Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Вопрос по защите (как же защитить от копирования с диска)
Вопрос по защите
_AsA_Дата: Пт, 06 Августа 2010, 10:58 | Сообщение # 1
Новичок
Здравствуйте! Вопрос заключается в том: как же защитить наш проект от копирования с диска...
Может быть возможносделать какую либо привязку файлов к диску...есть программы Tzcopyprotection, CDprotection, WTM.CD.Protect, но это всё для CD дисков, v, кто то что то знает о защите DVD дисков??? В NeoBook тоже есть какая то вкладка с защитой но как ей пользоваться, но думаю она в этом вопросе ни как не поможет...Кто чем может подскажите...
Прикрепления: 4401584.jpg (65.0 Kb)
 
СообщениеЗдравствуйте! Вопрос заключается в том: как же защитить наш проект от копирования с диска...
Может быть возможносделать какую либо привязку файлов к диску...есть программы Tzcopyprotection, CDprotection, WTM.CD.Protect, но это всё для CD дисков, v, кто то что то знает о защите DVD дисков??? В NeoBook тоже есть какая то вкладка с защитой но как ей пользоваться, но думаю она в этом вопросе ни как не поможет...Кто чем может подскажите...

Автор - _AsA_
Дата добавления - 06 Августа 2010 в 10:58
RezzoxeДата: Пт, 06 Августа 2010, 12:01 | Сообщение # 2
Quote (_AsA_)
есть какая то вкладка с защитой но как ей пользоваться, но думаю она в этом вопросе ни как не поможет

Вы правы она не поможет, так как это защита исходников...

 
Сообщение
Quote (_AsA_)
есть какая то вкладка с защитой но как ей пользоваться, но думаю она в этом вопросе ни как не поможет

Вы правы она не поможет, так как это защита исходников...


Автор - Rezzoxe
Дата добавления - 06 Августа 2010 в 12:01
СергейДата: Пт, 06 Августа 2010, 13:10 | Сообщение # 3
Необукер
при запуске делай проверку с условием откуда запускается, если локалка, то выход, если сидиром, то работает....

Добавлено (06 Август 2010, 13:10)
---------------------------------------------
И все же, мне непонятно, зачем и что там защищать?! Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано
Сергей - Пт, 06 Августа 2010, 16:09
 
Сообщениепри запуске делай проверку с условием откуда запускается, если локалка, то выход, если сидиром, то работает....

Добавлено (06 Август 2010, 13:10)
---------------------------------------------
И все же, мне непонятно, зачем и что там защищать?! Доступно только для пользователей


Автор - Сергей
Дата добавления - 06 Августа 2010 в 13:10
PeterДата: Пт, 06 Августа 2010, 18:23 | Сообщение # 4
Админ NeoBook
Quote (_AsA_)
кто то что то знает о защите DVD дисков

Я так понял, что нужна защита от копирования диска, а не просто копирование самой программы с диска на винчестер.
Это надо обращаться на соответствуюшие порталы, и соответствующие программы.

Но, при желании любую защиту можно сломать!
Прежде чем думать о защите, сначала нужно что-то такое создать, чтобы у кого-то возникло желание это "украсть".


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (_AsA_)
кто то что то знает о защите DVD дисков

Я так понял, что нужна защита от копирования диска, а не просто копирование самой программы с диска на винчестер.
Это надо обращаться на соответствуюшие порталы, и соответствующие программы.

Но, при желании любую защиту можно сломать!
Прежде чем думать о защите, сначала нужно что-то такое создать, чтобы у кого-то возникло желание это "украсть".


Автор - Peter
Дата добавления - 06 Августа 2010 в 18:23
JivchikДата: Пт, 06 Августа 2010, 18:43 | Сообщение # 5
Любопытный
Ну вот же целая тема по взлому есть. http://www.neobooker.ru/forum/24-1303-1

На самом деле, Сергей, есть люди, которые считают что они создали супер продукт, который необходимо защитить. Главное ведь идея. :)

Может что-то типа такого придумать. (Это как система, прошу не пинать если чет не так написал).

0. Устанавливается или запускается с диска.
1. Скажем прога NB узнает серийник харда. И генерирует типа ключ активации. Шифрует.
2. Его юзер копирует и отправляет на сайт, где приобрел этот продукт. Сайт расшифровывает.
3. Сайт генерит ключ для приложения с учетом серийника харда. Шифрует и отправляет пользователю.
4. Пользователь вводит ключи. Приложение NB его расшифровывает и сверяет с серийником харада.
5. Если все в норме, то запускает продукт, если нет - то нет.

п.с.
6. И в таком случае пусть копируют сколько хотят. Толку будет ноль. Может так? redface

Сообщение отредактировано
Jivchik - Пт, 06 Августа 2010, 18:43
 
СообщениеНу вот же целая тема по взлому есть. http://www.neobooker.ru/forum/24-1303-1

На самом деле, Сергей, есть люди, которые считают что они создали супер продукт, который необходимо защитить. Главное ведь идея. :)

Может что-то типа такого придумать. (Это как система, прошу не пинать если чет не так написал).

0. Устанавливается или запускается с диска.
1. Скажем прога NB узнает серийник харда. И генерирует типа ключ активации. Шифрует.
2. Его юзер копирует и отправляет на сайт, где приобрел этот продукт. Сайт расшифровывает.
3. Сайт генерит ключ для приложения с учетом серийника харда. Шифрует и отправляет пользователю.
4. Пользователь вводит ключи. Приложение NB его расшифровывает и сверяет с серийником харада.
5. Если все в норме, то запускает продукт, если нет - то нет.

п.с.
6. И в таком случае пусть копируют сколько хотят. Толку будет ноль. Может так? redface


Автор - Jivchik
Дата добавления - 06 Августа 2010 в 18:43
_AsA_Дата: Пт, 06 Августа 2010, 18:44 | Сообщение # 6
Новичок
так вот я думал может быть просто привязать исходник проекта к какому либо файлу который невозможно скопировать скажем создать мультисессию диска, сначало записать файл к которому будем привязывать скажем музыкальный трек, позже привязываем к этому файлу файлы проекта и з0аписываем их на диск, получается что тот файл к которому привязывали его не видно но всё же он существует а сам проект остаётся привязанным...кто то может подсказать как это сделать с DVD диском, с CD диском то всё работает без проблемм, а вот с защитой DVD от копирования что то не чего не выходит....

ещё один выход может просто проиндексировать файлы и записать их на диск, тем самым при обыкновенном копировании файлу уже будет придаваться другой индекс, тем самым он уже работать не будет!.... кто что по этому может скать??? Кто то что то знает оч хочу услышать...

Ещё есть дисководы с функцией SecurDisc от компании LG если я не ошибаюсь, там тоже предусмотрен какой то алгоритм защиты... у кого то есть такая штуковина??? Работает она???

 
Сообщениетак вот я думал может быть просто привязать исходник проекта к какому либо файлу который невозможно скопировать скажем создать мультисессию диска, сначало записать файл к которому будем привязывать скажем музыкальный трек, позже привязываем к этому файлу файлы проекта и з0аписываем их на диск, получается что тот файл к которому привязывали его не видно но всё же он существует а сам проект остаётся привязанным...кто то может подсказать как это сделать с DVD диском, с CD диском то всё работает без проблемм, а вот с защитой DVD от копирования что то не чего не выходит....

ещё один выход может просто проиндексировать файлы и записать их на диск, тем самым при обыкновенном копировании файлу уже будет придаваться другой индекс, тем самым он уже работать не будет!.... кто что по этому может скать??? Кто то что то знает оч хочу услышать...

Ещё есть дисководы с функцией SecurDisc от компании LG если я не ошибаюсь, там тоже предусмотрен какой то алгоритм защиты... у кого то есть такая штуковина??? Работает она???


Автор - _AsA_
Дата добавления - 06 Августа 2010 в 18:44
СергейДата: Пт, 06 Августа 2010, 20:01 | Сообщение # 7
Необукер
Quote (_AsA_)
кто то может подсказать как это сделать с DVD диском

_AsA_, в 4 посте уже дан был ответ по поводу CD & DVD & so on. Почему бы не последовать совету Peter. На соответствующем ресурсе вопрос решится быстрее. Тут наврятли, кто ответит, т.к. вопрос узко-специализированный....
По поводу защиты самого проекта ответ дан был в 5 посте....
 
Сообщение
Quote (_AsA_)
кто то может подсказать как это сделать с DVD диском

_AsA_, в 4 посте уже дан был ответ по поводу CD & DVD & so on. Почему бы не последовать совету Peter. На соответствующем ресурсе вопрос решится быстрее. Тут наврятли, кто ответит, т.к. вопрос узко-специализированный....
По поводу защиты самого проекта ответ дан был в 5 посте....

Автор - Сергей
Дата добавления - 06 Августа 2010 в 20:01
_AsA_Дата: Пт, 06 Августа 2010, 20:05 | Сообщение # 8
Новичок
Ладно бум думать...
 
СообщениеЛадно бум думать...

Автор - _AsA_
Дата добавления - 06 Августа 2010 в 20:05
СергейДата: Пт, 06 Августа 2010, 20:35 | Сообщение # 9
Необукер
Quote (_AsA_)
как же защитить наш проект от копирования с диска
Если, как вариант, запретить запуск с локального диска, то
Quote (Сергей)
при запуске делай проверку с условием откуда запускается, если локалка, то выход, если сидиром, то работает....
это единственное в рамках этого форума, есно через плагинДоступно только для пользователей(я часто там нахажу нужные примеры) или JS....


Сообщение отредактировано
Сергей - Пт, 06 Августа 2010, 21:47
 
Сообщение
Quote (_AsA_)
как же защитить наш проект от копирования с диска
Если, как вариант, запретить запуск с локального диска, то
Quote (Сергей)
при запуске делай проверку с условием откуда запускается, если локалка, то выход, если сидиром, то работает....
это единственное в рамках этого форума, есно через плагинДоступно только для пользователей(я часто там нахажу нужные примеры) или JS....

Автор - Сергей
Дата добавления - 06 Августа 2010 в 20:35
mishemДата: Вс, 08 Августа 2010, 07:05 | Сообщение # 10
Эксперт форума


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение

Автор - mishem
Дата добавления - 08 Августа 2010 в 07:05
lorentsДата: Вс, 08 Августа 2010, 15:40 | Сообщение # 11
_AsA_,



Сообщение отредактировано
lorents - Вс, 08 Августа 2010, 15:52
 
Сообщение_AsA_,


Автор - lorents
Дата добавления - 08 Августа 2010 в 15:40
DEMBELДата: Сб, 14 Августа 2010, 14:44 | Сообщение # 12
Наш дизайнер
Quote (_AsA_)
привязку файлов к диску...

Quote (Сергей)
делай проверку с условием откуда запускается

Quote (_AsA_)
так вот я думал может быть просто привязать исходник проекта к какому либо файлу который невозможно скопировать скажем создать мультисессию диска, сначало записать файл к которому будем привязывать скажем музыкальный трек, позже привязываем к этому файлу файлы проекта и з0аписываем их на диск, получается что тот файл к которому привязывали его не видно но всё же он существует а сам проект остаётся привязанным...кто то может подсказать как это сделать с DVD диском, с CD диском то всё работает без проблемм, а вот с защитой DVD от копирования что то не чего не выходит.... ещё один выход может просто проиндексировать файлы и записать их на диск, тем самым при обыкновенном копировании файлу уже будет придаваться другой индекс, тем самым он уже работать не будет!.... кто что по этому может скать??? Кто то что то знает оч хочу услышать...

Все эти методы давно устарели... Достаточно сделать точную копию диска (образ) с помощью Alcohol120% и смонтировать образ в виртуальный cd/dvd-привод. Качаете же вы игры из сети в виде iso/mds-образов и запускаете без проблем. Программа не сможет отличить образ от реального диска и виртуальный привод от реального. Если кто помнит, игрухи nfs:most wanted и другие того времени, там на диске лежат записанные специальным образом два файла типа 00233454.TMP, прога проверяет их структуру. Это алгоритм защиты SafeDisk 4 старых версий. Еще секторы диска можно пометить как "сбойные", привод при копировании с диска будет их пропускать (некопируемые метки), а на самом деле там содержатся данные для запуска проги. Это алгоритм защиты Securom старых версий. Все эти варианты обходятся созданием точного образа диска со всей его физической структурой и "засовыванием" образа в виртуальный привод с помощью Alcohol120 или Daemon Tools.

Так что любые алгоритмы основанные только на создании разного рода меток на дисках (файлов, особенностей структуры) бесполезны, нужен комплексный подход. Возможно я попробую что-нибудь порешать потом (хотя конечно методы реализации будут много проще чем профессиональные системы защиты).

Quote (Jivchik)
Может что-то типа такого придумать. (Это как система, прошу не пинать если чет не так написал). 0. Устанавливается или запускается с диска. 1. Скажем прога NB узнает серийник харда. И генерирует типа ключ активации. Шифрует. 2. Его юзер копирует и отправляет на сайт, где приобрел этот продукт. Сайт расшифровывает. 3. Сайт генерит ключ для приложения с учетом серийника харда. Шифрует и отправляет пользователю. 4. Пользователь вводит ключи. Приложение NB его расшифровывает и сверяет с серийником харада. 5. Если все в норме, то запускает продукт, если нет - то нет. п.с. 6. И в таком случае пусть копируют сколько хотят. Толку будет ноль. Может так?

абсолютно верно, будущее за алгоритмами интернет-активации. методы защиты именно конкретных физических дисков уже себя исчерпывают.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (_AsA_)
привязку файлов к диску...

Quote (Сергей)
делай проверку с условием откуда запускается

Quote (_AsA_)
так вот я думал может быть просто привязать исходник проекта к какому либо файлу который невозможно скопировать скажем создать мультисессию диска, сначало записать файл к которому будем привязывать скажем музыкальный трек, позже привязываем к этому файлу файлы проекта и з0аписываем их на диск, получается что тот файл к которому привязывали его не видно но всё же он существует а сам проект остаётся привязанным...кто то может подсказать как это сделать с DVD диском, с CD диском то всё работает без проблемм, а вот с защитой DVD от копирования что то не чего не выходит.... ещё один выход может просто проиндексировать файлы и записать их на диск, тем самым при обыкновенном копировании файлу уже будет придаваться другой индекс, тем самым он уже работать не будет!.... кто что по этому может скать??? Кто то что то знает оч хочу услышать...

Все эти методы давно устарели... Достаточно сделать точную копию диска (образ) с помощью Alcohol120% и смонтировать образ в виртуальный cd/dvd-привод. Качаете же вы игры из сети в виде iso/mds-образов и запускаете без проблем. Программа не сможет отличить образ от реального диска и виртуальный привод от реального. Если кто помнит, игрухи nfs:most wanted и другие того времени, там на диске лежат записанные специальным образом два файла типа 00233454.TMP, прога проверяет их структуру. Это алгоритм защиты SafeDisk 4 старых версий. Еще секторы диска можно пометить как "сбойные", привод при копировании с диска будет их пропускать (некопируемые метки), а на самом деле там содержатся данные для запуска проги. Это алгоритм защиты Securom старых версий. Все эти варианты обходятся созданием точного образа диска со всей его физической структурой и "засовыванием" образа в виртуальный привод с помощью Alcohol120 или Daemon Tools.

Так что любые алгоритмы основанные только на создании разного рода меток на дисках (файлов, особенностей структуры) бесполезны, нужен комплексный подход. Возможно я попробую что-нибудь порешать потом (хотя конечно методы реализации будут много проще чем профессиональные системы защиты).

Quote (Jivchik)
Может что-то типа такого придумать. (Это как система, прошу не пинать если чет не так написал). 0. Устанавливается или запускается с диска. 1. Скажем прога NB узнает серийник харда. И генерирует типа ключ активации. Шифрует. 2. Его юзер копирует и отправляет на сайт, где приобрел этот продукт. Сайт расшифровывает. 3. Сайт генерит ключ для приложения с учетом серийника харда. Шифрует и отправляет пользователю. 4. Пользователь вводит ключи. Приложение NB его расшифровывает и сверяет с серийником харада. 5. Если все в норме, то запускает продукт, если нет - то нет. п.с. 6. И в таком случае пусть копируют сколько хотят. Толку будет ноль. Может так?

абсолютно верно, будущее за алгоритмами интернет-активации. методы защиты именно конкретных физических дисков уже себя исчерпывают.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 14 Августа 2010 в 14:44
СергейДата: Сб, 14 Августа 2010, 15:20 | Сообщение # 13
Необукер
DEMBEL, это конечно интересно, но как видишь, я писал про защиту запуска с локального диска(!) и причем тут Alcohol120 и т.д.? виртуальный диск не локальный, а значит многое не доступно(например, как вариант ковыряние проги ну и другие противные мелочи...) Причем, те программы которые позволяют редактировать образы, прежде извлекают в Temp, а это тоже локальный диск.
Может защита и исчерпала себя, но чтоб защитить такие проекты(которые по своей сути на х' не кому не нужны) впролне хватает, ибо пытатся ковырять будут ламеры. Чтоб за дело взялся профи, надо создать что то очень-очень хорошее, но если возьмутся гуру, то любая защита - фигня!
Думаю тему можно тактично завершить до лучших времен словами:
Quote (Peter)
Прежде чем думать о защите, сначала нужно что-то такое создать, чтобы у кого-то возникло желание это "украсть".


Сообщение отредактировано
Сергей - Сб, 14 Августа 2010, 15:24
 
СообщениеDEMBEL, это конечно интересно, но как видишь, я писал про защиту запуска с локального диска(!) и причем тут Alcohol120 и т.д.? виртуальный диск не локальный, а значит многое не доступно(например, как вариант ковыряние проги ну и другие противные мелочи...) Причем, те программы которые позволяют редактировать образы, прежде извлекают в Temp, а это тоже локальный диск.
Может защита и исчерпала себя, но чтоб защитить такие проекты(которые по своей сути на х' не кому не нужны) впролне хватает, ибо пытатся ковырять будут ламеры. Чтоб за дело взялся профи, надо создать что то очень-очень хорошее, но если возьмутся гуру, то любая защита - фигня!
Думаю тему можно тактично завершить до лучших времен словами:
Quote (Peter)
Прежде чем думать о защите, сначала нужно что-то такое создать, чтобы у кого-то возникло желание это "украсть".

Автор - Сергей
Дата добавления - 14 Августа 2010 в 15:20
DEMBELДата: Сб, 14 Августа 2010, 15:54 | Сообщение # 14
Наш дизайнер
а я отвечал на вопрос:
Quote (_AsA_)
Вопрос заключается в том: как же защитить наш проект от копирования с диска...

т.е. о невозможности запуска программы без оригинального диска

Добавлено (14 Август 2010, 15:54)
---------------------------------------------

Quote (Сергей)
Прежде чем думать о защите, сначала нужно что-то такое создать, чтобы у кого-то возникло желание это "украсть".

не совсем верно, о защите нужно думать всегда. главное - уровень защиты должен быть адекватен ценности защищаемого содержимого. Если содержимое это барахло - то и адекватный уровень защиты = 0. Если вдруг чтото оригинальное ноу-хау - то хотя бы от тупого копирования защитить можно. Если вдруг коммерческий продукт - то... и т.д.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениеа я отвечал на вопрос:
Quote (_AsA_)
Вопрос заключается в том: как же защитить наш проект от копирования с диска...

т.е. о невозможности запуска программы без оригинального диска

Добавлено (14 Август 2010, 15:54)
---------------------------------------------

Quote (Сергей)
Прежде чем думать о защите, сначала нужно что-то такое создать, чтобы у кого-то возникло желание это "украсть".

не совсем верно, о защите нужно думать всегда. главное - уровень защиты должен быть адекватен ценности защищаемого содержимого. Если содержимое это барахло - то и адекватный уровень защиты = 0. Если вдруг чтото оригинальное ноу-хау - то хотя бы от тупого копирования защитить можно. Если вдруг коммерческий продукт - то... и т.д.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 14 Августа 2010 в 15:54
СергейДата: Сб, 14 Августа 2010, 16:00 | Сообщение # 15
Необукер
Quote (DEMBEL)
Возможно я попробую что-нибудь порешать потом (хотя конечно методы реализации будут много проще чем профессиональные системы защиты).

есть на этот счет идеи?! Если не секрет, на чем будет строится защита?
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
Возможно я попробую что-нибудь порешать потом (хотя конечно методы реализации будут много проще чем профессиональные системы защиты).

есть на этот счет идеи?! Если не секрет, на чем будет строится защита?

Автор - Сергей
Дата добавления - 14 Августа 2010 в 16:00
DEMBELДата: Сб, 14 Августа 2010, 16:13 | Сообщение # 16
Наш дизайнер
Quote (Сергей)
Если не секрет

не секрет, алгоритмы известны (главный секрет - механизм реализации). возможно удастся усовершенствовать принцип SafeDisk (он самый простой). Для начала потребуется точно определить наличие в системе подключенного физического привода и работать именно с ним а также определять наличие виртуальных приводов и посылать их нафиг (чтобы выдергивание шлейфа сдрома не рушило все последующие принципы :) )


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (Сергей)
Если не секрет

не секрет, алгоритмы известны (главный секрет - механизм реализации). возможно удастся усовершенствовать принцип SafeDisk (он самый простой). Для начала потребуется точно определить наличие в системе подключенного физического привода и работать именно с ним а также определять наличие виртуальных приводов и посылать их нафиг (чтобы выдергивание шлейфа сдрома не рушило все последующие принципы :) )

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 14 Августа 2010 в 16:13
_AsA_Дата: Вс, 15 Августа 2010, 01:08 | Сообщение # 17
Новичок
может сделать так: с помощью криптографии зашифровать некоторые файлы, где то я встречал подобную программу, тестил, файлы которые зашифрованны ею не поддаются копированию...объём диска 0 мб, и не виртуалиться вообще не чем... может быть как то программу просто напросто привязать к таому файлику?) Как вы думаете....вот только что в голову пришла такая идея...кто что думает по этому поводу?? help
 
Сообщениеможет сделать так: с помощью криптографии зашифровать некоторые файлы, где то я встречал подобную программу, тестил, файлы которые зашифрованны ею не поддаются копированию...объём диска 0 мб, и не виртуалиться вообще не чем... может быть как то программу просто напросто привязать к таому файлику?) Как вы думаете....вот только что в голову пришла такая идея...кто что думает по этому поводу?? help

Автор - _AsA_
Дата добавления - 15 Августа 2010 в 01:08
Alex3AДата: Вс, 15 Августа 2010, 04:03 | Сообщение # 18
Друг клуба ММВ
Есть стопроцентный способ защиты, но при условии если есть что защищать, ценного и стоящего. Существуют так называемые ключи и токены, щелезяки цепляемые на лпт иль на юсб, взаимодействуют с ПО, которое без них просто не работает, стоит вытащить ключ и ваша прога превращается в бесполезный мусор. естественно, такой ключ стоит денег, если ваша прга не окупает такого ключа, значит ее не стоит вообще защищать, она никому на фиг не нужна, и не морочте мозги на этот счет, ни себе ни другим. Можете, для экскремента, выложить ее на шару, и посмотрите сколь людей на нее позарится.
 
СообщениеЕсть стопроцентный способ защиты, но при условии если есть что защищать, ценного и стоящего. Существуют так называемые ключи и токены, щелезяки цепляемые на лпт иль на юсб, взаимодействуют с ПО, которое без них просто не работает, стоит вытащить ключ и ваша прога превращается в бесполезный мусор. естественно, такой ключ стоит денег, если ваша прга не окупает такого ключа, значит ее не стоит вообще защищать, она никому на фиг не нужна, и не морочте мозги на этот счет, ни себе ни другим. Можете, для экскремента, выложить ее на шару, и посмотрите сколь людей на нее позарится.

Автор - Alex3A
Дата добавления - 15 Августа 2010 в 04:03
PeterДата: Вс, 15 Августа 2010, 22:28 | Сообщение # 19
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 15 Августа 2010 в 22:28
DEMBELДата: Пн, 16 Августа 2010, 14:17 | Сообщение # 20
Наш дизайнер
Я тут подумал... надежно защитить от копирования диски, записываемые в домашних условиях на бытовых писалках почти нельзя, разве что через заднее место, да и спастись от Алкоголя120 тоже нелегко. Нужно наносить на диск серийники и специальные метки, что возможно только на спец.оборудовании, наличии спец. болванок и в заводских условиях. Я бы порекомендовал смотреть в сторону интернет-активации, ключей всяких...
Quote (_AsA_)
где то я встречал подобную программу, тестил, файлы которые зашифрованны ею не поддаются копированию...объём диска 0 мб, и не виртуалиться вообще не чем...

может быть, надо посмотреть на эту программу... потом видно будет.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
СообщениеЯ тут подумал... надежно защитить от копирования диски, записываемые в домашних условиях на бытовых писалках почти нельзя, разве что через заднее место, да и спастись от Алкоголя120 тоже нелегко. Нужно наносить на диск серийники и специальные метки, что возможно только на спец.оборудовании, наличии спец. болванок и в заводских условиях. Я бы порекомендовал смотреть в сторону интернет-активации, ключей всяких...
Quote (_AsA_)
где то я встречал подобную программу, тестил, файлы которые зашифрованны ею не поддаются копированию...объём диска 0 мб, и не виртуалиться вообще не чем...

может быть, надо посмотреть на эту программу... потом видно будет.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 16 Августа 2010 в 14:17
СергейДата: Пн, 16 Августа 2010, 14:40 | Сообщение # 21
Необукер
DEMBEL, возможно сделать также, как делают USB-модемы, там пока не установишь прогу, пользоватся ею нельзя и как флешка тоже не видется?!

Сообщение отредактировано
Сергей - Пн, 16 Августа 2010, 14:40
 
СообщениеDEMBEL, возможно сделать также, как делают USB-модемы, там пока не установишь прогу, пользоватся ею нельзя и как флешка тоже не видется?!

Автор - Сергей
Дата добавления - 16 Августа 2010 в 14:40
DEMBELДата: Вт, 17 Августа 2010, 13:38 | Сообщение # 22
Наш дизайнер


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 17 Августа 2010 в 13:38
Alex3AДата: Ср, 18 Августа 2010, 01:15 | Сообщение # 23
Друг клуба ММВ
Quote (Сергей)
DEMBEL, возможно сделать также, как делают USB-модемы, там пока не установишь прогу, пользоватся ею нельзя и как флешка тоже не видется?!

Quote (Alex3A)
Существуют так называемые ключи и токены, щелезяки цепляемые на лпт иль на юсб

Это и есть такая флешка- токен.
http://www.infobezpeka.com/products/keyforauntification/?view=45
 
Сообщение
Quote (Сергей)
DEMBEL, возможно сделать также, как делают USB-модемы, там пока не установишь прогу, пользоватся ею нельзя и как флешка тоже не видется?!

Quote (Alex3A)
Существуют так называемые ключи и токены, щелезяки цепляемые на лпт иль на юсб

Это и есть такая флешка- токен.
http://www.infobezpeka.com/products/keyforauntification/?view=45

Автор - Alex3A
Дата добавления - 18 Августа 2010 в 01:15
СергейДата: Ср, 18 Августа 2010, 07:29 | Сообщение # 24
Необукер
 
Сообщение

Автор - Сергей
Дата добавления - 18 Августа 2010 в 07:29
_AsA_Дата: Ср, 18 Августа 2010, 09:53 | Сообщение # 25
Новичок
Спасибо за все ваши ответы...какие то ответы натолкнули на размышления, какие то я уже знал... всем спасибо! ;)

З.Ы. Диск с программой я сообразил как защитить, канечно защита спасает от копирования в папку на ПК, от виртуаливания, а также перезаписывания на другие диски! Проверяет физу, индексы и т.д. Но сами понимаете всякую защиту можно сломать ... Как говорится защита только для дураков... Не в обиду кому нибудь будет сказано :)

Сообщение отредактировано
_AsA_ - Ср, 18 Августа 2010, 12:43
 
СообщениеСпасибо за все ваши ответы...какие то ответы натолкнули на размышления, какие то я уже знал... всем спасибо! ;)

З.Ы. Диск с программой я сообразил как защитить, канечно защита спасает от копирования в папку на ПК, от виртуаливания, а также перезаписывания на другие диски! Проверяет физу, индексы и т.д. Но сами понимаете всякую защиту можно сломать ... Как говорится защита только для дураков... Не в обиду кому нибудь будет сказано :)


Автор - _AsA_
Дата добавления - 18 Августа 2010 в 09:53
DEMBELДата: Ср, 18 Августа 2010, 14:41 | Сообщение # 26
Наш дизайнер
Quote (_AsA_)
я сообразил как защитить

ну и сказал бы как...


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (_AsA_)
я сообразил как защитить

ну и сказал бы как...

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 18 Августа 2010 в 14:41
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Вопрос по защите (как же защитить от копирования с диска)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: