Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Как проверить что вызывает ошибку системы! (Может сторонними программами.)
Как проверить что вызывает ошибку системы!
mcpanmcДата: Сб, 20 Ноября 2010, 15:39 | Сообщение # 1
Участник
Ребят, помогите пожалуйста! Уже два года делаю один проект, время подходит к концу, а скомпилированная программа выдает ошибку на других системах! На моей все хорошо, а на некоторых других( ДАЖЕ ЧИСТЫХ, ТОЛЬКО СТАВЛЕННЫХ, БЕЗ СБОРОК) системах выдает ошибку с просьбой отправить отчет. Отчет об ошибке показывает только то, что виноват экзешник и все.... Я бы с удовольствием залил файл, да нет пока возможности. Подскажите, чем можно протестить запущенную прогу, как узнать, что именно вызывает ошибку. Спасибо.
 
СообщениеРебят, помогите пожалуйста! Уже два года делаю один проект, время подходит к концу, а скомпилированная программа выдает ошибку на других системах! На моей все хорошо, а на некоторых других( ДАЖЕ ЧИСТЫХ, ТОЛЬКО СТАВЛЕННЫХ, БЕЗ СБОРОК) системах выдает ошибку с просьбой отправить отчет. Отчет об ошибке показывает только то, что виноват экзешник и все.... Я бы с удовольствием залил файл, да нет пока возможности. Подскажите, чем можно протестить запущенную прогу, как узнать, что именно вызывает ошибку. Спасибо.

Автор - mcpanmc
Дата добавления - 20 Ноября 2010 в 15:39
GorezcaidДата: Сб, 20 Ноября 2010, 16:32 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Для начала какие плагины использовались в этом проекте?

Win7 Pro SP1 x64; NBv5.5.4rus,v5.6.2rus, v5.7.0en, Opera
 
СообщениеДля начала какие плагины использовались в этом проекте?

Автор - Gorezcaid
Дата добавления - 20 Ноября 2010 в 16:32
ГарикДата: Сб, 20 Ноября 2010, 17:34 | Сообщение # 3
Без анализа исходника вряд ли что можно сказать,возможно некоректное взаимодействие плагинов с другими ОС.
 
СообщениеБез анализа исходника вряд ли что можно сказать,возможно некоректное взаимодействие плагинов с другими ОС.

Автор - Гарик
Дата добавления - 20 Ноября 2010 в 17:34
СергейДата: Сб, 20 Ноября 2010, 17:59 | Сообщение # 4
Необукер
Quote (mcpanmc)
как узнать, что именно вызывает ошибку
посмотри в журнале событий, бывает, там винда пишет из-за чего ошибка....
Пуск--Панель управления--Администрирование--Просмотр событий:(Приложение/Система)


Сообщение отредактировано
Сергей - Сб, 20 Ноября 2010, 18:09
 
Сообщение
Quote (mcpanmc)
как узнать, что именно вызывает ошибку
посмотри в журнале событий, бывает, там винда пишет из-за чего ошибка....
Пуск--Панель управления--Администрирование--Просмотр событий:(Приложение/Система)

Автор - Сергей
Дата добавления - 20 Ноября 2010 в 17:59
DEMBELДата: Сб, 20 Ноября 2010, 19:37 | Сообщение # 5
Наш дизайнер
поубирай плагины из проекта, скорее всего засаду надо начинать искать с них. Может какие функции используются? потому что на сам чистый проект никогда не было претензий, и вряд ли будут. тут дело в сторонних фичах. Для начала приведи список используемых плагинов и пр., также можешь привести какие функции делает твой проект, логику работы так сказать, и с помощью чего это осуществляется. Не зная логики проекта просто с твоих слов ничего существенного сказать попросту невозможно.

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениепоубирай плагины из проекта, скорее всего засаду надо начинать искать с них. Может какие функции используются? потому что на сам чистый проект никогда не было претензий, и вряд ли будут. тут дело в сторонних фичах. Для начала приведи список используемых плагинов и пр., также можешь привести какие функции делает твой проект, логику работы так сказать, и с помощью чего это осуществляется. Не зная логики проекта просто с твоих слов ничего существенного сказать попросту невозможно.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 20 Ноября 2010 в 19:37
mcpanmcДата: Вс, 21 Ноября 2010, 11:23 | Сообщение # 6
Участник
Дело в том, что я не прошу у вас объяснить что у меня за ошибка;) я хочу спросить- какие существуют способы проверить, что ее вызывает;) а плагинов нет;) я скоро выложу пример;) спасибо!
 
СообщениеДело в том, что я не прошу у вас объяснить что у меня за ошибка;) я хочу спросить- какие существуют способы проверить, что ее вызывает;) а плагинов нет;) я скоро выложу пример;) спасибо!

Автор - mcpanmc
Дата добавления - 21 Ноября 2010 в 11:23
DEMBELДата: Вс, 21 Ноября 2010, 11:38 | Сообщение # 7
Наш дизайнер
Quote (mcpanmc)
какие существуют способы проверить

смотреть логи и отчет системы, как было посоветовано... а в основном, прыжки с бубном вокруг компа, всевозможный анализ ситуаций, когда есть ошибка, когда ее нету... если сможешь сделать демку из части своего проекта воспроизводящую ошибку, возможно коллективный разум чтото и подскажет...

Добавлено (21 Ноябрь 2010, 11:38)
---------------------------------------------



Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (mcpanmc)
какие существуют способы проверить

смотреть логи и отчет системы, как было посоветовано... а в основном, прыжки с бубном вокруг компа, всевозможный анализ ситуаций, когда есть ошибка, когда ее нету... если сможешь сделать демку из части своего проекта воспроизводящую ошибку, возможно коллективный разум чтото и подскажет...

Добавлено (21 Ноябрь 2010, 11:38)
---------------------------------------------


Автор - DEMBEL
Дата добавления - 21 Ноября 2010 в 11:38
СергейДата: Вс, 21 Ноября 2010, 11:50 | Сообщение # 8
Необукер
Quote (mcpanmc)
я хочу спросить- какие существуют способы проверить, что ее вызывает;
так тебе и пытались показать возможные варианты возникновения, но....
А панецеи то нет. Хотя мне поподалась программа, типа отслеживающая ошибки своего рода Дебагер, но у меня так и неполучилась ее использовать, т.к. она сама вызывала такую же ошибку, и я ее выкинул.
Так всетаки, что пишется в журнале событий? если это не секрет конечно, напиши что за код-ошибки...
---------------------------------------------


Сообщение отредактировано
Сергей - Вс, 21 Ноября 2010, 11:50
 
Сообщение
Quote (mcpanmc)
я хочу спросить- какие существуют способы проверить, что ее вызывает;
так тебе и пытались показать возможные варианты возникновения, но....
А панецеи то нет. Хотя мне поподалась программа, типа отслеживающая ошибки своего рода Дебагер, но у меня так и неполучилась ее использовать, т.к. она сама вызывала такую же ошибку, и я ее выкинул.
Так всетаки, что пишется в журнале событий? если это не секрет конечно, напиши что за код-ошибки...
---------------------------------------------

Автор - Сергей
Дата добавления - 21 Ноября 2010 в 11:50
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Как проверить что вызывает ошибку системы! (Может сторонними программами.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: