Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Что такое парсинг? (Вопрос)
Что такое парсинг?
kapacekДата: Вс, 13 Февраля 2011, 09:14 | Сообщение # 1
Любопытный
Доброго утра всем, кто жив, приводит в шок слово "парсинг", что оно означает? Знаю ,что оно применяется где-то в хтмеле и в простых строках. Нус?

Сообщение отредактировано
kapacek - Вс, 13 Февраля 2011, 09:17
 
СообщениеДоброго утра всем, кто жив, приводит в шок слово "парсинг", что оно означает? Знаю ,что оно применяется где-то в хтмеле и в простых строках. Нус?

Автор - kapacek
Дата добавления - 13 Февраля 2011 в 09:14
DEMBELДата: Вс, 13 Февраля 2011, 09:31 | Сообщение # 2
Наш дизайнер
имеет много толкований, в завис-ти от контекста. В программировании это анализ и разбор данных. Более конкретно, применительно к обсуждающимся на этом сайте проблемам, это разбор данных на блоки (или "фильтрование" нужных данных среди мусора). Например строка

data1#data2#data3

разделение строки по заданным разделителям (#) для получения отдельных строк
data1
data2
data3

это и будет парсинг (в нб аналог. команда strParse)

еще пример, парсинг html-кода, например:

<td class="smallfont"><label for="navbar_password">Пароль</label></td>
<td><input type="password" class="bginput" style="font-size: 11px" name="vb_login_password" id="navbar_password" size="10" accesskey="p" tabindex="102" /></td>
<td><input type="submit" class="button" value="Вход" tabindex="104" title="Введите ваше имя пользователя и пароль, чтобы войти, или нажмите кнопку 'регистрация', чтобы зарегистрироваться." accesskey="s" /></td>

если стоит задача выдернуть из кода нужные текстовые данные путем анализа и последовательного перебора кода, это тоже парсинг.

В общем случае, парсинг это последовательный анализ и сбор нужных данных путем перебора структуры исходных данных.
Это смысл слова в контексте обсуждения проблем, использующийся здесь нами, возможно мы искажаем его смысл, но всем понятно о чем речь, да и ты видимо спрашивал именно об этом. смысл в других контекстах ищи где нибудь в википедии.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениеимеет много толкований, в завис-ти от контекста. В программировании это анализ и разбор данных. Более конкретно, применительно к обсуждающимся на этом сайте проблемам, это разбор данных на блоки (или "фильтрование" нужных данных среди мусора). Например строка

data1#data2#data3

разделение строки по заданным разделителям (#) для получения отдельных строк
data1
data2
data3

это и будет парсинг (в нб аналог. команда strParse)

еще пример, парсинг html-кода, например:

<td class="smallfont"><label for="navbar_password">Пароль</label></td>
<td><input type="password" class="bginput" style="font-size: 11px" name="vb_login_password" id="navbar_password" size="10" accesskey="p" tabindex="102" /></td>
<td><input type="submit" class="button" value="Вход" tabindex="104" title="Введите ваше имя пользователя и пароль, чтобы войти, или нажмите кнопку 'регистрация', чтобы зарегистрироваться." accesskey="s" /></td>

если стоит задача выдернуть из кода нужные текстовые данные путем анализа и последовательного перебора кода, это тоже парсинг.

В общем случае, парсинг это последовательный анализ и сбор нужных данных путем перебора структуры исходных данных.
Это смысл слова в контексте обсуждения проблем, использующийся здесь нами, возможно мы искажаем его смысл, но всем понятно о чем речь, да и ты видимо спрашивал именно об этом. смысл в других контекстах ищи где нибудь в википедии.


Автор - DEMBEL
Дата добавления - 13 Февраля 2011 в 09:31
СергейДата: Вс, 13 Февраля 2011, 09:37 | Сообщение # 3
Необукер
Название темы неотражает суть вопроса! Может начнешь сначала с простого
один ответ


Сообщение отредактировано
Сергей - Вс, 13 Февраля 2011, 09:52
 
СообщениеНазвание темы неотражает суть вопроса! Может начнешь сначала с простого
один ответ

Автор - Сергей
Дата добавления - 13 Февраля 2011 в 09:37
kapacekДата: Вс, 13 Февраля 2011, 09:40 | Сообщение # 4
Любопытный
Благодарю за информативный и оперативный ответ!:) теперь постепенно начинаю понимать, как создавались MMB Информер (INBF) , программа для отправки смс и так далее! Щас пойду пробовать ПАРСИТЬ) Еще раз спасибо.

Добавлено (13 Февраль 2011, 09:40)
---------------------------------------------
Сергей, Можно и в мусорку, как хотите) Мне только надо было узнать про понятие парсинг в НБ)

 
СообщениеБлагодарю за информативный и оперативный ответ!:) теперь постепенно начинаю понимать, как создавались MMB Информер (INBF) , программа для отправки смс и так далее! Щас пойду пробовать ПАРСИТЬ) Еще раз спасибо.

Добавлено (13 Февраль 2011, 09:40)
---------------------------------------------
Сергей, Можно и в мусорку, как хотите) Мне только надо было узнать про понятие парсинг в НБ)


Автор - kapacek
Дата добавления - 13 Февраля 2011 в 09:40
СергейДата: Вс, 13 Февраля 2011, 09:47 | Сообщение # 5
Необукер
Да я никак не хочу, мне сугубофеолетово… Это вы же потом пишите, дайте ссылку не могу найти, поиск не дал результатов. А как он даст результат, если у темы идиотское название. Бессмысленные названия, да еще приправленные феней
Quote (kapacek)
понятие парсинг

а вот так нельзя было назвать или в таком же духе?

ППЦ, как можно одним постом отбить желание помогать...

Сообщение отредактировано
Сергей - Вс, 13 Февраля 2011, 09:55
 
СообщениеДа я никак не хочу, мне сугубофеолетово… Это вы же потом пишите, дайте ссылку не могу найти, поиск не дал результатов. А как он даст результат, если у темы идиотское название. Бессмысленные названия, да еще приправленные феней
Quote (kapacek)
понятие парсинг

а вот так нельзя было назвать или в таком же духе?

ППЦ, как можно одним постом отбить желание помогать...


Автор - Сергей
Дата добавления - 13 Февраля 2011 в 09:47
DEMBELДата: Вс, 13 Февраля 2011, 09:49 | Сообщение # 6
Наш дизайнер
ладно, тема переименована, а нужна она тут или нет посмотрим

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениеладно, тема переименована, а нужна она тут или нет посмотрим

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 13 Февраля 2011 в 09:49
kapacekДата: Вс, 13 Февраля 2011, 09:50 | Сообщение # 7
Любопытный
Думаю, понадобится, потому, что я как всегда что-нибудь накосячу и приду спрашивать :-D
 
СообщениеДумаю, понадобится, потому, что я как всегда что-нибудь накосячу и приду спрашивать :-D

Автор - kapacek
Дата добавления - 13 Февраля 2011 в 09:50
DEMBELДата: Вс, 13 Февраля 2011, 10:09 | Сообщение # 8
Наш дизайнер
когда такое случается, создаешь отдельную тему с нормальным названием, четко отражающем суть вопроса, используя общие термины (это для поискового движка), в подписи к теме раскрываешь суть вопроса

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениекогда такое случается, создаешь отдельную тему с нормальным названием, четко отражающем суть вопроса, используя общие термины (это для поискового движка), в подписи к теме раскрываешь суть вопроса

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 13 Февраля 2011 в 10:09
kapacekДата: Вс, 13 Февраля 2011, 10:11 | Сообщение # 9
Любопытный
Обязательно!
 
СообщениеОбязательно!

Автор - kapacek
Дата добавления - 13 Февраля 2011 в 10:11
Alex3AДата: Вс, 13 Февраля 2011, 15:28 | Сообщение # 10
Друг клуба ММВ
Quote (kapacek)
Доброго утра всем, кто жив, приводит в шок слово "парсинг", что оно означает? Знаю ,что оно применяется где-то в хтмеле и в простых строках. Нус?

Parse - анализ, по русски. В контексте програмирования, разбиение строки на куски, по заданному алгоритму.
 
Сообщение
Quote (kapacek)
Доброго утра всем, кто жив, приводит в шок слово "парсинг", что оно означает? Знаю ,что оно применяется где-то в хтмеле и в простых строках. Нус?

Parse - анализ, по русски. В контексте програмирования, разбиение строки на куски, по заданному алгоритму.

Автор - Alex3A
Дата добавления - 13 Февраля 2011 в 15:28
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Что такое парсинг? (Вопрос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: