Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Вывод на печать
Вывод на печать
mishemДата: Пт, 20 Февраля 2009, 00:24 | Сообщение # 1
Эксперт форума
Здравствуйте. Подскажите, возможно ли сделать так, чтобы не все объекты выводились на печать? То есть Text и фон Rectangle не печатались, а выводило бы на печать только тот текст , который введен в поле TextEntry. Если возможно, напишите что и куда нужно прописать. Делаю все методом тыка smile На всякий случай прикрепляю файл, что б понятней было smile
Прикрепления: 3040982.pub (84.6 Kb)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеЗдравствуйте. Подскажите, возможно ли сделать так, чтобы не все объекты выводились на печать? То есть Text и фон Rectangle не печатались, а выводило бы на печать только тот текст , который введен в поле TextEntry. Если возможно, напишите что и куда нужно прописать. Делаю все методом тыка smile На всякий случай прикрепляю файл, что б понятней было smile

Автор - mishem
Дата добавления - 20 Февраля 2009 в 00:24
PeterДата: Пт, 20 Февраля 2009, 00:54 | Сообщение # 2
Админ NeoBook
Quote (mishem)
выводило бы на печать только тот текст , который введен в поле TextEntry.

Как должен выглядеть напечатанный документ внешне?
Строки должны просто следовать сверху вниз одна за другой, или же требуется точно такое же расположение их как и на странице проекта?
Или вообще что-то другое?


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (mishem)
выводило бы на печать только тот текст , который введен в поле TextEntry.

Как должен выглядеть напечатанный документ внешне?
Строки должны просто следовать сверху вниз одна за другой, или же требуется точно такое же расположение их как и на странице проекта?
Или вообще что-то другое?

Автор - Peter
Дата добавления - 20 Февраля 2009 в 00:54
mishemДата: Пт, 20 Февраля 2009, 01:06 | Сообщение # 3
Эксперт форума
Точно такое же как на странице. Есть бланк заявления, нужно что бы после ввода данных, все перенеслось в поля бланка. А шрифт , который служит как подсказка, и фон не печатались.

Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеТочно такое же как на странице. Есть бланк заявления, нужно что бы после ввода данных, все перенеслось в поля бланка. А шрифт , который служит как подсказка, и фон не печатались.

Автор - mishem
Дата добавления - 20 Февраля 2009 в 01:06
PeterДата: Пт, 20 Февраля 2009, 02:30 | Сообщение # 4
Админ NeoBook
Quote (mishem)
Точно такое же как на странице. Есть бланк заявления, нужно что бы после ввода данных, все перенеслось в поля бланка. А шрифт , который служит как подсказка, и фон не печатались.

Понятно...
Решение тут одновременно и простое и сложное, если исходить из того типа проекта, который вы создали.
Простая часть...
При помощи функций работы со строками и текстовыми файлами сформировать (из переменных объектов TextEntry) и записать требуемого вида текстовой файл на жесткий диск, сходу распечатать его на бланке (команда PrintDataFile), а затем (при необходимости) удалить.

Сложная часть...
Отрабатывать всю эту технологию (подгонять и сохранять(!) длину строк, их расположение, и т.д.) не так уж просто, т.к. вид текстового файла на мониторе может существенно отличаться от того, что реально получится "на выходе" принтера.

Вот вкратце стратегия решения.

На самом деле в NB есть и другие (гораздо более изящные) средства для печати, но они требуют уже применения плагинов для работы с базами данных: NeoBookDB или NeoBookDBPro.
Особенно хорош последний, но он уже - платный, и стОит немало!


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (mishem)
Точно такое же как на странице. Есть бланк заявления, нужно что бы после ввода данных, все перенеслось в поля бланка. А шрифт , который служит как подсказка, и фон не печатались.

Понятно...
Решение тут одновременно и простое и сложное, если исходить из того типа проекта, который вы создали.
Простая часть...
При помощи функций работы со строками и текстовыми файлами сформировать (из переменных объектов TextEntry) и записать требуемого вида текстовой файл на жесткий диск, сходу распечатать его на бланке (команда PrintDataFile), а затем (при необходимости) удалить.

Сложная часть...
Отрабатывать всю эту технологию (подгонять и сохранять(!) длину строк, их расположение, и т.д.) не так уж просто, т.к. вид текстового файла на мониторе может существенно отличаться от того, что реально получится "на выходе" принтера.

Вот вкратце стратегия решения.

На самом деле в NB есть и другие (гораздо более изящные) средства для печати, но они требуют уже применения плагинов для работы с базами данных: NeoBookDB или NeoBookDBPro.
Особенно хорош последний, но он уже - платный, и стОит немало!


Автор - Peter
Дата добавления - 20 Февраля 2009 в 02:30
mishemДата: Пт, 20 Февраля 2009, 05:11 | Сообщение # 5
Эксперт форума
Peter,
Quote
Отрабатывать всю эту технологию (подгонять и сохранять(!) длину строк, их расположение, и т.д.) не так уж просто, т.к. вид текстового файла на мониторе может существенно отличаться от того, что реально получится "на выходе" принтера.
В том то и дело, я их подогнал. Техт строк в точности совпадает. Но вместе со строками печатается и текст бланка заявления и серый фон. Вот я и хочу избавится от это, а как, не знаю. smile


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеPeter,
Quote
Отрабатывать всю эту технологию (подгонять и сохранять(!) длину строк, их расположение, и т.д.) не так уж просто, т.к. вид текстового файла на мониторе может существенно отличаться от того, что реально получится "на выходе" принтера.
В том то и дело, я их подогнал. Техт строк в точности совпадает. Но вместе со строками печатается и текст бланка заявления и серый фон. Вот я и хочу избавится от это, а как, не знаю. smile

Автор - mishem
Дата добавления - 20 Февраля 2009 в 05:11
PeterДата: Пт, 20 Февраля 2009, 10:44 | Сообщение # 6
Админ NeoBook
Quote (mishem)
В том то и дело, я их подогнал. Техт строк в точности совпадает. Но вместе со строками печатается и текст бланка заявления и серый фон. Вот я и хочу избавится от это, а как, не знаю

Once again...
Quote (Peter)
При помощи функций работы со строками и текстовыми файлами сформировать (из переменных объектов TextEntry) и записать требуемого вида текстовой файл на жесткий диск, сходу распечатать его на бланке (команда PrintDataFile), а затем (при необходимости) удалить.

Или попробуйте создать ещё одну точно такую же невидимую страницу, но без лишних элементов (а соответствующие объекты TextEntry "согласовать" между двумя страницами), и распечатывать уже не первую, а вторую невидимую страницу! wink
Это ещё проще...


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (mishem)
В том то и дело, я их подогнал. Техт строк в точности совпадает. Но вместе со строками печатается и текст бланка заявления и серый фон. Вот я и хочу избавится от это, а как, не знаю

Once again...
Quote (Peter)
При помощи функций работы со строками и текстовыми файлами сформировать (из переменных объектов TextEntry) и записать требуемого вида текстовой файл на жесткий диск, сходу распечатать его на бланке (команда PrintDataFile), а затем (при необходимости) удалить.

Или попробуйте создать ещё одну точно такую же невидимую страницу, но без лишних элементов (а соответствующие объекты TextEntry "согласовать" между двумя страницами), и распечатывать уже не первую, а вторую невидимую страницу! wink
Это ещё проще...


Автор - Peter
Дата добавления - 20 Февраля 2009 в 10:44
mishemДата: Пт, 20 Февраля 2009, 14:17 | Сообщение # 7
Эксперт форума
Quote
Или попробуйте создать ещё одну точно такую же невидимую страницу, но без лишних элементов (а соответствующие объекты TextEntry "согласовать" между двумя страницами), и распечатывать уже не первую, а вторую невидимую страницу!
Это ещё проще...

Спасибо, этот вариант наверно самый лучший. Буду пробовать.

Добавлено (20 Февраль 2009, 14:17)
---------------------------------------------
Peter, Спасибо, все получилось. Скопировал страницу, убрал все лишнее и в команде для печати указал новую страницу.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote
Или попробуйте создать ещё одну точно такую же невидимую страницу, но без лишних элементов (а соответствующие объекты TextEntry "согласовать" между двумя страницами), и распечатывать уже не первую, а вторую невидимую страницу!
Это ещё проще...

Спасибо, этот вариант наверно самый лучший. Буду пробовать.

Добавлено (20 Февраль 2009, 14:17)
---------------------------------------------
Peter, Спасибо, все получилось. Скопировал страницу, убрал все лишнее и в команде для печати указал новую страницу.


Автор - mishem
Дата добавления - 20 Февраля 2009 в 14:17
СергаДата: Пн, 01 Июня 2009, 17:58 | Сообщение # 8
Подскажите плиз! Какими командами необходимо воспользоваться чтобы перенести значения переменных в Report Designer(NeoBookDBPro) и потом сделать предварительный просмотр файла (Report Designer)
 
СообщениеПодскажите плиз! Какими командами необходимо воспользоваться чтобы перенести значения переменных в Report Designer(NeoBookDBPro) и потом сделать предварительный просмотр файла (Report Designer)

Автор - Серга
Дата добавления - 01 Июня 2009 в 17:58
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Вывод на печать
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: