП.
И в NB происходит то же самое, с той лишь разницей, что не надо думать о классах, в NB все просто и непоколебимо, т.е. изменить свойства необушной кнопки (списка, слайдера и т.д.) мы не можем, так же как и не может создать собственные "кирпичики-компонеты", и потому вынуждены пользоваться тем, что нам предоставили разработчики NeoBook.
Кроме того, NB дает нам возможность визуальной разработки, т.е. мы работаем мышкой (выбираем объекты, перетаскиваем их мышкой, меняем размеры и т.д.) визуально и нам не надо вручную все прописывать, за нас это делает в файле проекта визуальная среда (NeoBook).

Автор - Peter
Дата добавления - 23 Июня 2013 в 01:58
DEMBELДата: Вс, 23 Июня 2013, 04:34 | Сообщение # 5
Наш дизайнер
наверное имелся ввиду стиль написания кода. тут с целью упрощения ооп "приведен" к типично процедурному типу. Наверное, лучше так все и оставить.

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениенаверное имелся ввиду стиль написания кода. тут с целью упрощения ооп "приведен" к типично процедурному типу. Наверное, лучше так все и оставить.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 23 Июня 2013 в 04:34
PeterДата: Вс, 23 Июня 2013, 12:14 | Сообщение # 6
Админ NeoBook
Цитата (DEMBEL)
Наверное, лучше так все и оставить.

Ну, боюсь выбор-то у нас, мягко говоря, невелик, разьве-что нашлепать собственную NeoBook.
:)
Только - зачем?

Думаю, что удобство/неудобство или понимание/непонимание вполне естесственны, поскольку у разных людей разные стили мышления.
Лет десять назад, в период увлечения ММВ, я неплохо в нем ориентировался, но когда открыл для себя NB, то перешел на неё фактически в течение вечера, а вот как ни пытался я "перевести" и ас-мастера, так ничего и не получилось: Андрей говорил типа "ну не понимаю я эту NB!", хотя MMB и NB во многом очень похожи.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата (DEMBEL)
Наверное, лучше так все и оставить.

Ну, боюсь выбор-то у нас, мягко говоря, невелик, разьве-что нашлепать собственную NeoBook.
:)
Только - зачем?

Думаю, что удобство/неудобство или понимание/непонимание вполне естесственны, поскольку у разных людей разные стили мышления.
Лет десять назад, в период увлечения ММВ, я неплохо в нем ориентировался, но когда открыл для себя NB, то перешел на неё фактически в течение вечера, а вот как ни пытался я "перевести" и ас-мастера, так ничего и не получилось: Андрей говорил типа "ну не понимаю я эту NB!", хотя MMB и NB во многом очень похожи.

Автор - Peter
Дата добавления - 23 Июня 2013 в 12:14
Форум NeoBook » Другие разделы » Мир программирования » Как вы относитесь к ООП? Хотели ли вы видеть его в необуке?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: