Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Плагины для NB (Общие вопросы по плагинам для NB)
Плагины для NB
PeterДата: Пн, 21 Апреля 2008, 21:56 | Сообщение # 31
Админ NeoBook
Quote (RV6ANQ)
Сроком я неограничен. Не спец заказ. Hi-hi. Но хотелось бы не растягивать это дело.

Начинаю...
Quote (RV6ANQ)
Буду пока переписывать с ММВ на NB.

Переписывайте...
Но не выбрасывайте проект ММВ, пока не появится плагин лля NB.
Пока "полет нормальный", но кто его знает...


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (RV6ANQ)
Сроком я неограничен. Не спец заказ. Hi-hi. Но хотелось бы не растягивать это дело.

Начинаю...
Quote (RV6ANQ)
Буду пока переписывать с ММВ на NB.

Переписывайте...
Но не выбрасывайте проект ММВ, пока не появится плагин лля NB.
Пока "полет нормальный", но кто его знает...

Автор - Peter
Дата добавления - 21 Апреля 2008 в 21:56
RV6ANQДата: Пн, 21 Апреля 2008, 23:45 | Сообщение # 32
Новичок
Все OK Peter!
На ММВ проект довел на 80 процентов, но остались последние ньюансы, которые разруливать удобнее и красивее в NB. Поэтому пока все притормозило. Да и сезон курортный начинается. А программу я в местный радиоклуб пообещал, типа - тренажер-игра для самых наших маленьких увлеченных радиоспортсменчиков. Аккурат к летним каникулам. Если с плагином на NB не получится, тогда придется дописовать на кривом ММВ. Вот только как финалить буду, ума не приложу. Как бы на VB писать не пришлось.....


Радиолюбитель, незнающий телеграфа, - радиоинвалид...
 
СообщениеВсе OK Peter!
На ММВ проект довел на 80 процентов, но остались последние ньюансы, которые разруливать удобнее и красивее в NB. Поэтому пока все притормозило. Да и сезон курортный начинается. А программу я в местный радиоклуб пообещал, типа - тренажер-игра для самых наших маленьких увлеченных радиоспортсменчиков. Аккурат к летним каникулам. Если с плагином на NB не получится, тогда придется дописовать на кривом ММВ. Вот только как финалить буду, ума не приложу. Как бы на VB писать не пришлось.....

Автор - RV6ANQ
Дата добавления - 21 Апреля 2008 в 23:45
PeterДата: Пн, 21 Апреля 2008, 23:54 | Сообщение # 33
Админ NeoBook
Quote (RV6ANQ)
Если с плагином на NB не получится

Думаю, получиться, т.к. "скелет" я уже набросал, работает...
Собсственно, там ничего особо сложного нет, просто чтобы сделать всё это цивильно нужно время.
Кстати, пока у меня проблема с изменением частоты сигнала "на лету" во время звучания, т.к. получается только с "биениями" сигнала... cry
Ладно, пока нечего обсуждать, а до школьных каникул уйма времени!
Я-то думал что нужно за несколько дней сделать.
Постараюсь в течении недели(двух). Но сейчас у меня много работы, а времени - в обрез!
Если задержусь с работой не обижайтесь!


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (RV6ANQ)
Если с плагином на NB не получится

Думаю, получиться, т.к. "скелет" я уже набросал, работает...
Собсственно, там ничего особо сложного нет, просто чтобы сделать всё это цивильно нужно время.
Кстати, пока у меня проблема с изменением частоты сигнала "на лету" во время звучания, т.к. получается только с "биениями" сигнала... cry
Ладно, пока нечего обсуждать, а до школьных каникул уйма времени!
Я-то думал что нужно за несколько дней сделать.
Постараюсь в течении недели(двух). Но сейчас у меня много работы, а времени - в обрез!
Если задержусь с работой не обижайтесь!

Автор - Peter
Дата добавления - 21 Апреля 2008 в 23:54
RV6ANQДата: Вт, 22 Апреля 2008, 00:06 | Сообщение # 34
Новичок
Я даже не расчитывал, на то, что вообще что нибудь будет! Спасибо Pеter за содействие. Изменение частоты-это как бы её качание.

Добавлено (22 Апрель 2008, 00:06)
---------------------------------------------
У радиолюбителей этот эффект называется-федингование и дрейф сигнала. если это реализовать, вешь получится бесподобной.


Радиолюбитель, незнающий телеграфа, - радиоинвалид...
 
СообщениеЯ даже не расчитывал, на то, что вообще что нибудь будет! Спасибо Pеter за содействие. Изменение частоты-это как бы её качание.

Добавлено (22 Апрель 2008, 00:06)
---------------------------------------------
У радиолюбителей этот эффект называется-федингование и дрейф сигнала. если это реализовать, вешь получится бесподобной.


Автор - RV6ANQ
Дата добавления - 22 Апреля 2008 в 00:06
PeterДата: Чт, 24 Апреля 2008, 00:06 | Сообщение # 35
Админ NeoBook
Quote (RV6ANQ)
У радиолюбителей этот эффект называется-федингование и дрейф сигнала. если это реализовать, вешь получится бесподобной.

Гм...
Честно говоря, даже с трудом представляю "что это такое и с чем его едят"!
Если возможно, пришлите мне на мыло образец звука в формате, скажем, МР3 или WMA.
Хотя бы услышать...


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (RV6ANQ)
У радиолюбителей этот эффект называется-федингование и дрейф сигнала. если это реализовать, вешь получится бесподобной.

Гм...
Честно говоря, даже с трудом представляю "что это такое и с чем его едят"!
Если возможно, пришлите мне на мыло образец звука в формате, скажем, МР3 или WMA.
Хотя бы услышать...

Автор - Peter
Дата добавления - 24 Апреля 2008 в 00:06
RV6ANQДата: Чт, 24 Апреля 2008, 09:24 | Сообщение # 36
Новичок
Уважаемый Peter!
Не в эффекте дело. Его можно прослушать на любом приемнике с КВ диапазоном. Суть в следующем. Знак в азбуке морзе состоит из точек, тере и пауз. Переменная должна управлять посылкой на плагин указывая какое премя будет длится сигнал. Чем короче сигнал, тем быстрее скорость. Переменная должна указывать на какой частоте будет работать тон генератор. Переменная должна указывать громкость сигнала. Переменная указывает форму сигнала. Вот как у плагина ММВ. Но дополнительно хотелось бы, чтобы во время работы плугина на передачу выдачи кода Морзе, можно было бы в реальном времени, например, прослушивать wav файл. Вот он и будет содержать сигнал помехи.
Если есть возможность просмотреть рабочий проект на ММВ (незаконченный, о котором я писал), то я цепляю его к письму. В зипе есть и exe файл. Запускается программа кнопкой ПУСК.
Удачи.

Оба-на! Прицепить не получится, файлы больше 500 кб!
Куда можно отправить???

Добавлено (24 Апрель 2008, 09:19)
---------------------------------------------
Peter,

Добавлено (24 Апрель 2008, 09:20)
---------------------------------------------
Peter,

Добавлено (24 Апрель 2008, 09:24)
---------------------------------------------
Peter,


Радиолюбитель, незнающий телеграфа, - радиоинвалид...
 
СообщениеУважаемый Peter!
Не в эффекте дело. Его можно прослушать на любом приемнике с КВ диапазоном. Суть в следующем. Знак в азбуке морзе состоит из точек, тере и пауз. Переменная должна управлять посылкой на плагин указывая какое премя будет длится сигнал. Чем короче сигнал, тем быстрее скорость. Переменная должна указывать на какой частоте будет работать тон генератор. Переменная должна указывать громкость сигнала. Переменная указывает форму сигнала. Вот как у плагина ММВ. Но дополнительно хотелось бы, чтобы во время работы плугина на передачу выдачи кода Морзе, можно было бы в реальном времени, например, прослушивать wav файл. Вот он и будет содержать сигнал помехи.
Если есть возможность просмотреть рабочий проект на ММВ (незаконченный, о котором я писал), то я цепляю его к письму. В зипе есть и exe файл. Запускается программа кнопкой ПУСК.
Удачи.

Оба-на! Прицепить не получится, файлы больше 500 кб!
Куда можно отправить???

Добавлено (24 Апрель 2008, 09:19)
---------------------------------------------
Peter,

Добавлено (24 Апрель 2008, 09:20)
---------------------------------------------
Peter,

Добавлено (24 Апрель 2008, 09:24)
---------------------------------------------
Peter,


Автор - RV6ANQ
Дата добавления - 24 Апреля 2008 в 09:24
PeterДата: Чт, 24 Апреля 2008, 18:39 | Сообщение # 37
Админ NeoBook
Quote (RV6ANQ)
Куда можно отправить???

Мне, на электронную почту.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (RV6ANQ)
Куда можно отправить???

Мне, на электронную почту.

Автор - Peter
Дата добавления - 24 Апреля 2008 в 18:39
RV6ANQДата: Чт, 24 Апреля 2008, 21:03 | Сообщение # 38
Новичок
Quote
Peter, Мне, на электронную почту.

Отправил. Уже руки чешутся...


Радиолюбитель, незнающий телеграфа, - радиоинвалид...
 
Сообщение
Quote
Peter, Мне, на электронную почту.

Отправил. Уже руки чешутся...

Автор - RV6ANQ
Дата добавления - 24 Апреля 2008 в 21:03
PeterДата: Чт, 01 Мая 2008, 23:12 | Сообщение # 39
Админ NeoBook
После долгих и, к сожалению, безуспешных попыток сделать плагин многоканальным, решил не мудрствовать лукаво пока и повторить ММВ-шный плагин.
Уважаемый RV6ANQ!
Не получается у меня сотворить (как намеревался) многоканальный плагин, т.к. раздельное автономное управление громкостью каналов генерации оказалось "не по зубам" мне! Во всяком случае, пока! Тупой я наверное...
Поэтому приношу свои извинения за задержку с работой!
Я сейчас сделал исключительно тестовую версию. Плагин ещё далеко не "вылезан", да и дополнять его можно и дальше.
Существующий набор функций и возможностей не окончательный. В принципе, можно ещё будет добавить кое-какие прибамбасы: например, амплитудную модуляцию сигнала, регулировку нарастания и спада фронтов волн... Может ещё что-то...
Пожалуйста, протестите оба типа плагина на работоспособность как в режиме проектирования (DesignTime Plugin), так и в скомпилированном приложении (RunTime Plugin).
Если всё будет ОК, до продолжу работу. Или буду исправлять ошибки....
Да, пояснительная документация к плагину пока отсутствует, но там всё просто и можно спокойно понять работу плагина из демки. Если вы сумели разобраться с ММВ-шным плагином, то с NB-шным и подавно разберетесь.
Страничка плагина

Какие будут соображения относительно удобства пользования плагином?
Может надо изменить вид функций, интерфейс.
Что-то сделать иначе...

Буду ждать результатов.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеПосле долгих и, к сожалению, безуспешных попыток сделать плагин многоканальным, решил не мудрствовать лукаво пока и повторить ММВ-шный плагин.
Уважаемый RV6ANQ!
Не получается у меня сотворить (как намеревался) многоканальный плагин, т.к. раздельное автономное управление громкостью каналов генерации оказалось "не по зубам" мне! Во всяком случае, пока! Тупой я наверное...
Поэтому приношу свои извинения за задержку с работой!
Я сейчас сделал исключительно тестовую версию. Плагин ещё далеко не "вылезан", да и дополнять его можно и дальше.
Существующий набор функций и возможностей не окончательный. В принципе, можно ещё будет добавить кое-какие прибамбасы: например, амплитудную модуляцию сигнала, регулировку нарастания и спада фронтов волн... Может ещё что-то...
Пожалуйста, протестите оба типа плагина на работоспособность как в режиме проектирования (DesignTime Plugin), так и в скомпилированном приложении (RunTime Plugin).
Если всё будет ОК, до продолжу работу. Или буду исправлять ошибки....
Да, пояснительная документация к плагину пока отсутствует, но там всё просто и можно спокойно понять работу плагина из демки. Если вы сумели разобраться с ММВ-шным плагином, то с NB-шным и подавно разберетесь.
Страничка плагина

Какие будут соображения относительно удобства пользования плагином?
Может надо изменить вид функций, интерфейс.
Что-то сделать иначе...

Буду ждать результатов.


Автор - Peter
Дата добавления - 01 Мая 2008 в 23:12
RV6ANQДата: Пт, 02 Мая 2008, 15:39 | Сообщение # 40
Новичок
Уважаемый Peter!
Спасибо. Сейчас буду смотреть. Жаль, что праздники отвлекают.


Радиолюбитель, незнающий телеграфа, - радиоинвалид...
 
СообщениеУважаемый Peter!
Спасибо. Сейчас буду смотреть. Жаль, что праздники отвлекают.

Автор - RV6ANQ
Дата добавления - 02 Мая 2008 в 15:39
DEMBELДата: Пт, 09 Мая 2008, 12:26 | Сообщение # 41
Наш дизайнер
Quote
Помню ДО NeoBook, работая в других подобных программах и нагромоздив многоэтажных, лохматых и тормознутых скриптов, думаешь только "Ну наконец-то заработало!", и уже нет абсолютно никакого желания и сил что-либо исправлять или дополнять.
ахахаа, верно на 100%. после двух лет знакомства с ммб черт меня дернул вчера скачать етот NB я был вужасе, как будто пересел из раздолбанной шестерки в мерседес, целый вечер сидел и искал "мля, да должен же он хоть чтото не уметь делать..." а потом "иоптваю, да тут ищо больше всего, какого *** я раньше не наткнулся на ету прогу" Конечно, потом ужас несколько прошел, но впечатление осталось. Достаточно сказать, что все плагины которые я использовал в своем очередном ммб-мегапроекте в НБ оказались просто ненужными.
PS:как создать ярлык и повесить его на рабочий стол? плагин надо?


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote
Помню ДО NeoBook, работая в других подобных программах и нагромоздив многоэтажных, лохматых и тормознутых скриптов, думаешь только "Ну наконец-то заработало!", и уже нет абсолютно никакого желания и сил что-либо исправлять или дополнять.
ахахаа, верно на 100%. после двух лет знакомства с ммб черт меня дернул вчера скачать етот NB я был вужасе, как будто пересел из раздолбанной шестерки в мерседес, целый вечер сидел и искал "мля, да должен же он хоть чтото не уметь делать..." а потом "иоптваю, да тут ищо больше всего, какого *** я раньше не наткнулся на ету прогу" Конечно, потом ужас несколько прошел, но впечатление осталось. Достаточно сказать, что все плагины которые я использовал в своем очередном ммб-мегапроекте в НБ оказались просто ненужными.
PS:как создать ярлык и повесить его на рабочий стол? плагин надо?

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 09 Мая 2008 в 12:26
PeterДата: Пн, 12 Мая 2008, 22:43 | Сообщение # 42
Админ NeoBook
Quote (DEMBEL)
Конечно, потом ужас несколько прошел, но впечатление осталось.

Совершенно естесственная реакция.
Всё познается в сравнении!
Но, не стОит впадать в эйфорию, т.к. NB тоже далеко не идеал!.
Но, в целом...
Верно.
Quote (DEMBEL)
PS:как создать ярлык и повесить его на рабочий стол? плагин надо?

Да! Без плагина тут - никак!
Есть ли таковой, пока не знаю.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
Конечно, потом ужас несколько прошел, но впечатление осталось.

Совершенно естесственная реакция.
Всё познается в сравнении!
Но, не стОит впадать в эйфорию, т.к. NB тоже далеко не идеал!.
Но, в целом...
Верно.
Quote (DEMBEL)
PS:как создать ярлык и повесить его на рабочий стол? плагин надо?

Да! Без плагина тут - никак!
Есть ли таковой, пока не знаю.

Автор - Peter
Дата добавления - 12 Мая 2008 в 22:43
DEMBELДата: Чт, 15 Мая 2008, 20:26 | Сообщение # 43
Наш дизайнер
выходные кончились :))
чтото я искал плагин про ярлык и не нашел ничего толкового


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениевыходные кончились :))
чтото я искал плагин про ярлык и не нашел ничего толкового

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 15 Мая 2008 в 20:26
JozaFFДата: Сб, 27 Июня 2009, 16:30 | Сообщение # 44
Любопытный
Вопрос: Существует ли плагин для работы с Flash-роликом, подключенным через элемент "Обозреватель Web". Например команды на увеличение или уменьшения масштаба отображаемого в окне ролика (Zoom In, Zoom Out)?

Я нашел только это:

http://s58.radikal.ru/i160/0906/a9/272105cb64d9.jpg

Но, насколько я понял, там нет функции управления масштабом :( Просто я пока изучаю премудрости синтаксиса NB и не до конца понимаю значения некоторых функций. Возможно ли такое, чтобы последние функции в списке "FlashGetVar" и "FlashSetVar" позволяли производить такие манипуляции?

Задумка такая (набросок)(в проект вставлен swf-ролик с помощью элемента "Обозреватель Web"):

http://i075.radikal.ru/0906/e7/b83b5554431b.jpg

Попутный офф-топ вопрос: существует ли в природе полный список функций NB с подробным описанием их значений на русском языке?




Windows 7 32-bit SP1, Neobook 5.6.2 rus, Mozilla Firefox 4


Сообщение отредактировано
JozaFF - Сб, 27 Июня 2009, 17:58
 
СообщениеВопрос: Существует ли плагин для работы с Flash-роликом, подключенным через элемент "Обозреватель Web". Например команды на увеличение или уменьшения масштаба отображаемого в окне ролика (Zoom In, Zoom Out)?

Я нашел только это:

http://s58.radikal.ru/i160/0906/a9/272105cb64d9.jpg

Но, насколько я понял, там нет функции управления масштабом :( Просто я пока изучаю премудрости синтаксиса NB и не до конца понимаю значения некоторых функций. Возможно ли такое, чтобы последние функции в списке "FlashGetVar" и "FlashSetVar" позволяли производить такие манипуляции?

Задумка такая (набросок)(в проект вставлен swf-ролик с помощью элемента "Обозреватель Web"):

http://i075.radikal.ru/0906/e7/b83b5554431b.jpg

Попутный офф-топ вопрос: существует ли в природе полный список функций NB с подробным описанием их значений на русском языке?


Автор - JozaFF
Дата добавления - 27 Июня 2009 в 16:30
BodiДата: Сб, 27 Июня 2009, 17:51 | Сообщение # 45
Ветеран форума
Мне кажется это лучше сделать в самом флеше, а не в NB. Если вы конечно владеете флешом... :)
 
СообщениеМне кажется это лучше сделать в самом флеше, а не в NB. Если вы конечно владеете флешом... :)

Автор - Bodi
Дата добавления - 27 Июня 2009 в 17:51
JozaFFДата: Сб, 27 Июня 2009, 17:56 | Сообщение # 46
Любопытный
Quote (Bodi)
Мне кажется это лучше сделать в самом флеше, а не в NB. Если вы конечно владеете флешом...

Флешом я владею не на профессиональном уровне, а так на любительском, я знаю как делать кнопки и задавать с помощью ActionScript увеличение масштаба роликов, но я не знаю как делать так, чтобы ролик не увеличивался вместе с кнопками :)

То есть они прикреплены к определенному месту на холсте и "съезжают" за область видимости %) Да и смысл встраивания флеш-ролика в оболочку Windows-окна теряется... Просто так будет выглядеть поцивильнее, по типу Google Earth :D




Windows 7 32-bit SP1, Neobook 5.6.2 rus, Mozilla Firefox 4


Сообщение отредактировано
JozaFF - Сб, 27 Июня 2009, 18:07
 
Сообщение
Quote (Bodi)
Мне кажется это лучше сделать в самом флеше, а не в NB. Если вы конечно владеете флешом...

Флешом я владею не на профессиональном уровне, а так на любительском, я знаю как делать кнопки и задавать с помощью ActionScript увеличение масштаба роликов, но я не знаю как делать так, чтобы ролик не увеличивался вместе с кнопками :)

То есть они прикреплены к определенному месту на холсте и "съезжают" за область видимости %) Да и смысл встраивания флеш-ролика в оболочку Windows-окна теряется... Просто так будет выглядеть поцивильнее, по типу Google Earth :D


Автор - JozaFF
Дата добавления - 27 Июня 2009 в 17:56
BodiДата: Сб, 27 Июня 2009, 18:02 | Сообщение # 47
Ветеран форума
Quote (JozaFF)
Да и смысл тогда встраивания ролика в оболочку Windows-окон...

Вынужден с вами согласиться. :)
Но к сожалению плагина такового я не знаю, боюсь вам придется все же решать эту проблему средствами флеша.
 
Сообщение
Quote (JozaFF)
Да и смысл тогда встраивания ролика в оболочку Windows-окон...

Вынужден с вами согласиться. :)
Но к сожалению плагина такового я не знаю, боюсь вам придется все же решать эту проблему средствами флеша.

Автор - Bodi
Дата добавления - 27 Июня 2009 в 18:02
PeterДата: Сб, 27 Июня 2009, 18:47 | Сообщение # 48
Админ NeoBook
Quote (JozaFF)
Возможно ли такое, чтобы последние функции в списке "FlashGetVar" и "FlashSetVar" позволяли производить такие манипуляции?

Я сам никогда не занимался применением флэш-технологий в NB, поэтому могу рассуждать только чисто теоретически на заданную тему.
Упоиянутые необушные командыы могут только получать или передавать какую-либо информацию из флэш-объекта в проект NB и наоборот, но вот управлять флэш-роликом в той части, которая вам требуется, нет.
Но, если флэш-объекты способны реагировать на события, то команда по изменению масштаба должна быть уже заложена в сам флэш-ролик, которая по факту (событию) изменения соответствующей переменной изменяла бы масштаб отображения внутри флэш-объекта, т.е. выполняла бы требуемые манипуляции.
Тем не менее, в NB есть такая вещь, как Enable FSCommands. ;)
Более подробную информацию о том "что это такое и с чем его едят" вы сможете найти в справочном файле NeoBook.
Quote (JozaFF)
существует ли в природе полный список функций NB с подробным описанием их значений на русском языке?

Да.
Вот на этой страничке вы сможете найти ответ на этот вопрос.
Quote (JozaFF)
Да и смысл встраивания флеш-ролика в оболочку Windows-окна теряется...

Это вопрос "филосовский"! :)
Все зависит от того ЧТО вы желаете получить. ;)

Ктати, плагин для работы с флэш к NB существует, но он,к сожалению, платный... :(


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (JozaFF)
Возможно ли такое, чтобы последние функции в списке "FlashGetVar" и "FlashSetVar" позволяли производить такие манипуляции?

Я сам никогда не занимался применением флэш-технологий в NB, поэтому могу рассуждать только чисто теоретически на заданную тему.
Упоиянутые необушные командыы могут только получать или передавать какую-либо информацию из флэш-объекта в проект NB и наоборот, но вот управлять флэш-роликом в той части, которая вам требуется, нет.
Но, если флэш-объекты способны реагировать на события, то команда по изменению масштаба должна быть уже заложена в сам флэш-ролик, которая по факту (событию) изменения соответствующей переменной изменяла бы масштаб отображения внутри флэш-объекта, т.е. выполняла бы требуемые манипуляции.
Тем не менее, в NB есть такая вещь, как Enable FSCommands. ;)
Более подробную информацию о том "что это такое и с чем его едят" вы сможете найти в справочном файле NeoBook.
Quote (JozaFF)
существует ли в природе полный список функций NB с подробным описанием их значений на русском языке?

Да.
Вот на этой страничке вы сможете найти ответ на этот вопрос.
Quote (JozaFF)
Да и смысл встраивания флеш-ролика в оболочку Windows-окна теряется...

Это вопрос "филосовский"! :)
Все зависит от того ЧТО вы желаете получить. ;)

Ктати, плагин для работы с флэш к NB существует, но он,к сожалению, платный... :(


Автор - Peter
Дата добавления - 27 Июня 2009 в 18:47
JozaFFДата: Сб, 27 Июня 2009, 20:39 | Сообщение # 49
Любопытный
Quote (Peter)
Ктати, плагин для работы с флэш к NB существует, но он,к сожалению, платный...

Спасибо большое за предоставленные материалы и пояснения! :) thumbs_up




Windows 7 32-bit SP1, Neobook 5.6.2 rus, Mozilla Firefox 4
 
Сообщение
Quote (Peter)
Ктати, плагин для работы с флэш к NB существует, но он,к сожалению, платный...

Спасибо большое за предоставленные материалы и пояснения! :) thumbs_up


Автор - JozaFF
Дата добавления - 27 Июня 2009 в 20:39
СергейДата: Вс, 28 Июня 2009, 04:58 | Сообщение # 50
Необукер
Quote (JozaFF)
чтобы ролик не увеличивался вместе с кнопками
:D посади в кантейнер масштабируемый элемент и манипулируй им как угодно, главное избегать в командах root - это зло.
Quote (JozaFF)
смысл встраивания флеш-ролика в оболочку Windows-окна теряется
Я бы так не сказал, зачем тогда существует столько программ для перевода "swf to exe"? swf сам по себе плох тогда, когда у юзера нет плеера, а посмотреть хотца :D
Quote (JozaFF)
Просто так будет выглядеть поцивильнее, по типу Google Earth
тогда определено надо все делать во флеше (если вы конечно делаете типа карты) Нет и не будет плагина, заменяющего команды AS, только базовые: типа один кадр вперед-назад, стоп, передать получить значение...


Сообщение отредактировано
sp3d - Вс, 28 Июня 2009, 05:08
 
Сообщение
Quote (JozaFF)
чтобы ролик не увеличивался вместе с кнопками
:D посади в кантейнер масштабируемый элемент и манипулируй им как угодно, главное избегать в командах root - это зло.
Quote (JozaFF)
смысл встраивания флеш-ролика в оболочку Windows-окна теряется
Я бы так не сказал, зачем тогда существует столько программ для перевода "swf to exe"? swf сам по себе плох тогда, когда у юзера нет плеера, а посмотреть хотца :D
Quote (JozaFF)
Просто так будет выглядеть поцивильнее, по типу Google Earth
тогда определено надо все делать во флеше (если вы конечно делаете типа карты) Нет и не будет плагина, заменяющего команды AS, только базовые: типа один кадр вперед-назад, стоп, передать получить значение...

Автор - Сергей
Дата добавления - 28 Июня 2009 в 04:58
PeterДата: Вс, 28 Июня 2009, 05:55 | Сообщение # 51
Админ NeoBook
Quote (sp3d)
посади в кантейнер масштабируемый элемент и манипулируй им как угодно

Насколько я сумел понять, ему требуется увеличение масштаба внутри самого ролика.
Quote (sp3d)
Нет и не будет плагина, заменяющего команды AS, только базовые: типа один кадр вперед-назад, стоп, передать получить значение...

Отчего же...
На самом деле все не так уж грустно со флэш в... Delphi. ;)
Вот маленький пример (см.прикрепление) - управлять увеличением во встроенном флеш-объекте совсем несложно...

Я там не делал проверку на наличие флеш-плейера, думаю он на компе есть.
Если вдруг случатся баги, просьба не обижаться, т.к. это - пятиминутный "набросок".

Прикрепления: Flash1.rar (184.0 Kb)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (sp3d)
посади в кантейнер масштабируемый элемент и манипулируй им как угодно

Насколько я сумел понять, ему требуется увеличение масштаба внутри самого ролика.
Quote (sp3d)
Нет и не будет плагина, заменяющего команды AS, только базовые: типа один кадр вперед-назад, стоп, передать получить значение...

Отчего же...
На самом деле все не так уж грустно со флэш в... Delphi. ;)
Вот маленький пример (см.прикрепление) - управлять увеличением во встроенном флеш-объекте совсем несложно...

Я там не делал проверку на наличие флеш-плейера, думаю он на компе есть.
Если вдруг случатся баги, просьба не обижаться, т.к. это - пятиминутный "набросок".


Автор - Peter
Дата добавления - 28 Июня 2009 в 05:55
СергейДата: Пн, 29 Июня 2009, 21:08 | Сообщение # 52
Необукер
Quote (Peter)
Вот маленький пример (см.прикрепление)

я сейчас в камандеровке, домой приеду посмотрю
 
Сообщение
Quote (Peter)
Вот маленький пример (см.прикрепление)

я сейчас в камандеровке, домой приеду посмотрю

Автор - Сергей
Дата добавления - 29 Июня 2009 в 21:08
JozaFFДата: Вс, 05 Июля 2009, 15:18 | Сообщение # 53
Любопытный
Quote (Peter)
Отчего же...
На самом деле все не так уж грустно со флэш в... Delphi. ;)
Вот маленький пример (см.прикрепление) - управлять увеличением во встроенном флеш-объекте совсем несложно...

Я там не делал проверку на наличие флеш-плейера, думаю он на компе есть.
Если вдруг случатся баги, просьба не обижаться, т.к. это - пятиминутный "набросок".

Вот! Именно то что мне нужно! :) Но я так понимаю в NeoBook'е это сделать не удастся. :(




Windows 7 32-bit SP1, Neobook 5.6.2 rus, Mozilla Firefox 4
 
Сообщение
Quote (Peter)
Отчего же...
На самом деле все не так уж грустно со флэш в... Delphi. ;)
Вот маленький пример (см.прикрепление) - управлять увеличением во встроенном флеш-объекте совсем несложно...

Я там не делал проверку на наличие флеш-плейера, думаю он на компе есть.
Если вдруг случатся баги, просьба не обижаться, т.к. это - пятиминутный "набросок".

Вот! Именно то что мне нужно! :) Но я так понимаю в NeoBook'е это сделать не удастся. :(


Автор - JozaFF
Дата добавления - 05 Июля 2009 в 15:18
PeterДата: Вс, 05 Июля 2009, 16:37 | Сообщение # 54
Админ NeoBook
Quote (JozaFF)
Но я так понимаю в NeoBook'е это сделать не удастся

Да, похоже, не удастся. :(
Почему разработчики NB не включили эту простую, в принципе, опцию в компонент флэш непонятно.
Единственное решение - самостоятельный флэш-плагин, но такового для NB я, к сожалению, не знаю...


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (JozaFF)
Но я так понимаю в NeoBook'е это сделать не удастся

Да, похоже, не удастся. :(
Почему разработчики NB не включили эту простую, в принципе, опцию в компонент флэш непонятно.
Единственное решение - самостоятельный флэш-плагин, но такового для NB я, к сожалению, не знаю...

Автор - Peter
Дата добавления - 05 Июля 2009 в 16:37
СергейДата: Вс, 05 Июля 2009, 20:27 | Сообщение # 55
Необукер
Всем привет! посмотрел пример
Но вопрос стоял, чтоб увеличить один элемент флеша, а не весь ролик
Quote (JozaFF)
чтобы ролик не увеличивался вместе с кнопками

Если увеличивать весь флеш целиком, то этот пример подойдет, а если только какой нибудь элемент, то нет. Но как вижу требовалось увеличить флеш полностью
 
СообщениеВсем привет! посмотрел пример
Но вопрос стоял, чтоб увеличить один элемент флеша, а не весь ролик
Quote (JozaFF)
чтобы ролик не увеличивался вместе с кнопками

Если увеличивать весь флеш целиком, то этот пример подойдет, а если только какой нибудь элемент, то нет. Но как вижу требовалось увеличить флеш полностью

Автор - Сергей
Дата добавления - 05 Июля 2009 в 20:27
JozaFFДата: Вс, 05 Июля 2009, 21:11 | Сообщение # 56
Любопытный
Quote (Peter)
Да, похоже, не удастся. :(
Почему разработчики NB не включили эту простую, в принципе, опцию в компонент флэш непонятно.
Единственное решение - самостоятельный флэш-плагин, но такового для NB я, к сожалению, не знаю...

Мдаа.. а ведь это действительно простейшие функции. Я бы даже сказал, что они такие же востребованные, как функции управления фреймами ролика (воспроизведение, пауза, вперед-назад и т.д.). :(

По этому пункту разработчикам незачет scratch

Quote (sp3d)
Всем привет! посмотрел пример
Но вопрос стоял, чтоб увеличить один элемент флеша, а не весь ролик

Не совсем так. :) Просто за неимением возможности делать такие вещи в самом NB, мне пришлось сделать их (кнопки) в самом ролике. Но выглядет это, мягко говоря, странно. Ведь весь блок кнопок, управляющих самим приложением и его содержимым находится в Windows-оболочке. И эти две многострадальные кнопки удаления/приближения масштаба, находящиеся в самом Flash, не вписываются в "пейзаж" wall

P.S. Лишний раз убеждаюсь в несокрушимом могуществе Delphi и ему подобных mda




Windows 7 32-bit SP1, Neobook 5.6.2 rus, Mozilla Firefox 4


Сообщение отредактировано
JozaFF - Вс, 05 Июля 2009, 21:13
 
Сообщение
Quote (Peter)
Да, похоже, не удастся. :(
Почему разработчики NB не включили эту простую, в принципе, опцию в компонент флэш непонятно.
Единственное решение - самостоятельный флэш-плагин, но такового для NB я, к сожалению, не знаю...

Мдаа.. а ведь это действительно простейшие функции. Я бы даже сказал, что они такие же востребованные, как функции управления фреймами ролика (воспроизведение, пауза, вперед-назад и т.д.). :(

По этому пункту разработчикам незачет scratch

Quote (sp3d)
Всем привет! посмотрел пример
Но вопрос стоял, чтоб увеличить один элемент флеша, а не весь ролик

Не совсем так. :) Просто за неимением возможности делать такие вещи в самом NB, мне пришлось сделать их (кнопки) в самом ролике. Но выглядет это, мягко говоря, странно. Ведь весь блок кнопок, управляющих самим приложением и его содержимым находится в Windows-оболочке. И эти две многострадальные кнопки удаления/приближения масштаба, находящиеся в самом Flash, не вписываются в "пейзаж" wall

P.S. Лишний раз убеждаюсь в несокрушимом могуществе Delphi и ему подобных mda


Автор - JozaFF
Дата добавления - 05 Июля 2009 в 21:11
СергейДата: Вс, 05 Июля 2009, 21:29 | Сообщение # 57
Необукер
Quote (JozaFF)
многострадальные кнопки удаления/приближения масштаба, находящиеся в самом Flash, не вписываются в "пейзаж"
ясно, а если воспользоватся функциями и управлять через НБ с помощью "FlashSetVar"
я только сегодня приехал, и неохото заниматся ни флеш ни НБ, завтро если будет время запупырю пример

Добавлено (05 Июль 2009, 21:29)
---------------------------------------------

Quote (sp3d)
Я бы даже сказал что они такие же востребованные
ну это как посмотреть, в основном флеш используют для красивых эффектов, и увиличение обычно идет для кнопок при (навидении мышки над кнопкой), а эта функция работает везде нормально без дополнительных скриптов
А если увеличивать мапу, то это уже не повседневность :)
 
Сообщение
Quote (JozaFF)
многострадальные кнопки удаления/приближения масштаба, находящиеся в самом Flash, не вписываются в "пейзаж"
ясно, а если воспользоватся функциями и управлять через НБ с помощью "FlashSetVar"
я только сегодня приехал, и неохото заниматся ни флеш ни НБ, завтро если будет время запупырю пример

Добавлено (05 Июль 2009, 21:29)
---------------------------------------------

Quote (sp3d)
Я бы даже сказал что они такие же востребованные
ну это как посмотреть, в основном флеш используют для красивых эффектов, и увиличение обычно идет для кнопок при (навидении мышки над кнопкой), а эта функция работает везде нормально без дополнительных скриптов
А если увеличивать мапу, то это уже не повседневность :)

Автор - Сергей
Дата добавления - 05 Июля 2009 в 21:29
JozaFFДата: Вс, 05 Июля 2009, 21:41 | Сообщение # 58
Любопытный
Quote (sp3d)
ясно, а если воспользоватся функциями и управлять через НБ с помощью "FlashSetVar"
я только сегодня приехал, и неохото заниматся ни флеш ни НБ, завтро если будет время запупырю пример

Было бы неплохо. :) Я так до конца и не разобрался до сих пор, что позволяет делать эта функция с вроде бы понятным названием "FlashSetVar" (и что может делать ее "двоюродная сестра" - "FlashGetVar") redface

Добавлено (05 Июль 2009, 21:41)
---------------------------------------------

Quote (sp3d)
А если увеличивать мапу, то это уже не повседневность

Кстати, да. Вы правы :) Наверное дает о себе знать внезапный перескок с Flash на NB. Я во Flash по сути не рисовал, а делал маленькие программки, презенташки и др. Это я там привык к тому что все что появляется на холсте, все можно деформировать в любом измерении, будь то размер, масштаб, цвет и т.д. ))

Но когда я случайно наткнулся на ваш замечательный сайт, посвященный MultiMediaBuilder, который позволяет ничуть не хуже (а местами даже лучше) выполнять такого рода задачи (и не только), да еще когда наткнулся на NeoBook, и ознакомился с этими программами, я потерял всякий интерес к Flash. Ведь она все таки имеет другую направленность.

... Хотя и без нее в некоторых случаях не обойтись B)




Windows 7 32-bit SP1, Neobook 5.6.2 rus, Mozilla Firefox 4


Сообщение отредактировано
JozaFF - Вс, 05 Июля 2009, 21:43
 
Сообщение
Quote (sp3d)
ясно, а если воспользоватся функциями и управлять через НБ с помощью "FlashSetVar"
я только сегодня приехал, и неохото заниматся ни флеш ни НБ, завтро если будет время запупырю пример

Было бы неплохо. :) Я так до конца и не разобрался до сих пор, что позволяет делать эта функция с вроде бы понятным названием "FlashSetVar" (и что может делать ее "двоюродная сестра" - "FlashGetVar") redface

Добавлено (05 Июль 2009, 21:41)
---------------------------------------------

Quote (sp3d)
А если увеличивать мапу, то это уже не повседневность

Кстати, да. Вы правы :) Наверное дает о себе знать внезапный перескок с Flash на NB. Я во Flash по сути не рисовал, а делал маленькие программки, презенташки и др. Это я там привык к тому что все что появляется на холсте, все можно деформировать в любом измерении, будь то размер, масштаб, цвет и т.д. ))

Но когда я случайно наткнулся на ваш замечательный сайт, посвященный MultiMediaBuilder, который позволяет ничуть не хуже (а местами даже лучше) выполнять такого рода задачи (и не только), да еще когда наткнулся на NeoBook, и ознакомился с этими программами, я потерял всякий интерес к Flash. Ведь она все таки имеет другую направленность.

... Хотя и без нее в некоторых случаях не обойтись B)


Автор - JozaFF
Дата добавления - 05 Июля 2009 в 21:41
smolkДата: Пн, 06 Июля 2009, 11:56 | Сообщение # 59
помагите пожалуйста!как объеденить две wav песни а,из тово что получилось перевести в mp3 и сохранить на компьютерке,только нужен не плагин,а программа сделанная в neobook!
 
Сообщениепомагите пожалуйста!как объеденить две wav песни а,из тово что получилось перевести в mp3 и сохранить на компьютерке,только нужен не плагин,а программа сделанная в neobook!

Автор - smolk
Дата добавления - 06 Июля 2009 в 11:56
BodiДата: Пн, 06 Июля 2009, 12:18 | Сообщение # 60
Ветеран форума
Quote (smolk)
помагите пожалуйста!как объеденить две wav песни а,из тово что получилось перевести в mp3 и сохранить на компьютерке,только нужен не плагин,а программа сделанная в neobook!

Есть куча программ для склеивания, нарезки и конвертирования музыки, или вам хочется сделать свою? Сомневаюсь, что на необуке можно сделать звуковой редактор :)

Добавлено (06 Июль 2009, 12:18)
---------------------------------------------
PS мне кажется для этого вопроса стоило создать новую тему, раз вам плагин не нужен.

 
Сообщение
Quote (smolk)
помагите пожалуйста!как объеденить две wav песни а,из тово что получилось перевести в mp3 и сохранить на компьютерке,только нужен не плагин,а программа сделанная в neobook!

Есть куча программ для склеивания, нарезки и конвертирования музыки, или вам хочется сделать свою? Сомневаюсь, что на необуке можно сделать звуковой редактор :)

Добавлено (06 Июль 2009, 12:18)
---------------------------------------------
PS мне кажется для этого вопроса стоило создать новую тему, раз вам плагин не нужен.


Автор - Bodi
Дата добавления - 06 Июля 2009 в 12:18
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Плагины для NB (Общие вопросы по плагинам для NB)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: