Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Заполнение формы входа на сайт
Заполнение формы входа на сайт
ket4upДата: Чт, 03 Февраля 2011, 17:25 | Сообщение # 1
Такая вот штука, хочу сделать программу, и чтобы через неё можно было входить на сайт. То есть, в программе сама форма входа (два поля и кнопка) . Ну вобщем заполняю эти 2 поля, нажимаю кнопку , и если правильно всё, перехожу допустим на другую страницу, если нет, то просто не входит. Надеюсь понятно объяснил. Такое возможно?
 
СообщениеТакая вот штука, хочу сделать программу, и чтобы через неё можно было входить на сайт. То есть, в программе сама форма входа (два поля и кнопка) . Ну вобщем заполняю эти 2 поля, нажимаю кнопку , и если правильно всё, перехожу допустим на другую страницу, если нет, то просто не входит. Надеюсь понятно объяснил. Такое возможно?

Автор - ket4up
Дата добавления - 03 Февраля 2011 в 17:25
СергейДата: Чт, 03 Февраля 2011, 17:28 | Сообщение # 2
Необукер
Quote (ket4up)
Такое возможно?
Возможно! Воспользуйся поиском!


Сообщение отредактировано
Сергей - Чт, 03 Февраля 2011, 17:30
 
Сообщение
Quote (ket4up)
Такое возможно?
Возможно! Воспользуйся поиском!

Автор - Сергей
Дата добавления - 03 Февраля 2011 в 17:28
Alex3AДата: Чт, 03 Февраля 2011, 17:30 | Сообщение # 3
Друг клуба ММВ
Читайте о файле .htaccess.
 
СообщениеЧитайте о файле .htaccess.

Автор - Alex3A
Дата добавления - 03 Февраля 2011 в 17:30
СергейДата: Чт, 03 Февраля 2011, 17:33 | Сообщение # 4
Необукер
Quote (Alex3A)
Читайте о файле .htaccess.
Это не то. Ему надо авторизацию, типа автовход на сайт. Тут этих тем с примерами дофига пусть ищет, вообщето сначало надо было воспользоватся поиском, а потом уж создавать тему. Но поиском пользоватся сейчас не модно.
 
Сообщение
Quote (Alex3A)
Читайте о файле .htaccess.
Это не то. Ему надо авторизацию, типа автовход на сайт. Тут этих тем с примерами дофига пусть ищет, вообщето сначало надо было воспользоватся поиском, а потом уж создавать тему. Но поиском пользоватся сейчас не модно.

Автор - Сергей
Дата добавления - 03 Февраля 2011 в 17:33
ket4upДата: Чт, 03 Февраля 2011, 17:45 | Сообщение # 5
Прошу прощения, я прост не знаю что ввести в поиск :D

Хочу уточнить, вход в панель сайт на юкозе, то есть должна отображаться форма входа, но как сделать, чтоб я ввёл адрес сайта, и сразу перешёл на страницу входа в п/у то есть "то что ввёл в поле"/admin

Сообщение отредактировано
ket4up - Чт, 03 Февраля 2011, 17:48
 
СообщениеПрошу прощения, я прост не знаю что ввести в поиск :D

Хочу уточнить, вход в панель сайт на юкозе, то есть должна отображаться форма входа, но как сделать, чтоб я ввёл адрес сайта, и сразу перешёл на страницу входа в п/у то есть "то что ввёл в поле"/admin


Автор - ket4up
Дата добавления - 03 Февраля 2011 в 17:45
Alex3AДата: Чт, 03 Февраля 2011, 18:20 | Сообщение # 6
Друг клуба ММВ
Quote (Сергей)
Это не то. Ему надо авторизацию, типа автовход на сайт.

Это ты не то :D
Авторизация при входе на сайт или его часть может быть выполнена на уровне сервера, посредством вышеупомянутого файла.
типа так
Code
AuthType Basic
AuthName SiteView
AuthUserFile /home/..путь к файлу с паролями../mypasswdfile
Require valid-user
 
Сообщение
Quote (Сергей)
Это не то. Ему надо авторизацию, типа автовход на сайт.

Это ты не то :D
Авторизация при входе на сайт или его часть может быть выполнена на уровне сервера, посредством вышеупомянутого файла.
типа так
Code
AuthType Basic
AuthName SiteView
AuthUserFile /home/..путь к файлу с паролями../mypasswdfile
Require valid-user

Автор - Alex3A
Дата добавления - 03 Февраля 2011 в 18:20
СергейДата: Чт, 03 Февраля 2011, 18:34 | Сообщение # 7
Необукер
Quote (Alex3A)
может быть выполнена на уровне сервера
Ну тогда ему прямиком на форум по этой тематике.....
Quote (Alex3A)
типа так
в курсе про этот метод, но мне кажется этот вариант для него сложноват будет, хотя....
Quote (ket4up)
Прошу прощения, я прост не знаю что ввести в поиск
А то что надо решить, типа авторизация и т.д. Дальше сам пробуй/учись.
 
Сообщение
Quote (Alex3A)
может быть выполнена на уровне сервера
Ну тогда ему прямиком на форум по этой тематике.....
Quote (Alex3A)
типа так
в курсе про этот метод, но мне кажется этот вариант для него сложноват будет, хотя....
Quote (ket4up)
Прошу прощения, я прост не знаю что ввести в поиск
А то что надо решить, типа авторизация и т.д. Дальше сам пробуй/учись.

Автор - Сергей
Дата добавления - 03 Февраля 2011 в 18:34
ket4upДата: Чт, 03 Февраля 2011, 18:48 | Сообщение # 8
Спасибо!
 
СообщениеСпасибо!

Автор - ket4up
Дата добавления - 03 Февраля 2011 в 18:48
DEMBELДата: Чт, 03 Февраля 2011, 18:49 | Сообщение # 9
Наш дизайнер
да ну что вы, куда посылаете :) авторизацию на юкозе уже сто раз делали, но со входом в ПУ не надо заморачиваться, там все равно капчу руками вводить надо, проще самому в браузере открыть. а так просто залогиниться в аккаунт автоматически можно, но если это сделать, соответственно может слететь сохраненная авторизация в других браузерах, в ie точно слетает, в опере и др. вроде бы нет...
Quote (ket4up)
То есть, в программе сама форма входа (два поля и кнопка) . Ну вобщем заполняю эти 2 поля, нажимаю кнопку , и если правильно всё, перехожу допустим на другую страницу, если нет, то просто не входит.
ну если все это проделать (можно и без формы), дальше что? Будет авторизован только проект, вы можете работать с сайтом во внутреннем neobook-обьекте браузер (что не рекомендуется), можете отправлять/тянуть инфу с сайта. Что ваша программа делает-то вообще? Если имеется в виду "нажал на кнопку, залогинилось" а дальше открыть сайт во внешнем обычном браузере и работать, то не выйдет. Внешний браузер и проект разные вещи с точки зрения системы авторизации.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениеда ну что вы, куда посылаете :) авторизацию на юкозе уже сто раз делали, но со входом в ПУ не надо заморачиваться, там все равно капчу руками вводить надо, проще самому в браузере открыть. а так просто залогиниться в аккаунт автоматически можно, но если это сделать, соответственно может слететь сохраненная авторизация в других браузерах, в ie точно слетает, в опере и др. вроде бы нет...
Quote (ket4up)
То есть, в программе сама форма входа (два поля и кнопка) . Ну вобщем заполняю эти 2 поля, нажимаю кнопку , и если правильно всё, перехожу допустим на другую страницу, если нет, то просто не входит.
ну если все это проделать (можно и без формы), дальше что? Будет авторизован только проект, вы можете работать с сайтом во внутреннем neobook-обьекте браузер (что не рекомендуется), можете отправлять/тянуть инфу с сайта. Что ваша программа делает-то вообще? Если имеется в виду "нажал на кнопку, залогинилось" а дальше открыть сайт во внешнем обычном браузере и работать, то не выйдет. Внешний браузер и проект разные вещи с точки зрения системы авторизации.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 03 Февраля 2011 в 18:49
Alex3AДата: Чт, 03 Февраля 2011, 18:49 | Сообщение # 10
Друг клуба ММВ
Quote (Сергей)
в курсе про этот метод, но мне кажется этот вариант для него сложноват будет, хотя....

А то что ты предлагаеш проще? Ну есть еще и автоматические генераторы хтаксес файлов, встречал о них упоминания.
 
Сообщение
Quote (Сергей)
в курсе про этот метод, но мне кажется этот вариант для него сложноват будет, хотя....

А то что ты предлагаеш проще? Ну есть еще и автоматические генераторы хтаксес файлов, встречал о них упоминания.

Автор - Alex3A
Дата добавления - 03 Февраля 2011 в 18:49
DEMBELДата: Чт, 03 Февраля 2011, 19:02 | Сообщение # 11
Наш дизайнер
Quote (DEMBEL)
Что ваша программа делает-то вообще?

ket4up, если вам неймется, можете соорудить разные десктопные приблуды. Вот на разных юкоз-сайтах я видел интересный пример, состряпали на основе модуля чат локальный вариант для компа, проект тянет себе инфу с модуля и засылает мессаги туда (сделано криво и убого, но вроде работает). Покопайтесь, найдете, или свое придумайте что нибудь. А так нафиг спрашивается вашему проекту эта авторизация, что он с ней делать дальше будет-то...


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
Что ваша программа делает-то вообще?

ket4up, если вам неймется, можете соорудить разные десктопные приблуды. Вот на разных юкоз-сайтах я видел интересный пример, состряпали на основе модуля чат локальный вариант для компа, проект тянет себе инфу с модуля и засылает мессаги туда (сделано криво и убого, но вроде работает). Покопайтесь, найдете, или свое придумайте что нибудь. А так нафиг спрашивается вашему проекту эта авторизация, что он с ней делать дальше будет-то...

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 03 Февраля 2011 в 19:02
СергейДата: Чт, 03 Февраля 2011, 20:46 | Сообщение # 12
Необукер
Quote (DEMBEL)
что он с ней делать дальше будет-то..
ему вроде надо в админку заходить. Ежели это так, то смысла работать в админке через НБ-браузер нет.

Добавлено (03 Февраль 2011, 20:46)
---------------------------------------------



Сообщение отредактировано
Сергей - Чт, 03 Февраля 2011, 20:47
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
что он с ней делать дальше будет-то..
ему вроде надо в админку заходить. Ежели это так, то смысла работать в админке через НБ-браузер нет.

Добавлено (03 Февраль 2011, 20:46)
---------------------------------------------


Автор - Сергей
Дата добавления - 03 Февраля 2011 в 20:46
DEMBELДата: Чт, 03 Февраля 2011, 21:02 | Сообщение # 13
Наш дизайнер


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 03 Февраля 2011 в 21:02
Alex3AДата: Чт, 03 Февраля 2011, 21:50 | Сообщение # 14
Друг клуба ММВ
Quote (Сергей)
ему вроде надо в админку заходить. Ежели это так, то смысла работать в админке через НБ-браузер нет.

Какая разница из чего заходить, тип клиента не имеет большого значения, и еще нужно потрудится что бы имел.
хтаксес может ставится на любую папку, когда скажем вы заходите на спанель, если кашешна вы знаете что это, то вы имеете дело именно с работой этой хрени, ну просто окошко с двумя полями и кнопкой.

Добавлено (03 Февраль 2011, 21:42)
---------------------------------------------
Почитай тутачки:D

Добавлено (03 Февраль 2011, 21:50)
---------------------------------------------

 
Сообщение
Quote (Сергей)
ему вроде надо в админку заходить. Ежели это так, то смысла работать в админке через НБ-браузер нет.

Какая разница из чего заходить, тип клиента не имеет большого значения, и еще нужно потрудится что бы имел.
хтаксес может ставится на любую папку, когда скажем вы заходите на спанель, если кашешна вы знаете что это, то вы имеете дело именно с работой этой хрени, ну просто окошко с двумя полями и кнопкой.

Добавлено (03 Февраль 2011, 21:42)
---------------------------------------------
Почитай тутачки:D

Добавлено (03 Февраль 2011, 21:50)
---------------------------------------------


Автор - Alex3A
Дата добавления - 03 Февраля 2011 в 21:50
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Заполнение формы входа на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: