Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Видео и слайдшоу в проекте (Синхронизация и одновременное управление)
Видео и слайдшоу в проекте
anastazyДата: Пн, 11 Апреля 2011, 13:00 | Сообщение # 1
Прохожий
Всем привет!
Вкратце: в NeoBook делаю первые шаги, не глядя согласилась визуализировать один проект, а потом заказчик прислал мне полное ТЗ... С большей частью визуализации более-менее разобралась (огромное спасибо этому форуму)! А вот со следующим экраном полная засада. Гуру, скажите пожалуйста, возможна ли реализация такого с помощью NeoBook?
Нужно, чтобы на экране было два ролика. Один - плавно меняет слайды презентации в синхроне с тем, что говорит выступающий в другом окне. При этом кнопки, которые расположены у ролика с выступлением, управляют обоими экранами одновременно. В том числе и управляемый трэк-бар, который теоретически должен при изменении своей позиции крутить не только ролик с выступлением (вперед-назад), но и показывать соответствующий куску видео слайд презентации... Если коллективный разум поможет, хотя бы с какого конца начать и что почитать в мануале, буду очень-очень признательна!!
Прикрепления: 3454178.jpg (117.4 Kb)


Сообщение отредактировано
anastazy - Пн, 11 Апреля 2011, 13:01
 
СообщениеВсем привет!
Вкратце: в NeoBook делаю первые шаги, не глядя согласилась визуализировать один проект, а потом заказчик прислал мне полное ТЗ... С большей частью визуализации более-менее разобралась (огромное спасибо этому форуму)! А вот со следующим экраном полная засада. Гуру, скажите пожалуйста, возможна ли реализация такого с помощью NeoBook?
Нужно, чтобы на экране было два ролика. Один - плавно меняет слайды презентации в синхроне с тем, что говорит выступающий в другом окне. При этом кнопки, которые расположены у ролика с выступлением, управляют обоими экранами одновременно. В том числе и управляемый трэк-бар, который теоретически должен при изменении своей позиции крутить не только ролик с выступлением (вперед-назад), но и показывать соответствующий куску видео слайд презентации... Если коллективный разум поможет, хотя бы с какого конца начать и что почитать в мануале, буду очень-очень признательна!!

Автор - anastazy
Дата добавления - 11 Апреля 2011 в 13:00
СергейДата: Пн, 11 Апреля 2011, 13:29 | Сообщение # 2
Необукер
Quote (anastazy)
возможна ли реализация такого с помощью NeoBook?
Если я правильно понял, то да возможно. Но чтоб быть увереным в правельности понимания, немогли бы сделать небольшой демо пример(видео выкладывать не надо, подставлю свое)

Добавлено (11 Апрель 2011, 13:29)
---------------------------------------------

 
Сообщение
Quote (anastazy)
возможна ли реализация такого с помощью NeoBook?
Если я правильно понял, то да возможно. Но чтоб быть увереным в правельности понимания, немогли бы сделать небольшой демо пример(видео выкладывать не надо, подставлю свое)

Добавлено (11 Апрель 2011, 13:29)
---------------------------------------------


Автор - Сергей
Дата добавления - 11 Апреля 2011 в 13:29
DEMBELДата: Пн, 11 Апреля 2011, 13:34 | Сообщение # 3
Наш дизайнер
эммм... кажется понятно. Тут надо будет рассчитать математически по времени, когда и куда нужно промотать видос слайдов исходя из показателей видоса с докладчиком. Т.е. каким-либо образом синхронизировать два видоса. Ну инструменты для работы есть, осталось включить голову... посмотрим.

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениеэммм... кажется понятно. Тут надо будет рассчитать математически по времени, когда и куда нужно промотать видос слайдов исходя из показателей видоса с докладчиком. Т.е. каким-либо образом синхронизировать два видоса. Ну инструменты для работы есть, осталось включить голову... посмотрим.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 11 Апреля 2011 в 13:34
СергейДата: Пн, 11 Апреля 2011, 13:52 | Сообщение # 4
Необукер
Quote (DEMBEL)
Тут надо будет рассчитать математически по времени

ну да, примерно так:
Quote
GetObjectInfo "MediaPlayer1" "MediaLength" "[mpLength1]"
GetObjectInfo "MediaPlayer2" "MediaLength" "[mpLength2]"
Math "[mpLength2]/[mpLength1]*[MediaPlayer1]" "" "[MediaPlayer2]"
Проверил, первый ролик 3мин, второй 6 мин, в таймер поставил код Math... второй фильм прокрутился за 3 минуты :D
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
Тут надо будет рассчитать математически по времени

ну да, примерно так:
Quote
GetObjectInfo "MediaPlayer1" "MediaLength" "[mpLength1]"
GetObjectInfo "MediaPlayer2" "MediaLength" "[mpLength2]"
Math "[mpLength2]/[mpLength1]*[MediaPlayer1]" "" "[MediaPlayer2]"
Проверил, первый ролик 3мин, второй 6 мин, в таймер поставил код Math... второй фильм прокрутился за 3 минуты :D

Автор - Сергей
Дата добавления - 11 Апреля 2011 в 13:52
DEMBELДата: Пн, 11 Апреля 2011, 13:55 | Сообщение # 5
Наш дизайнер
это слишком просто. там еще нужно засечь время (оно разное) по второму ролику (возможно замерить и жестко прописать), когда именно крутить и останавливать первый со слайдами.

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениеэто слишком просто. там еще нужно засечь время (оно разное) по второму ролику (возможно замерить и жестко прописать), когда именно крутить и останавливать первый со слайдами.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 11 Апреля 2011 в 13:55
СергейДата: Пн, 11 Апреля 2011, 13:57 | Сообщение # 6
Необукер
Quote (DEMBEL)
это слишком просто
ну да, что первое пришло. Зато указано правление :D
Quote (DEMBEL)
там еще нужно засечь время
зачем? ролик отталкивается от голоса
Quote (anastazy)
плавно меняет слайды презентации в синхроне с тем, что говорит выступающий в другом окне


Сообщение отредактировано
Сергей - Пн, 11 Апреля 2011, 13:58
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
это слишком просто
ну да, что первое пришло. Зато указано правление :D
Quote (DEMBEL)
там еще нужно засечь время
зачем? ролик отталкивается от голоса
Quote (anastazy)
плавно меняет слайды презентации в синхроне с тем, что говорит выступающий в другом окне

Автор - Сергей
Дата добавления - 11 Апреля 2011 в 13:57
DEMBELДата: Пн, 11 Апреля 2011, 14:03 | Сообщение # 7
Наш дизайнер
точнее ролик отталкивается пропорционально от длины первого, а не от голоса. если требуется точное совпадение показа слайдов по нужным минутам доклада тут вручную надо корректировать.

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениеточнее ролик отталкивается пропорционально от длины первого, а не от голоса. если требуется точное совпадение показа слайдов по нужным минутам доклада тут вручную надо корректировать.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 11 Апреля 2011 в 14:03
anastazyДата: Пн, 11 Апреля 2011, 14:03 | Сообщение # 8
Прохожий
Так, мысль моя тоже заработала.. К сожалению, демку смогу только вечером, т.к. работаю я в совершенно другом месте и делаю интересные вещи из дома.
А вот мысль еще такая... а можно ли презентацию слайдовую впихивать не медиа-плеером, а как слайд-шоу? И каждую картинку слайд-шоу связать каким-то образом с куском видео-ролика (скажем с 0 по 9 секунды - картинка 1, с 9 по 15 - картинка 2)?.. Извините за сумбур, логика Neo мне пока не очень понятна (всего неделю работаю, не успели мы еще как следует подружиться :)
 
СообщениеТак, мысль моя тоже заработала.. К сожалению, демку смогу только вечером, т.к. работаю я в совершенно другом месте и делаю интересные вещи из дома.
А вот мысль еще такая... а можно ли презентацию слайдовую впихивать не медиа-плеером, а как слайд-шоу? И каждую картинку слайд-шоу связать каким-то образом с куском видео-ролика (скажем с 0 по 9 секунды - картинка 1, с 9 по 15 - картинка 2)?.. Извините за сумбур, логика Neo мне пока не очень понятна (всего неделю работаю, не успели мы еще как следует подружиться :)

Автор - anastazy
Дата добавления - 11 Апреля 2011 в 14:03
DEMBELДата: Пн, 11 Апреля 2011, 14:08 | Сообщение # 9
Наш дизайнер
но возможно как решение уравнять время слайдов с временем доклада пойдет

Добавлено (11 Апрель 2011, 14:06)
---------------------------------------------

Quote (anastazy)
А вот мысль еще такая... а можно ли презентацию слайдовую впихивать не медиа-плеером, а как слайд-шоу?

теоретически да. нужно понять как увязать события наступления нужного времени в плеере с событиями внутри проекта (смена картинки), нужно подумать

Добавлено (11 Апрель 2011, 14:08)
---------------------------------------------
я понял, а можно и не увязывать, а запускать слайдшоу по таймеру, там же отсчет времени идет!


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениено возможно как решение уравнять время слайдов с временем доклада пойдет

Добавлено (11 Апрель 2011, 14:06)
---------------------------------------------

Quote (anastazy)
А вот мысль еще такая... а можно ли презентацию слайдовую впихивать не медиа-плеером, а как слайд-шоу?

теоретически да. нужно понять как увязать события наступления нужного времени в плеере с событиями внутри проекта (смена картинки), нужно подумать

Добавлено (11 Апрель 2011, 14:08)
---------------------------------------------
я понял, а можно и не увязывать, а запускать слайдшоу по таймеру, там же отсчет времени идет!


Автор - DEMBEL
Дата добавления - 11 Апреля 2011 в 14:08
anastazyДата: Пн, 11 Апреля 2011, 14:10 | Сообщение # 10
Прохожий
Quote (DEMBEL)
нужно подумать

вот я все выходные до утра думала... и еще буду, отступать-то некуда, большая часть проекта уже в NB, осталось какой-то пустяк, четыре огромных выступления help
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
нужно подумать

вот я все выходные до утра думала... и еще буду, отступать-то некуда, большая часть проекта уже в NB, осталось какой-то пустяк, четыре огромных выступления help

Автор - anastazy
Дата добавления - 11 Апреля 2011 в 14:10
DEMBELДата: Пн, 11 Апреля 2011, 14:12 | Сообщение # 11
Наш дизайнер
да все получится. слайдшоу не в плеере, а в обьекте Picture даже лучше пойдет, там можно эффекты сразу применить, а старт/стоп в нужное время синхронизировать с плеером через обьект Таймер. А видос пусть себе крутится, реакцию на старт/стоп видоса получить уже проще.

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениеда все получится. слайдшоу не в плеере, а в обьекте Picture даже лучше пойдет, там можно эффекты сразу применить, а старт/стоп в нужное время синхронизировать с плеером через обьект Таймер. А видос пусть себе крутится, реакцию на старт/стоп видоса получить уже проще.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 11 Апреля 2011 в 14:12
anastazyДата: Пн, 11 Апреля 2011, 14:14 | Сообщение # 12
Прохожий
Quote (DEMBEL)
можно и не увязывать, а запускать слайдшоу по таймеру

а можно ли таймер на разные промежутки настроить?.. там получается, когда я по секундомеру смотрела ролик, 30-28-15- ит.д. сек., короче, никаких равных промежутков не получается.
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
можно и не увязывать, а запускать слайдшоу по таймеру

а можно ли таймер на разные промежутки настроить?.. там получается, когда я по секундомеру смотрела ролик, 30-28-15- ит.д. сек., короче, никаких равных промежутков не получается.

Автор - anastazy
Дата добавления - 11 Апреля 2011 в 14:14
DEMBELДата: Пн, 11 Апреля 2011, 14:16 | Сообщение # 13
Наш дизайнер
моменты времени когда нужно сменить картинку в слайдшоу просто запомнить и прописать жестко. И написать обработчик событий в таймере, если время достигает нужных значений, то сменить картинку.

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениемоменты времени когда нужно сменить картинку в слайдшоу просто запомнить и прописать жестко. И написать обработчик событий в таймере, если время достигает нужных значений, то сменить картинку.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 11 Апреля 2011 в 14:16
anastazyДата: Пн, 11 Апреля 2011, 14:32 | Сообщение # 14
Прохожий
Буду ковырять вечером, выложу! Единственное непонятно, бегунок track-bar.. его завязать на видео? а слайд-шоу само сменится, если будут выставлены нужные значения?
 
СообщениеБуду ковырять вечером, выложу! Единственное непонятно, бегунок track-bar.. его завязать на видео? а слайд-шоу само сменится, если будут выставлены нужные значения?

Автор - anastazy
Дата добавления - 11 Апреля 2011 в 14:32
DEMBELДата: Пн, 11 Апреля 2011, 14:38 | Сообщение # 15
Наш дизайнер
Quote (anastazy)
При этом кнопки, которые расположены у ролика с выступлением, управляют обоими экранами одновременно. В том числе и управляемый трэк-бар, который теоретически должен при изменении своей позиции крутить не только ролик с выступлением

а вы используете что? стандартный обьект Мультимедиаплеер со встроенными кнопками управления? можно свои слепить. если да, то нужно будет все же связать вместе в условиях счетчик времени видоса и счетчик таймера для слайдшоу. Тогда при изменении счетчика видоса при перетаскивании трекбара изменится и счетчик таймера. В общем, может можно и проще, нужно будет подумать как лучше...


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (anastazy)
При этом кнопки, которые расположены у ролика с выступлением, управляют обоими экранами одновременно. В том числе и управляемый трэк-бар, который теоретически должен при изменении своей позиции крутить не только ролик с выступлением

а вы используете что? стандартный обьект Мультимедиаплеер со встроенными кнопками управления? можно свои слепить. если да, то нужно будет все же связать вместе в условиях счетчик времени видоса и счетчик таймера для слайдшоу. Тогда при изменении счетчика видоса при перетаскивании трекбара изменится и счетчик таймера. В общем, может можно и проще, нужно будет подумать как лучше...

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 11 Апреля 2011 в 14:38
anastazyДата: Пн, 11 Апреля 2011, 14:57 | Сообщение # 16
Прохожий
Да, так и есть, загрузила оба видео (до того, как идея со слайд-шоу тут родилась) в окна стандартного плеера с выключенными контролами и слепила свои..
В общих чертах понятно, что писать условия придется много и тщательно. А учитывая. что я пока совсем не гуру, чувствую, еще и очень долго :) Но ничего, опыт сын ошибок трудных...
 
СообщениеДа, так и есть, загрузила оба видео (до того, как идея со слайд-шоу тут родилась) в окна стандартного плеера с выключенными контролами и слепила свои..
В общих чертах понятно, что писать условия придется много и тщательно. А учитывая. что я пока совсем не гуру, чувствую, еще и очень долго :) Но ничего, опыт сын ошибок трудных...

Автор - anastazy
Дата добавления - 11 Апреля 2011 в 14:57
DEMBELДата: Пн, 11 Апреля 2011, 15:00 | Сообщение # 17
Наш дизайнер
ясно, я попробую реализовать идею на внешних контролах, вечером...

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениеясно, я попробую реализовать идею на внешних контролах, вечером...

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 11 Апреля 2011 в 15:00
anastazyДата: Пн, 11 Апреля 2011, 15:04 | Сообщение # 18
Прохожий
Quote (DEMBEL)
я попробую реализовать идею на внешних контролах, вечером

обещаю не остаться в долгу! тоже вечером вернусь к проекту из дома, хоть оценю свежим взглядом, что я там наворотила в ночные смены..
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
я попробую реализовать идею на внешних контролах, вечером

обещаю не остаться в долгу! тоже вечером вернусь к проекту из дома, хоть оценю свежим взглядом, что я там наворотила в ночные смены..

Автор - anastazy
Дата добавления - 11 Апреля 2011 в 15:04
СергейДата: Пн, 11 Апреля 2011, 15:41 | Сообщение # 19
Необукер
я совсем запутался, в проекте два ролика и одна презентация в картинках или и того и другого по одному?

Добавлено (11 Апрель 2011, 15:41)
---------------------------------------------

Quote (anastazy)
слайд-шоу
кстати, много картинок будет?
 
Сообщениея совсем запутался, в проекте два ролика и одна презентация в картинках или и того и другого по одному?

Добавлено (11 Апрель 2011, 15:41)
---------------------------------------------

Quote (anastazy)
слайд-шоу
кстати, много картинок будет?

Автор - Сергей
Дата добавления - 11 Апреля 2011 в 15:41
DEMBELДата: Пн, 11 Апреля 2011, 16:48 | Сообщение # 20
Наш дизайнер
нет, в проекте ролик и презентация. Сперва презентация была тоже в виде ролика, но решили ее сделать в обьекте Пикча.

Вот я наковырял чтото.
Управление слайдшоу из таймера (первоначально засунул прямо в слайдер, но тогда оно работало только если трогаешь слайдер). Показ картинок разбит по отрезкам времени. Чтобы не срабатывало всякий раз по таймеру, введен флаг.

Картинки занесены в массив при старте страницы (см. св-ва страницы).
Введено условие проверки пути к картинке
if "[p_file]" "<>" "[Picture1]"
во избежание ее мелькания, зачем показывать снова, если вдруг нужная картинка уже показана...
Еще, при прокрутке слайдера после изменения картинки возможно заикание воспроизведения при быстром отпускании слайдера, видос не стартует. Возможно это связано с тем что в данный момент обрабатывается эффект на картинке. Тогда либо раскомментировать строку старта видоса в таймере, либо не использовать эффектов, либо попробовать прописать стоп таймера на время трекинга в событие трекера Value Changing и его рестарт после MediaPlayerPlay в событии Value Changed.

Слегка притянуто за уши, подумайте может попроще можно?

http://rghost.ru/5162443 (демка с видосом и картинками)

Добавлено (11 Апрель 2011, 16:48)
---------------------------------------------
а вообще, тут бы идеально вписался плаг Windows Media Player, если бы был доделан. Глядишь глюков меньше было бы, а может можно было бы прямо в плаг добавить событие достижения времени...


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениенет, в проекте ролик и презентация. Сперва презентация была тоже в виде ролика, но решили ее сделать в обьекте Пикча.

Вот я наковырял чтото.
Управление слайдшоу из таймера (первоначально засунул прямо в слайдер, но тогда оно работало только если трогаешь слайдер). Показ картинок разбит по отрезкам времени. Чтобы не срабатывало всякий раз по таймеру, введен флаг.

Картинки занесены в массив при старте страницы (см. св-ва страницы).
Введено условие проверки пути к картинке
if "[p_file]" "<>" "[Picture1]"
во избежание ее мелькания, зачем показывать снова, если вдруг нужная картинка уже показана...
Еще, при прокрутке слайдера после изменения картинки возможно заикание воспроизведения при быстром отпускании слайдера, видос не стартует. Возможно это связано с тем что в данный момент обрабатывается эффект на картинке. Тогда либо раскомментировать строку старта видоса в таймере, либо не использовать эффектов, либо попробовать прописать стоп таймера на время трекинга в событие трекера Value Changing и его рестарт после MediaPlayerPlay в событии Value Changed.

Слегка притянуто за уши, подумайте может попроще можно?

http://rghost.ru/5162443 (демка с видосом и картинками)

Добавлено (11 Апрель 2011, 16:48)
---------------------------------------------
а вообще, тут бы идеально вписался плаг Windows Media Player, если бы был доделан. Глядишь глюков меньше было бы, а может можно было бы прямо в плаг добавить событие достижения времени...


Автор - DEMBEL
Дата добавления - 11 Апреля 2011 в 16:48
СергейДата: Пн, 11 Апреля 2011, 16:52 | Сообщение # 21
Необукер
Quote (anastazy)
а можно ли таймер на разные промежутки настроить?.. там получается, когда я по секундомеру смотрела ролик, 30-28-15- ит.д. сек., короче, никаких равных промежутков не получается.
если картинок не много, то можно использовть массив, где в качестве номера будет ссылка на кадр. В примере показал этот способ
В файле array.txt прописать нужные картинки, т.е. запись такого вида:
Quote
img2=1
img12=2
, где img(имя массива)12(номер кадра, где надо сменить картинку)=2(имя картинки, я использовал просто номера) а вызыватся будет так [PubDir]img\[img[MediaPlayer1]].jpg это упрощеный вариант :)
Прикрепления: video.rar (37.5 Kb)


Сообщение отредактировано
Сергей - Пн, 11 Апреля 2011, 17:02
 
Сообщение
Quote (anastazy)
а можно ли таймер на разные промежутки настроить?.. там получается, когда я по секундомеру смотрела ролик, 30-28-15- ит.д. сек., короче, никаких равных промежутков не получается.
если картинок не много, то можно использовть массив, где в качестве номера будет ссылка на кадр. В примере показал этот способ
В файле array.txt прописать нужные картинки, т.е. запись такого вида:
Quote
img2=1
img12=2
, где img(имя массива)12(номер кадра, где надо сменить картинку)=2(имя картинки, я использовал просто номера) а вызыватся будет так [PubDir]img\[img[MediaPlayer1]].jpg это упрощеный вариант :)

Автор - Сергей
Дата добавления - 11 Апреля 2011 в 16:52
DEMBELДата: Пн, 11 Апреля 2011, 17:04 | Сообщение # 22
Наш дизайнер
TimerStart "Timer1" "" так таймер не будет выполняться

TimerStart "Timer1" "100" во картинки грузяцца

интересно, токо я пока не вкурил как так кадры бегут, я думал миллисекунды должны :) значит в переменной плеера кадры а не время?


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
СообщениеTimerStart "Timer1" "" так таймер не будет выполняться

TimerStart "Timer1" "100" во картинки грузяцца

интересно, токо я пока не вкурил как так кадры бегут, я думал миллисекунды должны :) значит в переменной плеера кадры а не время?


Автор - DEMBEL
Дата добавления - 11 Апреля 2011 в 17:04
PeterДата: Пн, 11 Апреля 2011, 17:24 | Сообщение # 23
Админ NeoBook
Quote (anastazy)
Один - плавно меняет слайды презентации в синхроне с тем, что говорит выступающий в другом окне.

А почему бы не воспользоваться плагином NeoBookDX?

У него есть "опция маркеров":

Прикрепления: 1058269.png (17.4 Kb)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (anastazy)
Один - плавно меняет слайды презентации в синхроне с тем, что говорит выступающий в другом окне.

А почему бы не воспользоваться плагином NeoBookDX?

У него есть "опция маркеров":


Автор - Peter
Дата добавления - 11 Апреля 2011 в 17:24
DEMBELДата: Пн, 11 Апреля 2011, 17:30 | Сообщение # 24
Наш дизайнер
значит проблемы и не существовало... навесить на маркер событие смены картинки и все.

Добавлено (11 Апрель 2011, 17:30)
---------------------------------------------
а можно подобный маркер добавить в плаг wmp?


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениезначит проблемы и не существовало... навесить на маркер событие смены картинки и все.

Добавлено (11 Апрель 2011, 17:30)
---------------------------------------------
а можно подобный маркер добавить в плаг wmp?


Автор - DEMBEL
Дата добавления - 11 Апреля 2011 в 17:30
СергейДата: Пн, 11 Апреля 2011, 17:34 | Сообщение # 25
Необукер
Quote (Peter)
А почему бы не воспользоваться плагином
он платный :(
 
Сообщение
Quote (Peter)
А почему бы не воспользоваться плагином
он платный :(

Автор - Сергей
Дата добавления - 11 Апреля 2011 в 17:34
DEMBELДата: Пн, 11 Апреля 2011, 17:37 | Сообщение # 26
Наш дизайнер
nb тоже :(

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениеnb тоже :(

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 11 Апреля 2011 в 17:37
PeterДата: Пн, 11 Апреля 2011, 20:05 | Сообщение # 27
Админ NeoBook
Quote (DEMBEL)
а можно подобный маркер добавить в плаг wmp?

Не помню сейчас, надо SDK посмотреть...

Quote (Сергей)
он платный

Как ответ:
Quote (DEMBEL)
nb тоже

Только правильнее будет не :( , а - :) !

Добавлено (11 Апрель 2011, 20:05)
---------------------------------------------

Quote (DEMBEL)
можно подобный маркер добавить в плаг wmp?

Посмотрел бегло сейчас SDK для WMP...
В общем, есть там какая-то тема про маркеры...
Как их считывать, события, вроде понятно, но вот как "расставлять"...
Тут, похоже, засада, и похоже они (маркеры) должны быть расставлены заранее в файле.
%)
Пока это был предварительный просмотр.
Может я чего недопонял...
А может вообще все неправильно понял.
:D


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
а можно подобный маркер добавить в плаг wmp?

Не помню сейчас, надо SDK посмотреть...

Quote (Сергей)
он платный

Как ответ:
Quote (DEMBEL)
nb тоже

Только правильнее будет не :( , а - :) !

Добавлено (11 Апрель 2011, 20:05)
---------------------------------------------

Quote (DEMBEL)
можно подобный маркер добавить в плаг wmp?

Посмотрел бегло сейчас SDK для WMP...
В общем, есть там какая-то тема про маркеры...
Как их считывать, события, вроде понятно, но вот как "расставлять"...
Тут, похоже, засада, и похоже они (маркеры) должны быть расставлены заранее в файле.
%)
Пока это был предварительный просмотр.
Может я чего недопонял...
А может вообще все неправильно понял.
:D

Автор - Peter
Дата добавления - 11 Апреля 2011 в 20:05
DEMBELДата: Пн, 11 Апреля 2011, 20:32 | Сообщение # 28
Наш дизайнер
Quote (Peter)
Тут, похоже, засада, и похоже они (маркеры) должны быть расставлены заранее в файле.
ну а чем и как их расставлять в файле тогда... нет, чтото не знаю такого.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (Peter)
Тут, похоже, засада, и похоже они (маркеры) должны быть расставлены заранее в файле.
ну а чем и как их расставлять в файле тогда... нет, чтото не знаю такого.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 11 Апреля 2011 в 20:32
PeterДата: Пн, 11 Апреля 2011, 20:37 | Сообщение # 29
Админ NeoBook
Quote (DEMBEL)
чтото не знаю такого.

Вот и я пока в непонятках о каких-таких маркерах речь.
scratch


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
чтото не знаю такого.

Вот и я пока в непонятках о каких-таких маркерах речь.
scratch

Автор - Peter
Дата добавления - 11 Апреля 2011 в 20:37
anastazyДата: Пн, 11 Апреля 2011, 21:30 | Сообщение # 30
Прохожий
Я наконец дома..! Огромное спасибо всем, даже не ожидала, что возможно несколько вариантов решения! Сейчас все просмотрю, скачаю и попробую применить на практике. Думаю, о результатах сразу и писать буду :)

Добавлено (11 Апрель 2011, 20:57)
---------------------------------------------
Картинок кстати не очень много, самая большая презентация 31 слайд, остальные 22-19-7 и 6 соответственно.
Пока разбираюсь. Вариант DEMBEL у меня дважды завис при попытке подергать бегунок :(

Добавлено (11 Апрель 2011, 21:30)
---------------------------------------------
Вариант Сергея (с добавлением от DEMBEL про "100" :) работает!!! thumbs_up СПАСИБО!!!!! Попробую на его основе сделать самую большую презенташку в 31 кадр плюс огромный ролик в экзотическом формате mkv, который по ходу придется полночи ужимать %) Не обещаю, что выложу завтра, производительность труда близка к нулю. Но уж послезавтра всяко должна справиться!

 
СообщениеЯ наконец дома..! Огромное спасибо всем, даже не ожидала, что возможно несколько вариантов решения! Сейчас все просмотрю, скачаю и попробую применить на практике. Думаю, о результатах сразу и писать буду :)

Добавлено (11 Апрель 2011, 20:57)
---------------------------------------------
Картинок кстати не очень много, самая большая презентация 31 слайд, остальные 22-19-7 и 6 соответственно.
Пока разбираюсь. Вариант DEMBEL у меня дважды завис при попытке подергать бегунок :(

Добавлено (11 Апрель 2011, 21:30)
---------------------------------------------
Вариант Сергея (с добавлением от DEMBEL про "100" :) работает!!! thumbs_up СПАСИБО!!!!! Попробую на его основе сделать самую большую презенташку в 31 кадр плюс огромный ролик в экзотическом формате mkv, который по ходу придется полночи ужимать %) Не обещаю, что выложу завтра, производительность труда близка к нулю. Но уж послезавтра всяко должна справиться!


Автор - anastazy
Дата добавления - 11 Апреля 2011 в 21:30
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Видео и слайдшоу в проекте (Синхронизация и одновременное управление)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: