Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Перемещение объектов
Перемещение объектов
fromkmsДата: Пн, 19 Сентября 2011, 08:36 | Сообщение # 1
Новичок
У меня возникла проблема.Допустим,что на одной странице у нас есть изображение(Polygon) с возможностью перетаскивания на определенный объект,вот я перетаскиваю изображение на допустимую для перетаскивания область,далее перехожу на другую страницу,и там тоже в такой же области должно отображаться то,что я перетаскивал на предыдущей странице,естественно,что изображений много.Есть какие идеи как это реализовать?
 
СообщениеУ меня возникла проблема.Допустим,что на одной странице у нас есть изображение(Polygon) с возможностью перетаскивания на определенный объект,вот я перетаскиваю изображение на допустимую для перетаскивания область,далее перехожу на другую страницу,и там тоже в такой же области должно отображаться то,что я перетаскивал на предыдущей странице,естественно,что изображений много.Есть какие идеи как это реализовать?

Автор - fromkms
Дата добавления - 19 Сентября 2011 в 08:36
KaktuzДата: Пн, 19 Сентября 2011, 21:44 | Сообщение # 2
Любопытный
мм.. я вот не совсем пойму. Тут надо воспользоваться фоновой (общей) страницей или на каждой отдельно...
Небольшой пример, шаблон был бы кстати.


NeoBook 5.7.1
 
Сообщениемм.. я вот не совсем пойму. Тут надо воспользоваться фоновой (общей) страницей или на каждой отдельно...
Небольшой пример, шаблон был бы кстати.

Автор - Kaktuz
Дата добавления - 19 Сентября 2011 в 21:44
ВадимДата: Пн, 19 Сентября 2011, 21:44 | Сообщение # 3
Генератор идей
На вкладке Drag Drop объекта1 (Polygon) Вы можете прописать команды для изменения положения (координат) нужных объектов следующей страницы. Сбросили объект1 на странице1, и выполнился код для объекта2 страницы2, когда Вы на нее перейдете там будет уже всё как на странице1.

Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеНа вкладке Drag Drop объекта1 (Polygon) Вы можете прописать команды для изменения положения (координат) нужных объектов следующей страницы. Сбросили объект1 на странице1, и выполнился код для объекта2 страницы2, когда Вы на нее перейдете там будет уже всё как на странице1.

Автор - Вадим
Дата добавления - 19 Сентября 2011 в 21:44
fromkmsДата: Вт, 20 Сентября 2011, 10:02 | Сообщение # 4
Новичок
Вадим,как я понял,в н.б. есть возможность изменять содержимое страницы не находясь на ней?

Добавлено (20 Сентябрь 2011, 09:51)
---------------------------------------------
Да и с Master Page не получится,при выборе списка доступных мест для объекта,объекты на Master Page не отображаются,а отображаются только те объекты,которые находятся на странице

Добавлено (20 Сентябрь 2011, 10:02)
---------------------------------------------
Ахах,действительно такая возможность имеется,ну теперь стало чуть-чуть попроще

 
СообщениеВадим,как я понял,в н.б. есть возможность изменять содержимое страницы не находясь на ней?

Добавлено (20 Сентябрь 2011, 09:51)
---------------------------------------------
Да и с Master Page не получится,при выборе списка доступных мест для объекта,объекты на Master Page не отображаются,а отображаются только те объекты,которые находятся на странице

Добавлено (20 Сентябрь 2011, 10:02)
---------------------------------------------
Ахах,действительно такая возможность имеется,ну теперь стало чуть-чуть попроще


Автор - fromkms
Дата добавления - 20 Сентября 2011 в 10:02
СергейДата: Вт, 20 Сентября 2011, 10:51 | Сообщение # 5
Необукер
1. ставь код по позиции объекта в подпрограмму, а в ней пропиши изменения ко всем объектом. Если их много, то можно через цикл
2, ставь код по выходу из страниц...
 
Сообщение1. ставь код по позиции объекта в подпрограмму, а в ней пропиши изменения ко всем объектом. Если их много, то можно через цикл
2, ставь код по выходу из страниц...

Автор - Сергей
Дата добавления - 20 Сентября 2011 в 10:51
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Перемещение объектов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: