Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » id объекта (id объекта другого приложения)
id объекта
novichokДата: Вт, 18 Сентября 2018, 13:40 | Сообщение # 1
Приколист
возможно ли узнать id объекта в другом приложении, например кликнул мышкой на объект ввода текста в браузере(примерно) и узнать его id , чтоб программно отправить ему текст... как-то так?
 
Сообщениевозможно ли узнать id объекта в другом приложении, например кликнул мышкой на объект ввода текста в браузере(примерно) и узнать его id , чтоб программно отправить ему текст... как-то так?

Автор - novichok
Дата добавления - 18 Сентября 2018 в 13:40
DEMBELДата: Вт, 18 Сентября 2018, 18:47 | Сообщение # 2
Наш дизайнер
узнать просто узнать, или узнавать динамически, если он меняется? В браузере это узнается и это можно использовать, т.к. верстка не меняется, или меняется вручную нечасто. А id обьектов в системных приложениях - они постоянно разные будут, надо придумывать процедуру поиска обьекта и выяснения его id (хендла).

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениеузнать просто узнать, или узнавать динамически, если он меняется? В браузере это узнается и это можно использовать, т.к. верстка не меняется, или меняется вручную нечасто. А id обьектов в системных приложениях - они постоянно разные будут, надо придумывать процедуру поиска обьекта и выяснения его id (хендла).

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 18 Сентября 2018 в 18:47
novichokДата: Ср, 19 Сентября 2018, 00:22 | Сообщение # 3
Приколист
Цитата DEMBEL ()
узнать просто узнать, или узнавать динамически

я так понимаю каждый раз узнавать по новому,выключил-включил и id уже другой.
Цитата DEMBEL ()
надо придумывать процедуру поиска обьекта и выяснения его id

а кто нибудь этим занимался,мож пример или плагин.

Добавлено (19 Сентября 2018, 00:26)
---------------------------------------------

Цитата DEMBEL ()
В браузере это узнается и это можно использовать, т.к. верстка не меняется, или меняется вручную нечасто

с браузером переборщил,.
есть стороняя программа в которую надо из 100 строчек (.txt) файла по одной строчке копировать и вставлять в (TextEntry).
 
Сообщение
Цитата DEMBEL ()
узнать просто узнать, или узнавать динамически

я так понимаю каждый раз узнавать по новому,выключил-включил и id уже другой.
Цитата DEMBEL ()
надо придумывать процедуру поиска обьекта и выяснения его id

а кто нибудь этим занимался,мож пример или плагин.

Добавлено (19 Сентября 2018, 00:26)
---------------------------------------------

Цитата DEMBEL ()
В браузере это узнается и это можно использовать, т.к. верстка не меняется, или меняется вручную нечасто

с браузером переборщил,.
есть стороняя программа в которую надо из 100 строчек (.txt) файла по одной строчке копировать и вставлять в (TextEntry).

Автор - novichok
Дата добавления - 19 Сентября 2018 в 00:22
DEMBELДата: Сб, 22 Сентября 2018, 01:28 | Сообщение # 4
Наш дизайнер
Это возможно, но вот плагина чтобы найти хэндл не просто окна программы, а именно нужного контрола в этом окне я чтото не припоминаю. Есть у меня чтото подобное в работе, или Peter просить чтобы добавил в zmFunctions.

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
СообщениеЭто возможно, но вот плагина чтобы найти хэндл не просто окна программы, а именно нужного контрола в этом окне я чтото не припоминаю. Есть у меня чтото подобное в работе, или Peter просить чтобы добавил в zmFunctions.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 22 Сентября 2018 в 01:28
PeterДата: Сб, 22 Сентября 2018, 03:02 | Сообщение # 5
Админ NeoBook
Цитата novichok ()
с браузером переборщил,.
есть стороняя программа в которую надо из 100 строчек (.txt) файла по одной строчке копировать и вставлять в (TextEntry).

Цитата DEMBEL ()
или Peter

Гм...
Теоретически это совсем несложно, но при одном условии - понять в какой именно "TexEntry" добавлять текст, если их (этих самых "TextEntry") в окне приложения несколько?
Но, это все теоретически, а практически:..
Цитата DEMBEL ()
чтобы добавил в zmFunctions.

Сейчас мне туды вообще ничего не добавить, т.к. исходник в таком раз... состоянии, что лучше его и не открывать.
:D
Цитата DEMBEL ()
Есть у меня чтото подобное в работе

DEMBEL, только на тебя и вся надежда!
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата novichok ()
с браузером переборщил,.
есть стороняя программа в которую надо из 100 строчек (.txt) файла по одной строчке копировать и вставлять в (TextEntry).

Цитата DEMBEL ()
или Peter

Гм...
Теоретически это совсем несложно, но при одном условии - понять в какой именно "TexEntry" добавлять текст, если их (этих самых "TextEntry") в окне приложения несколько?
Но, это все теоретически, а практически:..
Цитата DEMBEL ()
чтобы добавил в zmFunctions.

Сейчас мне туды вообще ничего не добавить, т.к. исходник в таком раз... состоянии, что лучше его и не открывать.
:D
Цитата DEMBEL ()
Есть у меня чтото подобное в работе

DEMBEL, только на тебя и вся надежда!
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 22 Сентября 2018 в 03:02
DEMBELДата: Сб, 22 Сентября 2018, 03:58 | Сообщение # 6
Наш дизайнер
Цитата
"TexEntry" добавлять текст, если их (этих самых "TextEntry") в окне приложения несколько?

Вываливать юзеру массив окон с заданными классами или тайтлами по порядку в программе, возможно с координатами, а юзер уже пусть решает какой нужный.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Цитата
"TexEntry" добавлять текст, если их (этих самых "TextEntry") в окне приложения несколько?

Вываливать юзеру массив окон с заданными классами или тайтлами по порядку в программе, возможно с координатами, а юзер уже пусть решает какой нужный.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 22 Сентября 2018 в 03:58
novichokДата: Пн, 24 Сентября 2018, 04:42 | Сообщение # 7
Приколист
Цитата DEMBEL ()
Вываливать юзеру массив окон с заданными классами или тайтлами по порядку в программе, возможно с координатами

а как хотя бы вот это сделать.?
 
Сообщение
Цитата DEMBEL ()
Вываливать юзеру массив окон с заданными классами или тайтлами по порядку в программе, возможно с координатами

а как хотя бы вот это сделать.?

Автор - novichok
Дата добавления - 24 Сентября 2018 в 04:42
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » id объекта (id объекта другого приложения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: