Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Добродеятель и разминка мозгов (Оптимизатор системы из NeoBook)
Добродеятель и разминка мозгов
VladlenДата: Вс, 20 Января 2013, 01:01 | Сообщение # 1
Любопытный
Доброго времени суток.
Возникла такая идея, в первую очередь делаю для себя и некоторых знакомых которые очень этого просят. Данному проекту есть сотни аналогов в интернете. но в отличии от них там будут функции которые меня попросят внести.
1. Функция это включение службы восстановления системы, в Windows 7. При установки системы не все включают восстановление системы, со временем работы точки восстановления не сохраняются. И восстановить систему не удаётся. Как или каким плагином можно всеголишь по одной кнопки без всяких вопросов от системы включить "Восстановление системы" для системного локального диска.
Спасибо. О следующих функциях спрошу ниже.
И такой ещё вопрос. Как перед запуском программы здеать небольшую заставку. Например как при включении DownloadMaster там зелёная заставка перед включением программы.


Сообщение отредактировано
Vladlen - Вс, 20 Января 2013, 01:04
 
СообщениеДоброго времени суток.
Возникла такая идея, в первую очередь делаю для себя и некоторых знакомых которые очень этого просят. Данному проекту есть сотни аналогов в интернете. но в отличии от них там будут функции которые меня попросят внести.
1. Функция это включение службы восстановления системы, в Windows 7. При установки системы не все включают восстановление системы, со временем работы точки восстановления не сохраняются. И восстановить систему не удаётся. Как или каким плагином можно всеголишь по одной кнопки без всяких вопросов от системы включить "Восстановление системы" для системного локального диска.
Спасибо. О следующих функциях спрошу ниже.
И такой ещё вопрос. Как перед запуском программы здеать небольшую заставку. Например как при включении DownloadMaster там зелёная заставка перед включением программы.

Автор - Vladlen
Дата добавления - 20 Января 2013 в 01:01
DEMBELДата: Вс, 20 Января 2013, 14:39 | Сообщение # 2
Наш дизайнер
смотри св-ва проекта вкладка Общие(General) внизу поле ввода для адреса картинки на заставку

насчет точек восстановления попозже выложу готовую функцию для всех операций с точками


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениесмотри св-ва проекта вкладка Общие(General) внизу поле ввода для адреса картинки на заставку

насчет точек восстановления попозже выложу готовую функцию для всех операций с точками

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 20 Января 2013 в 14:39
VladlenДата: Вс, 20 Января 2013, 19:57 | Сообщение # 3
Любопытный
DEMBEL, ,спасибо буду ждать.
 
СообщениеDEMBEL, ,спасибо буду ждать.

Автор - Vladlen
Дата добавления - 20 Января 2013 в 19:57
antonДата: Пн, 21 Января 2013, 11:06 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Пока ждешь готовую функцию от Дембеля. Попробуй реализовать через правку реестра. Метод такой:

В реестре по следующему пути HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\SystemRestore
ищешь запись DisableSR если она не существует, создаешь ее. (Параметр DWORD)

Если присвоишь записи DisableSR значение 1 это отключит службу Восстановление системы а если значение 0 то включит.

Далее идешь в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\sr
для настройки включения отключения работы службы.

Ищешь запись Start и присваиваешь ей значение 4 если хочешь отключить службу или значение 0 для запуска службы в обычном режиме.


"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"
 
СообщениеПока ждешь готовую функцию от Дембеля. Попробуй реализовать через правку реестра. Метод такой:

В реестре по следующему пути HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\SystemRestore
ищешь запись DisableSR если она не существует, создаешь ее. (Параметр DWORD)

Если присвоишь записи DisableSR значение 1 это отключит службу Восстановление системы а если значение 0 то включит.

Далее идешь в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\sr
для настройки включения отключения работы службы.

Ищешь запись Start и присваиваешь ей значение 4 если хочешь отключить службу или значение 0 для запуска службы в обычном режиме.

Автор - anton
Дата добавления - 21 Января 2013 в 11:06
VladlenДата: Пн, 21 Января 2013, 15:46 | Сообщение # 5
Любопытный
anton, У тебя какая ОС?
У меня Windows 7, записи
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\SystemRestore
DisableSR
- параметр отсутствует
И по поводу HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\sr
директория sr там отсутствует
 
Сообщениеanton, У тебя какая ОС?
У меня Windows 7, записи
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\SystemRestore
DisableSR
- параметр отсутствует
И по поводу HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\sr
директория sr там отсутствует

Автор - Vladlen
Дата добавления - 21 Января 2013 в 15:46
antonДата: Вт, 22 Января 2013, 11:08 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Тебе в семере надо.... А я даже и не знаю.. есть ли в ней такая служба... там несколько в этом плане все изменили...

Добавлено (22 Января 2013, 11:08)
---------------------------------------------
Ух, перерыл весь реестр в поисках заветного ключа... но нечего не нашел. По большому счету при включении, отключении восстановления системы в реестре меняется значение только у параметра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\SystemRestore\RPSessionInterval
Параметр DWORD: 1 (При включенном восстановлении)
Параметр DWORD: 0 (При выключенном восстановлении)

Но помоему это не то. Не знаю насколько в Win7 все изменилось, но раньше этот параметр отвечал за количество времени , которое ожидает программа «Восстановления системы» перед созданием автоматических точек восстановления.

Еще в планировщике меняются бинарные значения в ряде мест...
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Schedule\TaskCache\Tasks\{9334C323-F100-4656-9BA0-E4AA69C0F9C2} Куда я как думаю и запихнули в Win7 "Восстановление системы"
В итоге я полез по следующему пути:
C:\Windows\System32\Tasks\Microsoft\Windows\SystemRestore\SR

И увидел что при выключенном восстановлении там значение <Enabled>false</Enabled>
Код

<Settings>
         <IdleSettings>
           <Duration>PT10M</Duration>
           <WaitTimeout>PT23H</WaitTimeout>
           <StopOnIdleEnd>false</StopOnIdleEnd>
           <RestartOnIdle>false</RestartOnIdle>
         </IdleSettings>
         <Enabled>false</Enabled>
         <AllowStartOnDemand>true</AllowStartOnDemand>
         <MultipleInstancesPolicy>IgnoreNew</MultipleInstancesPolicy>
         <DisallowStartIfOnBatteries>true</DisallowStartIfOnBatteries>
         <StopIfGoingOnBatteries>false</StopIfGoingOnBatteries>
         <StartWhenAvailable>true</StartWhenAvailable>
         <RunOnlyIfIdle>true</RunOnlyIfIdle>
         <UseUnifiedSchedulingEngine>true</UseUnifiedSchedulingEngine>
       </Settings>


А при включенном: <Enabled>true</Enabled>
Код
  <Settings>
         <IdleSettings>
           <Duration>PT10M</Duration>
           <WaitTimeout>PT23H</WaitTimeout>
           <StopOnIdleEnd>false</StopOnIdleEnd>
           <RestartOnIdle>false</RestartOnIdle>
         </IdleSettings>
         <Enabled>true</Enabled>
         <AllowStartOnDemand>true</AllowStartOnDemand>
         <MultipleInstancesPolicy>IgnoreNew</MultipleInstancesPolicy>
         <DisallowStartIfOnBatteries>true</DisallowStartIfOnBatteries>
         <StopIfGoingOnBatteries>false</StopIfGoingOnBatteries>
         <StartWhenAvailable>true</StartWhenAvailable>
         <RunOnlyIfIdle>true</RunOnlyIfIdle>
         <UseUnifiedSchedulingEngine>true</UseUnifiedSchedulingEngine>
       </Settings>
       <Principals>


Вот только права на его редактирование по умолчанию только для системы... Да и если замнить права, и отредактировать его в ручную, ни фига толку не дает... ну как ни фига... Просто восстановление системы гробится и при обычном включении выключении выдает тонну ошибок... Так что я даже и не представляю как данную возможность можно реализовать через необоок... Буду надеяться что Дембель бросит спасательный круг...


"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"

Сообщение отредактировано
anton - Вт, 22 Января 2013, 11:20
 
СообщениеТебе в семере надо.... А я даже и не знаю.. есть ли в ней такая служба... там несколько в этом плане все изменили...

Добавлено (22 Января 2013, 11:08)
---------------------------------------------
Ух, перерыл весь реестр в поисках заветного ключа... но нечего не нашел. По большому счету при включении, отключении восстановления системы в реестре меняется значение только у параметра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\SystemRestore\RPSessionInterval
Параметр DWORD: 1 (При включенном восстановлении)
Параметр DWORD: 0 (При выключенном восстановлении)

Но помоему это не то. Не знаю насколько в Win7 все изменилось, но раньше этот параметр отвечал за количество времени , которое ожидает программа «Восстановления системы» перед созданием автоматических точек восстановления.

Еще в планировщике меняются бинарные значения в ряде мест...
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Schedule\TaskCache\Tasks\{9334C323-F100-4656-9BA0-E4AA69C0F9C2} Куда я как думаю и запихнули в Win7 "Восстановление системы"
В итоге я полез по следующему пути:
C:\Windows\System32\Tasks\Microsoft\Windows\SystemRestore\SR

И увидел что при выключенном восстановлении там значение <Enabled>false</Enabled>
Код

<Settings>
         <IdleSettings>
           <Duration>PT10M</Duration>
           <WaitTimeout>PT23H</WaitTimeout>
           <StopOnIdleEnd>false</StopOnIdleEnd>
           <RestartOnIdle>false</RestartOnIdle>
         </IdleSettings>
         <Enabled>false</Enabled>
         <AllowStartOnDemand>true</AllowStartOnDemand>
         <MultipleInstancesPolicy>IgnoreNew</MultipleInstancesPolicy>
         <DisallowStartIfOnBatteries>true</DisallowStartIfOnBatteries>
         <StopIfGoingOnBatteries>false</StopIfGoingOnBatteries>
         <StartWhenAvailable>true</StartWhenAvailable>
         <RunOnlyIfIdle>true</RunOnlyIfIdle>
         <UseUnifiedSchedulingEngine>true</UseUnifiedSchedulingEngine>
       </Settings>


А при включенном: <Enabled>true</Enabled>
Код
  <Settings>
         <IdleSettings>
           <Duration>PT10M</Duration>
           <WaitTimeout>PT23H</WaitTimeout>
           <StopOnIdleEnd>false</StopOnIdleEnd>
           <RestartOnIdle>false</RestartOnIdle>
         </IdleSettings>
         <Enabled>true</Enabled>
         <AllowStartOnDemand>true</AllowStartOnDemand>
         <MultipleInstancesPolicy>IgnoreNew</MultipleInstancesPolicy>
         <DisallowStartIfOnBatteries>true</DisallowStartIfOnBatteries>
         <StopIfGoingOnBatteries>false</StopIfGoingOnBatteries>
         <StartWhenAvailable>true</StartWhenAvailable>
         <RunOnlyIfIdle>true</RunOnlyIfIdle>
         <UseUnifiedSchedulingEngine>true</UseUnifiedSchedulingEngine>
       </Settings>
       <Principals>


Вот только права на его редактирование по умолчанию только для системы... Да и если замнить права, и отредактировать его в ручную, ни фига толку не дает... ну как ни фига... Просто восстановление системы гробится и при обычном включении выключении выдает тонну ошибок... Так что я даже и не представляю как данную возможность можно реализовать через необоок... Буду надеяться что Дембель бросит спасательный круг...

Автор - anton
Дата добавления - 22 Января 2013 в 11:08
VladlenДата: Пт, 25 Января 2013, 21:44 | Сообщение # 7
Любопытный
anton, ммм... да, в XP всё проще было)))

Добавлено (25 Января 2013, 21:44)
---------------------------------------------
На досуге подумал, часто люди сталкиваются с поисковой системой webalta судя по всему это вирус, так как он постоянно модифицируется. то для его удаления хватает смены ярлыков, то приходиться чистить реестр, переустанавливать браузер, откат системы, итп. Вопрос такой, как можно сделать такой цикл, чтобы программа искала любые записи с "webalta" так как их там много и удаляла их.

 
Сообщениеanton, ммм... да, в XP всё проще было)))

Добавлено (25 Января 2013, 21:44)
---------------------------------------------
На досуге подумал, часто люди сталкиваются с поисковой системой webalta судя по всему это вирус, так как он постоянно модифицируется. то для его удаления хватает смены ярлыков, то приходиться чистить реестр, переустанавливать браузер, откат системы, итп. Вопрос такой, как можно сделать такой цикл, чтобы программа искала любые записи с "webalta" так как их там много и удаляла их.


Автор - Vladlen
Дата добавления - 25 Января 2013 в 21:44
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Добродеятель и разминка мозгов (Оптимизатор системы из NeoBook)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: