Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Шаблоны для быстрой вставки
Шаблоны для быстрой вставки
Woha28Дата: Вс, 21 Февраля 2021, 15:52 | Сообщение # 1
Участник
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли с помощью какой-либо команды Neobook, или какого плагина скопировать текст из АКТИВНОГО приложения notepad++.
Объясню по подробней что мне нужно. А нужно мне, чтобы моя программа на Neobook висела в треи, и ждала нажатия горячей главиши, а точнее кнопки - Tab. При нажатии на которую она бы копировала текст из активного окна notepad++, от курсора до ближайшего левого пробела или какого друго символа. То есть если в редакторе такая строка -
Когда-нибудь, может быть, если повезет, По
и курсор стоит после По, то при нажатие на Tab моя прога должна скопировать это самое По, и проверить свой список, и найдя метку По, заменить в notepad++ это По на слово соответствующее этой метки из своего за ранее созданного списка.
Моя программа будет выглядит примерно так:
Окно программы должно вызываться по горячим клавишам - Alt+Z. В первом поле, пишется слово которое нужно вставить в редактор. Во втором поле, метка этого слова, по которой будет происходит поиск. В третьем поле, заголовок слова, который будет отображаться в списке. Четвертое поле собственно сам список сохраненных слов. Да и желательно, чтобы в четвертом поле, который список, было автоматическая сортировка по алфавиту.
Вообще весь смысл проги, в том что бы сократить время написания часто повторяющихся длинных слов. Мне порой приходиться много писать (пишу только в notepad++), поэтому чтобы не терять время на часто повторяющиеся длинные слова, я и хочу попробовать написать такую прогу.
Да знаю что есть много уже готовых, похожих программ, и я многие из них пробовал, и единственная которая мне подошла, это - VirtAssist. Но она стала глючить, и не сохранять заметки, да и у нее присутствую ненужные мне функции.
Помогите, если кто может.
За ранее благодарен!
Прикрепления: 7178335.jpg (29.4 Kb)




Сообщение отредактировано
Woha28 - Вс, 21 Февраля 2021, 15:53
 
СообщениеЗдравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли с помощью какой-либо команды Neobook, или какого плагина скопировать текст из АКТИВНОГО приложения notepad++.
Объясню по подробней что мне нужно. А нужно мне, чтобы моя программа на Neobook висела в треи, и ждала нажатия горячей главиши, а точнее кнопки - Tab. При нажатии на которую она бы копировала текст из активного окна notepad++, от курсора до ближайшего левого пробела или какого друго символа. То есть если в редакторе такая строка -
Когда-нибудь, может быть, если повезет, По
и курсор стоит после По, то при нажатие на Tab моя прога должна скопировать это самое По, и проверить свой список, и найдя метку По, заменить в notepad++ это По на слово соответствующее этой метки из своего за ранее созданного списка.
Моя программа будет выглядит примерно так:
Окно программы должно вызываться по горячим клавишам - Alt+Z. В первом поле, пишется слово которое нужно вставить в редактор. Во втором поле, метка этого слова, по которой будет происходит поиск. В третьем поле, заголовок слова, который будет отображаться в списке. Четвертое поле собственно сам список сохраненных слов. Да и желательно, чтобы в четвертом поле, который список, было автоматическая сортировка по алфавиту.
Вообще весь смысл проги, в том что бы сократить время написания часто повторяющихся длинных слов. Мне порой приходиться много писать (пишу только в notepad++), поэтому чтобы не терять время на часто повторяющиеся длинные слова, я и хочу попробовать написать такую прогу.
Да знаю что есть много уже готовых, похожих программ, и я многие из них пробовал, и единственная которая мне подошла, это - VirtAssist. Но она стала глючить, и не сохранять заметки, да и у нее присутствую ненужные мне функции.
Помогите, если кто может.
За ранее благодарен!

Автор - Woha28
Дата добавления - 21 Февраля 2021 в 15:52
mishemДата: Вс, 21 Февраля 2021, 20:08 | Сообщение # 2
Эксперт форума
Вряд ли это возможно сделать.
Можно попробовать плагином RACAutoIt3X.

Я думаю в notepad++ можно попробовать реализовать твою затею с помощью макросов.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеВряд ли это возможно сделать.
Можно попробовать плагином RACAutoIt3X.

Я думаю в notepad++ можно попробовать реализовать твою затею с помощью макросов.

Автор - mishem
Дата добавления - 21 Февраля 2021 в 20:08
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Шаблоны для быстрой вставки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: