Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » InputBox - окно диалога с полем ввода (Как отследить какая кнопка нажата?)
InputBox - окно диалога с полем ввода
mishemДата: Сб, 10 Мая 2014, 18:58 | Сообщение # 31
Эксперт форума
Цитата mishem ()
Чет твой спойлер не открывается.

Все, разобрался.
Перед поездкой программу поставил рекламу чтоб не пропускала. Вот она спойлеры за рекламу считает. :)

Добавлено (10 Мая 2014, 18:52)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
Я вообще не могу понять в чем загвоздка - сделать собственный диалог раз плюнуть, но нет, надо обязательно тратить не один день и устраивать танцы с бубном над той командой, которая для этого не годится.

Человек хочет найти решение.
Тоесть когда нам хочется найти такой геморрой, мы сидим сутками, пыхтим, ищем решение. Понимаем что это никому не надо, но мне хочется.

Здесь немного другой вариант, чел пять минут этот геморрой порешал, не получилось. Решил сыграть в игру Что, где, когда...

Говорит дай ка я знатокам задачку задам, решат? Еще в первом посту керосинчику ливнул, типа мишем, тебе это нравится. :D

Мля, всю жизнь мечтал. Ждал, когда ж кто то придет и спросит.

Ну вот и изголяется уже какие сутки. :D

Мож его забанить до тех пор пока решение не найдет?
:D
Шоб повадно не было.
:D

Добавлено (10 Мая 2014, 18:58)
---------------------------------------------

Цитата Litron ()
"так задумано разработчиками, значит так должно работать"

Не, ты не правильно понял. Так задумано, потому что так в принципе должно быть. Подозреваю что эта команда тянется еще с самой первой версии программы.
Сейчас вряд ли ей кто нибудь пользуется, потому что такое окно можно создать самому. Этот хлам нужно вообще посоветовать удалить. Объяснить, что россия из кулибиных создана. Придумают такое, что у них на западе и не снилось.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Чет твой спойлер не открывается.

Все, разобрался.
Перед поездкой программу поставил рекламу чтоб не пропускала. Вот она спойлеры за рекламу считает. :)

Добавлено (10 Мая 2014, 18:52)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
Я вообще не могу понять в чем загвоздка - сделать собственный диалог раз плюнуть, но нет, надо обязательно тратить не один день и устраивать танцы с бубном над той командой, которая для этого не годится.

Человек хочет найти решение.
Тоесть когда нам хочется найти такой геморрой, мы сидим сутками, пыхтим, ищем решение. Понимаем что это никому не надо, но мне хочется.

Здесь немного другой вариант, чел пять минут этот геморрой порешал, не получилось. Решил сыграть в игру Что, где, когда...

Говорит дай ка я знатокам задачку задам, решат? Еще в первом посту керосинчику ливнул, типа мишем, тебе это нравится. :D

Мля, всю жизнь мечтал. Ждал, когда ж кто то придет и спросит.

Ну вот и изголяется уже какие сутки. :D

Мож его забанить до тех пор пока решение не найдет?
:D
Шоб повадно не было.
:D

Добавлено (10 Мая 2014, 18:58)
---------------------------------------------

Цитата Litron ()
"так задумано разработчиками, значит так должно работать"

Не, ты не правильно понял. Так задумано, потому что так в принципе должно быть. Подозреваю что эта команда тянется еще с самой первой версии программы.
Сейчас вряд ли ей кто нибудь пользуется, потому что такое окно можно создать самому. Этот хлам нужно вообще посоветовать удалить. Объяснить, что россия из кулибиных создана. Придумают такое, что у них на западе и не снилось.

Автор - mishem
Дата добавления - 10 Мая 2014 в 18:58
LitronДата: Сб, 10 Мая 2014, 19:03 | Сообщение # 32
Новичок
Цитата Peter ()
В чем у вас проблема?

Нет ни какой проблемы. Для себя я решил созданием своего окна, с теми же кнопками, крестиком и все как я хотел. Я пытаюсь выяснить можно ли во встроенной функции окна ввода отследить нажимаемую клавишу. (вроде того как в контейнере нельзя обработать нажатие правой кнопки мыши, но ведь как-то же можно, например с помощью плагинов. :)
Мне это уже в принципе не нужно для моего проекта, но интересно, можно ли вообще так сделать, отследить что нажал пользователь в окне которое для этого не предназначено, так скажем.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
В чем у вас проблема?

Нет ни какой проблемы. Для себя я решил созданием своего окна, с теми же кнопками, крестиком и все как я хотел. Я пытаюсь выяснить можно ли во встроенной функции окна ввода отследить нажимаемую клавишу. (вроде того как в контейнере нельзя обработать нажатие правой кнопки мыши, но ведь как-то же можно, например с помощью плагинов. :)
Мне это уже в принципе не нужно для моего проекта, но интересно, можно ли вообще так сделать, отследить что нажал пользователь в окне которое для этого не предназначено, так скажем.

Автор - Litron
Дата добавления - 10 Мая 2014 в 19:03
PeterДата: Сб, 10 Мая 2014, 19:09 | Сообщение # 33
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
Мне тоже надо было от кнопки Отмена результат получить.

В NB только одна команда MessageBox позволяет определить какая кнопка была нажата, но это для сообщений, а не ввода текста.
Текст или введен, или НЕ введен, и я не могу понять какая может быть потребность в определении причины того, что текст НЕ введен.
Здравый смысл отдыхает.
%)

Добавлено (10 Мая 2014, 19:09)
---------------------------------------------

Цитата Litron ()
можно ли вообще так сделать, отследить что нажал пользователь в окне которое для этого не предназначено,

Только с плагином-перехватчиком событий мыши.
По-другому не получится.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Мне тоже надо было от кнопки Отмена результат получить.

В NB только одна команда MessageBox позволяет определить какая кнопка была нажата, но это для сообщений, а не ввода текста.
Текст или введен, или НЕ введен, и я не могу понять какая может быть потребность в определении причины того, что текст НЕ введен.
Здравый смысл отдыхает.
%)

Добавлено (10 Мая 2014, 19:09)
---------------------------------------------

Цитата Litron ()
можно ли вообще так сделать, отследить что нажал пользователь в окне которое для этого не предназначено,

Только с плагином-перехватчиком событий мыши.
По-другому не получится.

Автор - Peter
Дата добавления - 10 Мая 2014 в 19:09
LitronДата: Сб, 10 Мая 2014, 19:13 | Сообщение # 34
Новичок
Цитата Peter ()
Я вообще не могу понять в чем загвоздка - сделать собственный диалог раз плюнуть, но нет, надо обязательно тратить не один день и устраивать танцы с бубном над той командой, которая для этого не годится.

Ребята не парьтесь, если мозг кипит, у меня свободное время появилось, вот я и начал мозг ломать (видимо не только себе :D ). Все уже обошел как мне надо сделал, просто интересно, вдруг где пригодится.

Добавлено (10 Мая 2014, 19:13)
---------------------------------------------

Цитата mishem ()
Мож его забанить до тех пор пока решение не найдет?
:D
Шоб повадно не было.

Меня ж это только раззадорит :p
Просто, раньше заходил с вопросами, пару советов и у меня мысля дальше поперла. Вот и сейчас пришел с вопросом, немного помогли.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Я вообще не могу понять в чем загвоздка - сделать собственный диалог раз плюнуть, но нет, надо обязательно тратить не один день и устраивать танцы с бубном над той командой, которая для этого не годится.

Ребята не парьтесь, если мозг кипит, у меня свободное время появилось, вот я и начал мозг ломать (видимо не только себе :D ). Все уже обошел как мне надо сделал, просто интересно, вдруг где пригодится.

Добавлено (10 Мая 2014, 19:13)
---------------------------------------------

Цитата mishem ()
Мож его забанить до тех пор пока решение не найдет?
:D
Шоб повадно не было.

Меня ж это только раззадорит :p
Просто, раньше заходил с вопросами, пару советов и у меня мысля дальше поперла. Вот и сейчас пришел с вопросом, немного помогли.

Автор - Litron
Дата добавления - 10 Мая 2014 в 19:13
mishemДата: Сб, 10 Мая 2014, 19:13 | Сообщение # 35
Эксперт форума
Цитата Litron ()
Для себя я решил созданием своего окна, с теми же кнопками, крестиком и все как я хотел.

Ну я ж говорю, поизголялся, и пошел по наипростейшему пути. :)

Цитата Litron ()
Я пытаюсь выяснить можно ли во встроенной функции окна ввода отследить нажимаемую клавишу.

Вот! Ты пытайся, а нам расскажешь. :D А то с обвинениями,
Цитата Litron ()
угасла тут у участников искра, читаю 2009-2011 года там все пытаются что-то искать, выяснять, а сейчас лишь бы отписаться.

Ты ж почитал? Там интересно? Другого решения нет?

Здесь тебе сразу решение дали, ты не внял и начал доставать форумчан. :D Претензии предъявлять, все козлы, волка обидели.

Знаешь анекдот?, Семеро козлят волка имеют, а он орет:
Что ж вы делаете, вооолки.
Один ему по башке:
Молчи, козел.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.


Сообщение отредактировано
mishem - Сб, 10 Мая 2014, 21:18
 
Сообщение
Цитата Litron ()
Для себя я решил созданием своего окна, с теми же кнопками, крестиком и все как я хотел.

Ну я ж говорю, поизголялся, и пошел по наипростейшему пути. :)

Цитата Litron ()
Я пытаюсь выяснить можно ли во встроенной функции окна ввода отследить нажимаемую клавишу.

Вот! Ты пытайся, а нам расскажешь. :D А то с обвинениями,
Цитата Litron ()
угасла тут у участников искра, читаю 2009-2011 года там все пытаются что-то искать, выяснять, а сейчас лишь бы отписаться.

Ты ж почитал? Там интересно? Другого решения нет?

Здесь тебе сразу решение дали, ты не внял и начал доставать форумчан. :D Претензии предъявлять, все козлы, волка обидели.

Знаешь анекдот?, Семеро козлят волка имеют, а он орет:
Что ж вы делаете, вооолки.
Один ему по башке:
Молчи, козел.

Автор - mishem
Дата добавления - 10 Мая 2014 в 19:13
PeterДата: Сб, 10 Мая 2014, 19:16 | Сообщение # 36
Админ NeoBook
Кстати, с контейнером можно сделать трюк - поместить на заднем плане какой-либо объект, у которого есть RightClick (например, рисунок), и расятнуть его на всю площадь контейнера.

- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеКстати, с контейнером можно сделать трюк - поместить на заднем плане какой-либо объект, у которого есть RightClick (например, рисунок), и расятнуть его на всю площадь контейнера.

Автор - Peter
Дата добавления - 10 Мая 2014 в 19:16
LitronДата: Сб, 10 Мая 2014, 19:23 | Сообщение # 37
Новичок
Цитата Peter ()
не могу понять какая может быть потребность в определении причины того, что текст НЕ введен.

У меня была проблема вот в чем:
Пусть я создал окно в котором отображается список. Есть кнопка Добавить. Я ее жму и вызываю окно диалога. В нем ввожу и жму ОК - все тип-топ, сохраняем в список. Если Нажал бы крестик, то закрылось бы только диалоговое окно, а если Отмена, то закрывается еще и окно со списком (типа совсем не нужно ни чего делать со списком). Вот мне и нужно было отследить эти кнопки :)

Добавлено (10 Мая 2014, 19:23)
---------------------------------------------

Цитата Litron ()
Кстати, с контейнером можно сделать трюк - поместить на заднем плане какой-либо объект, у которого есть RightClick (например, рисунок), и расятнуть его на всю площадь контейнера

А зачем, можно и одним плагином zmFunction обойтись - буквально одна строчка :)
 
Сообщение
Цитата Peter ()
не могу понять какая может быть потребность в определении причины того, что текст НЕ введен.

У меня была проблема вот в чем:
Пусть я создал окно в котором отображается список. Есть кнопка Добавить. Я ее жму и вызываю окно диалога. В нем ввожу и жму ОК - все тип-топ, сохраняем в список. Если Нажал бы крестик, то закрылось бы только диалоговое окно, а если Отмена, то закрывается еще и окно со списком (типа совсем не нужно ни чего делать со списком). Вот мне и нужно было отследить эти кнопки :)

Добавлено (10 Мая 2014, 19:23)
---------------------------------------------

Цитата Litron ()
Кстати, с контейнером можно сделать трюк - поместить на заднем плане какой-либо объект, у которого есть RightClick (например, рисунок), и расятнуть его на всю площадь контейнера

А зачем, можно и одним плагином zmFunction обойтись - буквально одна строчка :)

Автор - Litron
Дата добавления - 10 Мая 2014 в 19:23
PeterДата: Сб, 10 Мая 2014, 19:34 | Сообщение # 38
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
поизголялся, и пошел по наипростейшему пути

Ну, нет худа без добра, ведь чему-то научился, может когда и пригодится.
;)
Практически все через это проходили.

mishem, анекдоту придай литературный стиль, плиз.

Добавлено (10 Мая 2014, 19:34)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
Если Нажал бы крестик, то закрылось бы только диалоговое окно, а если Отмена, то закрывается еще и окно со списком (типа совсем не нужно ни чего делать со списком).

А "отмена" разьве не говорит, что со списком ничего делать не надо?
И надо учитывать ещё логику (привычку) пользователя, а для него, в большинстве случаев, крестик и отмена одно и то же.
;)
Но, в конце-концов, разработчик определяет поведение программы, и в данном случае не остается ничего другого как создать свой диалог с требуемыми свойствами.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
поизголялся, и пошел по наипростейшему пути

Ну, нет худа без добра, ведь чему-то научился, может когда и пригодится.
;)
Практически все через это проходили.

mishem, анекдоту придай литературный стиль, плиз.

Добавлено (10 Мая 2014, 19:34)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
Если Нажал бы крестик, то закрылось бы только диалоговое окно, а если Отмена, то закрывается еще и окно со списком (типа совсем не нужно ни чего делать со списком).

А "отмена" разьве не говорит, что со списком ничего делать не надо?
И надо учитывать ещё логику (привычку) пользователя, а для него, в большинстве случаев, крестик и отмена одно и то же.
;)
Но, в конце-концов, разработчик определяет поведение программы, и в данном случае не остается ничего другого как создать свой диалог с требуемыми свойствами.

Автор - Peter
Дата добавления - 10 Мая 2014 в 19:34
mishemДата: Вс, 11 Мая 2014, 10:32 | Сообщение # 39
Эксперт форума
Цитата Litron ()
вдруг где пригодится.

Дык именно это вряд ли где пригодится.
Нет, то что у тебя интерес такого плана, исходя из своего опыта могу сказать что это хорошо. Во время решения вопроса познаешь много нового. Дерзай. Только притензии больше не выссказывай. Здесь тебе никто ничем не обязан. За каждый ответ на твой вопрос нужно говорить "Спасибо сэр" :D
А не
Цитата
А вот по теме вы ничего путного ни сказали.

Это единственный человек на форуме который никогда ни кого не обидит. Психолог, ху ля гант. :D

Цитата Peter ()
mishem, анекдоту придай литературный стиль, плиз.

Придал. Но хошь, удали. Кому он посвящался уже прочитал. А смысловой нагрузки все равно не имеет.
Хотя... Если только для потомков... :D
Еще ж не один такой волк может зайти, прочитает и зубы скалить желание отпадет. :D


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Litron ()
вдруг где пригодится.

Дык именно это вряд ли где пригодится.
Нет, то что у тебя интерес такого плана, исходя из своего опыта могу сказать что это хорошо. Во время решения вопроса познаешь много нового. Дерзай. Только притензии больше не выссказывай. Здесь тебе никто ничем не обязан. За каждый ответ на твой вопрос нужно говорить "Спасибо сэр" :D
А не
Цитата
А вот по теме вы ничего путного ни сказали.

Это единственный человек на форуме который никогда ни кого не обидит. Психолог, ху ля гант. :D

Цитата Peter ()
mishem, анекдоту придай литературный стиль, плиз.

Придал. Но хошь, удали. Кому он посвящался уже прочитал. А смысловой нагрузки все равно не имеет.
Хотя... Если только для потомков... :D
Еще ж не один такой волк может зайти, прочитает и зубы скалить желание отпадет. :D

Автор - mishem
Дата добавления - 11 Мая 2014 в 10:32
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » InputBox - окно диалога с полем ввода (Как отследить какая кнопка нажата?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: