Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Возможно ли создать в NeoBook P2P-клиент? (Чтобы передавать файлы напрямую от компа к компу)
Возможно ли создать в NeoBook P2P-клиент?
ВадимДата: Ср, 25 Февраля 2015, 15:58 | Сообщение # 1
Генератор идей
Почему задался этим вопросом: у бати в селе очень слабый интернет, а файлы иной раз приличного размера (видео) передать нужно. Вот я и подумал, что может быть есть возможность организовать отправку\получение файла напрямую, минуя всяческие посредники (лишние страницы на сайтах, серверы почты и пр.)...?
Учить его пользоваться торрентом для этого - не вариант. Хотелось бы что-то простое, как три рубля.
Или в этом направлении глухо?


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеПочему задался этим вопросом: у бати в селе очень слабый интернет, а файлы иной раз приличного размера (видео) передать нужно. Вот я и подумал, что может быть есть возможность организовать отправку\получение файла напрямую, минуя всяческие посредники (лишние страницы на сайтах, серверы почты и пр.)...?
Учить его пользоваться торрентом для этого - не вариант. Хотелось бы что-то простое, как три рубля.
Или в этом направлении глухо?

Автор - Вадим
Дата добавления - 25 Февраля 2015 в 15:58
vua4lojДата: Пт, 27 Февраля 2015, 10:17 | Сообщение # 2
Новичок
Не знаю как здесь. Да не сочтет Великий Админ :) это мое сообщение за рекламу, но есть программа TeamTalk. Она кое что умеет. Может это подойдет. Правда учить все равно придется. Ну а если смотреть в корень проблемы, то наличие ПОСРЕДНИКОВ в канале передачи как правило не играет особой роли (дабы они всегда стоят на высоко скоростном канале). И как мы (связисты) любим говорить - проблема в большинстве случаев в последней мили - и это не уходит далеко от истины. И тут к сожалению Ваш случай, Сударь, не исключение. Так что стоит покапать именно в этом направлении. Сам понимаешь, если от вышки оператора (беру к примеру 3G) до абонента при отсутствии программного ограничения самим оператором и 100% уровнем приема скорость передачи приблизительно 3,6 МБ/с, и то с условием, что в данный момент времени (и в данном пространственном континууме :) ) ты только один пользуешь инет. Так что, даже при столь невероятном стечении обстоятельств, заставить работать последнюю милю быстрее просто не выйдет ни каким образом, включая даже самые хитроумные программы т.к. тут начинает действовать ограничение самого железа, в нашем случае 3G модема. Не совпадение же выше перечисленных условий может только усугубить ситуацию. Некоторые условия еще могут поддаваться корректировки, а многие к сожалению нам не подвластны. Приношу свои извинения, если что то сказал не так, и конечно я тут не пытаюсь выглядеть умным (просто где то я про это читал, имхо) :D :D

Не знаешь - учись, задумал - сделай, сделал - не гордись, просят - помоги.

Сообщение отредактировано
vua4loj - Пт, 27 Февраля 2015, 11:26
 
СообщениеНе знаю как здесь. Да не сочтет Великий Админ :) это мое сообщение за рекламу, но есть программа TeamTalk. Она кое что умеет. Может это подойдет. Правда учить все равно придется. Ну а если смотреть в корень проблемы, то наличие ПОСРЕДНИКОВ в канале передачи как правило не играет особой роли (дабы они всегда стоят на высоко скоростном канале). И как мы (связисты) любим говорить - проблема в большинстве случаев в последней мили - и это не уходит далеко от истины. И тут к сожалению Ваш случай, Сударь, не исключение. Так что стоит покапать именно в этом направлении. Сам понимаешь, если от вышки оператора (беру к примеру 3G) до абонента при отсутствии программного ограничения самим оператором и 100% уровнем приема скорость передачи приблизительно 3,6 МБ/с, и то с условием, что в данный момент времени (и в данном пространственном континууме :) ) ты только один пользуешь инет. Так что, даже при столь невероятном стечении обстоятельств, заставить работать последнюю милю быстрее просто не выйдет ни каким образом, включая даже самые хитроумные программы т.к. тут начинает действовать ограничение самого железа, в нашем случае 3G модема. Не совпадение же выше перечисленных условий может только усугубить ситуацию. Некоторые условия еще могут поддаваться корректировки, а многие к сожалению нам не подвластны. Приношу свои извинения, если что то сказал не так, и конечно я тут не пытаюсь выглядеть умным (просто где то я про это читал, имхо) :D :D

Автор - vua4loj
Дата добавления - 27 Февраля 2015 в 10:17
PeterДата: Пт, 27 Февраля 2015, 12:35 | Сообщение # 3
Админ NeoBook
Если и можно, в принципе, создать в NB нечто подобное, то совершенно очевидно, что без плагина(ов) тут не обойтись, а есть ли таковые мне это неведомо.
Я бы предпочел воспользоваться уже готовыми программами (какими именно сказать не могу, т.к. сам никогда не сталкивался с такой задачей), зачем изобретать велосипед?
Цитата Вадим ()
Учить его пользоваться торрентом для этого - не вариант.

Ну, почему же?
Это - очень простая вещь, глядишь папа и увлечется - фильмы начнет качать, а на торрент-трекерах вообще много чего полезного можно нарыть.
;)
Цитата Вадим ()
у бати в селе очень слабый интернет

Вот это и есть самое главное.
Цитата vua4loj ()
заставить работать последнюю милю быстрее просто не выйдет ни каким образом, включая даже самые хитроумные программы

Абсолютно точно!



- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеЕсли и можно, в принципе, создать в NB нечто подобное, то совершенно очевидно, что без плагина(ов) тут не обойтись, а есть ли таковые мне это неведомо.
Я бы предпочел воспользоваться уже готовыми программами (какими именно сказать не могу, т.к. сам никогда не сталкивался с такой задачей), зачем изобретать велосипед?
Цитата Вадим ()
Учить его пользоваться торрентом для этого - не вариант.

Ну, почему же?
Это - очень простая вещь, глядишь папа и увлечется - фильмы начнет качать, а на торрент-трекерах вообще много чего полезного можно нарыть.
;)
Цитата Вадим ()
у бати в селе очень слабый интернет

Вот это и есть самое главное.
Цитата vua4loj ()
заставить работать последнюю милю быстрее просто не выйдет ни каким образом, включая даже самые хитроумные программы

Абсолютно точно!


Автор - Peter
Дата добавления - 27 Февраля 2015 в 12:35
vua4lojДата: Пт, 27 Февраля 2015, 15:50 | Сообщение # 4
Новичок
Для решения донного вопроса можно рассмотреть программы дистанционного управления удаленным компьютером. 90% из них имеют возможность прямой передачи файлов. За одно попутно решается вопрос и технической поддержки. Тут правда есть одно НО. Для работы необходимо знать IP адрес удаленного компьютера. Если он статический - хорошо, если динамический - то его придется диктовать на каждый сеанс связи. Правда многие современные программы такого плана решают эту проблему путем привязки условного имени компа к его динамическому IP. Не буду тут разглагольствовать о том как это делают (информации по этому вопросу много в инете), замечу только что такие программы (к сожалению или нет, кому как ) платные, и обойти сие вряд ли возможно. Хотя сам я этого не пробовал. В локальной сети со статическим IP хорошо идут полеченные. Должен сказать - довольно удобно. Не приходиться носиться по этажам с языком на плече даже если у тебя ЛС из 5 машин.


Доступно только для пользователей


Не знаешь - учись, задумал - сделай, сделал - не гордись, просят - помоги.

Сообщение отредактировано
vua4loj - Пт, 27 Февраля 2015, 16:35
 
СообщениеДля решения донного вопроса можно рассмотреть программы дистанционного управления удаленным компьютером. 90% из них имеют возможность прямой передачи файлов. За одно попутно решается вопрос и технической поддержки. Тут правда есть одно НО. Для работы необходимо знать IP адрес удаленного компьютера. Если он статический - хорошо, если динамический - то его придется диктовать на каждый сеанс связи. Правда многие современные программы такого плана решают эту проблему путем привязки условного имени компа к его динамическому IP. Не буду тут разглагольствовать о том как это делают (информации по этому вопросу много в инете), замечу только что такие программы (к сожалению или нет, кому как ) платные, и обойти сие вряд ли возможно. Хотя сам я этого не пробовал. В локальной сети со статическим IP хорошо идут полеченные. Должен сказать - довольно удобно. Не приходиться носиться по этажам с языком на плече даже если у тебя ЛС из 5 машин.


Доступно только для пользователей

Автор - vua4loj
Дата добавления - 27 Февраля 2015 в 15:50
CrbrsДата: Пт, 27 Февраля 2015, 22:29 | Сообщение # 5
Любопытный
Может поставить маленький веб сервер с авторизацией и файлами фильмов внутри у себя? А на странице в интернете простая авторизация для папы. Но опять же для этого нужен стат ip. Кстати в этом случае Neobook будет сам авторизовываться и скачивать файлы по одному нажатию кнопки.
Еще вариант Гугл диск сделать.
 
СообщениеМожет поставить маленький веб сервер с авторизацией и файлами фильмов внутри у себя? А на странице в интернете простая авторизация для папы. Но опять же для этого нужен стат ip. Кстати в этом случае Neobook будет сам авторизовываться и скачивать файлы по одному нажатию кнопки.
Еще вариант Гугл диск сделать.

Автор - Crbrs
Дата добавления - 27 Февраля 2015 в 22:29
DEMBELДата: Сб, 28 Февраля 2015, 05:23 | Сообщение # 6
Наш дизайнер
Цитата Вадим ()
Или в этом направлении глухо?

да проблемы то нет передать файл. Вернее, инициировать передачу по TCP или HTTP или любому другому протоколу. А дальше вот что хз... Слабый инет, да и в принципе уже общепринятая схема передачи файлов подразумевает поддержку частичной закачки. А это уже геморрой. Нужно передавать файл кусочками, проверять хэш (целостность) кусочка на приеме, начинать закачку с нужного кусочка после обрыва коннекта и т.д... Лучше использовать существующие механизмы, где все это уже реализовано, торрент, обменники... Не, ну можно начать передачу, но при обрыве будет закачиваться снова все, это несложно, но надо оно тебе? Ну ладно, скажем, можно еще проверять размер файла на клиенте и начинать докачку с сервера с нужного байта, но это ненадежно, не удивляйся что например файл видоса будет битым приходить в итоге... Короче, это все прошлый век времен диалапа, не стоит ожидать многого.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
Или в этом направлении глухо?

да проблемы то нет передать файл. Вернее, инициировать передачу по TCP или HTTP или любому другому протоколу. А дальше вот что хз... Слабый инет, да и в принципе уже общепринятая схема передачи файлов подразумевает поддержку частичной закачки. А это уже геморрой. Нужно передавать файл кусочками, проверять хэш (целостность) кусочка на приеме, начинать закачку с нужного кусочка после обрыва коннекта и т.д... Лучше использовать существующие механизмы, где все это уже реализовано, торрент, обменники... Не, ну можно начать передачу, но при обрыве будет закачиваться снова все, это несложно, но надо оно тебе? Ну ладно, скажем, можно еще проверять размер файла на клиенте и начинать докачку с сервера с нужного байта, но это ненадежно, не удивляйся что например файл видоса будет битым приходить в итоге... Короче, это все прошлый век времен диалапа, не стоит ожидать многого.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 28 Февраля 2015 в 05:23
ВадимДата: Сб, 28 Февраля 2015, 19:04 | Сообщение # 7
Генератор идей
Цитата vua4loj ()
заставить работать последнюю милю быстрее просто не выйдет

vua4loj, Peter, Crbrs, DEMBEL, спасибо! Похоже, что в данном случае действительно нужно просто использовать существующий торрент-клиент и не изобретать велосипед для бездорожья.
Сделаю бате видос, как пользоваться, qBittorrent`ом, например. Вроде приличная прога.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Цитата vua4loj ()
заставить работать последнюю милю быстрее просто не выйдет

vua4loj, Peter, Crbrs, DEMBEL, спасибо! Похоже, что в данном случае действительно нужно просто использовать существующий торрент-клиент и не изобретать велосипед для бездорожья.
Сделаю бате видос, как пользоваться, qBittorrent`ом, например. Вроде приличная прога.

Автор - Вадим
Дата добавления - 28 Февраля 2015 в 19:04
DEMBELДата: Сб, 28 Февраля 2015, 20:57 | Сообщение # 8
Наш дизайнер
не проще на обменник типа яндекс диска, гугл драйва и др облака заливать?

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениене проще на обменник типа яндекс диска, гугл драйва и др облака заливать?

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 28 Февраля 2015 в 20:57
ВадимДата: Сб, 28 Февраля 2015, 21:31 | Сообщение # 9
Генератор идей
Цитата DEMBEL ()
не проще на обменник
У него часто связь обрывается. Я пользуюсь дропбоксом, но в последнее время мои ссылки сервис вообще обрубает, типа много качают )).
Да, ничего, освоит новую прогу, не беда. :)


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Цитата DEMBEL ()
не проще на обменник
У него часто связь обрывается. Я пользуюсь дропбоксом, но в последнее время мои ссылки сервис вообще обрубает, типа много качают )).
Да, ничего, освоит новую прогу, не беда. :)

Автор - Вадим
Дата добавления - 28 Февраля 2015 в 21:31
RostikДата: Чт, 12 Марта 2015, 00:25 | Сообщение # 10
Участник
А у скайпа разве не прямой обмен файлами?Там все просто вроде бы
 
СообщениеА у скайпа разве не прямой обмен файлами?Там все просто вроде бы

Автор - Rostik
Дата добавления - 12 Марта 2015 в 00:25
ВадимДата: Чт, 12 Марта 2015, 18:02 | Сообщение # 11
Генератор идей
Цитата Rostik ()
А у скайпа разве не прямой обмен файлами?
Скайпом не пробовал передавать, спасибо за идею!


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Цитата Rostik ()
А у скайпа разве не прямой обмен файлами?
Скайпом не пробовал передавать, спасибо за идею!

Автор - Вадим
Дата добавления - 12 Марта 2015 в 18:02
RostikДата: Вс, 15 Марта 2015, 22:04 | Сообщение # 12
Участник
Вадим, Да не за что! Пробуй!)
 
СообщениеВадим, Да не за что! Пробуй!)

Автор - Rostik
Дата добавления - 15 Марта 2015 в 22:04
AS3856Дата: Вт, 28 Апреля 2015, 16:23 | Сообщение # 13
Эксперт форума
Амми админ-и передача файлов,и техподдержка-жрёт мало-для слабого инета - всё на русском и всего 2 кнопки
последнюю милю действительно не обойти.....есть такая проблема
 
СообщениеАмми админ-и передача файлов,и техподдержка-жрёт мало-для слабого инета - всё на русском и всего 2 кнопки
последнюю милю действительно не обойти.....есть такая проблема

Автор - AS3856
Дата добавления - 28 Апреля 2015 в 16:23
ВадимДата: Пт, 01 Мая 2015, 16:16 | Сообщение # 14
Генератор идей
AS3856, спасибо за идею! Я посмотрю эту прогу.

Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеAS3856, спасибо за идею! Я посмотрю эту прогу.

Автор - Вадим
Дата добавления - 01 Мая 2015 в 16:16
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Возможно ли создать в NeoBook P2P-клиент? (Чтобы передавать файлы напрямую от компа к компу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: