Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Cкрипт для создания триальной программы
Cкрипт для создания триальной программы
ФаридДата: Чт, 14 Октября 2010, 18:06 | Сообщение # 1
Ветеран форума
Всем привет bye
Я вот не могу понять как правильно сделать триальную версию программы с помощью реестра?! %)
Помогите пожалуйста. Заранее спасибо thumbs_up


Дата регистрации: Вс, 30 Мая 2010, 21:05
Этож было вчера
 
СообщениеВсем привет bye
Я вот не могу понять как правильно сделать триальную версию программы с помощью реестра?! %)
Помогите пожалуйста. Заранее спасибо thumbs_up

Автор - Фарид
Дата добавления - 14 Октября 2010 в 18:06
GorezcaidДата: Чт, 14 Октября 2010, 18:26 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Смотри команды RegistryRead и RegistryWrite (прочитать/записать данные реестра)
Например:
прочитал указанную ветвь реестра.Если пусто то записать в ней '30'
Если не пусто,то уменьшить на -1 или если <=0,то триальная версия закончилась.
-------------
поаккуратнее с реестром !!!


Win7 Pro SP1 x64; NBv5.5.4rus,v5.6.2rus, v5.7.0en, Opera

Сообщение отредактировано
Gorezcaid - Чт, 14 Октября 2010, 18:27
 
СообщениеСмотри команды RegistryRead и RegistryWrite (прочитать/записать данные реестра)
Например:
прочитал указанную ветвь реестра.Если пусто то записать в ней '30'
Если не пусто,то уменьшить на -1 или если <=0,то триальная версия закончилась.
-------------
поаккуратнее с реестром !!!

Автор - Gorezcaid
Дата добавления - 14 Октября 2010 в 18:26
DEMBELДата: Чт, 14 Октября 2010, 19:27 | Сообщение # 3
Наш дизайнер
Quote (Фарид)
как правильно сделать триальную версию программы

ну ты сам-то понимаешь принцип работы триальной версии? вот и делай если понимаешь. Gorezcaid привел тебе вообще-то счетчик запусков на 30 раз )) если хочешь триал по числу дней, придется еще высчитывать кол-во дней с первого запуска. для этого пишешь в реестр метку, содержащую дату первого запуска (необязательно дату в чистом виде, ты можешь генерировать метку сценарием, в котором будет разбираться и представляться преобразование метка<->дата, или шифровать ее). Затем при каждом запуске брать системную дату (метку) и вычислять разницу в днях с записанной первоначальной, если>30 то конец триалу. Самое сложное тут - вычислить разницу между метками (датами), учитывая переход чисел месяца (года), чтобы определить не кончился ли триальный период. Можно поломать голову со сногсшибательным сценарием в необуке, а можно использовать функцию vbscript - DateDiff (учитывать и при необходимости преобразовывать формат строки даты). С помощью этой и др. функций можно легко вычислить разницу между заданными датами в днях (часах, месяцах и пр.). Если у Gorezcaid встанет на это, он тебе поможет(?), я щас занят. Из необука тебе потребуется RegistryRead, RegistryWrite, условие IF. Остальное твоя логика и мозг.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (Фарид)
как правильно сделать триальную версию программы

ну ты сам-то понимаешь принцип работы триальной версии? вот и делай если понимаешь. Gorezcaid привел тебе вообще-то счетчик запусков на 30 раз )) если хочешь триал по числу дней, придется еще высчитывать кол-во дней с первого запуска. для этого пишешь в реестр метку, содержащую дату первого запуска (необязательно дату в чистом виде, ты можешь генерировать метку сценарием, в котором будет разбираться и представляться преобразование метка<->дата, или шифровать ее). Затем при каждом запуске брать системную дату (метку) и вычислять разницу в днях с записанной первоначальной, если>30 то конец триалу. Самое сложное тут - вычислить разницу между метками (датами), учитывая переход чисел месяца (года), чтобы определить не кончился ли триальный период. Можно поломать голову со сногсшибательным сценарием в необуке, а можно использовать функцию vbscript - DateDiff (учитывать и при необходимости преобразовывать формат строки даты). С помощью этой и др. функций можно легко вычислить разницу между заданными датами в днях (часах, месяцах и пр.). Если у Gorezcaid встанет на это, он тебе поможет(?), я щас занят. Из необука тебе потребуется RegistryRead, RegistryWrite, условие IF. Остальное твоя логика и мозг.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 14 Октября 2010 в 19:27
ФаридДата: Чт, 14 Октября 2010, 19:27 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Gorezcaid, спасибо конечно) Но напишите пожалуйста подробнее сам код.) Я с реестром первый раз работаю redface

Дата регистрации: Вс, 30 Мая 2010, 21:05
Этож было вчера
 
СообщениеGorezcaid, спасибо конечно) Но напишите пожалуйста подробнее сам код.) Я с реестром первый раз работаю redface

Автор - Фарид
Дата добавления - 14 Октября 2010 в 19:27
GorezcaidДата: Чт, 14 Октября 2010, 19:56 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Вот пример...
Сохраняет только дату первого запуска в реестре.
Выдает результат true/false
-----------
обновил.
надо слегка уменьшить код...
Прикрепления: Trial_7848_v2.zip (2.2 Kb)


Win7 Pro SP1 x64; NBv5.5.4rus,v5.6.2rus, v5.7.0en, Opera

Сообщение отредактировано
Gorezcaid - Чт, 14 Октября 2010, 20:02
 
СообщениеВот пример...
Сохраняет только дату первого запуска в реестре.
Выдает результат true/false
-----------
обновил.
надо слегка уменьшить код...

Автор - Gorezcaid
Дата добавления - 14 Октября 2010 в 19:56
ФаридДата: Чт, 14 Октября 2010, 20:14 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Gorezcaid, спасибо друг немного ясно стало... thumbs_up

Дата регистрации: Вс, 30 Мая 2010, 21:05
Этож было вчера
 
СообщениеGorezcaid, спасибо друг немного ясно стало... thumbs_up

Автор - Фарид
Дата добавления - 14 Октября 2010 в 20:14
GorezcaidДата: Чт, 14 Октября 2010, 20:14 | Сообщение # 7
Ветеран форума
Этот код еще потребуется слегка уменьшить,объявить локальные переменные,и этот способ легко можно "поломать" изменив или дату или реестр.
Потребуется повышение защиты.


Win7 Pro SP1 x64; NBv5.5.4rus,v5.6.2rus, v5.7.0en, Opera
 
СообщениеЭтот код еще потребуется слегка уменьшить,объявить локальные переменные,и этот способ легко можно "поломать" изменив или дату или реестр.
Потребуется повышение защиты.

Автор - Gorezcaid
Дата добавления - 14 Октября 2010 в 20:14
ФаридДата: Чт, 14 Октября 2010, 20:14 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Quote (Gorezcaid)
надо слегка уменьшить код...

Что ты имеешь виду? всмысле уменьшать?)


Дата регистрации: Вс, 30 Мая 2010, 21:05
Этож было вчера
 
Сообщение
Quote (Gorezcaid)
надо слегка уменьшить код...

Что ты имеешь виду? всмысле уменьшать?)

Автор - Фарид
Дата добавления - 14 Октября 2010 в 20:14
СергейДата: Чт, 14 Октября 2010, 20:16 | Сообщение # 9
Необукер
Если будешь работать с датой, то переводи в DateToNum, так легче работать с данными и ошибок не будет...
да и лучше, чем парсить дату для расчетов.
 
СообщениеЕсли будешь работать с датой, то переводи в DateToNum, так легче работать с данными и ошибок не будет...
да и лучше, чем парсить дату для расчетов.

Автор - Сергей
Дата добавления - 14 Октября 2010 в 20:16
ФаридДата: Чт, 14 Октября 2010, 20:19 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Quote (Gorezcaid)
Этот код еще потребуется слегка уменьшить,объявить локальные переменные

Да я уж сразу понял...
Слушай может записать в какой нибудь *.ini и оттуда брать данные для триала? А ini спрятать куда нибудь в какую нибудь папку и скрыть? мне кажется так по безопаснее будет Gorezcaid. А так если писать и читать с реестра,народ может тупо удалить или изменить реестр легко и быстро или же тупо как ты говоришь дату системы :)

Добавлено (14 Октябрь 2010, 20:19)
---------------------------------------------
Сергей, да.... Gorezcaid так и написал код в примере. Но взлом реально легкий.. В принципе прога то не очень такая дорогая. Я пытаюсь создать программу для контакта. Скачивать,раскрыть приватность закрытых страниц и т.д. Ну вы понимаете..


Дата регистрации: Вс, 30 Мая 2010, 21:05
Этож было вчера
 
Сообщение
Quote (Gorezcaid)
Этот код еще потребуется слегка уменьшить,объявить локальные переменные

Да я уж сразу понял...
Слушай может записать в какой нибудь *.ini и оттуда брать данные для триала? А ini спрятать куда нибудь в какую нибудь папку и скрыть? мне кажется так по безопаснее будет Gorezcaid. А так если писать и читать с реестра,народ может тупо удалить или изменить реестр легко и быстро или же тупо как ты говоришь дату системы :)

Добавлено (14 Октябрь 2010, 20:19)
---------------------------------------------
Сергей, да.... Gorezcaid так и написал код в примере. Но взлом реально легкий.. В принципе прога то не очень такая дорогая. Я пытаюсь создать программу для контакта. Скачивать,раскрыть приватность закрытых страниц и т.д. Ну вы понимаете..


Автор - Фарид
Дата добавления - 14 Октября 2010 в 20:19
СергейДата: Чт, 14 Октября 2010, 20:23 | Сообщение # 11
Необукер
Вот посмотрел пример Gorezcaid, вот так я и имел ввиду :D

Добавлено (14 Октябрь 2010, 20:23)
---------------------------------------------

Quote (Фарид)
Но взлом реально легкий..
используй армадило, тогда точно не взломают
Quote (Фарид)
В принципе прога то не очень такая дорогая.
Всмысле, ты делаешь прогу на НБ, для последующей продажи?!
Quote (Фарид)
Ну вы понимаете..
я понимаю - это некий хакинг?!
 
СообщениеВот посмотрел пример Gorezcaid, вот так я и имел ввиду :D

Добавлено (14 Октябрь 2010, 20:23)
---------------------------------------------

Quote (Фарид)
Но взлом реально легкий..
используй армадило, тогда точно не взломают
Quote (Фарид)
В принципе прога то не очень такая дорогая.
Всмысле, ты делаешь прогу на НБ, для последующей продажи?!
Quote (Фарид)
Ну вы понимаете..
я понимаю - это некий хакинг?!

Автор - Сергей
Дата добавления - 14 Октября 2010 в 20:23
GorezcaidДата: Чт, 14 Октября 2010, 20:24 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Quote (Фарид)
Слушай может записать в какой нибудь *.ini и оттуда брать данные для триала?

Ещё легче "поломать".
Надо или шифровать в реестре или сделать двойную копию в файл и реестр.При несовпадении сбросить до нуля и отключить пробную версию на запуск.
--------------------
а лучше всего делать Триал отдельно от программы.


Win7 Pro SP1 x64; NBv5.5.4rus,v5.6.2rus, v5.7.0en, Opera
 
Сообщение
Quote (Фарид)
Слушай может записать в какой нибудь *.ini и оттуда брать данные для триала?

Ещё легче "поломать".
Надо или шифровать в реестре или сделать двойную копию в файл и реестр.При несовпадении сбросить до нуля и отключить пробную версию на запуск.
--------------------
а лучше всего делать Триал отдельно от программы.

Автор - Gorezcaid
Дата добавления - 14 Октября 2010 в 20:24
DEMBELДата: Чт, 14 Октября 2010, 20:28 | Сообщение # 13
Наш дизайнер
Quote (Gorezcaid)
Надо или шифровать в реестре

да, шифровать надо, так ничего левого не напишут, а при попытке изменения содержимого расшифровка даст ошибку, тогда гасить триал сразу и все.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (Gorezcaid)
Надо или шифровать в реестре

да, шифровать надо, так ничего левого не напишут, а при попытке изменения содержимого расшифровка даст ошибку, тогда гасить триал сразу и все.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 14 Октября 2010 в 20:28
ФаридДата: Чт, 14 Октября 2010, 20:28 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Quote (Сергей)
используй армадило

Извини но незнаю что такое)
Quote (Сергей)
Всмысле, ты делаешь прогу на НБ, для последующей продажи?!

нет ты что) Ты видел программу вк бот)? Вот типа этого хочу сделать) Это не взлом какой нибудь и ничего такого) например со скрытых страниц по ссылке можно войти и смотреть просто фото... Ну это не всегда получается.... А вот скачиваний музок и видео хочу сделать в проге... Но скрипты не подходят( Вот сделаю вам покажу Сергей..


Дата регистрации: Вс, 30 Мая 2010, 21:05
Этож было вчера
 
Сообщение
Quote (Сергей)
используй армадило

Извини но незнаю что такое)
Quote (Сергей)
Всмысле, ты делаешь прогу на НБ, для последующей продажи?!

нет ты что) Ты видел программу вк бот)? Вот типа этого хочу сделать) Это не взлом какой нибудь и ничего такого) например со скрытых страниц по ссылке можно войти и смотреть просто фото... Ну это не всегда получается.... А вот скачиваний музок и видео хочу сделать в проге... Но скрипты не подходят( Вот сделаю вам покажу Сергей..

Автор - Фарид
Дата добавления - 14 Октября 2010 в 20:28
СергейДата: Чт, 14 Октября 2010, 20:29 | Сообщение # 15
Необукер
Quote (Фарид)
Слушай может записать в какой нибудь *.ini
да кому будет нужна прога, чтоб ее ломать?! Тем более такого хлама в сети валом и бесплатных :D
 
Сообщение
Quote (Фарид)
Слушай может записать в какой нибудь *.ini
да кому будет нужна прога, чтоб ее ломать?! Тем более такого хлама в сети валом и бесплатных :D

Автор - Сергей
Дата добавления - 14 Октября 2010 в 20:29
ФаридДата: Чт, 14 Октября 2010, 20:33 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Quote (DEMBEL)
а при попытке изменения содержимого расшифровка даст ошибку, тогда гасить триал сразу и все.

Ну...я вот не видел в коде так чтобы можно было выдать ошибку при измене.....
Если прошло уже 26 дней например,он тупо на компе изменит дату на 26 дней в перед и код начнет читать заново,не каких ошибок не выдаст)

Добавлено (14 Октябрь 2010, 20:33)
---------------------------------------------

Quote (Сергей)
да кому будет нужна прога, чтоб ее ломать?! Тем более такого хлама в сети валом и бесплатных

Понимаю) Я его не хочу делать платным) Я хотел сделать прогу только для зарегистрированных пользователей моего сайта. Мой сайт вам знаком)


Дата регистрации: Вс, 30 Мая 2010, 21:05
Этож было вчера
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
а при попытке изменения содержимого расшифровка даст ошибку, тогда гасить триал сразу и все.

Ну...я вот не видел в коде так чтобы можно было выдать ошибку при измене.....
Если прошло уже 26 дней например,он тупо на компе изменит дату на 26 дней в перед и код начнет читать заново,не каких ошибок не выдаст)

Добавлено (14 Октябрь 2010, 20:33)
---------------------------------------------

Quote (Сергей)
да кому будет нужна прога, чтоб ее ломать?! Тем более такого хлама в сети валом и бесплатных

Понимаю) Я его не хочу делать платным) Я хотел сделать прогу только для зарегистрированных пользователей моего сайта. Мой сайт вам знаком)

Автор - Фарид
Дата добавления - 14 Октября 2010 в 20:33
GorezcaidДата: Чт, 14 Октября 2010, 20:38 | Сообщение # 17
Ветеран форума
Quote (Фарид)
Если прошло уже 26 дней например,он тупо на компе изменит дату на 26 дней в перед и код начнет читать заново,не каких ошибок не выдаст)

Можно ещё дописать в реестр (в шифровке) самую последнюю дату,в случае если она не ниже предыдущей.Иначе отключить Триал.


Win7 Pro SP1 x64; NBv5.5.4rus,v5.6.2rus, v5.7.0en, Opera
 
Сообщение
Quote (Фарид)
Если прошло уже 26 дней например,он тупо на компе изменит дату на 26 дней в перед и код начнет читать заново,не каких ошибок не выдаст)

Можно ещё дописать в реестр (в шифровке) самую последнюю дату,в случае если она не ниже предыдущей.Иначе отключить Триал.

Автор - Gorezcaid
Дата добавления - 14 Октября 2010 в 20:38
СергейДата: Чт, 14 Октября 2010, 20:43 | Сообщение # 18
Необукер
Quote (Фарид)
Это не взлом какой нибудь и ничего такого
я тя умаляю :D
Quote (Фарид)
Вот сделаю вам покажу Сергей
да не стоит беспокоится...

Добавлено (14 Октябрь 2010, 20:43)
---------------------------------------------

Quote (Фарид)
Я хотел сделать прогу только для зарегистрированных пользователей моего сайта
ну вот и делай проверку логина и пароля через сайт, можно по мылу, он открывает прогу где прога генерирует некий код, а дальше через мыло получает готовый серийный номер, ну как то так....
а все эти даты, реестры, ini, все "фуфайка"


Сообщение отредактировано
Сергей - Чт, 14 Октября 2010, 20:56
 
Сообщение
Quote (Фарид)
Это не взлом какой нибудь и ничего такого
я тя умаляю :D
Quote (Фарид)
Вот сделаю вам покажу Сергей
да не стоит беспокоится...

Добавлено (14 Октябрь 2010, 20:43)
---------------------------------------------

Quote (Фарид)
Я хотел сделать прогу только для зарегистрированных пользователей моего сайта
ну вот и делай проверку логина и пароля через сайт, можно по мылу, он открывает прогу где прога генерирует некий код, а дальше через мыло получает готовый серийный номер, ну как то так....
а все эти даты, реестры, ini, все "фуфайка"

Автор - Сергей
Дата добавления - 14 Октября 2010 в 20:43
DEMBELДата: Чт, 14 Октября 2010, 21:02 | Сообщение # 19
Наш дизайнер
Quote
Я хотел сделать прогу только для зарегистрированных пользователей моего сайта

это отдельная сказка. у тебя сайт на юкоз (и на всякий случай открыт доступ гостям на страницу профиля пользователя)? делай запрос проверку на наличие пользователя с таким именем потом тест авторизации странички из проекта, потом расскажу подробнее, если никто не поможет...

Добавлено (14 Октябрь 2010, 21:02)
---------------------------------------------
например чтоб залезть на страничку пользователя Сергей нужно парсить содержимое по такой ссылке -
http://neobooker.ru/index/8-0-Сергей

возможно кириллицу придется перекодировать в percent encoding для запроса. Если пользователя нету, получишь текст Пользователь не найден. Потом если этого мало, тестишь попытку авторизации (путем отправки запросов или в обьекте браузер). Авторизованное содержимое будет отличаться от неавторизованного (например где там у тебя на сайте блок личный кабинет, там будет написан ник пользователя, ищи его) если нет значит неудачно. както делал такое для своего проекта.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote
Я хотел сделать прогу только для зарегистрированных пользователей моего сайта

это отдельная сказка. у тебя сайт на юкоз (и на всякий случай открыт доступ гостям на страницу профиля пользователя)? делай запрос проверку на наличие пользователя с таким именем потом тест авторизации странички из проекта, потом расскажу подробнее, если никто не поможет...

Добавлено (14 Октябрь 2010, 21:02)
---------------------------------------------
например чтоб залезть на страничку пользователя Сергей нужно парсить содержимое по такой ссылке -
http://neobooker.ru/index/8-0-Сергей

возможно кириллицу придется перекодировать в percent encoding для запроса. Если пользователя нету, получишь текст Пользователь не найден. Потом если этого мало, тестишь попытку авторизации (путем отправки запросов или в обьекте браузер). Авторизованное содержимое будет отличаться от неавторизованного (например где там у тебя на сайте блок личный кабинет, там будет написан ник пользователя, ищи его) если нет значит неудачно. както делал такое для своего проекта.


Автор - DEMBEL
Дата добавления - 14 Октября 2010 в 21:02
ФаридДата: Чт, 14 Октября 2010, 21:14 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Quote (Сергей)
ну вот и делай проверку логина и пароля через сайт, можно по мылу, он открывает прогу где прога генерирует некий код, а дальше через мыло получает готовый серийный номер, ну как то так....
а все эти даты, реестры, ini, все "фуфайка"

Ну я это не умею делать... Может и умею,но надо идею твою тестить) Я начинающий в нб) И вот хочу с вашей помощью научится всему в нб))))) и кстати с помощью хелп) это свитое :D

Quote (Сергей)
я тя умаляю :D

Серега...)))) Вот как я что нибудь пишу,ты сразу хак то хак) Ты вот скачай вк бот и скажи мне где ты там хак видишь) я хочу сделать просто удобную программу для вк(то что народу нужно)

DEMBEL, спасибо :) ты сказал классный вариант,но тяжелый для меня :) Проект твой посмотрю) Может всё так и сделать тупо приватный форум и зарегистрированные люди получают прогу и при запуске проги отправляется код на почту и этот код можно вести в прогу как ключ. и триал отключится)

Добавлено (14 Октябрь 2010, 21:14)
---------------------------------------------
а парни ща я вам покажу пример на нб,т.е скрипт. На форуме есть,ща найду...


Дата регистрации: Вс, 30 Мая 2010, 21:05
Этож было вчера
 
Сообщение
Quote (Сергей)
ну вот и делай проверку логина и пароля через сайт, можно по мылу, он открывает прогу где прога генерирует некий код, а дальше через мыло получает готовый серийный номер, ну как то так....
а все эти даты, реестры, ini, все "фуфайка"

Ну я это не умею делать... Может и умею,но надо идею твою тестить) Я начинающий в нб) И вот хочу с вашей помощью научится всему в нб))))) и кстати с помощью хелп) это свитое :D

Quote (Сергей)
я тя умаляю :D

Серега...)))) Вот как я что нибудь пишу,ты сразу хак то хак) Ты вот скачай вк бот и скажи мне где ты там хак видишь) я хочу сделать просто удобную программу для вк(то что народу нужно)

DEMBEL, спасибо :) ты сказал классный вариант,но тяжелый для меня :) Проект твой посмотрю) Может всё так и сделать тупо приватный форум и зарегистрированные люди получают прогу и при запуске проги отправляется код на почту и этот код можно вести в прогу как ключ. и триал отключится)

Добавлено (14 Октябрь 2010, 21:14)
---------------------------------------------
а парни ща я вам покажу пример на нб,т.е скрипт. На форуме есть,ща найду...


Автор - Фарид
Дата добавления - 14 Октября 2010 в 21:14
СергейДата: Чт, 14 Октября 2010, 21:20 | Сообщение # 21
Необукер
Quote (DEMBEL)
например чтоб залезть на страничку пользователя **** нужно парсить содержимое по такой ссылке
а не проще, раз он владелец сайта, написать скрипт, для этих целей?! и без всяких парсеров-мапсеров запрос делать на этот скрипт, тот проверяет и высылает ответ труе/фалсе :D

Добавлено (14 Октябрь 2010, 21:20)
---------------------------------------------

Quote (Фарид)
то что народу нужно
то, что нужно народу, то не значит легальное(а если учесть, что живем в раша... :D )
Quote (Фарид)
Ты вот скачай вк бот
мне это не нужно. Если эта прога показывает или делает, то, что нельзя сделать на самом сайте пользователю... то делай выводы. Хотя ты уже сам все написал
Quote (Фарид)
например со скрытых страниц по ссылке можно войти и смотреть просто фото...
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
например чтоб залезть на страничку пользователя **** нужно парсить содержимое по такой ссылке
а не проще, раз он владелец сайта, написать скрипт, для этих целей?! и без всяких парсеров-мапсеров запрос делать на этот скрипт, тот проверяет и высылает ответ труе/фалсе :D

Добавлено (14 Октябрь 2010, 21:20)
---------------------------------------------

Quote (Фарид)
то что народу нужно
то, что нужно народу, то не значит легальное(а если учесть, что живем в раша... :D )
Quote (Фарид)
Ты вот скачай вк бот
мне это не нужно. Если эта прога показывает или делает, то, что нельзя сделать на самом сайте пользователю... то делай выводы. Хотя ты уже сам все написал
Quote (Фарид)
например со скрытых страниц по ссылке можно войти и смотреть просто фото...

Автор - Сергей
Дата добавления - 14 Октября 2010 в 21:20
GorezcaidДата: Чт, 14 Октября 2010, 21:23 | Сообщение # 22
Ветеран форума
Quote (Сергей)
а не проще, раз он владелец сайта, написать скрипт, для этих целей?! и без всяких парсеров-мапсеров запрос делать на этот скрипт, тот проверяет и высылает ответ труе/фалсе

Да на некоторых сайтах так и используют.Кстати самый удобный способ.


Win7 Pro SP1 x64; NBv5.5.4rus,v5.6.2rus, v5.7.0en, Opera
 
Сообщение
Quote (Сергей)
а не проще, раз он владелец сайта, написать скрипт, для этих целей?! и без всяких парсеров-мапсеров запрос делать на этот скрипт, тот проверяет и высылает ответ труе/фалсе

Да на некоторых сайтах так и используют.Кстати самый удобный способ.

Автор - Gorezcaid
Дата добавления - 14 Октября 2010 в 21:23
СергейДата: Чт, 14 Октября 2010, 21:31 | Сообщение # 23
Необукер
Quote (Фарид)
отправляется код на почту
код можно сгенерить путем сложения/умножения напиример ИД хдд + текущая дата, результат(ИД приложения) + мыло юзера отправлять на почту, Проверить мыло, если такой есть выслать ответ на почту указаную в проге, например такой код, подсчитать количество символов в ИД приложения и умножить на сам ИД(ИД приложения*колл-во симв.) и все. А в проге уже стоит такая проверка ((ИД хдд + текущая дата)*колл-во симв.) Это так примитив, но суть ясна...
Только в место даты другое что нить подставить, а то каждый день будет регить :D
Добавлено (14 Октябрь 2010, 21:31)
---------------------------------------------
Quote (Gorezcaid)
Кстати самый удобный способ.
больше разумный :D
кстати тамже можно скриптом вычеслять мд5 и все, прога под защитой :D
кто то из знающих специально ломать не будут, т.к. они ее качать не будут :D


Сообщение отредактировано
Сергей - Чт, 14 Октября 2010, 21:32
 
Сообщение
Quote (Фарид)
отправляется код на почту
код можно сгенерить путем сложения/умножения напиример ИД хдд + текущая дата, результат(ИД приложения) + мыло юзера отправлять на почту, Проверить мыло, если такой есть выслать ответ на почту указаную в проге, например такой код, подсчитать количество символов в ИД приложения и умножить на сам ИД(ИД приложения*колл-во симв.) и все. А в проге уже стоит такая проверка ((ИД хдд + текущая дата)*колл-во симв.) Это так примитив, но суть ясна...
Только в место даты другое что нить подставить, а то каждый день будет регить :D
Добавлено (14 Октябрь 2010, 21:31)
---------------------------------------------
Quote (Gorezcaid)
Кстати самый удобный способ.
больше разумный :D
кстати тамже можно скриптом вычеслять мд5 и все, прога под защитой :D
кто то из знающих специально ломать не будут, т.к. они ее качать не будут :D

Автор - Сергей
Дата добавления - 14 Октября 2010 в 21:31
DEMBELДата: Чт, 14 Октября 2010, 21:43 | Сообщение # 24
Наш дизайнер
почему все последнее время не вчитываются в материал? для кого пишем? сказано же - сайт на юкозе у него, какие могут быть скрипты? и потом, вы вправду считаете если человек спрашивает как сделать триал, он сделает такой скрипт? давайте хоть немного думать в рамках условий темы, а не демагогию писать. Далее что, должен последовать комментарий типа смени хостинг?

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениепочему все последнее время не вчитываются в материал? для кого пишем? сказано же - сайт на юкозе у него, какие могут быть скрипты? и потом, вы вправду считаете если человек спрашивает как сделать триал, он сделает такой скрипт? давайте хоть немного думать в рамках условий темы, а не демагогию писать. Далее что, должен последовать комментарий типа смени хостинг?

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 14 Октября 2010 в 21:43
СергейДата: Чт, 14 Октября 2010, 22:22 | Сообщение # 25
Необукер
Quote (DEMBEL)
сказано же - сайт на юкозе
читаем и что?! я так понимаю: этот форум тоже на юкозе?!, тем не мене информер же работает, т.е. есть некий скрипт который выполняет эту работу, он же не юкозовский, или я что то не так понял?! Или можно же как то обращатся к бд, пусть даже не напримую, на сайте идет вывод логина юзера?! можно заливать свой хтмл?! В нем идет вывод логина например неким псевдотегом(незнаю как там правильно) %userlogin% - как то так есть возможность?

Добавлено (14 Октябрь 2010, 22:18)
---------------------------------------------

Добавлено (14 Октябрь 2010, 22:22)
---------------------------------------------
Сразу оговорюсь, слово "сайт на юкозе" для меня ничего не говорит, просто я не знаю, что можно, а что нельзя. На народе тоже нет пхп, но мне пападался сайт динамический, сделаный с помощью аякса, а что тоже выход :D

Сообщение отредактировано
Сергей - Чт, 14 Октября 2010, 22:19
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
сказано же - сайт на юкозе
читаем и что?! я так понимаю: этот форум тоже на юкозе?!, тем не мене информер же работает, т.е. есть некий скрипт который выполняет эту работу, он же не юкозовский, или я что то не так понял?! Или можно же как то обращатся к бд, пусть даже не напримую, на сайте идет вывод логина юзера?! можно заливать свой хтмл?! В нем идет вывод логина например неким псевдотегом(незнаю как там правильно) %userlogin% - как то так есть возможность?

Добавлено (14 Октябрь 2010, 22:18)
---------------------------------------------

Добавлено (14 Октябрь 2010, 22:22)
---------------------------------------------
Сразу оговорюсь, слово "сайт на юкозе" для меня ничего не говорит, просто я не знаю, что можно, а что нельзя. На народе тоже нет пхп, но мне пападался сайт динамический, сделаный с помощью аякса, а что тоже выход :D


Автор - Сергей
Дата добавления - 14 Октября 2010 в 22:22
ФаридДата: Чт, 14 Октября 2010, 22:30 | Сообщение # 26
Ветеран форума
Quote (Сергей)
кто то из знающих специально ломать не будут, т.к. они ее качать не будут

Сергей,

Добавлено (14 Октябрь 2010, 22:24)
---------------------------------------------
Quote (DEMBEL)
Далее что, должен последовать комментарий типа смени хостинг?

Добавлено (14 Октябрь 2010, 22:30)
---------------------------------------------
DEMBEL, можно ли так же на нб сделать?
http://neobooker.ru/forum/26-300-1


Дата регистрации: Вс, 30 Мая 2010, 21:05
Этож было вчера


Сообщение отредактировано
Фарид - Чт, 14 Октября 2010, 22:31
 
Сообщение
Quote (Сергей)
кто то из знающих специально ломать не будут, т.к. они ее качать не будут

Сергей,

Добавлено (14 Октябрь 2010, 22:24)
---------------------------------------------
Quote (DEMBEL)
Далее что, должен последовать комментарий типа смени хостинг?

Добавлено (14 Октябрь 2010, 22:30)
---------------------------------------------
DEMBEL, можно ли так же на нб сделать?
http://neobooker.ru/forum/26-300-1


Автор - Фарид
Дата добавления - 14 Октября 2010 в 22:30
СергейДата: Чт, 14 Октября 2010, 22:33 | Сообщение # 27
Необукер
 
Сообщение

Автор - Сергей
Дата добавления - 14 Октября 2010 в 22:33
ФаридДата: Чт, 14 Октября 2010, 22:42 | Сообщение # 28
Ветеран форума


Дата регистрации: Вс, 30 Мая 2010, 21:05
Этож было вчера
 
Сообщение

Автор - Фарид
Дата добавления - 14 Октября 2010 в 22:42
DEMBELДата: Чт, 14 Октября 2010, 23:20 | Сообщение # 29
Наш дизайнер
Quote (Фарид)
DEMBEL, можно ли так же на нб сделать?

можно. ты разберись что тебе нужно, не компостируй мозг людям двумя разными вещами.
Quote (Сергей)
тем не мене информер же работает

скрипты не поддерживается юкозом, только позволяют выводить результат работы скрипта стороннего хостинга. этот находится на стороннем хорошем php-хостинге. а лезть ему в такие дебри, писать и настраивать скрипт на левом хостинге тем более не стоит, и эту кучу что ему насоветовали тоже, возникнет еще куча вопросов, с которыми не сюда, поэтому я решил сразу во избежание лишнего флуда проигнорировать эту возможность. А уровень вопрошающего виден почти сразу, и что можно и что нельзя сделать для него тоже, вроде и сообщений он набил 50 уже, и 40% схлопотал...


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (Фарид)
DEMBEL, можно ли так же на нб сделать?

можно. ты разберись что тебе нужно, не компостируй мозг людям двумя разными вещами.
Quote (Сергей)
тем не мене информер же работает

скрипты не поддерживается юкозом, только позволяют выводить результат работы скрипта стороннего хостинга. этот находится на стороннем хорошем php-хостинге. а лезть ему в такие дебри, писать и настраивать скрипт на левом хостинге тем более не стоит, и эту кучу что ему насоветовали тоже, возникнет еще куча вопросов, с которыми не сюда, поэтому я решил сразу во избежание лишнего флуда проигнорировать эту возможность. А уровень вопрошающего виден почти сразу, и что можно и что нельзя сделать для него тоже, вроде и сообщений он набил 50 уже, и 40% схлопотал...

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 14 Октября 2010 в 23:20
ФаридДата: Чт, 14 Октября 2010, 23:23 | Сообщение # 30
Ветеран форума
спасибо всем за помощь.. немного разобрался..

Дата регистрации: Вс, 30 Мая 2010, 21:05
Этож было вчера


Сообщение отредактировано
Фарид - Чт, 14 Октября 2010, 23:25
 
Сообщениеспасибо всем за помощь.. немного разобрался..

Автор - Фарид
Дата добавления - 14 Октября 2010 в 23:23
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Cкрипт для создания триальной программы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: