Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Проблема HTML галерей фото
Проблема HTML галерей фото
vugerДата: Пн, 10 Января 2011, 13:48 | Сообщение # 1
Любопытный
Проблема в том, что из проверенных мною программ для генерации html фото галерей, вроде все нормально при предварительном просмотре, но когда компилирую в готовую прогу, открываю, превьюшки нормальные, но когда на них щелкаешь вылазит тихий ужас, может кто знает от чего это?
 
СообщениеПроблема в том, что из проверенных мною программ для генерации html фото галерей, вроде все нормально при предварительном просмотре, но когда компилирую в готовую прогу, открываю, превьюшки нормальные, но когда на них щелкаешь вылазит тихий ужас, может кто знает от чего это?

Автор - vuger
Дата добавления - 10 Января 2011 в 13:48
DEMBELДата: Пн, 10 Января 2011, 13:54 | Сообщение # 2
Наш дизайнер
примеры (скриншоты) в студию. покажи ссылку на галерею которую хочешь использовать. скорее всего, скрипты не работают верно.



Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениепримеры (скриншоты) в студию. покажи ссылку на галерею которую хочешь использовать. скорее всего, скрипты не работают верно.


Автор - DEMBEL
Дата добавления - 10 Января 2011 в 13:54
СергейДата: Пн, 10 Января 2011, 14:19 | Сообщение # 3
Необукер
vuger, а зачем html? В НБ и без хтмл можно сделать галлерею. Не пойму к чему такие сложности?

Добавлено (10 Январь 2011, 14:15)
---------------------------------------------

Quote (DEMBEL)
скорее всего, скрипты не работают верно.
может там чистый html+css я делал такую, хоть и простая, но работает везде :D

Добавлено (10 Январь 2011, 14:19)
---------------------------------------------
Кстати, не всегда НБ обрабатывает ява-скрипт нормально. Если даже во всех браузерах он работает нормально. Его потом надо "топором" обтесывать :D

Сообщение отредактировано
Сергей - Пн, 10 Января 2011, 14:20
 
Сообщениеvuger, а зачем html? В НБ и без хтмл можно сделать галлерею. Не пойму к чему такие сложности?

Добавлено (10 Январь 2011, 14:15)
---------------------------------------------

Quote (DEMBEL)
скорее всего, скрипты не работают верно.
может там чистый html+css я делал такую, хоть и простая, но работает везде :D

Добавлено (10 Январь 2011, 14:19)
---------------------------------------------
Кстати, не всегда НБ обрабатывает ява-скрипт нормально. Если даже во всех браузерах он работает нормально. Его потом надо "топором" обтесывать :D


Автор - Сергей
Дата добавления - 10 Января 2011 в 14:19
vugerДата: Вт, 11 Января 2011, 08:41 | Сообщение # 4
Любопытный
В том то и дело, что перепробовал штук 10 разных галерей, и везде одинаковый эффект, в проекте все нормально, в готовой программе превьюшки нормальные, а фото увеличенного размера в пиксели расходятся...

Вопрос целесообразности использования html - собственно не представляю как иначе, в ручную? а если количество фото переваливает за несколько десятков? можно но долго, по этому вручную делать смысла не вижу, необук же успешно поддерживает хтмл, просто тут в чем то беда.... Даже вот кому не лень возьмите штатную галерею фотошопа CS2, и впендюрьте в необук, эффект описанный мной выше, тоже самое...

 
СообщениеВ том то и дело, что перепробовал штук 10 разных галерей, и везде одинаковый эффект, в проекте все нормально, в готовой программе превьюшки нормальные, а фото увеличенного размера в пиксели расходятся...

Вопрос целесообразности использования html - собственно не представляю как иначе, в ручную? а если количество фото переваливает за несколько десятков? можно но долго, по этому вручную делать смысла не вижу, необук же успешно поддерживает хтмл, просто тут в чем то беда.... Даже вот кому не лень возьмите штатную галерею фотошопа CS2, и впендюрьте в необук, эффект описанный мной выше, тоже самое...


Автор - vuger
Дата добавления - 11 Января 2011 в 08:41
AlienДата: Вт, 11 Января 2011, 11:27 | Сообщение # 5
vuger, примеры в студию, или скриншоты хотя бы.
 
Сообщениеvuger, примеры в студию, или скриншоты хотя бы.

Автор - Alien
Дата добавления - 11 Января 2011 в 11:27
СергейДата: Вт, 11 Января 2011, 18:16 | Сообщение # 6
Необукер
Quote (vuger)
Даже вот кому не лень возьмите штатную галерею фотошопа CS2,
дело не в лени, а в этой самой программе, у меня она не стоит. Проще скинуть тестовый пример сабжа, чем лишней писанины. А так на примерах мусолить долго вопрос...
 
Сообщение
Quote (vuger)
Даже вот кому не лень возьмите штатную галерею фотошопа CS2,
дело не в лени, а в этой самой программе, у меня она не стоит. Проще скинуть тестовый пример сабжа, чем лишней писанины. А так на примерах мусолить долго вопрос...

Автор - Сергей
Дата добавления - 11 Января 2011 в 18:16
DEMBELДата: Вт, 11 Января 2011, 18:27 | Сообщение # 7
Наш дизайнер
ну сделал я веб-галерею в фотошопе, засунул получившийся html в браузер необука, все отображается точно также как и в обычном браузере. А то что картинки искажены, так это фотошоп их так преобразовал по умолчанию. Потом, посмотрел скрипты нескольких галерей в сети, с засовыванием их в необук тоже проблем не увидел, другое дело что галереи мне либо не понравились, либо работали криво в IE, так одну более-менее простую и настраиваемую нашел... Состряпать галерею силами нб тоже можно, но предстоит решить проблему с невозможностью автоматического создания нужного количества обьектов Picture для полосы с мини-эскизами, если кол-во картинок неизвестно заранее (в нб нельзя автоматически создавать обьекты, только использовать уже созданные заранее при проектировании), а вот с html такой проблемы нет, достаточно добавить пару строчек. Я пожалуй мог бы состряпать некий аналог указанной галереи, только с предпросмотром слева или внизу + полосу прокрутки для большего кол-ва эскизов. Только это не скоро случится, может пока другие участники сотворят что-то аналогичное с html, посмотрим, было бы интересно...

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениену сделал я веб-галерею в фотошопе, засунул получившийся html в браузер необука, все отображается точно также как и в обычном браузере. А то что картинки искажены, так это фотошоп их так преобразовал по умолчанию. Потом, посмотрел скрипты нескольких галерей в сети, с засовыванием их в необук тоже проблем не увидел, другое дело что галереи мне либо не понравились, либо работали криво в IE, так одну более-менее простую и настраиваемую нашел... Состряпать галерею силами нб тоже можно, но предстоит решить проблему с невозможностью автоматического создания нужного количества обьектов Picture для полосы с мини-эскизами, если кол-во картинок неизвестно заранее (в нб нельзя автоматически создавать обьекты, только использовать уже созданные заранее при проектировании), а вот с html такой проблемы нет, достаточно добавить пару строчек. Я пожалуй мог бы состряпать некий аналог указанной галереи, только с предпросмотром слева или внизу + полосу прокрутки для большего кол-ва эскизов. Только это не скоро случится, может пока другие участники сотворят что-то аналогичное с html, посмотрим, было бы интересно...

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 11 Января 2011 в 18:27
СергейДата: Вт, 11 Января 2011, 20:07 | Сообщение # 8
Необукер
Quote (DEMBEL)
может пока другие участники сотворят что-то аналогичное с html, посмотрим, было бы интересно

Примитивный примерчик галереи использовалось - НБ+Html+слайд

Добавлено (11 Январь 2011, 20:07)
---------------------------------------------
Превьюшки с лева 100х100, хотел и внизу сделать, но с разбегу не получилось(давненько не работал с css, все забыл) но для примера и одно положение пойдет :)
Превьшки сделаны в WebBrowser, а окно показа в Picture

Прикрепления: galereya.rar (321.3 Kb)


Сообщение отредактировано
Сергей - Ср, 12 Января 2011, 19:34
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
может пока другие участники сотворят что-то аналогичное с html, посмотрим, было бы интересно

Примитивный примерчик галереи использовалось - НБ+Html+слайд

Добавлено (11 Январь 2011, 20:07)
---------------------------------------------
Превьюшки с лева 100х100, хотел и внизу сделать, но с разбегу не получилось(давненько не работал с css, все забыл) но для примера и одно положение пойдет :)
Превьшки сделаны в WebBrowser, а окно показа в Picture


Автор - Сергей
Дата добавления - 11 Января 2011 в 20:07
DEMBELДата: Вт, 11 Января 2011, 21:20 | Сообщение # 9
Наш дизайнер
во, что-то наподобие нужного... я тоже нарыл парочку галерей без багов с IE, потом покажу как переделаю по своему...

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениево, что-то наподобие нужного... я тоже нарыл парочку галерей без багов с IE, потом покажу как переделаю по своему...

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 11 Января 2011 в 21:20
AlienДата: Ср, 12 Января 2011, 07:54 | Сообщение # 10
Quote (Сергей)
Примитивный примерчик галереи использовалось - НБ+Html

Клевый пример! thumbs_up
 
Сообщение
Quote (Сергей)
Примитивный примерчик галереи использовалось - НБ+Html

Клевый пример! thumbs_up

Автор - Alien
Дата добавления - 12 Января 2011 в 07:54
СергейДата: Ср, 12 Января 2011, 10:32 | Сообщение # 11
Необукер
 
Сообщение

Автор - Сергей
Дата добавления - 12 Января 2011 в 10:32
vugerДата: Ср, 12 Января 2011, 17:39 | Сообщение # 12
Любопытный
http://s001.radikal.ru/i194/1101/42/de2e3c3aefbe.jpg

вот скриншот стандартной галереи из фотошопа, появилось еще одно несчастье, в не скомпилированной версии все работает по прежнему как надо, но в скомпилированной, теперь при кликаньи на картинку, он пытается открыть ее не в окне программы, а в браузере, что соответственно видно в правом нижнем углу...не знаю что и делать, может это из за крякнутости моей НБ? RL]

Добавлено (12 Январь 2011, 17:39)
---------------------------------------------

Quote (Сергей)
Цитата от (Alien)Клевый пример!да куда там, еще бы в стильный дизайн его обернуть, было бы более менее сносно

ну скин это дело второе, а вот добавить кнопку авто проигрыша, плюс возможности по масштабированию фото, было бы чудесно!

 
Сообщениеhttp://s001.radikal.ru/i194/1101/42/de2e3c3aefbe.jpg

вот скриншот стандартной галереи из фотошопа, появилось еще одно несчастье, в не скомпилированной версии все работает по прежнему как надо, но в скомпилированной, теперь при кликаньи на картинку, он пытается открыть ее не в окне программы, а в браузере, что соответственно видно в правом нижнем углу...не знаю что и делать, может это из за крякнутости моей НБ? RL]

Добавлено (12 Январь 2011, 17:39)
---------------------------------------------

Quote (Сергей)
Цитата от (Alien)Клевый пример!да куда там, еще бы в стильный дизайн его обернуть, было бы более менее сносно

ну скин это дело второе, а вот добавить кнопку авто проигрыша, плюс возможности по масштабированию фото, было бы чудесно!


Автор - vuger
Дата добавления - 12 Января 2011 в 17:39
DEMBELДата: Ср, 12 Января 2011, 18:26 | Сообщение # 13
Наш дизайнер
Quote (vuger)
теперь при кликаньи на картинку, он пытается открыть ее не в окне программы, а в браузере,
да это наверняка в html коде фотошоп прописал открытие картинки по щелчкам, может они как ссылки оформлены. проблемы тут с нб нету, надо просто грамотно написать скрипт галереи, или подправить имеющиеся.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (vuger)
теперь при кликаньи на картинку, он пытается открыть ее не в окне программы, а в браузере,
да это наверняка в html коде фотошоп прописал открытие картинки по щелчкам, может они как ссылки оформлены. проблемы тут с нб нету, надо просто грамотно написать скрипт галереи, или подправить имеющиеся.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 12 Января 2011 в 18:26
СергейДата: Ср, 12 Января 2011, 19:36 | Сообщение # 14
Необукер
Quote (vuger)
ну скин это дело второе, а вот добавить кнопку авто проигрыша, плюс возможности по масштабированию фото, было бы чудесно!
скачай мой проект, там поправил пример добавил слайд и увиличение размера(в %)
Все остальное сам подгоняй под свои нужды.
По мне, так лучше флеша для галерей нет, лучше на нем делать


Сообщение отредактировано
Сергей - Ср, 12 Января 2011, 19:38
 
Сообщение
Quote (vuger)
ну скин это дело второе, а вот добавить кнопку авто проигрыша, плюс возможности по масштабированию фото, было бы чудесно!
скачай мой проект, там поправил пример добавил слайд и увиличение размера(в %)
Все остальное сам подгоняй под свои нужды.
По мне, так лучше флеша для галерей нет, лучше на нем делать

Автор - Сергей
Дата добавления - 12 Января 2011 в 19:36
DEMBELДата: Ср, 12 Января 2011, 20:28 | Сообщение # 15
Наш дизайнер
Quote (Сергей)
так лучше флеша для галерей нет, лучше на нем делать

и проги для этого есть, к примеру Aleo 3D Flash Slideshow Creator, Flash SlideShow Maker Pro, Photo Gallery Maker и т.д.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (Сергей)
так лучше флеша для галерей нет, лучше на нем делать

и проги для этого есть, к примеру Aleo 3D Flash Slideshow Creator, Flash SlideShow Maker Pro, Photo Gallery Maker и т.д.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 12 Января 2011 в 20:28
СергейДата: Ср, 12 Января 2011, 20:34 | Сообщение # 16
Необукер
Quote (DEMBEL)
и проги для этого есть
во, даже генераторы есть, но и готовых тоже хватает, я могу у себя поковырятся если надо, раньше тоже их штамповал :D


Сообщение отредактировано
Сергей - Ср, 12 Января 2011, 20:35
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
и проги для этого есть
во, даже генераторы есть, но и готовых тоже хватает, я могу у себя поковырятся если надо, раньше тоже их штамповал :D

Автор - Сергей
Дата добавления - 12 Января 2011 в 20:34
vugerДата: Чт, 13 Января 2011, 11:16 | Сообщение # 17
Любопытный
дело в том, что флеш не устраивает принципиально, прога будет использоваться несколькими разными людьми, и вероятность наличия у них флеша довольно сомнительна, учитывая, что это высокопоставленные милицейские начальники вплоть до генералов, а при хорошем везении и министр МВД, а вот поддержка html в этом плане гораздо более надежный вариант...

по некоторым постам сужу, что проблему поняли не все, проблема в том, еще раз объясню, в режиме предварительного просмотра, любая галерея у меня работает как надо, проблема начинается после компиляции....устал уже бороться, перепробовал почти все хтмл галереии.. При чем самое смешное аналогичная проблема у меня на ноутбуке, специально проверял, думал дело в системе, однако нет, на ноуте стоит семерка, и там такая же фигня...

 
Сообщениедело в том, что флеш не устраивает принципиально, прога будет использоваться несколькими разными людьми, и вероятность наличия у них флеша довольно сомнительна, учитывая, что это высокопоставленные милицейские начальники вплоть до генералов, а при хорошем везении и министр МВД, а вот поддержка html в этом плане гораздо более надежный вариант...

по некоторым постам сужу, что проблему поняли не все, проблема в том, еще раз объясню, в режиме предварительного просмотра, любая галерея у меня работает как надо, проблема начинается после компиляции....устал уже бороться, перепробовал почти все хтмл галереии.. При чем самое смешное аналогичная проблема у меня на ноутбуке, специально проверял, думал дело в системе, однако нет, на ноуте стоит семерка, и там такая же фигня...


Автор - vuger
Дата добавления - 13 Января 2011 в 11:16
DEMBELДата: Чт, 13 Января 2011, 14:48 | Сообщение # 18
Наш дизайнер
Quote (vuger)
по некоторым постам сужу, что проблему поняли не все

ну а какже ее понять то, если вы так и не показали ни скриншота, ни (что лучше) тестового примера с галереей, на словах можно разобраться только с наиболее общими проблемами, а тут даже непонятно в чем может быть дело. мне кажется, что проблема не в необук а скрипте галереи.

Quote (vuger)
вероятность наличия у них флеша довольно сомнительна

для таких случаев в обьекте Flash есть галочка Embed Flash player (Внедрить флешплеер). Файлы отвечающие за поддержку флеша будут скопированы из системы и внедрены в проект, на системах без флеша они будут использоваться. Правда это увеличит размер проекта на несколько Мб.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (vuger)
по некоторым постам сужу, что проблему поняли не все

ну а какже ее понять то, если вы так и не показали ни скриншота, ни (что лучше) тестового примера с галереей, на словах можно разобраться только с наиболее общими проблемами, а тут даже непонятно в чем может быть дело. мне кажется, что проблема не в необук а скрипте галереи.

Quote (vuger)
вероятность наличия у них флеша довольно сомнительна

для таких случаев в обьекте Flash есть галочка Embed Flash player (Внедрить флешплеер). Файлы отвечающие за поддержку флеша будут скопированы из системы и внедрены в проект, на системах без флеша они будут использоваться. Правда это увеличит размер проекта на несколько Мб.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 13 Января 2011 в 14:48
СергейДата: Чт, 13 Января 2011, 18:56 | Сообщение # 19
Необукер

Добавлено (13 Январь 2011, 18:56)
---------------------------------------------
тут есть простая галерея(демо), можно ее использовать, судя по коду js будет работать без ошибок Останется только css подправить по ИЕ и еще в js (щас только заметил) символы || заменить на or
Но, на первый взгляд все просто и должно работать... Работает, если саму страницу грузить в НБ-броузер, но если через BrowserLoadFromStr, то не работает :D
Вот я и подумал, может дело в спец симвалах типа| [ ]и т.д. Возможно фотошоп тоже такие вставляет, а НБ их интепритирует по другому...
А может дело и не вспец символах.
Эта простая галерка не работает! Пока отложил "ковыряние", срочно вызвали на работу, но интересно стало, за 20 минут, что было я не нашел причину. Ладно дальше видно будет

Сообщение отредактировано
Сергей - Чт, 13 Января 2011, 19:30
 
Сообщение

Добавлено (13 Январь 2011, 18:56)
---------------------------------------------
тут есть простая галерея(демо), можно ее использовать, судя по коду js будет работать без ошибок Останется только css подправить по ИЕ и еще в js (щас только заметил) символы || заменить на or
Но, на первый взгляд все просто и должно работать... Работает, если саму страницу грузить в НБ-броузер, но если через BrowserLoadFromStr, то не работает :D
Вот я и подумал, может дело в спец симвалах типа| [ ]и т.д. Возможно фотошоп тоже такие вставляет, а НБ их интепритирует по другому...
А может дело и не вспец символах.
Эта простая галерка не работает! Пока отложил "ковыряние", срочно вызвали на работу, но интересно стало, за 20 минут, что было я не нашел причину. Ладно дальше видно будет


Автор - Сергей
Дата добавления - 13 Января 2011 в 18:56
vugerДата: Пт, 14 Января 2011, 12:03 | Сообщение # 20
Любопытный
блин DEMBEL, вот знаете а молчите, это ж то что мне надо, во что мне и нужно было, (Внедрить флешплеер) точно будет работать на любой системе?

п.с. кста, в посте 12 я указал скриншот, не надо))

Добавлено (14 Январь 2011, 11:59)
---------------------------------------------
Сергей, спасибо, я думаю все таки, в случае возможности использования флеша, перейду на него, проще и быстрее, да и красивее..

Добавлено (14 Январь 2011, 12:03)
---------------------------------------------
п.с.п.с Сергей, тестовый пример не выкладываю специально, потому как выше писал, тчо подобное происходило с любой абсолютно галереей в хтмл, при чем на разных машинах, и да, это вам там все просто с интернеотм, а у меня тут глушилки стоят на каждом шагу, и скорость закачки 2кб/с с обрывами, не все так просто ))

 
Сообщениеблин DEMBEL, вот знаете а молчите, это ж то что мне надо, во что мне и нужно было, (Внедрить флешплеер) точно будет работать на любой системе?

п.с. кста, в посте 12 я указал скриншот, не надо))

Добавлено (14 Январь 2011, 11:59)
---------------------------------------------
Сергей, спасибо, я думаю все таки, в случае возможности использования флеша, перейду на него, проще и быстрее, да и красивее..

Добавлено (14 Январь 2011, 12:03)
---------------------------------------------
п.с.п.с Сергей, тестовый пример не выкладываю специально, потому как выше писал, тчо подобное происходило с любой абсолютно галереей в хтмл, при чем на разных машинах, и да, это вам там все просто с интернеотм, а у меня тут глушилки стоят на каждом шагу, и скорость закачки 2кб/с с обрывами, не все так просто ))


Автор - vuger
Дата добавления - 14 Января 2011 в 12:03
СергейДата: Пт, 14 Января 2011, 14:07 | Сообщение # 21
Необукер
Quote (vuger)
Сергей, спасибо, я думаю все таки, в случае возможности использования флеша, перейду на него, проще и быстрее, да и красивее..
ну вот, так бы сразу, а то хтмл... :D
Quote (vuger)
вот знаете а молчите
в том то и дело, что не знаем, что тебе нужно, ведь приходится каждую букву зауши вытягивать, + в хелпе и в настройках объекта это все прописанно.
я свой проект со внедреной флехой запускал на только, что установленной(чистой) системе, вообще без программ и плагинов(мой проект своего рода инсталятор программ). и ничего запускается без проблем.
 
Сообщение
Quote (vuger)
Сергей, спасибо, я думаю все таки, в случае возможности использования флеша, перейду на него, проще и быстрее, да и красивее..
ну вот, так бы сразу, а то хтмл... :D
Quote (vuger)
вот знаете а молчите
в том то и дело, что не знаем, что тебе нужно, ведь приходится каждую букву зауши вытягивать, + в хелпе и в настройках объекта это все прописанно.
я свой проект со внедреной флехой запускал на только, что установленной(чистой) системе, вообще без программ и плагинов(мой проект своего рода инсталятор программ). и ничего запускается без проблем.

Автор - Сергей
Дата добавления - 14 Января 2011 в 14:07
vugerДата: Пт, 14 Января 2011, 18:21 | Сообщение # 22
Любопытный
Сергей, и всем остальным кто помогал, спасибо большое за помощь! Думаю тема себя исчерпала!
 
СообщениеСергей, и всем остальным кто помогал, спасибо большое за помощь! Думаю тема себя исчерпала!

Автор - vuger
Дата добавления - 14 Января 2011 в 18:21
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Проблема HTML галерей фото
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: