Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Переменные [Time], [Time24] (Отказано в доступе)
Переменные [Time], [Time24]
al_comДата: Ср, 05 Сентября 2012, 12:49 | Сообщение # 1
Новичок
Здрасьте, уважаемые!
Приспичило мне для работы программку сваять чтоб при включении компа она перемещала определенные файлы из одной папки в другую, при этом переименовав их в текущую дату и время. Так вот с перемещением разобрался, но вот переименовывает только на текущую дату, а на переменные [Time], [Time24] ругается "accsess denied" , причем, если по отдельность ставлю часы, минуты и секунды все нормально!!! Оно и по отдельности можно, но ведь должно, я думаю, с одной переменной работать. В чем может быть проблема, кроме моих умственных способностей?
Использую команду FileCopy.
Заранее спасибо!!!


Сообщение отредактировано
al_com - Ср, 05 Сентября 2012, 12:49
 
СообщениеЗдрасьте, уважаемые!
Приспичило мне для работы программку сваять чтоб при включении компа она перемещала определенные файлы из одной папки в другую, при этом переименовав их в текущую дату и время. Так вот с перемещением разобрался, но вот переименовывает только на текущую дату, а на переменные [Time], [Time24] ругается "accsess denied" , причем, если по отдельность ставлю часы, минуты и секунды все нормально!!! Оно и по отдельности можно, но ведь должно, я думаю, с одной переменной работать. В чем может быть проблема, кроме моих умственных способностей?
Использую команду FileCopy.
Заранее спасибо!!!

Автор - al_com
Дата добавления - 05 Сентября 2012 в 12:49
BoDunДата: Ср, 05 Сентября 2012, 17:30 | Сообщение # 2
Любопытный
Проблема в разделителях. Разделитель ":" запрещён в именах файлов и папок.
К примеру:
[time24] и [hour]:[minute]:[second] дадут одинаковый результат.
Можно использовать к примеру "_" как разделитель или ".". Тут уже, что удобнее.




Сообщение отредактировано
BoDun - Ср, 05 Сентября 2012, 17:38
 
СообщениеПроблема в разделителях. Разделитель ":" запрещён в именах файлов и папок.
К примеру:
[time24] и [hour]:[minute]:[second] дадут одинаковый результат.
Можно использовать к примеру "_" как разделитель или ".". Тут уже, что удобнее.

Автор - BoDun
Дата добавления - 05 Сентября 2012 в 17:30
al_comДата: Ср, 05 Сентября 2012, 18:00 | Сообщение # 3
Новичок
Вот именно, что когда пишу [hour]:[minute]:[second] - все нормально, создают имя в виде текущего времени. А когда ставлю [time24] или [time] и ничего более, т.е. никаких разделителей в приципе нет- то выдает ошибку!!!
Спасибо за ответ, жду дальнейших рекомендаций.
 
СообщениеВот именно, что когда пишу [hour]:[minute]:[second] - все нормально, создают имя в виде текущего времени. А когда ставлю [time24] или [time] и ничего более, т.е. никаких разделителей в приципе нет- то выдает ошибку!!!
Спасибо за ответ, жду дальнейших рекомендаций.

Автор - al_com
Дата добавления - 05 Сентября 2012 в 18:00
BoDunДата: Ср, 05 Сентября 2012, 18:38 | Сообщение # 4
Любопытный
Странно, что в виде трёх переменных через разделитель ":" нет ошибок.
Посмотрите содержание переменных [Time] и [Time24], часы, минуты и секунды не слитны, а разделены символом ":".


 
СообщениеСтранно, что в виде трёх переменных через разделитель ":" нет ошибок.
Посмотрите содержание переменных [Time] и [Time24], часы, минуты и секунды не слитны, а разделены символом ":".

Автор - BoDun
Дата добавления - 05 Сентября 2012 в 18:38
al_comДата: Ср, 05 Сентября 2012, 18:56 | Сообщение # 5
Новичок
Quote (BoDun)
Странно, что в виде трёх переменных через разделитель ":" нет ошибок.

блин, копировал из Вашего сообщения и не сменил разделитель- у меня "."
Quote (BoDun)
Посмотрите содержание переменных [Time] и [Time24], часы, минуты и секунды не слитны, а разделены символом ":".

А где содержание переменных смотреть? Это типо в переменной [Time24] вложено три переменных [hour]:[minute]:[second] и надо исправить в ней ":" на"."? Не догоняю маленько....
 
Сообщение
Quote (BoDun)
Странно, что в виде трёх переменных через разделитель ":" нет ошибок.

блин, копировал из Вашего сообщения и не сменил разделитель- у меня "."
Quote (BoDun)
Посмотрите содержание переменных [Time] и [Time24], часы, минуты и секунды не слитны, а разделены символом ":".

А где содержание переменных смотреть? Это типо в переменной [Time24] вложено три переменных [hour]:[minute]:[second] и надо исправить в ней ":" на"."? Не догоняю маленько....

Автор - al_com
Дата добавления - 05 Сентября 2012 в 18:56
BoDunДата: Ср, 05 Сентября 2012, 19:34 | Сообщение # 6
Любопытный
Quote (al_com)
А где содержание переменных смотреть?

В отладчике, но там не все переменные видны. Можно просто вставить переменную куда-нибудь в видное место. Например в объект Текст и при запуске смотреть содержание переменной.

Quote (al_com)
Это типо в переменной [Time24] вложено три переменных [hour]:[minute]:[second]

Не совсем. Это переменная содержит стандартный вид времени, через стандартный разделитель.
Переменные [Hour], [Minute] и [Second] могут служить в тех случаях, где полный формат времени попросту не требуется. Иначе - где, что удобней, то и используем. Аналогичная ситуация будет с переменными [DateShort] и [DateLong].


 
Сообщение
Quote (al_com)
А где содержание переменных смотреть?

В отладчике, но там не все переменные видны. Можно просто вставить переменную куда-нибудь в видное место. Например в объект Текст и при запуске смотреть содержание переменной.

Quote (al_com)
Это типо в переменной [Time24] вложено три переменных [hour]:[minute]:[second]

Не совсем. Это переменная содержит стандартный вид времени, через стандартный разделитель.
Переменные [Hour], [Minute] и [Second] могут служить в тех случаях, где полный формат времени попросту не требуется. Иначе - где, что удобней, то и используем. Аналогичная ситуация будет с переменными [DateShort] и [DateLong].

Автор - BoDun
Дата добавления - 05 Сентября 2012 в 19:34
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Переменные [Time], [Time24] (Отказано в доступе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: