Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Загрузка файлов на сервер
Загрузка файлов на сервер
KaktuzДата: Вс, 02 Октября 2011, 10:47 | Сообщение # 1
Любопытный
Извиняюсь если повторюсь, но подобную тему смог найти только на MMB. А интересует естественно NB.
Можно ли организовать загрузку файлов на сервер?


NeoBook 5.7.1
 
СообщениеИзвиняюсь если повторюсь, но подобную тему смог найти только на MMB. А интересует естественно NB.
Можно ли организовать загрузку файлов на сервер?

Автор - Kaktuz
Дата добавления - 02 Октября 2011 в 10:47
Alex3AДата: Вс, 02 Октября 2011, 11:08 | Сообщение # 2
Друг клуба ММВ
Конечно можно, и в ммв и в нб, а браузер те на что?
 
СообщениеКонечно можно, и в ммв и в нб, а браузер те на что?

Автор - Alex3A
Дата добавления - 02 Октября 2011 в 11:08
KaktuzДата: Вс, 02 Октября 2011, 11:42 | Сообщение # 3
Любопытный
Quote (Alex3A)
браузер те на что?

Через браузер не катит.
Мне необходимо загрузить файл с компьютера на сайт (сервер) в фоновом режиме. Нажал на кнопку и файл самостоятельно загрузился. Что бы пользователь не заходил на сервер, не вводил данные (логин, пароль) и все остальное...


NeoBook 5.7.1
 
Сообщение
Quote (Alex3A)
браузер те на что?

Через браузер не катит.
Мне необходимо загрузить файл с компьютера на сайт (сервер) в фоновом режиме. Нажал на кнопку и файл самостоятельно загрузился. Что бы пользователь не заходил на сервер, не вводил данные (логин, пароль) и все остальное...

Автор - Kaktuz
Дата добавления - 02 Октября 2011 в 11:42
СергейДата: Вс, 02 Октября 2011, 12:49 | Сообщение # 4
Необукер
Kaktuz, есть темы по загрузки файлов на сервер в НБ
варианты: cmd и плагины способ ftp


Сообщение отредактировано
Сергей - Вс, 02 Октября 2011, 12:50
 
СообщениеKaktuz, есть темы по загрузки файлов на сервер в НБ
варианты: cmd и плагины способ ftp

Автор - Сергей
Дата добавления - 02 Октября 2011 в 12:49
KaktuzДата: Вс, 02 Октября 2011, 13:52 | Сообщение # 5
Любопытный
Ага. Все же плагины...

NeoBook 5.7.1
 
СообщениеАга. Все же плагины...

Автор - Kaktuz
Дата добавления - 02 Октября 2011 в 13:52
СергейДата: Вс, 02 Октября 2011, 14:52 | Сообщение # 6
Необукер
Quote (Kaktuz)
Ага. Все же плагины...
почему же, есть cmd...

Добавлено (02 Октябрь 2011, 14:52)
---------------------------------------------
еще VBS можно юзать

 
Сообщение
Quote (Kaktuz)
Ага. Все же плагины...
почему же, есть cmd...

Добавлено (02 Октябрь 2011, 14:52)
---------------------------------------------
еще VBS можно юзать


Автор - Сергей
Дата добавления - 02 Октября 2011 в 14:52
Alex3AДата: Вс, 02 Октября 2011, 14:57 | Сообщение # 7
Друг клуба ММВ
Quote (Kaktuz)
Через браузер не катит.
Мне необходимо загрузить файл с компьютера на сайт (сервер) в фоновом режиме. Нажал на кнопку и файл самостоятельно загрузился. Что бы пользователь не заходил на сервер, не вводил данные (логин, пароль) и все остальное...

Почему не катит, если это твой сервер то нет ни каких проблем, пишеш сценарий для загрузки файла в один прием и все, одновременно идет и авторизация и загрузка, и если имя файла предопределено и все время одно и тоже, то можно обойтись просто кнопкой, без диалога выбора файла, смотри язык яваскрипт.
Если сервер чужой, то там тебе нечего делать со своими файлами, способ загрузки файлов определяют его хозяева, такой как им будет угодно, они то и усложняют порой загрузку, что бы однозначно ограничить способ загрузки, связано как с мерами безопасности ресурса так и с иными особенностями.
 
Сообщение
Quote (Kaktuz)
Через браузер не катит.
Мне необходимо загрузить файл с компьютера на сайт (сервер) в фоновом режиме. Нажал на кнопку и файл самостоятельно загрузился. Что бы пользователь не заходил на сервер, не вводил данные (логин, пароль) и все остальное...

Почему не катит, если это твой сервер то нет ни каких проблем, пишеш сценарий для загрузки файла в один прием и все, одновременно идет и авторизация и загрузка, и если имя файла предопределено и все время одно и тоже, то можно обойтись просто кнопкой, без диалога выбора файла, смотри язык яваскрипт.
Если сервер чужой, то там тебе нечего делать со своими файлами, способ загрузки файлов определяют его хозяева, такой как им будет угодно, они то и усложняют порой загрузку, что бы однозначно ограничить способ загрузки, связано как с мерами безопасности ресурса так и с иными особенностями.

Автор - Alex3A
Дата добавления - 02 Октября 2011 в 14:57
KaktuzДата: Вс, 02 Октября 2011, 17:39 | Сообщение # 8
Любопытный
Alex3A Сервер то как бы так сказать не совсем мой. Бесплатный домен, с выделением ограниченного места и возможностью самостоятельного создания сайта без ограничений.
Заходя на сайт нужно каждый раз вводить свои данные, они не кэширутся (видно для большей безопасности). Ну и вообщим нужно малая прога которая будет грузить на сайт указанный мною файл.
Quote (Alex3A)
смотри язык яваскрипт

В JavaScript ни бум-бум. Ни единой команды и строчки не пониманию.

Я реально не понимаю как это все работает. Надо же зайти на сайт, отправить данные (логин, пароль + домен), дать команду загрузки файла. Сервер вообще по сути работает под системой Linux и основан на PHP.
Уф... Лес... Дремучий лес...


NeoBook 5.7.1
 
СообщениеAlex3A Сервер то как бы так сказать не совсем мой. Бесплатный домен, с выделением ограниченного места и возможностью самостоятельного создания сайта без ограничений.
Заходя на сайт нужно каждый раз вводить свои данные, они не кэширутся (видно для большей безопасности). Ну и вообщим нужно малая прога которая будет грузить на сайт указанный мною файл.
Quote (Alex3A)
смотри язык яваскрипт

В JavaScript ни бум-бум. Ни единой команды и строчки не пониманию.

Я реально не понимаю как это все работает. Надо же зайти на сайт, отправить данные (логин, пароль + домен), дать команду загрузки файла. Сервер вообще по сути работает под системой Linux и основан на PHP.
Уф... Лес... Дремучий лес...

Автор - Kaktuz
Дата добавления - 02 Октября 2011 в 17:39
СергейДата: Вс, 02 Октября 2011, 17:55 | Сообщение # 9
Необукер
используй JS фреймворк например jQuery. В сети валом примеров и доков на русском
варианты выше, тоже можно. Все это можно сделать имея миниум знаний или просто найти пример и экспериментировать. Главное желание
 
Сообщениеиспользуй JS фреймворк например jQuery. В сети валом примеров и доков на русском
варианты выше, тоже можно. Все это можно сделать имея миниум знаний или просто найти пример и экспериментировать. Главное желание

Автор - Сергей
Дата добавления - 02 Октября 2011 в 17:55
KaktuzДата: Вс, 02 Октября 2011, 18:03 | Сообщение # 10
Любопытный
jQuery Программирование... %)

NeoBook 5.7.1
 
СообщениеjQuery Программирование... %)

Автор - Kaktuz
Дата добавления - 02 Октября 2011 в 18:03
СергейДата: Вс, 02 Октября 2011, 18:32 | Сообщение # 11
Необукер
Kaktuz, чем тебе vbs; cmd или плагин не устраивает?!
У Петра отличный плагин. Я делал на нем прогу и он отлично справился.
 
СообщениеKaktuz, чем тебе vbs; cmd или плагин не устраивает?!
У Петра отличный плагин. Я делал на нем прогу и он отлично справился.

Автор - Сергей
Дата добавления - 02 Октября 2011 в 18:32
Alex3AДата: Вс, 02 Октября 2011, 18:36 | Сообщение # 12
Друг клуба ММВ
Kaktuz, само ничего не делается, все нужно делать, руками и головой. :D
Ну и учится ни когда не плохо, пригодоится в жизни.
 
СообщениеKaktuz, само ничего не делается, все нужно делать, руками и головой. :D
Ну и учится ни когда не плохо, пригодоится в жизни.

Автор - Alex3A
Дата добавления - 02 Октября 2011 в 18:36
KaktuzДата: Сб, 12 Ноября 2011, 18:54 | Сообщение # 13
Любопытный
Quote (Сергей)
почему же, есть cmd...

Один нюан для нуба. Я правильно понял. С помощью одного CMD можно прописать команды которые при выполнении загрузят на указанный сервер указанный файл, пройдя процесс авторизации?


NeoBook 5.7.1
 
Сообщение
Quote (Сергей)
почему же, есть cmd...

Один нюан для нуба. Я правильно понял. С помощью одного CMD можно прописать команды которые при выполнении загрузят на указанный сервер указанный файл, пройдя процесс авторизации?

Автор - Kaktuz
Дата добавления - 12 Ноября 2011 в 18:54
DEMBELДата: Сб, 12 Ноября 2011, 19:04 | Сообщение # 14
Наш дизайнер
в примерах по cmd имеется ввиду загрузка по ftp. в принципе да, он может справится. есть ftp-доступ, логин-пароль для ftp? еще плагин zmFTP где-то лежал...

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениев примерах по cmd имеется ввиду загрузка по ftp. в принципе да, он может справится. есть ftp-доступ, логин-пароль для ftp? еще плагин zmFTP где-то лежал...

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 12 Ноября 2011 в 19:04
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Загрузка файлов на сервер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: