Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Группа страниц (Прошу помощи в разборе моей задачи)
Группа страниц
serega-640Дата: Пт, 29 Апреля 2022, 19:59 | Сообщение # 1
Прохожий
Создал проект в NEoBook, мне очень понравилось работать в этой "среде", но прошло пару недель изучения и работы и я столкнулся с проблемой : очень много страниц, а в дальнейшем нужно больше в сотни раз... редактировать и добавлять, перетаскивать страницы стало очень не удобно.
Перед созданием темы, я почесал форум , нашел важное сообщение про не возможность создать в НБ многопоточности и создание динамического обьекта (гуглил и мало что понял), не ругайтесь но я не понял про что это, возможно как раз что то около моей проблемы.
Моя задача: создать проект в виде оффлайн сайте или электронного журнала т.п. со множествами страниц, вкладок и перехода по ним. Создание сайта я отбросил, т.к. домен платный, а нет необходимости заходить с любой точки света, бесплатные (временные) домены все это как то не надежно. Выбрал как новичок NB/ а далее вопросы...
1. Можно ли в NB группировать страницы, разбивать по папкам (для удобства)?
2.Возможно ли создание подпрограмм в NB, которые после компиляции соберутся в 1 ЕХЕ.??
3.Есть ли какие то иные пути решения?
В случае провала с NB, созревает след. вопрос..
4. Какой другой софт посоветуете для реализации моего проекта!?
 
СообщениеСоздал проект в NEoBook, мне очень понравилось работать в этой "среде", но прошло пару недель изучения и работы и я столкнулся с проблемой : очень много страниц, а в дальнейшем нужно больше в сотни раз... редактировать и добавлять, перетаскивать страницы стало очень не удобно.
Перед созданием темы, я почесал форум , нашел важное сообщение про не возможность создать в НБ многопоточности и создание динамического обьекта (гуглил и мало что понял), не ругайтесь но я не понял про что это, возможно как раз что то около моей проблемы.
Моя задача: создать проект в виде оффлайн сайте или электронного журнала т.п. со множествами страниц, вкладок и перехода по ним. Создание сайта я отбросил, т.к. домен платный, а нет необходимости заходить с любой точки света, бесплатные (временные) домены все это как то не надежно. Выбрал как новичок NB/ а далее вопросы...
1. Можно ли в NB группировать страницы, разбивать по папкам (для удобства)?
2.Возможно ли создание подпрограмм в NB, которые после компиляции соберутся в 1 ЕХЕ.??
3.Есть ли какие то иные пути решения?
В случае провала с NB, созревает след. вопрос..
4. Какой другой софт посоветуете для реализации моего проекта!?

Автор - serega-640
Дата добавления - 29 Апреля 2022 в 19:59
frolandrДата: Пн, 02 Мая 2022, 17:48 | Сообщение # 2
Участник
1.Не видел в НеоБук группировки страниц. Добавить, удалить, переименовать, переместить и свойства. Сделать в программе более 100 или даже 1000 страниц это перебор. Вкладки тоже так есбе решение, много их муторно делать в ручную, плагин правда есть... однако лучше смотреть в сторону меню как на сайтах. Можно меню в виде списка сделать.
2.Да, можно все собрать в один екзешник.
3.Скорее всего программа не подойдет, лучше делать сайт, сайт можно делать и офлайн. Есть много серверов, которые легко поднимаются на компе. Правда нужно знать языки разметки html, css, js, php.
4.Можно попробовать VisualNEO Web(детка NEOBOOK, платная)
 
Сообщение1.Не видел в НеоБук группировки страниц. Добавить, удалить, переименовать, переместить и свойства. Сделать в программе более 100 или даже 1000 страниц это перебор. Вкладки тоже так есбе решение, много их муторно делать в ручную, плагин правда есть... однако лучше смотреть в сторону меню как на сайтах. Можно меню в виде списка сделать.
2.Да, можно все собрать в один екзешник.
3.Скорее всего программа не подойдет, лучше делать сайт, сайт можно делать и офлайн. Есть много серверов, которые легко поднимаются на компе. Правда нужно знать языки разметки html, css, js, php.
4.Можно попробовать VisualNEO Web(детка NEOBOOK, платная)

Автор - frolandr
Дата добавления - 02 Мая 2022 в 17:48
serega-640Дата: Чт, 05 Мая 2022, 12:24 | Сообщение # 3
Прохожий
Спасибо за ответ. Пришёл к мнению что программа NB не подходит для моей задачи. Сейчас смотрю в сторону оффлайн сайта. Изучаю Denwer, и его возможности.
 
СообщениеСпасибо за ответ. Пришёл к мнению что программа NB не подходит для моей задачи. Сейчас смотрю в сторону оффлайн сайта. Изучаю Denwer, и его возможности.

Автор - serega-640
Дата добавления - 05 Мая 2022 в 12:24
ВадимДата: Чт, 05 Мая 2022, 14:05 | Сообщение # 4
Генератор идей
serega-640, Доброго времени!
Для перемещения страниц проекта внутри самой среды программирования (во время редактирования проекта) можно использовать меню "Страница\Менеджер страниц".

Если Вы используете какие-то дополнительные файлы, которые хотите разместить в отдельных папках, то этому ничто не препятствует.

Если бы Вы описали задачу подробнее, возможно мы могли бы предложить более конкретное решение. Обычно, если делается что-то вроде справочника, то можно вообще ограничиться одной-тремя страницами и в их объекты просто подгружать новые данные (например, из файлов или из базы данных).

Пока в том, что Вы описали я не вижу трудностей для создания в NeoBook (VisualNEO Win).


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщениеserega-640, Доброго времени!
Для перемещения страниц проекта внутри самой среды программирования (во время редактирования проекта) можно использовать меню "Страница\Менеджер страниц".

Если Вы используете какие-то дополнительные файлы, которые хотите разместить в отдельных папках, то этому ничто не препятствует.

Если бы Вы описали задачу подробнее, возможно мы могли бы предложить более конкретное решение. Обычно, если делается что-то вроде справочника, то можно вообще ограничиться одной-тремя страницами и в их объекты просто подгружать новые данные (например, из файлов или из базы данных).

Пока в том, что Вы описали я не вижу трудностей для создания в NeoBook (VisualNEO Win).

Автор - Вадим
Дата добавления - 05 Мая 2022 в 14:05
frolandrДата: Чт, 05 Мая 2022, 17:39 | Сообщение # 5
Участник
Цитата serega-640 ()
Изучаю Denwer, и его возможности.

Денвер вроде бы как "умер" последнее изменение были в далеком 2013 году. Раньше пользовался им, но затем перешел на Open Server, очень много в нем возможностей, к тому же обновляется.
 
Сообщение
Цитата serega-640 ()
Изучаю Denwer, и его возможности.

Денвер вроде бы как "умер" последнее изменение были в далеком 2013 году. Раньше пользовался им, но затем перешел на Open Server, очень много в нем возможностей, к тому же обновляется.

Автор - frolandr
Дата добавления - 05 Мая 2022 в 17:39
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Группа страниц (Прошу помощи в разборе моей задачи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: