Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » NB и файлы *.rar (хочу вставить в проект архив презентаций.)
NB и файлы *.rar
infringementДата: Ср, 09 Июня 2010, 08:34 | Сообщение # 1
Работает как сейчас только с внешним файлом, что прописать чтобы файл *.rar был вложенный(конкретно как вложить я знаю) и открывался в скомпилированном проекте как архив
Прикрепления: 3042285.rar (106.3 Kb)


Сообщение отредактировано
infringement - Ср, 09 Июня 2010, 08:35
 
СообщениеРаботает как сейчас только с внешним файлом, что прописать чтобы файл *.rar был вложенный(конкретно как вложить я знаю) и открывался в скомпилированном проекте как архив

Автор - infringement
Дата добавления - 09 Июня 2010 в 08:34
СергейДата: Ср, 09 Июня 2010, 10:39 | Сообщение # 2
Необукер
Quote (infringement)
Работает как сейчас только с внешним файлом, что прописать чтобы файл *.rar был вложенный(конкретно как вложить я знаю) и открывался в скомпилированном проекте как архив
Что то я не понял вашу задачу...
В темах уже есть много тем по поводу открытия и вложености, поищите, там подробно расписанно, а вкратце вам надо (как я понял):
Code
.Сначало надо извлечь файл
.где arh.rar -это вложеный
ExtractFile "[Embedded]arh.rar" "[TempDir]arh.rar"
.теперь открываем архив
Run "[TempDir]arh.rar" "" "Normal" "" ""

переименуйте имя архивного файла на латиницу, кирилица работает не везде (презентация.rar -> presentation.rar или презентация.rar -> prezentaciya.rar)
не применяйте DOSCommand Эта устаревшая команда, помоемому для первых версий или вин98
Используйте в место этого Run

Добавлено (09 Июнь 2010, 10:16)
---------------------------------------------
и еще, перед открытием, немешало бы сделать проверку на наличие установленого архиватора WinRar, либо архивируйте в формат zip, который винда понимает без дополнительного ПО
--------------------
Если использовать формат zip, то можно открывать сразу архив, как папку

Code
ExtractFile "[Embedded]presentation13-14.zip" "[TempDir]presentation13-14.zip"
Run "[WindowsDir]explorer.exe" "[#34][TempDir]presentation13-14.zip\[#34]" "Normal" "" ""
:)


Сообщение отредактировано
Сергей - Ср, 09 Июня 2010, 10:41
 
Сообщение
Quote (infringement)
Работает как сейчас только с внешним файлом, что прописать чтобы файл *.rar был вложенный(конкретно как вложить я знаю) и открывался в скомпилированном проекте как архив
Что то я не понял вашу задачу...
В темах уже есть много тем по поводу открытия и вложености, поищите, там подробно расписанно, а вкратце вам надо (как я понял):
Code
.Сначало надо извлечь файл
.где arh.rar -это вложеный
ExtractFile "[Embedded]arh.rar" "[TempDir]arh.rar"
.теперь открываем архив
Run "[TempDir]arh.rar" "" "Normal" "" ""

переименуйте имя архивного файла на латиницу, кирилица работает не везде (презентация.rar -> presentation.rar или презентация.rar -> prezentaciya.rar)
не применяйте DOSCommand Эта устаревшая команда, помоемому для первых версий или вин98
Используйте в место этого Run

Добавлено (09 Июнь 2010, 10:16)
---------------------------------------------
и еще, перед открытием, немешало бы сделать проверку на наличие установленого архиватора WinRar, либо архивируйте в формат zip, который винда понимает без дополнительного ПО
--------------------
Если использовать формат zip, то можно открывать сразу архив, как папку

Code
ExtractFile "[Embedded]presentation13-14.zip" "[TempDir]presentation13-14.zip"
Run "[WindowsDir]explorer.exe" "[#34][TempDir]presentation13-14.zip\[#34]" "Normal" "" ""
:)

Автор - Сергей
Дата добавления - 09 Июня 2010 в 10:39
infringementДата: Ср, 09 Июня 2010, 11:49 | Сообщение # 3
последний вариант самый лучший. спасибо!
 
Сообщениепоследний вариант самый лучший. спасибо!

Автор - infringement
Дата добавления - 09 Июня 2010 в 11:49
СергейДата: Ср, 09 Июня 2010, 12:23 | Сообщение # 4
Необукер
Quote (infringement)
последний вариант самый лучший. спасибо!

обращайтесь есчо :D
Только имейте ввиду, чтоб использовать открытия зипа в проводнике, должна быть включена поддержка "просмотр ZIP-файлов, как папок", или что то в этом духе


Сообщение отредактировано
Сергей - Ср, 09 Июня 2010, 12:24
 
Сообщение
Quote (infringement)
последний вариант самый лучший. спасибо!

обращайтесь есчо :D
Только имейте ввиду, чтоб использовать открытия зипа в проводнике, должна быть включена поддержка "просмотр ZIP-файлов, как папок", или что то в этом духе

Автор - Сергей
Дата добавления - 09 Июня 2010 в 12:23
infringementДата: Вс, 13 Июня 2010, 18:39 | Сообщение # 5
наверно так у всех всегда- потому что у меня открылось сразу и работает нормально
 
Сообщениенаверно так у всех всегда- потому что у меня открылось сразу и работает нормально

Автор - infringement
Дата добавления - 13 Июня 2010 в 18:39
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » NB и файлы *.rar (хочу вставить в проект архив презентаций.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: