Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё остальное » Свободное общение » Хранение записи в реестре
Хранение записи в реестре
RostikДата: Чт, 29 Сентября 2011, 19:26 | Сообщение # 1
Участник
А куда записуется значение в реестр, когда при первом запуске программы пишешь пороль и он сахраняется в реестор, больше не запрашует его.
 
СообщениеА куда записуется значение в реестр, когда при первом запуске программы пишешь пороль и он сахраняется в реестор, больше не запрашует его.

Автор - Rostik
Дата добавления - 29 Сентября 2011 в 19:26
MicroCipДата: Чт, 29 Сентября 2011, 20:02 | Сообщение # 2
Участник
Quote (Rostik)
А куда записуется значение в реестр, когда при первом запуске программы пишешь пороль и он сахраняется в реестор, больше не запрашует его.

wall Можете записывать хоть куда, просто при входе сделайте чтение из того места, где вы храните пароль (Например: HKEY_CURRENT_USER\Software\MyPub\Pub), Если полученное значение равно 0, вывести Диалоговое окно ввода пароля
Если данные НЕ равны паролю, вывести Алерт Бокс и дальше диалоговое окно
Если же данные равны паролю, то не чего не делать


В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить.(с)Сократ

Сообщение отредактировано
MicroCip - Пт, 30 Сентября 2011, 11:34
 
Сообщение
Quote (Rostik)
А куда записуется значение в реестр, когда при первом запуске программы пишешь пороль и он сахраняется в реестор, больше не запрашует его.

wall Можете записывать хоть куда, просто при входе сделайте чтение из того места, где вы храните пароль (Например: HKEY_CURRENT_USER\Software\MyPub\Pub), Если полученное значение равно 0, вывести Диалоговое окно ввода пароля
Если данные НЕ равны паролю, вывести Алерт Бокс и дальше диалоговое окно
Если же данные равны паролю, то не чего не делать

Автор - MicroCip
Дата добавления - 29 Сентября 2011 в 20:02
RostikДата: Чт, 29 Сентября 2011, 20:48 | Сообщение # 3
Участник
а специального раздела нет?
 
Сообщениеа специального раздела нет?

Автор - Rostik
Дата добавления - 29 Сентября 2011 в 20:48
MicroCipДата: Чт, 29 Сентября 2011, 22:57 | Сообщение # 4
Участник
Quote (Rostik)
а специального раздела нет?

Ну так вроде как HKEY_CURRENT_USER\Software и создан для подобных целей.


В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить.(с)Сократ

Сообщение отредактировано
MicroCip - Пт, 30 Сентября 2011, 11:34
 
Сообщение
Quote (Rostik)
а специального раздела нет?

Ну так вроде как HKEY_CURRENT_USER\Software и создан для подобных целей.

Автор - MicroCip
Дата добавления - 29 Сентября 2011 в 22:57
RostikДата: Чт, 29 Сентября 2011, 23:24 | Сообщение # 5
Участник
спасибо
 
Сообщениеспасибо

Автор - Rostik
Дата добавления - 29 Сентября 2011 в 23:24
СергейДата: Пт, 30 Сентября 2011, 01:27 | Сообщение # 6
Необукер
Rostik, пиши в файл, про реестр забудь! Пока не осознаешь всю серьезность подобных "ватно-мусорных" записей

Добавлено (30 Сентябрь 2011, 01:27)
---------------------------------------------

 
СообщениеRostik, пиши в файл, про реестр забудь! Пока не осознаешь всю серьезность подобных "ватно-мусорных" записей

Добавлено (30 Сентябрь 2011, 01:27)
---------------------------------------------


Автор - Сергей
Дата добавления - 30 Сентября 2011 в 01:27
RostikДата: Пт, 30 Сентября 2011, 10:16 | Сообщение # 7
Участник
Не не . у меня проблема с другой програмой, я не собираюсь не что записывать. :)
 
СообщениеНе не . у меня проблема с другой програмой, я не собираюсь не что записывать. :)

Автор - Rostik
Дата добавления - 30 Сентября 2011 в 10:16
MicroCipДата: Пт, 30 Сентября 2011, 11:35 | Сообщение # 8
Участник
Quote (Сергей)
MicroCip, ты в курсе уровень знания автора, чтоб давать подобный совет?!



В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить.(с)Сократ
 
Сообщение
Quote (Сергей)
MicroCip, ты в курсе уровень знания автора, чтоб давать подобный совет?!


Автор - MicroCip
Дата добавления - 30 Сентября 2011 в 11:35
Alex3AДата: Пт, 30 Сентября 2011, 17:47 | Сообщение # 9
Друг клуба ММВ
Quote (Сергей)
Rostik, пиши в файл, про реестр забудь! Пока не осознаешь всю серьезность подобных "ватно-мусорных" записей

Вот лично я считаю, писать в реестр дурным тоном, из чиста из логических сооборажений.
Засранность оного ведет к тормозам винды, да и завалить ее может при "удачном юзании", акромя того, моей проге будет начихать на чьи то кривые руки. Предпочитаю ини файлы, или даж бинарные.
Когда есть смысл писать в реестр, в некоторых, исключительных случаях, когда твои настройки используются целым множеством прог, ну а когда их юзает только твоя прога, то писать в реестр просто кич, и ни чего более, для того что бы типа быть пахожим на кагота крутога. :D
При этом, забывают, что тупому юзверю па барабану че куда пишетси, ему морда и функциональность гаразда интереснее.
 
Сообщение
Quote (Сергей)
Rostik, пиши в файл, про реестр забудь! Пока не осознаешь всю серьезность подобных "ватно-мусорных" записей

Вот лично я считаю, писать в реестр дурным тоном, из чиста из логических сооборажений.
Засранность оного ведет к тормозам винды, да и завалить ее может при "удачном юзании", акромя того, моей проге будет начихать на чьи то кривые руки. Предпочитаю ини файлы, или даж бинарные.
Когда есть смысл писать в реестр, в некоторых, исключительных случаях, когда твои настройки используются целым множеством прог, ну а когда их юзает только твоя прога, то писать в реестр просто кич, и ни чего более, для того что бы типа быть пахожим на кагота крутога. :D
При этом, забывают, что тупому юзверю па барабану че куда пишетси, ему морда и функциональность гаразда интереснее.

Автор - Alex3A
Дата добавления - 30 Сентября 2011 в 17:47
ФаридДата: Пн, 19 Декабря 2011, 23:12 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Quote (Rostik)
А куда записуется значение в реестр, когда при первом запуске программы пишешь пороль и он сахраняется в реестор, больше не запрашует его.

Слушайка Случайно не ты супер создателей вирусов из нб а?
Не хочу пугать или обвинять,но если узнаем,то.... А то у тебя странные темы у нас на форуме...
Особенно эта тема


Дата регистрации: Вс, 30 Мая 2010, 21:05
Этож было вчера


Сообщение отредактировано
Фарид - Пн, 19 Декабря 2011, 23:14
 
Сообщение
Quote (Rostik)
А куда записуется значение в реестр, когда при первом запуске программы пишешь пороль и он сахраняется в реестор, больше не запрашует его.

Слушайка Случайно не ты супер создателей вирусов из нб а?
Не хочу пугать или обвинять,но если узнаем,то.... А то у тебя странные темы у нас на форуме...
Особенно эта тема

Автор - Фарид
Дата добавления - 19 Декабря 2011 в 23:12
Форум NeoBook » Всё остальное » Свободное общение » Хранение записи в реестре
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: