Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Импорт документов в NeoBook
Импорт документов в NeoBook
Nicko_1990Дата: Пт, 13 Августа 2010, 12:50 | Сообщение # 1
Новичок
Доброго времени суток. У меня возник вопрос. В Neobook,при создании объекта Article мы выбираем из трёх вариантов открыть существующий документ rtf , создать свой или же конвертировать любой документ созданный другой программой.М еня интересует третья опция. Она никогда не срабатывает.Вот фрагмент помощи связанный с темой.
"Примечание:Конвертирование файлов, созданных в сторонних программах, возможно только при наличии соответствующих фильтров, которые инсталлируются и регистрируются в системе в процессе установки программы (в которой текстовый файл создавался). Успех процесса конвертирования напрямую зависит от качества такого фильтра. "
Отсюда вопрос где брать эти фильтры.И если кто то пробовал конвертировать например документ .DOC то объясните возможно ли это сделать с положительным результатом.Например заметно что тот формат rtf с которым работает NeoBook не совсем стандартен. В идеале этот формат не поддерживает иллюстрации а в отношении NeoBook мы можем снабдить наш rtf иллюстрациями. При открытии тем же word мы их не увидим.


.....

Сообщение отредактировано
Nicko_1990 - Пт, 13 Августа 2010, 12:50
 
СообщениеДоброго времени суток. У меня возник вопрос. В Neobook,при создании объекта Article мы выбираем из трёх вариантов открыть существующий документ rtf , создать свой или же конвертировать любой документ созданный другой программой.М еня интересует третья опция. Она никогда не срабатывает.Вот фрагмент помощи связанный с темой.
"Примечание:Конвертирование файлов, созданных в сторонних программах, возможно только при наличии соответствующих фильтров, которые инсталлируются и регистрируются в системе в процессе установки программы (в которой текстовый файл создавался). Успех процесса конвертирования напрямую зависит от качества такого фильтра. "
Отсюда вопрос где брать эти фильтры.И если кто то пробовал конвертировать например документ .DOC то объясните возможно ли это сделать с положительным результатом.Например заметно что тот формат rtf с которым работает NeoBook не совсем стандартен. В идеале этот формат не поддерживает иллюстрации а в отношении NeoBook мы можем снабдить наш rtf иллюстрациями. При открытии тем же word мы их не увидим.

Автор - Nicko_1990
Дата добавления - 13 Августа 2010 в 12:50
СергейДата: Пт, 13 Августа 2010, 15:05 | Сообщение # 2
Необукер
Quote (Nicko_1990)
Отсюда вопрос где брать эти фильтры.
Quote
возможно только при наличии соответствующих фильтров, которые инсталлируются и регистрируются в системе в процессе установки
Дополнительную инфу надо брать на соответсвующих ресурсах, либо в документации нужного приложения
 
Сообщение
Quote (Nicko_1990)
Отсюда вопрос где брать эти фильтры.
Quote
возможно только при наличии соответствующих фильтров, которые инсталлируются и регистрируются в системе в процессе установки
Дополнительную инфу надо брать на соответсвующих ресурсах, либо в документации нужного приложения

Автор - Сергей
Дата добавления - 13 Августа 2010 в 15:05
СергейДата: Пт, 13 Августа 2010, 15:19 | Сообщение # 3
Необукер
я как то искал для VB и JS фильтры, правда только для изображений, и на сайте Microsoft Office находил для себя решение, думаю, для НБ тоже надо типа такого, но возможно эти фильтры уже инсталированы, только надо их подключить/зарегистрировать....

Добавлено (13 Август 2010, 15:19)
---------------------------------------------

Quote (Nicko_1990)
То есть если я правильно понял, если нам надо импортировать документ созданный в Microsoft Word то надо искать майкрософтовские фильтры и снабжать ими Word?
Если честно, то хз. Я стараюсь обходить стороной этот *** формат. Лучше html + css в плане форматирования нет и в сравнении с ним, ворд "курит нервно в стороне" - это чисто мое мнение. А моментов когда надо было использовать именно doc, небыло потому и не зацикливаюсь на нем


Сообщение отредактировано
Сергей - Пт, 13 Августа 2010, 15:22
 
Сообщениея как то искал для VB и JS фильтры, правда только для изображений, и на сайте Microsoft Office находил для себя решение, думаю, для НБ тоже надо типа такого, но возможно эти фильтры уже инсталированы, только надо их подключить/зарегистрировать....

Добавлено (13 Август 2010, 15:19)
---------------------------------------------

Quote (Nicko_1990)
То есть если я правильно понял, если нам надо импортировать документ созданный в Microsoft Word то надо искать майкрософтовские фильтры и снабжать ими Word?
Если честно, то хз. Я стараюсь обходить стороной этот *** формат. Лучше html + css в плане форматирования нет и в сравнении с ним, ворд "курит нервно в стороне" - это чисто мое мнение. А моментов когда надо было использовать именно doc, небыло потому и не зацикливаюсь на нем

Автор - Сергей
Дата добавления - 13 Августа 2010 в 15:19
СергейДата: Пт, 13 Августа 2010, 15:26 | Сообщение # 4
Необукер
Quote (Nicko_1990)
Возможно что эта функция не была до конца продумана разработчиками и присутствует формально.
если заявлено, значит есть, скорей всего не там поиски ведутся....
 
Сообщение
Quote (Nicko_1990)
Возможно что эта функция не была до конца продумана разработчиками и присутствует формально.
если заявлено, значит есть, скорей всего не там поиски ведутся....

Автор - Сергей
Дата добавления - 13 Августа 2010 в 15:26
Nicko_1990Дата: Пт, 13 Августа 2010, 15:28 | Сообщение # 5
Новичок
Вполне возможно...Но как говорится "Кто ищет, тот всегда найдёт''. Так что продолжу поиски... :)

.....

Сообщение отредактировано
Nicko_1990 - Пт, 13 Августа 2010, 15:29
 
СообщениеВполне возможно...Но как говорится "Кто ищет, тот всегда найдёт''. Так что продолжу поиски... :)

Автор - Nicko_1990
Дата добавления - 13 Августа 2010 в 15:28
mishemДата: Пт, 13 Августа 2010, 15:57 | Сообщение # 6
Эксперт форума
Quote (Nicko_1990)
но как только мы выбираем этот файл на этом сказка заканчивается

А какой именно файл выбираем? попробовал текстовый, открыл нормально.
Вордовский, повторно, файл, открыть. Тоже открывает. %)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Nicko_1990)
но как только мы выбираем этот файл на этом сказка заканчивается

А какой именно файл выбираем? попробовал текстовый, открыл нормально.
Вордовский, повторно, файл, открыть. Тоже открывает. %)

Автор - mishem
Дата добавления - 13 Августа 2010 в 15:57
mishemДата: Пт, 13 Августа 2010, 16:06 | Сообщение # 7
Эксперт форума
Quote (Nicko_1990)
А формат .doc?

Сразу нет, но повторно файл, открыть Откравает. Попробуй ;) :)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Nicko_1990)
А формат .doc?

Сразу нет, но повторно файл, открыть Откравает. Попробуй ;) :)

Автор - mishem
Дата добавления - 13 Августа 2010 в 16:06
Nicko_1990Дата: Пт, 13 Августа 2010, 16:11 | Сообщение # 8
Новичок
И правда открывает. Огромное спасибо за помощь. thumbs_up

.....
 
СообщениеИ правда открывает. Огромное спасибо за помощь. thumbs_up

Автор - Nicko_1990
Дата добавления - 13 Августа 2010 в 16:11
mishemДата: Пт, 13 Августа 2010, 16:17 | Сообщение # 9
Эксперт форума
Nicko_1990, что то я перепутал, не открывает :(

Добавлено (13 Август 2010, 16:17)
---------------------------------------------

Quote (Nicko_1990)
И правда открывает. Огромное спасибо за помощь

:D А у меня нет


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеNicko_1990, что то я перепутал, не открывает :(

Добавлено (13 Август 2010, 16:17)
---------------------------------------------

Quote (Nicko_1990)
И правда открывает. Огромное спасибо за помощь

:D А у меня нет

Автор - mishem
Дата добавления - 13 Августа 2010 в 16:17
Nicko_1990Дата: Пт, 13 Августа 2010, 16:18 | Сообщение # 10
Новичок
Открывает только есть некоторое "Но". Попрбуйте сохранить в формате word 97-2002. И открыть .Тогда он откроет.А вот обычный формат 2003 или 2007 и т.д. не воспринимает.Но собственно это заявленно программой. По крайней меревы меня натолкнули на верный путь ;)

.....
 
СообщениеОткрывает только есть некоторое "Но". Попрбуйте сохранить в формате word 97-2002. И открыть .Тогда он откроет.А вот обычный формат 2003 или 2007 и т.д. не воспринимает.Но собственно это заявленно программой. По крайней меревы меня натолкнули на верный путь ;)

Автор - Nicko_1990
Дата добавления - 13 Августа 2010 в 16:18
mishemДата: Пт, 13 Августа 2010, 16:50 | Сообщение # 11
Эксперт форума
Nicko_1990, Можно еще Опции>настройки>инструменты установить свою программу для редактирования текста. И сохранить в word 97-2002. В принципе я как и Сергей никогда этим не пользовался.. Просто посмотрел что можно сделать.
Quote (Nicko_1990)
По крайней мере вы меня натолкнули на верный путь

Рад что за эту неделю хоть что то полезное сделал :D
Да , и еще, не пойму, а что мешает просто открывать файл? Зачем именно конвертирование?


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.


Сообщение отредактировано
mishem - Пт, 13 Августа 2010, 16:53
 
СообщениеNicko_1990, Можно еще Опции>настройки>инструменты установить свою программу для редактирования текста. И сохранить в word 97-2002. В принципе я как и Сергей никогда этим не пользовался.. Просто посмотрел что можно сделать.
Quote (Nicko_1990)
По крайней мере вы меня натолкнули на верный путь

Рад что за эту неделю хоть что то полезное сделал :D
Да , и еще, не пойму, а что мешает просто открывать файл? Зачем именно конвертирование?

Автор - mishem
Дата добавления - 13 Августа 2010 в 16:50
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Импорт документов в NeoBook
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: