Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Счетчик адресов (Выщитывание адресов в шестнадцатеричной системе.)
Счетчик адресов
Woha28Дата: Вс, 24 Июня 2012, 00:29 | Сообщение # 1
Участник
Привет всем! Подскажите пожалуйста как сделать счетчик адресов, вернее только укажите напровление.
Дело в том что я часто играю в эмуль PS2 и пользуюсь прогой ArtMoney для создания таблиц различных игр, и очень часто сталкиваюсь с такой проблемой, к примеру я выяснил что по адресу: 2054A620 находится нужный мне предмет, и каждый сороковой адрес от этого: 2054A620 тоже какой либо предмет
а предметов в игре штук 30 и мне приходиться отсчитать в ручную.
Короче я это вижу так вводим в первое поле адрес к примеру этот: 2054A620 во втором вводим растояние до следущего адреса к примеру 40 жмем кнопку и в третьем поле появляется результат: 2054A647 (ну это я высчитал в ручную), а вторая функция высчитывать растояние между двумя известными адресами.
Но так как в математике я не силен вообще то даже представить не могу как это реализвать.
Подскажите кто нибудь сам принцип.
Кстати система шестнадцатеричная то есть (0123456789ABCDEF)
Прикрепления: ArtMoney_Cal.rar (2.6 Kb)




Сообщение отредактировано
Woha28 - Вт, 26 Июня 2012, 03:18
 
СообщениеПривет всем! Подскажите пожалуйста как сделать счетчик адресов, вернее только укажите напровление.
Дело в том что я часто играю в эмуль PS2 и пользуюсь прогой ArtMoney для создания таблиц различных игр, и очень часто сталкиваюсь с такой проблемой, к примеру я выяснил что по адресу: 2054A620 находится нужный мне предмет, и каждый сороковой адрес от этого: 2054A620 тоже какой либо предмет
а предметов в игре штук 30 и мне приходиться отсчитать в ручную.
Короче я это вижу так вводим в первое поле адрес к примеру этот: 2054A620 во втором вводим растояние до следущего адреса к примеру 40 жмем кнопку и в третьем поле появляется результат: 2054A647 (ну это я высчитал в ручную), а вторая функция высчитывать растояние между двумя известными адресами.
Но так как в математике я не силен вообще то даже представить не могу как это реализвать.
Подскажите кто нибудь сам принцип.
Кстати система шестнадцатеричная то есть (0123456789ABCDEF)

Автор - Woha28
Дата добавления - 24 Июня 2012 в 00:29
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Счетчик адресов (Выщитывание адресов в шестнадцатеричной системе.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: