Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Программа "Копилка буфера обмена" (упрощает сбор данных с электронных источников)
Программа "Копилка буфера обмена"
ВадимДата: Вт, 06 Июля 2010, 01:05 | Сообщение # 1
Генератор идей
Программа "Копилка буфера обмена"

Маленький проект - и пользы ради, и как пример возможностей NB + zmFunctions (плагин Peter`a).

Это трей-приложение, создано как инструмент для сбора текстовых материалов при работе с электронными источниками.
Программа будет полезна для студентов, аспирантов, журналистов, писателей и научных работников на этапе сбора материалов - избавляет от метаний между источниками и файлом с материалами.

При включенной функции "Копить данные" (стоит галочка) копирует в файл [PubDir]ClipBoard.rtf весь текст, что попадает в буфер обмена Вашего компьютера.

ВНИМАНИЕ: Копируется только текст! Вместо рисунков будет вставлена просто пустая строка.

Схема работы с программой

1. Нужно ее запустить (по умолчанию уже включена функция "Копить данные").

2. Нужно копировать нужную информацию просто выделяя ее и нажмая Ctrl+C или через контекстное меню выбирая "копировать" - столько раз, сколько надо. В процессе работы можно "подсмотреть", что уже набрано с помощью команды "Открыть копилку данных".

3. Выбрать команду "Скорировать накопленное в буфер обмена" (чтобы всё сразу можно было перенести к себе в вордовский документ).

4. Открыть свой вордовский документ и нажать Ctrl+V или команду "Вставить". После того как информация уже была перенесена есть смысл копилку очистить, иначе в ней накопится много уже использованной информации. Для этого выбираем команду "Очистить копилку данных".

Перед тем как начать копирование фрагментов текста какого-либо автора обязательно скопируйте
его имя (и название работы), тогда Вам будет легко понять - где начинаются принадлежащие ему фрагменты текста и как оформить ссылку на его работу.

Для начинающих необукеров программа будет полезна тем, что показывает азы работы в NeoBook с файлами RTF, что может оказаться очень полезным, поскольку RTF автоматом открывается в самых разных текстовых редакторах, включая MS Word.

Скачать скомпилированный вариант можно по этой ссылке (версия 1.0.0.2; ~0,75 Mb).

Доступно только для пользователей

Буду рад всем замечаниям и предложениям!


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Ср, 07 Июля 2010, 23:12
 
СообщениеПрограмма "Копилка буфера обмена"

Маленький проект - и пользы ради, и как пример возможностей NB + zmFunctions (плагин Peter`a).

Это трей-приложение, создано как инструмент для сбора текстовых материалов при работе с электронными источниками.
Программа будет полезна для студентов, аспирантов, журналистов, писателей и научных работников на этапе сбора материалов - избавляет от метаний между источниками и файлом с материалами.

При включенной функции "Копить данные" (стоит галочка) копирует в файл [PubDir]ClipBoard.rtf весь текст, что попадает в буфер обмена Вашего компьютера.

ВНИМАНИЕ: Копируется только текст! Вместо рисунков будет вставлена просто пустая строка.

Схема работы с программой

1. Нужно ее запустить (по умолчанию уже включена функция "Копить данные").

2. Нужно копировать нужную информацию просто выделяя ее и нажмая Ctrl+C или через контекстное меню выбирая "копировать" - столько раз, сколько надо. В процессе работы можно "подсмотреть", что уже набрано с помощью команды "Открыть копилку данных".

3. Выбрать команду "Скорировать накопленное в буфер обмена" (чтобы всё сразу можно было перенести к себе в вордовский документ).

4. Открыть свой вордовский документ и нажать Ctrl+V или команду "Вставить". После того как информация уже была перенесена есть смысл копилку очистить, иначе в ней накопится много уже использованной информации. Для этого выбираем команду "Очистить копилку данных".

Перед тем как начать копирование фрагментов текста какого-либо автора обязательно скопируйте
его имя (и название работы), тогда Вам будет легко понять - где начинаются принадлежащие ему фрагменты текста и как оформить ссылку на его работу.

Для начинающих необукеров программа будет полезна тем, что показывает азы работы в NeoBook с файлами RTF, что может оказаться очень полезным, поскольку RTF автоматом открывается в самых разных текстовых редакторах, включая MS Word.

Скачать скомпилированный вариант можно по этой ссылке (версия 1.0.0.2; ~0,75 Mb).

Доступно только для пользователей

Буду рад всем замечаниям и предложениям!


Автор - Вадим
Дата добавления - 06 Июля 2010 в 01:05
DymДата: Пн, 10 Марта 2014, 19:43 | Сообщение # 2
Поэт
Вадим, огромное спасибо за программу! Это профессиональная необходимость для таких людей, как я! У меня есть и свои прибамбасы (половину своей работы беру из буфера обмена одним размыканием губ), но до накопления то ли руки не дошли, то ли фантазии не хватило. А мне это очень полезно будет! Устраивает меня все! Программа становится моей настольной! thumbs_up

Вы не поверите, но я опять в строю – одним лишь взглядом свои мысли подаю!

"Записи Дыма" <> "Лирика Дыма" <> "Помощник дурака"
© Dym
 
СообщениеВадим, огромное спасибо за программу! Это профессиональная необходимость для таких людей, как я! У меня есть и свои прибамбасы (половину своей работы беру из буфера обмена одним размыканием губ), но до накопления то ли руки не дошли, то ли фантазии не хватило. А мне это очень полезно будет! Устраивает меня все! Программа становится моей настольной! thumbs_up

Автор - Dym
Дата добавления - 10 Марта 2014 в 19:43
ВадимДата: Пн, 10 Марта 2014, 19:58 | Сообщение # 3
Генератор идей
Привет, Dym! Очень рад тому, что проект приносит пользу!!! :)
Думаю ты сможешь его усовершенствовать под свои запросы.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеПривет, Dym! Очень рад тому, что проект приносит пользу!!! :)
Думаю ты сможешь его усовершенствовать под свои запросы.

Автор - Вадим
Дата добавления - 10 Марта 2014 в 19:58
DymДата: Пн, 10 Марта 2014, 20:15 | Сообщение # 4
Поэт
Цитата Вадим ()
Думаю ты сможешь его усовершенствовать под свои запросы.


Наверное. Но идея и воплощение - замечательное! Уже пользуюсь! Благодарствую!


Вы не поверите, но я опять в строю – одним лишь взглядом свои мысли подаю!

"Записи Дыма" <> "Лирика Дыма" <> "Помощник дурака"
© Dym
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
Думаю ты сможешь его усовершенствовать под свои запросы.


Наверное. Но идея и воплощение - замечательное! Уже пользуюсь! Благодарствую!

Автор - Dym
Дата добавления - 10 Марта 2014 в 20:15
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Программа "Копилка буфера обмена" (упрощает сбор данных с электронных источников)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: