Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Система скинов (Кнопки)
Система скинов
SScrewДата: Вс, 24 Июля 2011, 01:40 | Сообщение # 1
Любопытный
Как менять фон приложения понятно, но реально ли сделать систему скинов для кнопок, "крутилок" и пр.? Просто там нельзя ставить переменные.
 
СообщениеКак менять фон приложения понятно, но реально ли сделать систему скинов для кнопок, "крутилок" и пр.? Просто там нельзя ставить переменные.

Автор - SScrew
Дата добавления - 24 Июля 2011 в 01:40
AlienДата: Вс, 24 Июля 2011, 01:41 | Сообщение # 2
Реально.
 
СообщениеРеально.

Автор - Alien
Дата добавления - 24 Июля 2011 в 01:41
ВадимДата: Вс, 24 Июля 2011, 02:09 | Сообщение # 3
Генератор идей
Quote (SScrew)
реально ли сделать систему скинов

Самый простой вариант - заранее сделать нужного вида страницы в проекте, с нужным оформлением, а при включении "скина" просто делать на них переход.
Например, плеер трех видов - это три страницы, по-своему оформленные, со своими объектами, но код на объектах чтобы не дублировать, можно оформить в секции подпрограмм.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (SScrew)
реально ли сделать систему скинов

Самый простой вариант - заранее сделать нужного вида страницы в проекте, с нужным оформлением, а при включении "скина" просто делать на них переход.
Например, плеер трех видов - это три страницы, по-своему оформленные, со своими объектами, но код на объектах чтобы не дублировать, можно оформить в секции подпрограмм.

Автор - Вадим
Дата добавления - 24 Июля 2011 в 02:09
SScrewДата: Вс, 24 Июля 2011, 03:23 | Сообщение # 4
Любопытный
А если я "третье лицо", то как мне допустим сменить дизайн кнопок на свои?
 
СообщениеА если я "третье лицо", то как мне допустим сменить дизайн кнопок на свои?

Автор - SScrew
Дата добавления - 24 Июля 2011 в 03:23
ВадимДата: Вс, 24 Июля 2011, 03:39 | Сообщение # 5
Генератор идей
Quote (SScrew)
А если я "третье лицо", то как мне допустим сменить дизайн кнопок на свои?

Допустим в проекте у Вас есть главное меню приложения "Скины" (вверху окна). В меню есть подменю обозначающие выбор скинов, типа:

Скины
- подводная лодка
- корабль пиратов
- космический корабль

На каждую команду меню повесьте команду перехода на нужную страницу, где нужный дизайн заранее создан. Пользователь и не будет знать, что скин реализован переходом на нужную страницу проекта. Скин - это выбираемый пользователем внешний вид, а реализован скин может быть тысячью способами...

Нажимает меню "Скины", выбирает подменю "Подводная лодка" и делается переход на страницу 1. И все дела.

Добавлено (24 Июль 2011, 03:39)
---------------------------------------------
Команду перехода на нужную страницу GoToPage можно повесить на что угодно, не обязательно на меню. Можно на кнопку, переключатель, на рисунок, на что угодно... Лишь бы пользователь мог догадаться, что ткнуть для смены скина нужно именно сюда. :)
Ну а не может догадаться - ему можно подпись сделать или всплывающую подсказку:

Мол, хочешь изменить скин - жми на левый глаз этого чудовища на картинке, а если хочешь вернуть прежний скин - жми на правый глаз этого монстра! :)


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Вс, 24 Июля 2011, 03:33
 
Сообщение
Quote (SScrew)
А если я "третье лицо", то как мне допустим сменить дизайн кнопок на свои?

Допустим в проекте у Вас есть главное меню приложения "Скины" (вверху окна). В меню есть подменю обозначающие выбор скинов, типа:

Скины
- подводная лодка
- корабль пиратов
- космический корабль

На каждую команду меню повесьте команду перехода на нужную страницу, где нужный дизайн заранее создан. Пользователь и не будет знать, что скин реализован переходом на нужную страницу проекта. Скин - это выбираемый пользователем внешний вид, а реализован скин может быть тысячью способами...

Нажимает меню "Скины", выбирает подменю "Подводная лодка" и делается переход на страницу 1. И все дела.

Добавлено (24 Июль 2011, 03:39)
---------------------------------------------
Команду перехода на нужную страницу GoToPage можно повесить на что угодно, не обязательно на меню. Можно на кнопку, переключатель, на рисунок, на что угодно... Лишь бы пользователь мог догадаться, что ткнуть для смены скина нужно именно сюда. :)
Ну а не может догадаться - ему можно подпись сделать или всплывающую подсказку:

Мол, хочешь изменить скин - жми на левый глаз этого чудовища на картинке, а если хочешь вернуть прежний скин - жми на правый глаз этого монстра! :)


Автор - Вадим
Дата добавления - 24 Июля 2011 в 03:39
PeterДата: Вс, 24 Июля 2011, 03:41 | Сообщение # 6
Админ NeoBook
Quote (Вадим)
где нужный дизайн заранее создан.

Ему нужно:
Quote (SScrew)
сменить дизайн кнопок на свои


Заготовленные заранее скины тут не подойдут.

Дизайн кнопки (точнее только первый рисунок из трех возможных) можно сменить командой SetObjectFileName.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Вадим)
где нужный дизайн заранее создан.

Ему нужно:
Quote (SScrew)
сменить дизайн кнопок на свои


Заготовленные заранее скины тут не подойдут.

Дизайн кнопки (точнее только первый рисунок из трех возможных) можно сменить командой SetObjectFileName.

Автор - Peter
Дата добавления - 24 Июля 2011 в 03:41
ВадимДата: Вс, 24 Июля 2011, 03:46 | Сообщение # 7
Генератор идей
Quote (Peter)
Заготовленные заранее скины тут не подойдут.

Можно заготовить нужные кнопки заранее, с нужными размерами и картинками и командой смены скина просто делать их видимыми, а прежние невидимыми и неактивными.
Этот вариант не нуждается в дополнительных страницах.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (Peter)
Заготовленные заранее скины тут не подойдут.

Можно заготовить нужные кнопки заранее, с нужными размерами и картинками и командой смены скина просто делать их видимыми, а прежние невидимыми и неактивными.
Этот вариант не нуждается в дополнительных страницах.

Автор - Вадим
Дата добавления - 24 Июля 2011 в 03:46
PeterДата: Вс, 24 Июля 2011, 03:50 | Сообщение # 8
Админ NeoBook
Quote (Вадим)
Можно заготовить нужные кнопки заран

Quote (SScrew)
А если я "третье лицо",


В этом вся суть!
Конечный пользователь должен иметь возможность создавать свои скины.



- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Вадим)
Можно заготовить нужные кнопки заран

Quote (SScrew)
А если я "третье лицо",


В этом вся суть!
Конечный пользователь должен иметь возможность создавать свои скины.


Автор - Peter
Дата добавления - 24 Июля 2011 в 03:50
mishemДата: Вс, 24 Июля 2011, 13:42 | Сообщение # 9
Эксперт форума
Можно кнопки сделать из рисунков. И меняй сколько влезет.
Я имею ввиду объект Рисунок /Графический файл.



Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.


Сообщение отредактировано
mishem - Вс, 24 Июля 2011, 13:42
 
СообщениеМожно кнопки сделать из рисунков. И меняй сколько влезет.
Я имею ввиду объект Рисунок /Графический файл.


Автор - mishem
Дата добавления - 24 Июля 2011 в 13:42
SScrewДата: Вс, 24 Июля 2011, 14:10 | Сообщение # 10
Любопытный
Quote (mishem)
Можно кнопки сделать из рисунков. И меняй сколько влезет. Я имею ввиду объект Рисунок /Графический файл.

И как я до этого не допер)) Спасибо всем за отклики, буду делать картинками кнопки :)
 
Сообщение
Quote (mishem)
Можно кнопки сделать из рисунков. И меняй сколько влезет. Я имею ввиду объект Рисунок /Графический файл.

И как я до этого не допер)) Спасибо всем за отклики, буду делать картинками кнопки :)

Автор - SScrew
Дата добавления - 24 Июля 2011 в 14:10
DEMBELДата: Пн, 25 Июля 2011, 04:08 | Сообщение # 11
Наш дизайнер
правильно, таким макаром можно делать скины для всего что поддерживает путь к файлу (обьекты picture то бишь). кстати, фоновый рисунок лучше тоже ставить как картинку и менять ее. При старте проекта прогружать рисунки в обьекты. Продумав систему наименований граф. элементов скина и того как должна происходить смена скина (как вариант можно использовать имя скина как префикс (переменная) + фиксированные названия элементов для того чтобы прога знала что грузить для выбранного скина) можно добиться полной универсальности и независимости элементов разных скинов, думайте в общем, не додумаете подскажем.

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениеправильно, таким макаром можно делать скины для всего что поддерживает путь к файлу (обьекты picture то бишь). кстати, фоновый рисунок лучше тоже ставить как картинку и менять ее. При старте проекта прогружать рисунки в обьекты. Продумав систему наименований граф. элементов скина и того как должна происходить смена скина (как вариант можно использовать имя скина как префикс (переменная) + фиксированные названия элементов для того чтобы прога знала что грузить для выбранного скина) можно добиться полной универсальности и независимости элементов разных скинов, думайте в общем, не додумаете подскажем.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 25 Июля 2011 в 04:08
mishemДата: Пн, 25 Июля 2011, 04:19 | Сообщение # 12
Эксперт форума
DEMBEL, ну ты молодец, объяснил. :) Разжевал бы что ли с примером. Я имею ввиду
Quote (DEMBEL)
имя скина как префикс (переменная) + фиксированные названия элементов

не поймут. :D

Quote (DEMBEL)
можно добиться полной универсальности и независимости элементов разных скинов,

а идея очень даже хорошая. thumbs_up

Есть только одно НО. Если много объектов, тормоза не сусветные. :(


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.


Сообщение отредактировано
mishem - Пн, 25 Июля 2011, 04:20
 
СообщениеDEMBEL, ну ты молодец, объяснил. :) Разжевал бы что ли с примером. Я имею ввиду
Quote (DEMBEL)
имя скина как префикс (переменная) + фиксированные названия элементов

не поймут. :D

Quote (DEMBEL)
можно добиться полной универсальности и независимости элементов разных скинов,

а идея очень даже хорошая. thumbs_up

Есть только одно НО. Если много объектов, тормоза не сусветные. :(

Автор - mishem
Дата добавления - 25 Июля 2011 в 04:19
DEMBELДата: Пн, 25 Июля 2011, 08:55 | Сообщение # 13
Наш дизайнер
как вариант, я так делал здесь. не совсем так, но собирался потом сделать так как описал, чтобы файлы скинов были внешними и редактируемыми (и вероятно собранными в zip с файлом настроек как в обычных файлах скинов), а пока все извлекается из проекта в Temp (можно посмотреть).

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениекак вариант, я так делал здесь. не совсем так, но собирался потом сделать так как описал, чтобы файлы скинов были внешними и редактируемыми (и вероятно собранными в zip с файлом настроек как в обычных файлах скинов), а пока все извлекается из проекта в Temp (можно посмотреть).

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 25 Июля 2011 в 08:55
SScrewДата: Вт, 26 Июля 2011, 10:33 | Сообщение # 14
Любопытный
Quote (mishem)
DEMBEL, ну ты молодец, объяснил. Разжевал бы что ли с примером. Я имею ввиду Цитата от (DEMBEL)имя скина как префикс (переменная) + фиксированные названия элементов не поймут.

Ну это я понял, что типа как: "aura_skin.zip", "omega_skin.zip" и т.д. :)
 
Сообщение
Quote (mishem)
DEMBEL, ну ты молодец, объяснил. Разжевал бы что ли с примером. Я имею ввиду Цитата от (DEMBEL)имя скина как префикс (переменная) + фиксированные названия элементов не поймут.

Ну это я понял, что типа как: "aura_skin.zip", "omega_skin.zip" и т.д. :)

Автор - SScrew
Дата добавления - 26 Июля 2011 в 10:33
Format-X22Дата: Вт, 26 Июля 2011, 18:29 | Сообщение # 15
Участник
Делаем для кнопок картинку, слепленную из 3х картинок состояния - обычное, при наведении мышки, при нажатии.
Думаю даже не стоит говорить что эти картинки в составе должны быть одинакового размера.

Потом 2 пути:
1 - в ресурсы НБ кидаем эти картинки, а в самой НБ уже выбираем из списка где мол выбор картинки из библиотеки.
2 - выставляем любую вообще картинку из библиотеки картинок, а при загрузке программы прописываем путь до нужных - SetObjectFileName.

Далее легко и просто сменить картинку кнопки в любом случае - через SetObjectFileName.
Ну а где не кнопки - через картинки причем тоже через SetObjectFileName.

Сохранять текущий скин дабы человек при следующем запуске увидел выбранный можно через файл.
Чтобы сделать независимость от расположения программы, можно сказать портабл версия будет, пишем в этот файл только путь внутри папки с программой.
Например у нас в папке с программой имеется папка для скинов - skins.
Программа у нас редко имеет только одну картинку скина, значит нужен файл конфигурации.
Внутри папки кладем файлы например name.skin
также каждому такому файлу конфигурации делаем папку с именем name как вариант (см. ниже).
Далее всё зависит от вашего желания:

1 - Человек жмет "Сменить скин", выбирает файл с названием name.skin (выставляем фильтр чтобы выбор был только файлов с таким расширением) и жмет ОК.
Далее программа читает файл конфигурации где построчно написаны названия картинок из папки.
Например у нас есть фон и 2 кнопки.
Будет 4 строки:
name
фон.jpg
1_кн.png
2_кн.bmp
(расширения и имена на свой вкус)
Собственно просто читаем строку, сохраняем в переменную, пишем:
Code
SetObjectFileName "имя_объекта" "[PubDir]skins\[name]\[картинка_для_фона]"
SetObjectFileName "имя_объекта" "[PubDir]skins\[name]\[картинка_для_кнопки_1]"
SetObjectFileName "имя_объекта" "[PubDir]skins\[name]\[картинка_для_кнопки_2]"

Это что касается первого способа.

2 - Аналогично, но у нас появляется список для выбора внутри программы, пользователь просто жмет на понравившееся название и жмет "Установить" (либо при щелчке на название сразу выставляется выбранный скин).
Для списка мы читаем содержимое папки skins на наличие у нас файлов с расширением skin, читаем без сохранения расширения дабы красивее было.
Всё просто:
Code
SetObjectFileName "имя_объекта" "[PubDir]skins\[name]\[картинка_для_фона]"
SetObjectFileName "имя_объекта" "[PubDir]skins\[name]\[картинка_для_кнопки_1]"
SetObjectFileName "имя_объекта" "[PubDir]skins\[name]\[картинка_для_кнопки_2]"


3 - Как и второй способ, но мы всегда создаем файлы конфигурации и название папки с одним и тем же названием.
Например файл Супер_Скин.skin и папку Супер_Скин
В итоге нам не нужно писать в первую строку имя папки откуда берем картинки.

4 - Более труЪ-хардкорный способ.
В данном случае у нас будут превью-картинки каждому скину.
Скрипт изначально должен будет не только прочитать какие скины у нас есть вообще, но и ещё прочитать по одной строчке из этих файлов конфигурации где содержатся строки с именами картинок для показа превью.
После есть 2 способа:
NB - показываем кнопки (либо картинки) с перевью, при нажатии выставляем нужный скин. Количество кнопок/картинок у нас ограничено ибо в NB нет динамического создания объектов.
Если у нас кнопка/картинка не задействована - просто прячем.
Если скинов больше чем кнопок/картинок - показываем кнопку "Ещё".
При её нажатии просто переназначаем кнопкам картинки-превью и пути до скинов на следующие.
И т.д.
NB + HTML + JS - Тут у нас имеется браузер, в нём создаем с помощью JS нужное кол-во кнопок/картинок с превью, будет стандартная прокрутка браузера.

Вот собственно и всё.
Сам раньше тоже помнится давно делал через картинки, однако тогда эффект при клике довольно тормознутый, а при наведении мышкой вообще ад, одни глюки. NB получается меняет переменную картинки когда наводишь, и возвращает назад когда уводишь. Так вот если махнуть мышкой мимо с нормальной скоростью - картинки не успевают вернуться в исходное положение а остаются в состоянии "навел мышкой". Долго помню боролся, и так и эдак, а потом просматривая свойства кнопок решил заглянуть в эту самую библиотеку кнопок... и сразу всё понял, как и что надо было делать.

Ах да, в начале обмолвился про сохранение текущего скина.
Всё просто - берем кладем куда угодно любой файл, туда пишем выбранный скин, при загрузке программы его и загружаем. Если путь не найден или пустота - грузим стандартный скин. Стандартный скин лучше всего напрямую в программу скомпилить - это дас возможность таскать один голый exe при желании, да и оформление в стиле серое пятно не покажет если чего вдруг.


Мой сайт - http://фирмы.онлайн

Сообщение отредактировано
Format-X22 - Ср, 27 Июля 2011, 08:48
 
СообщениеДелаем для кнопок картинку, слепленную из 3х картинок состояния - обычное, при наведении мышки, при нажатии.
Думаю даже не стоит говорить что эти картинки в составе должны быть одинакового размера.

Потом 2 пути:
1 - в ресурсы НБ кидаем эти картинки, а в самой НБ уже выбираем из списка где мол выбор картинки из библиотеки.
2 - выставляем любую вообще картинку из библиотеки картинок, а при загрузке программы прописываем путь до нужных - SetObjectFileName.

Далее легко и просто сменить картинку кнопки в любом случае - через SetObjectFileName.
Ну а где не кнопки - через картинки причем тоже через SetObjectFileName.

Сохранять текущий скин дабы человек при следующем запуске увидел выбранный можно через файл.
Чтобы сделать независимость от расположения программы, можно сказать портабл версия будет, пишем в этот файл только путь внутри папки с программой.
Например у нас в папке с программой имеется папка для скинов - skins.
Программа у нас редко имеет только одну картинку скина, значит нужен файл конфигурации.
Внутри папки кладем файлы например name.skin
также каждому такому файлу конфигурации делаем папку с именем name как вариант (см. ниже).
Далее всё зависит от вашего желания:

1 - Человек жмет "Сменить скин", выбирает файл с названием name.skin (выставляем фильтр чтобы выбор был только файлов с таким расширением) и жмет ОК.
Далее программа читает файл конфигурации где построчно написаны названия картинок из папки.
Например у нас есть фон и 2 кнопки.
Будет 4 строки:
name
фон.jpg
1_кн.png
2_кн.bmp
(расширения и имена на свой вкус)
Собственно просто читаем строку, сохраняем в переменную, пишем:
Code
SetObjectFileName "имя_объекта" "[PubDir]skins\[name]\[картинка_для_фона]"
SetObjectFileName "имя_объекта" "[PubDir]skins\[name]\[картинка_для_кнопки_1]"
SetObjectFileName "имя_объекта" "[PubDir]skins\[name]\[картинка_для_кнопки_2]"

Это что касается первого способа.

2 - Аналогично, но у нас появляется список для выбора внутри программы, пользователь просто жмет на понравившееся название и жмет "Установить" (либо при щелчке на название сразу выставляется выбранный скин).
Для списка мы читаем содержимое папки skins на наличие у нас файлов с расширением skin, читаем без сохранения расширения дабы красивее было.
Всё просто:
Code
SetObjectFileName "имя_объекта" "[PubDir]skins\[name]\[картинка_для_фона]"
SetObjectFileName "имя_объекта" "[PubDir]skins\[name]\[картинка_для_кнопки_1]"
SetObjectFileName "имя_объекта" "[PubDir]skins\[name]\[картинка_для_кнопки_2]"


3 - Как и второй способ, но мы всегда создаем файлы конфигурации и название папки с одним и тем же названием.
Например файл Супер_Скин.skin и папку Супер_Скин
В итоге нам не нужно писать в первую строку имя папки откуда берем картинки.

4 - Более труЪ-хардкорный способ.
В данном случае у нас будут превью-картинки каждому скину.
Скрипт изначально должен будет не только прочитать какие скины у нас есть вообще, но и ещё прочитать по одной строчке из этих файлов конфигурации где содержатся строки с именами картинок для показа превью.
После есть 2 способа:
NB - показываем кнопки (либо картинки) с перевью, при нажатии выставляем нужный скин. Количество кнопок/картинок у нас ограничено ибо в NB нет динамического создания объектов.
Если у нас кнопка/картинка не задействована - просто прячем.
Если скинов больше чем кнопок/картинок - показываем кнопку "Ещё".
При её нажатии просто переназначаем кнопкам картинки-превью и пути до скинов на следующие.
И т.д.
NB + HTML + JS - Тут у нас имеется браузер, в нём создаем с помощью JS нужное кол-во кнопок/картинок с превью, будет стандартная прокрутка браузера.

Вот собственно и всё.
Сам раньше тоже помнится давно делал через картинки, однако тогда эффект при клике довольно тормознутый, а при наведении мышкой вообще ад, одни глюки. NB получается меняет переменную картинки когда наводишь, и возвращает назад когда уводишь. Так вот если махнуть мышкой мимо с нормальной скоростью - картинки не успевают вернуться в исходное положение а остаются в состоянии "навел мышкой". Долго помню боролся, и так и эдак, а потом просматривая свойства кнопок решил заглянуть в эту самую библиотеку кнопок... и сразу всё понял, как и что надо было делать.

Ах да, в начале обмолвился про сохранение текущего скина.
Всё просто - берем кладем куда угодно любой файл, туда пишем выбранный скин, при загрузке программы его и загружаем. Если путь не найден или пустота - грузим стандартный скин. Стандартный скин лучше всего напрямую в программу скомпилить - это дас возможность таскать один голый exe при желании, да и оформление в стиле серое пятно не покажет если чего вдруг.

Автор - Format-X22
Дата добавления - 26 Июля 2011 в 18:29
SScrewДата: Вт, 26 Июля 2011, 20:47 | Сообщение # 16
Любопытный
Информативно; а не могли бы вы подкрепить примером?
 
СообщениеИнформативно; а не могли бы вы подкрепить примером?

Автор - SScrew
Дата добавления - 26 Июля 2011 в 20:47
СергейДата: Ср, 27 Июля 2011, 08:27 | Сообщение # 17
Необукер
SScrew, где то на форуме я выкладывал пример и краткое пояснение, как менять дизайн у элементов. Ссылку ищи в подписи. Может пригодится...
 
СообщениеSScrew, где то на форуме я выкладывал пример и краткое пояснение, как менять дизайн у элементов. Ссылку ищи в подписи. Может пригодится...

Автор - Сергей
Дата добавления - 27 Июля 2011 в 08:27
SScrewДата: Ср, 27 Июля 2011, 12:01 | Сообщение # 18
Любопытный
Quote (Сергей)
SScrew, где то на форуме я выкладывал пример и краткое пояснение, как менять дизайн у элементов. Ссылку ищи в подписи. Может пригодится...

Спасибо, сделал :)
 
Сообщение
Quote (Сергей)
SScrew, где то на форуме я выкладывал пример и краткое пояснение, как менять дизайн у элементов. Ссылку ищи в подписи. Может пригодится...

Спасибо, сделал :)

Автор - SScrew
Дата добавления - 27 Июля 2011 в 12:01
CallistoДата: Пт, 13 Сентября 2013, 23:48 | Сообщение # 19
Участник
Всем здравия желаю.
Уже более 2-х недель мучаюсь с подобной проблемой, но из-за отсутствия интернета все не могла спросить и это меня раздражало и мешало жить. :D
По сути, так поняла, что такие объекты, как Push Button, Check Box и Radio Button, непосредственно менять не получиться, а придется извращаться с Picture, правильно ли я поняла? Или может с тех давних пор что-то изменилось? :)


Пожалуйста, не надо ко мне на "Вы", а то чувствую себя бабулькой)
 
СообщениеВсем здравия желаю.
Уже более 2-х недель мучаюсь с подобной проблемой, но из-за отсутствия интернета все не могла спросить и это меня раздражало и мешало жить. :D
По сути, так поняла, что такие объекты, как Push Button, Check Box и Radio Button, непосредственно менять не получиться, а придется извращаться с Picture, правильно ли я поняла? Или может с тех давних пор что-то изменилось? :)

Автор - Callisto
Дата добавления - 13 Сентября 2013 в 23:48
PeterДата: Сб, 14 Сентября 2013, 00:06 | Сообщение # 20
Админ NeoBook
Цитата (Callisto)
Push Button, Check Box и Radio Button, непосредственно менять не получиться, а придется извращаться с Picture, правильно ли я поняла?

Правильно!
Правда, кнопке (PushButton) можно задать рисунок (хоть во всю кнопку), и не один, и, в отличие от Picture, в кнопке сохранится эффект нажатия.
Что касается остальных объектов (CheckBox и RadioButton), то это - стандартные объекты, и даже во взрослых языках программирования (там это можно делать) нужно специально создавать свои аналогичные объекты с требуемыми свойствами, если не устаривают стандартные.
Если не ошибаюсь, как-то давно Сергей делал нестандартные CheckBox-ы в NB из картинок.
Нужно подождать, что он подскажет.



- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата (Callisto)
Push Button, Check Box и Radio Button, непосредственно менять не получиться, а придется извращаться с Picture, правильно ли я поняла?

Правильно!
Правда, кнопке (PushButton) можно задать рисунок (хоть во всю кнопку), и не один, и, в отличие от Picture, в кнопке сохранится эффект нажатия.
Что касается остальных объектов (CheckBox и RadioButton), то это - стандартные объекты, и даже во взрослых языках программирования (там это можно делать) нужно специально создавать свои аналогичные объекты с требуемыми свойствами, если не устаривают стандартные.
Если не ошибаюсь, как-то давно Сергей делал нестандартные CheckBox-ы в NB из картинок.
Нужно подождать, что он подскажет.


Автор - Peter
Дата добавления - 14 Сентября 2013 в 00:06
CallistoДата: Сб, 14 Сентября 2013, 02:13 | Сообщение # 21
Участник
Цитата (Peter)
Правда, кнопке (PushButton) можно задать рисунок
Вроде пробовала подобное применять, но при использовании переменной в пути до этих картинок, почему-то не сработало
как я ожидала :) Поэтому пришло в голову только использовать дублирующие кнопки и скрывать/показывать нужные в зависимости от скина. В общем, надо еще помозговать.



Пожалуйста, не надо ко мне на "Вы", а то чувствую себя бабулькой)
 
Сообщение
Цитата (Peter)
Правда, кнопке (PushButton) можно задать рисунок
Вроде пробовала подобное применять, но при использовании переменной в пути до этих картинок, почему-то не сработало
как я ожидала :) Поэтому пришло в голову только использовать дублирующие кнопки и скрывать/показывать нужные в зависимости от скина. В общем, надо еще помозговать.


Автор - Callisto
Дата добавления - 14 Сентября 2013 в 02:13
mishemДата: Сб, 14 Сентября 2013, 02:20 | Сообщение # 22
Эксперт форума
Цитата (Callisto)
а придется извращаться с Picture,

Зачем извращаться то? Работаем непосредственно с Push Button.

Также можем менять заголовок объекта если надо.
Также можно сделать RadioButton, только с проверкой через цикл отмечены остальные или нет. Или просто в цикле все делать не отмеченные, и только тот по которому щелкнули отмечать.
Можно менять цвет фона, текста, сам текст и т.д. т.п.
Если много отребутов, то лучше использовать INI файл или базу данных. Где то я тему создавал как раз имея ввиду замену сразу нескольких атрибутов.
С базой данных это все можно сделать универсальней.
Прикрепления: check.zip (4.3 Kb)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата (Callisto)
а придется извращаться с Picture,

Зачем извращаться то? Работаем непосредственно с Push Button.

Также можем менять заголовок объекта если надо.
Также можно сделать RadioButton, только с проверкой через цикл отмечены остальные или нет. Или просто в цикле все делать не отмеченные, и только тот по которому щелкнули отмечать.
Можно менять цвет фона, текста, сам текст и т.д. т.п.
Если много отребутов, то лучше использовать INI файл или базу данных. Где то я тему создавал как раз имея ввиду замену сразу нескольких атрибутов.
С базой данных это все можно сделать универсальней.

Автор - mishem
Дата добавления - 14 Сентября 2013 в 02:20
PeterДата: Сб, 14 Сентября 2013, 11:56 | Сообщение # 23
Админ NeoBook
Цитата (Callisto)
но при использовании переменной в пути до этих картинок, почему-то не сработало

Нужно объекту кнопка задать свойство отображения картинок, и использовать SetObjectFileName.
Там есть некоторые тонкости, но поэксперимемтировав, сами легко разберетесь что к чему.





- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата (Callisto)
но при использовании переменной в пути до этих картинок, почему-то не сработало

Нужно объекту кнопка задать свойство отображения картинок, и использовать SetObjectFileName.
Там есть некоторые тонкости, но поэксперимемтировав, сами легко разберетесь что к чему.




Автор - Peter
Дата добавления - 14 Сентября 2013 в 11:56
mishemДата: Сб, 14 Сентября 2013, 13:49 | Сообщение # 24
Эксперт форума
Цитата (mishem)
Где то я тему создавал как раз имея ввиду замену сразу нескольких атрибутов.

Вот эта тема.

Цитата (Peter)
полезность применения баз, но безрезультатно.

Что то мне не помнится. %)
Ссылку дай, посмотрю, где это ты доказывал?


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата (mishem)
Где то я тему создавал как раз имея ввиду замену сразу нескольких атрибутов.

Вот эта тема.

Цитата (Peter)
полезность применения баз, но безрезультатно.

Что то мне не помнится. %)
Ссылку дай, посмотрю, где это ты доказывал?

Автор - mishem
Дата добавления - 14 Сентября 2013 в 13:49
PeterДата: Сб, 14 Сентября 2013, 13:54 | Сообщение # 25
Админ NeoBook
Цитата (mishem)
Ссылку дай, посмотрю, где это ты доказывал?

Да ссылку сейчас искать в лом, но помню там была тема, связанная со списком городов для прогноза погоды (или что-то в этом духе), которую реализовывал, если не ошибаюсь, Сергей.
Если наткнусь, покажу...
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата (mishem)
Ссылку дай, посмотрю, где это ты доказывал?

Да ссылку сейчас искать в лом, но помню там была тема, связанная со списком городов для прогноза погоды (или что-то в этом духе), которую реализовывал, если не ошибаюсь, Сергей.
Если наткнусь, покажу...
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 14 Сентября 2013 в 13:54
СергейДата: Сб, 14 Сентября 2013, 17:08 | Сообщение # 26
Необукер
Callisto, я тут пытался делать некие элементы со своим стилем, посмотри мб пригодится)
http://neobooker.ru/forum/38-2053-1

Добавлено (14 Сентября 2013, 17:08)
---------------------------------------------
там есть паб с примером, вроде все работает :)

 
СообщениеCallisto, я тут пытался делать некие элементы со своим стилем, посмотри мб пригодится)
http://neobooker.ru/forum/38-2053-1

Добавлено (14 Сентября 2013, 17:08)
---------------------------------------------
там есть паб с примером, вроде все работает :)


Автор - Сергей
Дата добавления - 14 Сентября 2013 в 17:08
CallistoДата: Сб, 14 Сентября 2013, 17:14 | Сообщение # 27
Участник
Цитата (Peter)
в кнопке сохранится эффект нажатия.
Вот это мне и нужно в первую очередь.

Цитата (Peter)
Нужно объекту кнопка задать свойство отображения картинок, и использовать SetObjectFileName.
У меня эта команда меняет только первое изображение для кнопки, остальные не меняются.

mishem, Спасибо за пример, что-то в этом роде и думала сделать. С этими объектами, как-то проще, чем с кнопкой :)


Пожалуйста, не надо ко мне на "Вы", а то чувствую себя бабулькой)
 
Сообщение
Цитата (Peter)
в кнопке сохранится эффект нажатия.
Вот это мне и нужно в первую очередь.

Цитата (Peter)
Нужно объекту кнопка задать свойство отображения картинок, и использовать SetObjectFileName.
У меня эта команда меняет только первое изображение для кнопки, остальные не меняются.

mishem, Спасибо за пример, что-то в этом роде и думала сделать. С этими объектами, как-то проще, чем с кнопкой :)

Автор - Callisto
Дата добавления - 14 Сентября 2013 в 17:14
PeterДата: Сб, 14 Сентября 2013, 19:06 | Сообщение # 28
Админ NeoBook
Цитата (Callisto)
эта команда меняет только первое изображение для кнопки, остальные не меняются

Про эти тонкости я и говорил.
Значит нужно делать составную (из трех изображений) картинку для кнопки, например так, как выглядят рисунки для кнопкок в папке Buttons каталога NB.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата (Callisto)
эта команда меняет только первое изображение для кнопки, остальные не меняются

Про эти тонкости я и говорил.
Значит нужно делать составную (из трех изображений) картинку для кнопки, например так, как выглядят рисунки для кнопкок в папке Buttons каталога NB.

Автор - Peter
Дата добавления - 14 Сентября 2013 в 19:06
CallistoДата: Чт, 14 Ноября 2013, 14:14 | Сообщение # 29
Участник
В продолжении темы скинов...

Все вроде пока со скинами работает, но появился такой вопрос.
Делаю, так сказать, светлый и темный скин и возникла необходимость изменять цвет шрифта у всех объектов, в которых есть текст и отсюда вытекает вопроос: можно ли как-то поменять цвет сразу всем объектам или все-таки придется каждому менять?


Пожалуйста, не надо ко мне на "Вы", а то чувствую себя бабулькой)
 
СообщениеВ продолжении темы скинов...

Все вроде пока со скинами работает, но появился такой вопрос.
Делаю, так сказать, светлый и темный скин и возникла необходимость изменять цвет шрифта у всех объектов, в которых есть текст и отсюда вытекает вопроос: можно ли как-то поменять цвет сразу всем объектам или все-таки придется каждому менять?

Автор - Callisto
Дата добавления - 14 Ноября 2013 в 14:14
mishemДата: Чт, 14 Ноября 2013, 14:28 | Сообщение # 30
Эксперт форума
Каждому, в цикле.

Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеКаждому, в цикле.

Автор - mishem
Дата добавления - 14 Ноября 2013 в 14:28
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Система скинов (Кнопки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: