Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Телефон (набор номера)
Телефон
kop9000Дата: Пт, 27 Июня 2014, 17:01 | Сообщение # 1
Ветеран форума
незнаю что я делаю не так но при наборе номера иногда у меня набирается новое число вначале а не в конце как это должно быть

тое сть когда я набираю 1 всё ок потом нвбираю вторую цыфру например5 то он вместо 15 пишет 51

помогите плиз
Прикрепления: 4458746.zip (7.9 Kb)
 
Сообщениенезнаю что я делаю не так но при наборе номера иногда у меня набирается новое число вначале а не в конце как это должно быть

тое сть когда я набираю 1 всё ок потом нвбираю вторую цыфру например5 то он вместо 15 пишет 51

помогите плиз

Автор - kop9000
Дата добавления - 27 Июня 2014 в 17:01
СергейДата: Пт, 27 Июня 2014, 20:46 | Сообщение # 2
Необукер
замени это
Код
StrIns "1" "[TextEntry1]" "[TextEntry1]" "[TextEntry1]"

на это
Код
SetVar "[TextEntry1]" "[TextEntry1]N"

во всех местах
в место N пиши нужное число.
Код
...для кнопки 1
SetVar "[TextEntry1]" "[TextEntry1]1"
...для кнопки 2
SetVar "[TextEntry1]" "[TextEntry1]2"
...и т.д.


Сообщение отредактировано
Сергей - Пт, 27 Июня 2014, 20:48
 
Сообщениезамени это
Код
StrIns "1" "[TextEntry1]" "[TextEntry1]" "[TextEntry1]"

на это
Код
SetVar "[TextEntry1]" "[TextEntry1]N"

во всех местах
в место N пиши нужное число.
Код
...для кнопки 1
SetVar "[TextEntry1]" "[TextEntry1]1"
...для кнопки 2
SetVar "[TextEntry1]" "[TextEntry1]2"
...и т.д.

Автор - Сергей
Дата добавления - 27 Июня 2014 в 20:46
kop9000Дата: Пт, 27 Июня 2014, 22:46 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Сергей, спасибо. но если по очереди набирать цыфр например 12345678* то после нажатия на 0 почему0то строка очищается
 
СообщениеСергей, спасибо. но если по очереди набирать цыфр например 12345678* то после нажатия на 0 почему0то строка очищается

Автор - kop9000
Дата добавления - 27 Июня 2014 в 22:46
PeterДата: Сб, 28 Июня 2014, 02:09 | Сообщение # 4
Админ NeoBook
Цитата kop9000 ()
то после нажатия на 0 почему0то строка очищается

Потому-что NB производит операцию умножения на ноль.
Чтобы не обнулялось и не сбивалось надо везде (на всех кнопках) записать по такой схеме:

SetVar "[TextEntry1]" "![TextEntry1]N"


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата kop9000 ()
то после нажатия на 0 почему0то строка очищается

Потому-что NB производит операцию умножения на ноль.
Чтобы не обнулялось и не сбивалось надо везде (на всех кнопках) записать по такой схеме:

SetVar "[TextEntry1]" "![TextEntry1]N"

Автор - Peter
Дата добавления - 28 Июня 2014 в 02:09
kop9000Дата: Сб, 28 Июня 2014, 13:39 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Цитата Peter ()

Потому-что NB производит операцию умножения на ноль.
Чтобы не обнулялось и не сбивалось надо везде (на всех кнопках) записать по такой схеме:

SetVar "[TextEntry1]" "![TextEntry1]N"

спасибо. но я не понимаю одного

почему ! так важен в путях и в других местах. в справке про это написано но я вообще ничего не понял

и есть ещё второй вопрос

есть в одной папке 300 файлов. мне нужно чтобы программа сначало сгенерировалв число а потом запустил файл с названием по счёту этого числа. например

в папеке лежат 3 файла

tol.txt
tit.txt
bot.txt

программа сгенерировала число 2 значит должен запусмтится второй файл. и так далее

но изменять все файлы с названиями на числа а потом в программе к пути приписывать переменую не хочется. даано пытаюсь такое сделать но не получается. как можно такое сделать?


Сообщение отредактировано
kop9000 - Сб, 28 Июня 2014, 13:46
 
Сообщение
Цитата Peter ()

Потому-что NB производит операцию умножения на ноль.
Чтобы не обнулялось и не сбивалось надо везде (на всех кнопках) записать по такой схеме:

SetVar "[TextEntry1]" "![TextEntry1]N"

спасибо. но я не понимаю одного

почему ! так важен в путях и в других местах. в справке про это написано но я вообще ничего не понял

и есть ещё второй вопрос

есть в одной папке 300 файлов. мне нужно чтобы программа сначало сгенерировалв число а потом запустил файл с названием по счёту этого числа. например

в папеке лежат 3 файла

tol.txt
tit.txt
bot.txt

программа сгенерировала число 2 значит должен запусмтится второй файл. и так далее

но изменять все файлы с названиями на числа а потом в программе к пути приписывать переменую не хочется. даано пытаюсь такое сделать но не получается. как можно такое сделать?

Автор - kop9000
Дата добавления - 28 Июня 2014 в 13:39
PeterДата: Сб, 28 Июня 2014, 13:59 | Сообщение # 6
Админ NeoBook
Цитата kop9000 ()
почему ! так важен в путях и в других местах.

Восклицательный знак в начале строки указывает NeoBook, что не надо производить никаких дополнительных действия с содержимым, а записать его именно так, как указано.

В путях файлов восклицательный знак применяется "от греха по-дальше", т.е. чтобы путь к файлу был гарантированно таким, как указано (неизменным), в этом случае NB не будет локализовывать файлы, присутствующие в параметрах команд на стадии проектирования, а если восклицательный знак отсутствует, то NB может в процессе компиляции заменить путь к файлу с абсолютного на относительный, и присовокупит файл к проекту.

Цитата kop9000 ()
как можно такое сделать?

Во-первых, создать новую тему, т.к. вопрос может заинтересовать ещё кого-либо.
Во-вторых, нужно создать список файлов либо в виде массива, либо поместить напрямую в ListBox, и обращаться к файлам по номеру элемента массива (порядковому номеру элемента в списке)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата kop9000 ()
почему ! так важен в путях и в других местах.

Восклицательный знак в начале строки указывает NeoBook, что не надо производить никаких дополнительных действия с содержимым, а записать его именно так, как указано.

В путях файлов восклицательный знак применяется "от греха по-дальше", т.е. чтобы путь к файлу был гарантированно таким, как указано (неизменным), в этом случае NB не будет локализовывать файлы, присутствующие в параметрах команд на стадии проектирования, а если восклицательный знак отсутствует, то NB может в процессе компиляции заменить путь к файлу с абсолютного на относительный, и присовокупит файл к проекту.

Цитата kop9000 ()
как можно такое сделать?

Во-первых, создать новую тему, т.к. вопрос может заинтересовать ещё кого-либо.
Во-вторых, нужно создать список файлов либо в виде массива, либо поместить напрямую в ListBox, и обращаться к файлам по номеру элемента массива (порядковому номеру элемента в списке)

Автор - Peter
Дата добавления - 28 Июня 2014 в 13:59
kop9000Дата: Сб, 28 Июня 2014, 14:05 | Сообщение # 7
Ветеран форума
Цитата Peter ()
Во-первых, создать новую тему, т.к. вопрос может заинтересовать ещё кого-либо.

Сейчас создам

Цитата Peter ()
Во-вторых, нужно создать список файлов либо в виде массива, либо поместить напрямую в ListBox, и обращаться к файлам по номеру элемента массива (порядковому номеру элемента в списке)

по подробнее напиши пожалуйста
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Во-первых, создать новую тему, т.к. вопрос может заинтересовать ещё кого-либо.

Сейчас создам

Цитата Peter ()
Во-вторых, нужно создать список файлов либо в виде массива, либо поместить напрямую в ListBox, и обращаться к файлам по номеру элемента массива (порядковому номеру элемента в списке)

по подробнее напиши пожалуйста

Автор - kop9000
Дата добавления - 28 Июня 2014 в 14:05
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Телефон (набор номера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: