Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Много вопросов по объекту браузер (Вопросы...)
Много вопросов по объекту браузер
AleksandrArchipovДата: Чт, 12 Января 2012, 21:15 | Сообщение # 1
Новичок
Здравствуйте. Перейду сразу я пишу свой браузер, и за все время накопилось несколько вопросов. Поиском и справкой пользовался.
1.Как сделать экспресс панель (аналог опера только вместо скринов веб страниц, кнопки) с чего начать?.
2.Есть адресная строка, но в ней не показывает текущей веб адрес. (Направьте, пожалуйста, в нужное русло)
3.Как посмотреть историю посещаемости? Смотрел в интернете храниться здесь


Заранее спасибо.
 
СообщениеЗдравствуйте. Перейду сразу я пишу свой браузер, и за все время накопилось несколько вопросов. Поиском и справкой пользовался.
1.Как сделать экспресс панель (аналог опера только вместо скринов веб страниц, кнопки) с чего начать?.
2.Есть адресная строка, но в ней не показывает текущей веб адрес. (Направьте, пожалуйста, в нужное русло)
3.Как посмотреть историю посещаемости? Смотрел в интернете храниться здесь


Заранее спасибо.

Автор - AleksandrArchipov
Дата добавления - 12 Января 2012 в 21:15
DEMBELДата: Чт, 12 Января 2012, 21:40 | Сообщение # 2
Наш дизайнер
Послушай доброго совета, ну не надо писать свой браузер. Никто не будет им пользоваться кроме тебя и пары твоих друзей. Лучше, да даже хоть что-то отдаленно напоминающее имеющиеся браузеры, все равно не сделать, зачем тратить силы и время?

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
СообщениеПослушай доброго совета, ну не надо писать свой браузер. Никто не будет им пользоваться кроме тебя и пары твоих друзей. Лучше, да даже хоть что-то отдаленно напоминающее имеющиеся браузеры, все равно не сделать, зачем тратить силы и время?

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 12 Января 2012 в 21:40
DeveloperДата: Чт, 12 Января 2012, 21:44 | Сообщение # 3
Любопытный
Quote (AleksandrArchipov)
1.Как сделать экспресс панель (аналог опера только вместо скринов веб страниц, кнопки) с чего начать?.

Создайте обычную страницу со всеми нужными кнопками...
Quote (AleksandrArchipov)
2.Есть адресная строка, но в ней не показывает текущей веб адрес. (Направьте, пожалуйста, в нужное русло)

[WebBrowser1Addr] - смотрите в настройках
Quote (AleksandrArchipov)
Как посмотреть историю посещаемости?

Историю посещаемости чего?

Добавлено (12 Января 2012, 21:44)
---------------------------------------------
AleksandrArchipov, из IE 5 или 6 (не знаю какая версия в необуке) не получится вам сделать хороший браузер


:mda:
 
Сообщение
Quote (AleksandrArchipov)
1.Как сделать экспресс панель (аналог опера только вместо скринов веб страниц, кнопки) с чего начать?.

Создайте обычную страницу со всеми нужными кнопками...
Quote (AleksandrArchipov)
2.Есть адресная строка, но в ней не показывает текущей веб адрес. (Направьте, пожалуйста, в нужное русло)

[WebBrowser1Addr] - смотрите в настройках
Quote (AleksandrArchipov)
Как посмотреть историю посещаемости?

Историю посещаемости чего?

Добавлено (12 Января 2012, 21:44)
---------------------------------------------
AleksandrArchipov, из IE 5 или 6 (не знаю какая версия в необуке) не получится вам сделать хороший браузер


Автор - Developer
Дата добавления - 12 Января 2012 в 21:44
DEMBELДата: Чт, 12 Января 2012, 21:51 | Сообщение # 4
Наш дизайнер
Neobook использует движок от имеющегося в винде штатного браузера IE. Какая версия в системе, такая и в нб.

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
СообщениеNeobook использует движок от имеющегося в винде штатного браузера IE. Какая версия в системе, такая и в нб.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 12 Января 2012 в 21:51
YURIYДата: Чт, 12 Января 2012, 22:27 | Сообщение # 5
WebMaster
Quote (AleksandrArchipov)
я пишу свой браузер


Интересно, знает ли автор топика, что такое написать свой браузер :) Очень сильно сомневаюсь.
 
Сообщение
Quote (AleksandrArchipov)
я пишу свой браузер


Интересно, знает ли автор топика, что такое написать свой браузер :) Очень сильно сомневаюсь.

Автор - YURIY
Дата добавления - 12 Января 2012 в 22:27
mishemДата: Чт, 12 Января 2012, 23:00 | Сообщение # 6
Эксперт форума
Ну вот че вы привязались?
Есть вопрос, дайте ответ. Браузер, не браузер... Что, вопросы не интересны?
Сегодня браузер, ну не получится браузер, завтра и за ось можно взяться будет.
Сложно? Ну и что? Пусть делает.
AleksandrArchipov, не обращай внимания. Им слабо, вот они и завидуют.
:)
А вопросы надо наверно раскидать на разные темы. ;)
Quote (AleksandrArchipov)
только вместо скринов веб страниц, кнопки)

а там тоже кнопки, только картинки в кнопках скрины. :)
Можешь и скрины сделать.Отдельный браузер за пределами окна. Как сайт загрузился, делаешь скрин и после в объект. Или в заранее подготовленный код, и в браузер. Адреса надо будет гдето хранить.

У адресной строки есть переменная. Присвой этой переменной значение [WebBrowser1Addr]. Developer, впринципе уже ответил.

то где ты смотрел, переодически чистится и удаляется. Должна быть своя база. Следить можно только за теми ссылками что в избранном, что бы не захламлять мимолетными ссылками базу. У http://neobooker.ru/ есть адрес http://neobooker.ru/forum/ и такой http://neobooker.ru/forum/22-2811-1#58589. Моно сортировать только по http://neobooker.ru/. Ну и счетчик ставить, вот и будет тебе история посещаемости.

Добавлено (12 Января 2012, 23:00)
---------------------------------------------
Ну это все предположение. Я браузеры не умею делать. :)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеНу вот че вы привязались?
Есть вопрос, дайте ответ. Браузер, не браузер... Что, вопросы не интересны?
Сегодня браузер, ну не получится браузер, завтра и за ось можно взяться будет.
Сложно? Ну и что? Пусть делает.
AleksandrArchipov, не обращай внимания. Им слабо, вот они и завидуют.
:)
А вопросы надо наверно раскидать на разные темы. ;)
Quote (AleksandrArchipov)
только вместо скринов веб страниц, кнопки)

а там тоже кнопки, только картинки в кнопках скрины. :)
Можешь и скрины сделать.Отдельный браузер за пределами окна. Как сайт загрузился, делаешь скрин и после в объект. Или в заранее подготовленный код, и в браузер. Адреса надо будет гдето хранить.

У адресной строки есть переменная. Присвой этой переменной значение [WebBrowser1Addr]. Developer, впринципе уже ответил.

то где ты смотрел, переодически чистится и удаляется. Должна быть своя база. Следить можно только за теми ссылками что в избранном, что бы не захламлять мимолетными ссылками базу. У http://neobooker.ru/ есть адрес http://neobooker.ru/forum/ и такой http://neobooker.ru/forum/22-2811-1#58589. Моно сортировать только по http://neobooker.ru/. Ну и счетчик ставить, вот и будет тебе история посещаемости.

Добавлено (12 Января 2012, 23:00)
---------------------------------------------
Ну это все предположение. Я браузеры не умею делать. :)


Автор - mishem
Дата добавления - 12 Января 2012 в 23:00
PeterДата: Чт, 12 Января 2012, 23:08 | Сообщение # 7
Админ NeoBook
Зачем же столь категорично?
Конечно же, создать полноценный броузер (аналог имеющихся известных) в NB не получится.
Все зависит от того зачем нужен этот броузер.
Для каких-то своих специфичных и скромных нужд (например, из своей программы просто посмотреть какую-нибудь страничку/сайт) создать простенький броузер вполне реально.

Quote (AleksandrArchipov)
1.Как сделать экспресс панель (аналог опера только вместо скринов веб страниц, кнопки) с чего начать?.

Аналог сделать не получится.
Тут многое зависит от того как именно должна работать и что собой представлять эта экспресс панель.

Quote (AleksandrArchipov)
Есть адресная строка, но в ней не показывает текущей веб адрес. (Направьте, пожалуйста, в нужное русло)



Quote (AleksandrArchipov)
3.Как посмотреть историю посещаемости?

Quote (Developer)
Историю посещаемости чего?

Да, чего?
Прикрепления: 6315384.png (26.0 Kb)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеЗачем же столь категорично?
Конечно же, создать полноценный броузер (аналог имеющихся известных) в NB не получится.
Все зависит от того зачем нужен этот броузер.
Для каких-то своих специфичных и скромных нужд (например, из своей программы просто посмотреть какую-нибудь страничку/сайт) создать простенький броузер вполне реально.

Quote (AleksandrArchipov)
1.Как сделать экспресс панель (аналог опера только вместо скринов веб страниц, кнопки) с чего начать?.

Аналог сделать не получится.
Тут многое зависит от того как именно должна работать и что собой представлять эта экспресс панель.

Quote (AleksandrArchipov)
Есть адресная строка, но в ней не показывает текущей веб адрес. (Направьте, пожалуйста, в нужное русло)



Quote (AleksandrArchipov)
3.Как посмотреть историю посещаемости?

Quote (Developer)
Историю посещаемости чего?

Да, чего?

Автор - Peter
Дата добавления - 12 Января 2012 в 23:08
YURIYДата: Пт, 13 Января 2012, 00:41 | Сообщение # 8
WebMaster
 
Сообщение

Автор - YURIY
Дата добавления - 13 Января 2012 в 00:41
PeterДата: Пт, 13 Января 2012, 01:10 | Сообщение # 9
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 13 Января 2012 в 01:10
YURIYДата: Пт, 13 Января 2012, 01:57 | Сообщение # 10
WebMaster
 
Сообщение

Автор - YURIY
Дата добавления - 13 Января 2012 в 01:57
PeterДата: Пт, 13 Января 2012, 02:31 | Сообщение # 11
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 13 Января 2012 в 02:31
DEMBELДата: Пт, 13 Января 2012, 07:17 | Сообщение # 12
Наш дизайнер
Quote (Developer)
Историю посещаемости чего?

Quote (Peter)
Да, чего?

историю посещаемости сайтов видимо


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (Developer)
Историю посещаемости чего?

Quote (Peter)
Да, чего?

историю посещаемости сайтов видимо

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 13 Января 2012 в 07:17
AleksandrArchipovДата: Пт, 13 Января 2012, 15:23 | Сообщение # 13
Новичок
Спасибо, но я знаю, что значит написать свой браузер. Я сказал образно, и делаю я его для себя любимого... Уж извините, что не так выразился. "[WebBrowser1Addr]" была такая мысль, но что-то мне помешало. Я эту переменную видел в отладчике. Да, историю посещаемости. Хотелось бы, чтобы в экспресс панель можно было добавлять ссылки самому в скомпилированной программе.

Сообщение отредактировано
AleksandrArchipov - Пт, 13 Января 2012, 15:35
 
СообщениеСпасибо, но я знаю, что значит написать свой браузер. Я сказал образно, и делаю я его для себя любимого... Уж извините, что не так выразился. "[WebBrowser1Addr]" была такая мысль, но что-то мне помешало. Я эту переменную видел в отладчике. Да, историю посещаемости. Хотелось бы, чтобы в экспресс панель можно было добавлять ссылки самому в скомпилированной программе.

Автор - AleksandrArchipov
Дата добавления - 13 Января 2012 в 15:23
DeveloperДата: Пт, 13 Января 2012, 15:31 | Сообщение # 14
Любопытный
Quote (DEMBEL)
историю посещаемости сайтов видимо

В таком случаи надо постоянно при посещении писать в какую нибудь переменную(математически сложить) и показать общую посещаемость. Если будут пользоваться и другие пользователи,то записать с помощью гет запроса на сервер и постоянно считывать из сервера и так же писать на браузер в переменной. AleksandrArchipov, Советую вам использовать php сайты с обработчиком. Т.е. при поступлении на сервер автоматически надо сложить,обрабатывать ,подготовить файл и отправить браузеру.

Добавлено (13 Января 2012, 15:31)
---------------------------------------------

Quote (AleksandrArchipov)
Хотелось бы, чтобы в экспресс панель можно было добавлять ссылки самому в скомпилированной программе.

Это вполне возможно. Используйте для этого команду InputBox и после добавления пишите в переменную.


:mda:
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
историю посещаемости сайтов видимо

В таком случаи надо постоянно при посещении писать в какую нибудь переменную(математически сложить) и показать общую посещаемость. Если будут пользоваться и другие пользователи,то записать с помощью гет запроса на сервер и постоянно считывать из сервера и так же писать на браузер в переменной. AleksandrArchipov, Советую вам использовать php сайты с обработчиком. Т.е. при поступлении на сервер автоматически надо сложить,обрабатывать ,подготовить файл и отправить браузеру.

Добавлено (13 Января 2012, 15:31)
---------------------------------------------

Quote (AleksandrArchipov)
Хотелось бы, чтобы в экспресс панель можно было добавлять ссылки самому в скомпилированной программе.

Это вполне возможно. Используйте для этого команду InputBox и после добавления пишите в переменную.

Автор - Developer
Дата добавления - 13 Января 2012 в 15:31
AleksandrArchipovДата: Пт, 13 Января 2012, 15:38 | Сообщение # 15
Новичок
Спасибо!!

Добавлено (13 Января 2012, 15:38)
---------------------------------------------
Все спасибо, со всем разобрался.

 
СообщениеСпасибо!!

Добавлено (13 Января 2012, 15:38)
---------------------------------------------
Все спасибо, со всем разобрался.


Автор - AleksandrArchipov
Дата добавления - 13 Января 2012 в 15:38
DEMBELДата: Пт, 13 Января 2012, 16:35 | Сообщение # 16
Наш дизайнер
Quote (AleksandrArchipov)
Все спасибо, со всем разобрался.

постойте, возможно вы и сгодитесь со своим браузером :)
напишите то что вызвало первые трудности и непонимание при работе с обьектом браузер. Поделитесь приемами которые вы использовали при написании браузера, как решали те или иные задачи и проблемы.
Ну и покажите потом что из этого вышло, с описанием.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (AleksandrArchipov)
Все спасибо, со всем разобрался.

постойте, возможно вы и сгодитесь со своим браузером :)
напишите то что вызвало первые трудности и непонимание при работе с обьектом браузер. Поделитесь приемами которые вы использовали при написании браузера, как решали те или иные задачи и проблемы.
Ну и покажите потом что из этого вышло, с описанием.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 13 Января 2012 в 16:35
AleksandrArchipovДата: Пт, 13 Января 2012, 17:41 | Сообщение # 17
Новичок
Хорошо, но чуть позже. Дело в том, что в программе работаю недавно буквально несколько месяцев. Поэтому была невнимательность к настройкам. Пока в браузере ничего необычного, все стандартное. Сейчас главное освоиться в программе. Вот на данном этапе трудность с разворачиванием окна, но видел тему на форуме, буду пробовать. Задавайте вопросы, что конкретно интересует.
 
СообщениеХорошо, но чуть позже. Дело в том, что в программе работаю недавно буквально несколько месяцев. Поэтому была невнимательность к настройкам. Пока в браузере ничего необычного, все стандартное. Сейчас главное освоиться в программе. Вот на данном этапе трудность с разворачиванием окна, но видел тему на форуме, буду пробовать. Задавайте вопросы, что конкретно интересует.

Автор - AleksandrArchipov
Дата добавления - 13 Января 2012 в 17:41
DEMBELДата: Пт, 13 Января 2012, 17:56 | Сообщение # 18
Наш дизайнер
интересует в связи с подготовкой учебных материалов для новичков. Но так как для нас этот этап давно пройден, мы не имеем понятия что же собственно вам надо и в чем трудности и непонятки в работе. Поэтому нас интересует все в чем у вас возникли сложности и проблемы, что было непонятно с первого взгляда и вы не смогли сами разобраться.

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениеинтересует в связи с подготовкой учебных материалов для новичков. Но так как для нас этот этап давно пройден, мы не имеем понятия что же собственно вам надо и в чем трудности и непонятки в работе. Поэтому нас интересует все в чем у вас возникли сложности и проблемы, что было непонятно с первого взгляда и вы не смогли сами разобраться.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 13 Января 2012 в 17:56
Format-X22Дата: Сб, 14 Января 2012, 01:08 | Сообщение # 19
Участник
Quote (AleksandrArchipov)
1.Как сделать экспресс панель

Quote (Peter)
Аналог сделать не получится.

Да нет, это то сделать можно. Даже вкладки и даже подобие многопоточности. Но это будет весьма сложно. Весьма и весьма.
А про саму Оперу... я тут недавно полноценную Оперу впилил в проект без вываливаний всего лишь с 1 багом, хе хе :)


Мой сайт - http://фирмы.онлайн
 
Сообщение
Quote (AleksandrArchipov)
1.Как сделать экспресс панель

Quote (Peter)
Аналог сделать не получится.

Да нет, это то сделать можно. Даже вкладки и даже подобие многопоточности. Но это будет весьма сложно. Весьма и весьма.
А про саму Оперу... я тут недавно полноценную Оперу впилил в проект без вываливаний всего лишь с 1 багом, хе хе :)

Автор - Format-X22
Дата добавления - 14 Января 2012 в 01:08
DeveloperДата: Сб, 14 Января 2012, 01:34 | Сообщение # 20
Любопытный
Quote (Format-X22)
я тут недавно полноценную Оперу впилил в проект без вываливаний

Интересно,если вам не трудно,выложите пожалуйста ваш проект.


:mda:
 
Сообщение
Quote (Format-X22)
я тут недавно полноценную Оперу впилил в проект без вываливаний

Интересно,если вам не трудно,выложите пожалуйста ваш проект.

Автор - Developer
Дата добавления - 14 Января 2012 в 01:34
Format-X22Дата: Сб, 14 Января 2012, 01:47 | Сообщение # 21
Участник
Как до ПК доберусь - будет пример.

Мой сайт - http://фирмы.онлайн
 
СообщениеКак до ПК доберусь - будет пример.

Автор - Format-X22
Дата добавления - 14 Января 2012 в 01:47
PeterДата: Сб, 14 Января 2012, 02:11 | Сообщение # 22
Админ NeoBook
Quote (Format-X22)
Да нет, это то сделать можно. Даже вкладки и даже подобие многопоточности. Но это будет весьма сложно. Весьма и весьма

Ну так сделайте и покажите миру.
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Format-X22)
Да нет, это то сделать можно. Даже вкладки и даже подобие многопоточности. Но это будет весьма сложно. Весьма и весьма

Ну так сделайте и покажите миру.
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 14 Января 2012 в 02:11
Format-X22Дата: Сб, 14 Января 2012, 02:16 | Сообщение # 23
Участник
Оу, если только руки дойдут.

Мой сайт - http://фирмы.онлайн
 
СообщениеОу, если только руки дойдут.

Автор - Format-X22
Дата добавления - 14 Января 2012 в 02:16
ВадимДата: Чт, 20 Марта 2014, 11:08 | Сообщение # 24
Генератор идей
AleksandrArchipov, Format-X22, где ваши обещанные примеры? scratch

Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеAleksandrArchipov, Format-X22, где ваши обещанные примеры? scratch

Автор - Вадим
Дата добавления - 20 Марта 2014 в 11:08
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Много вопросов по объекту браузер (Вопросы...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: