Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Плагины для NB (Общие вопросы по плагинам для NB)
Плагины для NB
LectorДата: Вт, 30 Октября 2007, 12:45 | Сообщение # 1
Ветеран форума
Недавно решил поискать новые плагины для NB и набрел на один испанский сайт: http://dec.clubdelphi.com/neoplugins/ (там около 10, а может и больше, плагинов на испанском языке). Скачал парочку, покопался и решил создать новую тему, где можно было бы обсудить возможности и назначение этих плагинов, а главное - сообщать о других плагинах, которые можно найти в сети.

Вопрос: есть ли польза от плагинов, расположенных на этом сайте?

Да, чуть не забыл, как я понял плагины на этом сайте бесплатные biggrin

Сообщение отредактировано
Lector - Вт, 30 Октября 2007, 12:49
 
СообщениеНедавно решил поискать новые плагины для NB и набрел на один испанский сайт: http://dec.clubdelphi.com/neoplugins/ (там около 10, а может и больше, плагинов на испанском языке). Скачал парочку, покопался и решил создать новую тему, где можно было бы обсудить возможности и назначение этих плагинов, а главное - сообщать о других плагинах, которые можно найти в сети.

Вопрос: есть ли польза от плагинов, расположенных на этом сайте?

Да, чуть не забыл, как я понял плагины на этом сайте бесплатные biggrin


Автор - Lector
Дата добавления - 30 Октября 2007 в 12:45
PeterДата: Вт, 30 Октября 2007, 14:22 | Сообщение # 2
Админ NeoBook
Quote (Lector)
набрел на один испанский сайт: http://dec.clubdelphi.com/neoplugins

Это сайт Дэвида Эспералты.
Ранее он делал плагины в двух версиях: испанской и английской, но, к сожалению, сейчас сосредоточился исключительно на испанком варианте.
Там, на офффоруме NB, многие юзеры даже очень сильно огорчались по этому поводу, т.к. плагины-то хорошие, но вот разбираться в испанском слишком большой геморр!
Будет Дэвид портировать всё в английский, или нет, я так толком и не понял.
Quote (Lector)
а главное - сообщать о других плагинах, которые можно найти в сети.

Весьма приличное количество старых плагинов для NB уже недоступно сейчас в сети (битые ссылки).
Но, в своё время, я успел накачать массу всякой всячины. Плагинов не на один днсяток метров наберётся. Вечерком постараюсь покопаться в своих "завалах"...
Дело в том, что я плагинами мало пользуюсь - в NB и так полно функциональности, правда, иногда недостает самых элементарных функций типа "Диалог выбора цвета". Даже очень странно, что разработчики NB не включили эту опцию (для скомпилированного проекта) в главную программу.
Как я уже упоминал, очень хорошие (и бесплатные!) плагины можно найти тут.
А вообще, на оффсайте NeoBook есть специальный раздел по плагинам в Resource Center, где собраны "в кучу" толковые плагины (и платные и бесплатные), но не все.

Quote (Lector)
Вопрос: есть ли польза от плагинов, расположенных на этом сайте?

Ну, как сказать...
Конечно же ЕСТЬ! Если есть в плагине те функции, которые Вам необходимы. Но вот только испанский язык... Гм...
Попробуйте методом тыка изучать эти плагины. Другого способа просто не вижу, к сожалению!
Quote (Lector)
Да, чуть не забыл, как я понял плагины на этом сайте бесплатные

Да, совершенно верно - БЕСПЛАТНЫЕ!
Смело пользуйтесь!

А я все никак не могу (после апгрейда) комп привести в порядок, т.к. сейчас очень много работы, и времени просто катастрофически не хватает на всё!
Вот и сейчас "пишу" с чужого ноутбука.

Постараюсь выложить на сайте те плагины для NB, которые уже проблематично найти в сети.
А чего не хватате Вам в NeoBook?


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Lector)
набрел на один испанский сайт: http://dec.clubdelphi.com/neoplugins

Это сайт Дэвида Эспералты.
Ранее он делал плагины в двух версиях: испанской и английской, но, к сожалению, сейчас сосредоточился исключительно на испанком варианте.
Там, на офффоруме NB, многие юзеры даже очень сильно огорчались по этому поводу, т.к. плагины-то хорошие, но вот разбираться в испанском слишком большой геморр!
Будет Дэвид портировать всё в английский, или нет, я так толком и не понял.
Quote (Lector)
а главное - сообщать о других плагинах, которые можно найти в сети.

Весьма приличное количество старых плагинов для NB уже недоступно сейчас в сети (битые ссылки).
Но, в своё время, я успел накачать массу всякой всячины. Плагинов не на один днсяток метров наберётся. Вечерком постараюсь покопаться в своих "завалах"...
Дело в том, что я плагинами мало пользуюсь - в NB и так полно функциональности, правда, иногда недостает самых элементарных функций типа "Диалог выбора цвета". Даже очень странно, что разработчики NB не включили эту опцию (для скомпилированного проекта) в главную программу.
Как я уже упоминал, очень хорошие (и бесплатные!) плагины можно найти тут.
А вообще, на оффсайте NeoBook есть специальный раздел по плагинам в Resource Center, где собраны "в кучу" толковые плагины (и платные и бесплатные), но не все.

Quote (Lector)
Вопрос: есть ли польза от плагинов, расположенных на этом сайте?

Ну, как сказать...
Конечно же ЕСТЬ! Если есть в плагине те функции, которые Вам необходимы. Но вот только испанский язык... Гм...
Попробуйте методом тыка изучать эти плагины. Другого способа просто не вижу, к сожалению!
Quote (Lector)
Да, чуть не забыл, как я понял плагины на этом сайте бесплатные

Да, совершенно верно - БЕСПЛАТНЫЕ!
Смело пользуйтесь!

А я все никак не могу (после апгрейда) комп привести в порядок, т.к. сейчас очень много работы, и времени просто катастрофически не хватает на всё!
Вот и сейчас "пишу" с чужого ноутбука.

Постараюсь выложить на сайте те плагины для NB, которые уже проблематично найти в сети.
А чего не хватате Вам в NeoBook?


Автор - Peter
Дата добавления - 30 Октября 2007 в 14:22
LectorДата: Вт, 30 Октября 2007, 15:42 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Quote (Peter)
Постараюсь выложить на сайте те плагины для NB, которые уже проблематично найти в сети.

Было бы неплохо! Большое спасибо!

Quote (Peter)
А чего не хватате Вам в NeoBook?

На данный момент времени в NB есть все, что мне нужно. По крайней мере, я нахожу способы реализовать то, что мне нужно. Но, как Вы уже заметили, в NB иногда действительно недостает элементарных функций.

Чего бы мне еще хотелось от NB (может быть в будущем)? Например, возможности изменять полосу прокрутки объекта Scrolling Article на свою собственную по цвету, графическому исполнению и т.д.; возможности делать многофункциональные трейнеры (кстати, может быть где-нибудь есть плагин для редактирования памяти приложений?) и другое.

Каждый новый плагин для меня - это новые функции, новые способы решения проблем, новые идеи... Единственное неудобство при использовании плагинов - это увеличение размера скомпилированного приложения sad Может быть есть решение этой проблемы?

И напоследок еще одна ссылка на сайт с плагинами: http://www.techmediasoftware.com.

 
Сообщение
Quote (Peter)
Постараюсь выложить на сайте те плагины для NB, которые уже проблематично найти в сети.

Было бы неплохо! Большое спасибо!

Quote (Peter)
А чего не хватате Вам в NeoBook?

На данный момент времени в NB есть все, что мне нужно. По крайней мере, я нахожу способы реализовать то, что мне нужно. Но, как Вы уже заметили, в NB иногда действительно недостает элементарных функций.

Чего бы мне еще хотелось от NB (может быть в будущем)? Например, возможности изменять полосу прокрутки объекта Scrolling Article на свою собственную по цвету, графическому исполнению и т.д.; возможности делать многофункциональные трейнеры (кстати, может быть где-нибудь есть плагин для редактирования памяти приложений?) и другое.

Каждый новый плагин для меня - это новые функции, новые способы решения проблем, новые идеи... Единственное неудобство при использовании плагинов - это увеличение размера скомпилированного приложения sad Может быть есть решение этой проблемы?

И напоследок еще одна ссылка на сайт с плагинами: http://www.techmediasoftware.com.


Автор - Lector
Дата добавления - 30 Октября 2007 в 15:42
humanoidДата: Вт, 30 Октября 2007, 16:52 | Сообщение # 4
Гуманоид
Дайте, пожалуйста ссылку под закач, какого-нибудь презентационного продукта выполненного в NB, уровень исполнения должен быть хорошего качества (вообщем где-то выше среднего, желательно с исплльзованием Flash)...

Если есть на примете такой сэмпл... хоть посмотреть, что за зверь (&) и на сколько он самодостатточен...

Буду очень благодарен

pS (Размер не имеет значения, но надеюсь , что будет меньше ~ 500mb)

Немножко оффтоплю, сори


Hi, from Moon!

Сообщение отредактировано
humanoid - Вт, 30 Октября 2007, 16:55
 
СообщениеДайте, пожалуйста ссылку под закач, какого-нибудь презентационного продукта выполненного в NB, уровень исполнения должен быть хорошего качества (вообщем где-то выше среднего, желательно с исплльзованием Flash)...

Если есть на примете такой сэмпл... хоть посмотреть, что за зверь (&) и на сколько он самодостатточен...

Буду очень благодарен

pS (Размер не имеет значения, но надеюсь , что будет меньше ~ 500mb)

Немножко оффтоплю, сори


Автор - humanoid
Дата добавления - 30 Октября 2007 в 16:52
PeterДата: Вт, 30 Октября 2007, 17:44 | Сообщение # 5
Админ NeoBook
Quote (Lector)
Было бы неплохо!

Да я и сам об этом давно думал...
Просто спроса не было.
ОК! В ближайший дни...
Quote (Lector)
На данный момент времени в NB есть все, что мне нужно. По крайней мере, я нахожу способы реализовать то, что мне нужно.

Верно!
Еслм пытаться проводить какие-то сравнения, то цена программ (в данном случае) говорит сама за себя!
Quote (Lector)
Например, возможности изменять полосу прокрутки объекта Scrolling Article на свою собственную по цвету, графическому исполнению и т.д.;

Собственный полосы прокрутки можно делать при помощи компонента "Слайдер". Вот только для объекта Article это врядли получиться, т.к. не доступа к его внутренним свойствам.
Видимо, тут нужно прибегать к помощи плагинов.
Кстати, нужно будет покавыряться на досуге. Может что и есть уже подобное....
Quote (Lector)
возможности делать многофункциональные трейнеры

А почему "в будущем"?
Это можно делать уже прямо сейчас! И совершенно спокойно!....
Quote (Lector)
может быть где-нибудь есть плагин для редактирования памяти приложений?

А вот это, пожалуйста, по-подробнее.
ЧТО именно имеется ввиду? Какова задача?
Quote (Lector)
Единственное неудобство при использовании плагинов - это увеличение размера скомпилированного приложения Может быть есть решение этой проблемы?

К сожалению, проблема трудно решаема. Но - решаема!
Да и вообще, разьве это ПРОБЛЕМА?
Если распространять приложение не через Инет, а, например. на CD, то лишние 200-300кб просто капля в море!
А если кому надо, то он и через Инет скачает! Если, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАДО!
А размер программы никоим образом не может быть мерилом мастерства автора!
Чем меньше файл, тем круче мастер? happy happy happy
ЧУШЬ ПОЛНЕЙШАЯ!!!
Много раз в этом убеждался!
А про уменьшение размера проекта - чуть позжее...
Тут можно немного подсластить горькую пилюлю. biggrin
Хорошо?
Quote (humanoid)

Дайте, пожалуйста ссылку под закач, какого-нибудь презентационного продукта выполненного в NB, уровень исполнения должен быть хорошего качества (вообщем где-то выше среднего, желательно с исплльзованием Flash)...
Если есть на примете такой сэмпл... хоть посмотреть, что за зверь (&) и на сколько он самодостатточен...
Буду очень благодарен

Гм... Неожиданный вопрос...
Честно говоря, никогда не задавался целью найти в Инете готовые презентации, сделанный в NB.
Да и ещё с Flash!
Видел кое-какие штуки в Инете, но ни разу даже и не качал их для того, чтобы посмотреть, т.к. там чего-то наворочено было...
Я попробую подумать-поискать...
Если отыщу, то сообщу!
Может лучше дашь какое задание для создания примера...
Только сразу предупреждаю: я во Flash дуб-дубом!
Quote (humanoid)
pS (Размер не имеет значения, но надеюсь , что будет меньше ~ 500mb)

Минимальный размер скомпилированно АВТОНОМНОГО(!) приложения NeoBook - 630-650 кб!
Так-что, меньше только если вариантом RunTime Package. Но для этого нужна на компе юзера установленная NB, или плейер NBPlay5.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Lector)
Было бы неплохо!

Да я и сам об этом давно думал...
Просто спроса не было.
ОК! В ближайший дни...
Quote (Lector)
На данный момент времени в NB есть все, что мне нужно. По крайней мере, я нахожу способы реализовать то, что мне нужно.

Верно!
Еслм пытаться проводить какие-то сравнения, то цена программ (в данном случае) говорит сама за себя!
Quote (Lector)
Например, возможности изменять полосу прокрутки объекта Scrolling Article на свою собственную по цвету, графическому исполнению и т.д.;

Собственный полосы прокрутки можно делать при помощи компонента "Слайдер". Вот только для объекта Article это врядли получиться, т.к. не доступа к его внутренним свойствам.
Видимо, тут нужно прибегать к помощи плагинов.
Кстати, нужно будет покавыряться на досуге. Может что и есть уже подобное....
Quote (Lector)
возможности делать многофункциональные трейнеры

А почему "в будущем"?
Это можно делать уже прямо сейчас! И совершенно спокойно!....
Quote (Lector)
может быть где-нибудь есть плагин для редактирования памяти приложений?

А вот это, пожалуйста, по-подробнее.
ЧТО именно имеется ввиду? Какова задача?
Quote (Lector)
Единственное неудобство при использовании плагинов - это увеличение размера скомпилированного приложения Может быть есть решение этой проблемы?

К сожалению, проблема трудно решаема. Но - решаема!
Да и вообще, разьве это ПРОБЛЕМА?
Если распространять приложение не через Инет, а, например. на CD, то лишние 200-300кб просто капля в море!
А если кому надо, то он и через Инет скачает! Если, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАДО!
А размер программы никоим образом не может быть мерилом мастерства автора!
Чем меньше файл, тем круче мастер? happy happy happy
ЧУШЬ ПОЛНЕЙШАЯ!!!
Много раз в этом убеждался!
А про уменьшение размера проекта - чуть позжее...
Тут можно немного подсластить горькую пилюлю. biggrin
Хорошо?
Quote (humanoid)

Дайте, пожалуйста ссылку под закач, какого-нибудь презентационного продукта выполненного в NB, уровень исполнения должен быть хорошего качества (вообщем где-то выше среднего, желательно с исплльзованием Flash)...
Если есть на примете такой сэмпл... хоть посмотреть, что за зверь (&) и на сколько он самодостатточен...
Буду очень благодарен

Гм... Неожиданный вопрос...
Честно говоря, никогда не задавался целью найти в Инете готовые презентации, сделанный в NB.
Да и ещё с Flash!
Видел кое-какие штуки в Инете, но ни разу даже и не качал их для того, чтобы посмотреть, т.к. там чего-то наворочено было...
Я попробую подумать-поискать...
Если отыщу, то сообщу!
Может лучше дашь какое задание для создания примера...
Только сразу предупреждаю: я во Flash дуб-дубом!
Quote (humanoid)
pS (Размер не имеет значения, но надеюсь , что будет меньше ~ 500mb)

Минимальный размер скомпилированно АВТОНОМНОГО(!) приложения NeoBook - 630-650 кб!
Так-что, меньше только если вариантом RunTime Package. Но для этого нужна на компе юзера установленная NB, или плейер NBPlay5.

Автор - Peter
Дата добавления - 30 Октября 2007 в 17:44
humanoidДата: Вт, 30 Октября 2007, 18:06 | Сообщение # 6
Гуманоид
Нет, специально что-то делать невижу нужды, это время, время-деньги wink

Quote
Видел кое-какие штуки в Инете, но ни разу даже и не качал их для того, чтобы посмотреть, т.к. там чего-то наворочено было...

Зря, всегда нужно держать "руку на пульсе" и если есть возможность изучать чужие работы...

Хотя понятно, что не инструмент делает "шедевры", а руки которые владеют этим инструментом...


Hi, from Moon!
 
СообщениеНет, специально что-то делать невижу нужды, это время, время-деньги wink

Quote
Видел кое-какие штуки в Инете, но ни разу даже и не качал их для того, чтобы посмотреть, т.к. там чего-то наворочено было...

Зря, всегда нужно держать "руку на пульсе" и если есть возможность изучать чужие работы...

Хотя понятно, что не инструмент делает "шедевры", а руки которые владеют этим инструментом...


Автор - humanoid
Дата добавления - 30 Октября 2007 в 18:06
PeterДата: Вт, 30 Октября 2007, 19:16 | Сообщение # 7
Админ NeoBook
Quote (humanoid)
Нет, специально что-то делать невижу нужды, это время, время-деньги

Ну и напрасно!
Я ведь не кинулся бы сразу (теряя время и деньги) посвятить всё этой затее!
К тожу же не приучен я делать подобные вещи за деньги.
Для меня всё это - хобби, и не более....

Quote (humanoid)
Зря, всегда нужно держать "руку на пульсе" и если есть возможность изучать чужие работы...

Да там было связано что-то с 3D, а мне это было неинтересно.

Quote (humanoid)
Хотя понятно, что не инструмент делает "шедевры", а руки которые владеют этим инструментом...

Тоже верно!
Дизайнер из меня некудышный (по сравнении с профессионалами), но моя мысль остается в силе...
Если что, всегда-пожалуйста!

Да, кстати, в предыдущем посте я несколько ошибся (неправильно прочел: Кб вместо Мб).
Поэтому неправильно и ответил. Сорри!...
Дык 500 Мб это - целый диск!
Непросто такое в Инете найти...


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (humanoid)
Нет, специально что-то делать невижу нужды, это время, время-деньги

Ну и напрасно!
Я ведь не кинулся бы сразу (теряя время и деньги) посвятить всё этой затее!
К тожу же не приучен я делать подобные вещи за деньги.
Для меня всё это - хобби, и не более....

Quote (humanoid)
Зря, всегда нужно держать "руку на пульсе" и если есть возможность изучать чужие работы...

Да там было связано что-то с 3D, а мне это было неинтересно.

Quote (humanoid)
Хотя понятно, что не инструмент делает "шедевры", а руки которые владеют этим инструментом...

Тоже верно!
Дизайнер из меня некудышный (по сравнении с профессионалами), но моя мысль остается в силе...
Если что, всегда-пожалуйста!

Да, кстати, в предыдущем посте я несколько ошибся (неправильно прочел: Кб вместо Мб).
Поэтому неправильно и ответил. Сорри!...
Дык 500 Мб это - целый диск!
Непросто такое в Инете найти...


Автор - Peter
Дата добавления - 30 Октября 2007 в 19:16
LectorДата: Ср, 31 Октября 2007, 13:22 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Quote (Peter)
А вот это, пожалуйста, по-подробнее.
ЧТО именно имеется ввиду? Какова задача?

О необходимости плагина, позволяющего создавать трейнеры для игр, я пару раз писал на форуме MMB, но безрезультатно sad А необходимо то совсем ничего: возможность изменять значения найденных с помощью, например ArtMoney, адресов в памяти приложений игр (жизни, деньги и др.), замораживать эти значение и т.д.

Quote (Peter)
А про уменьшение размера проекта - чуть позжее...
Тут можно немного подсластить горькую пилюлю.
Хорошо?

Я подожду! biggrin

Quote (humanoid)
Дайте, пожалуйста ссылку под закач, какого-нибудь презентационного продукта выполненного в NB

Пожалуйста! Ссылка на целый сайт с прогами, сделанными в NeoBook: http://highdesertsoftware.com/ Как я понял, при создании этих программ использовался полный арсенал возможностей NeoBook, включая платные плагины...
 
Сообщение
Quote (Peter)
А вот это, пожалуйста, по-подробнее.
ЧТО именно имеется ввиду? Какова задача?

О необходимости плагина, позволяющего создавать трейнеры для игр, я пару раз писал на форуме MMB, но безрезультатно sad А необходимо то совсем ничего: возможность изменять значения найденных с помощью, например ArtMoney, адресов в памяти приложений игр (жизни, деньги и др.), замораживать эти значение и т.д.

Quote (Peter)
А про уменьшение размера проекта - чуть позжее...
Тут можно немного подсластить горькую пилюлю.
Хорошо?

Я подожду! biggrin

Quote (humanoid)
Дайте, пожалуйста ссылку под закач, какого-нибудь презентационного продукта выполненного в NB

Пожалуйста! Ссылка на целый сайт с прогами, сделанными в NeoBook: http://highdesertsoftware.com/ Как я понял, при создании этих программ использовался полный арсенал возможностей NeoBook, включая платные плагины...

Автор - Lector
Дата добавления - 31 Октября 2007 в 13:22
humanoidДата: Ср, 31 Октября 2007, 14:56 | Сообщение # 9
Гуманоид
Quote
Пожалуйста! Ссылка на целый сайт с прогами, сделанными в NeoBook: http://highdesertsoftware.com/ Как я понял, при создании этих программ использовался полный арсенал возможностей NeoBook, включая платные плагины...

В натуре все? Спасибо...

Да..... нехило так.... на досуге поизучаю...


Hi, from Moon!
 
Сообщение
Quote
Пожалуйста! Ссылка на целый сайт с прогами, сделанными в NeoBook: http://highdesertsoftware.com/ Как я понял, при создании этих программ использовался полный арсенал возможностей NeoBook, включая платные плагины...

В натуре все? Спасибо...

Да..... нехило так.... на досуге поизучаю...


Автор - humanoid
Дата добавления - 31 Октября 2007 в 14:56
PeterДата: Ср, 14 Ноября 2007, 20:43 | Сообщение # 10
Админ NeoBook
Quote (Lector)
О необходимости плагина, позволяющего создавать трейнеры для игр, я пару раз писал на форуме MMB, но безрезультатно А необходимо то совсем ничего: возможность изменять значения найденных с помощью, например ArtMoney, адресов в памяти приложений игр (жизни, деньги и др.), замораживать эти значение и т.д.

Ага! Ну, в общем, понятно...
Лекго сказать: "совсем ничего"... biggrin
На самом деле, тут "чего", и даже очень "чего"!
Неудивительно, что на форуме ММВ никто не смог дать толкового ответа...
Фактически тут нужен специальный плагин, полностью повторяющий возможности ArtMoney!
А налаживать взаимодействие проекта NB с играми через ArtMoney бесмысленно, т.к. значит создавать лишний "мост".
Думаю, что найти программера, который возьмётся за создание подобного плагина будет очент непросто, т.к. тут нужны хорошее знание устройства игр, зннание NB плюс хотя бы элементарные навыки по взлому программ.
Возможный вариант - надыбать исходники ArtMoney, и на их основе заделать плагин.
Но это уже... biggrin
Сами понимаете...
Впрочем, возможно я и не прав, и всё намного проще.
Но в игрушках я (к счастью!) ни бум-бум!
Сорри... redface

Quote (Lector)
Ссылка на целый сайт с прогами, сделанными в NeoBook: http://highdesertsoftware.com/ Как я понял, при создании этих программ использовался полный арсенал возможностей NeoBook, включая платные плагины...

Посмотрел я энти проги...
Не все, конечно, а лишь выборочно пару штук...
Примитивненько...
NB может гораздо больше и сложнее.
Хотя, в качестве начальной "звтравки" сгодится...


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Lector)
О необходимости плагина, позволяющего создавать трейнеры для игр, я пару раз писал на форуме MMB, но безрезультатно А необходимо то совсем ничего: возможность изменять значения найденных с помощью, например ArtMoney, адресов в памяти приложений игр (жизни, деньги и др.), замораживать эти значение и т.д.

Ага! Ну, в общем, понятно...
Лекго сказать: "совсем ничего"... biggrin
На самом деле, тут "чего", и даже очень "чего"!
Неудивительно, что на форуме ММВ никто не смог дать толкового ответа...
Фактически тут нужен специальный плагин, полностью повторяющий возможности ArtMoney!
А налаживать взаимодействие проекта NB с играми через ArtMoney бесмысленно, т.к. значит создавать лишний "мост".
Думаю, что найти программера, который возьмётся за создание подобного плагина будет очент непросто, т.к. тут нужны хорошее знание устройства игр, зннание NB плюс хотя бы элементарные навыки по взлому программ.
Возможный вариант - надыбать исходники ArtMoney, и на их основе заделать плагин.
Но это уже... biggrin
Сами понимаете...
Впрочем, возможно я и не прав, и всё намного проще.
Но в игрушках я (к счастью!) ни бум-бум!
Сорри... redface

Quote (Lector)
Ссылка на целый сайт с прогами, сделанными в NeoBook: http://highdesertsoftware.com/ Как я понял, при создании этих программ использовался полный арсенал возможностей NeoBook, включая платные плагины...

Посмотрел я энти проги...
Не все, конечно, а лишь выборочно пару штук...
Примитивненько...
NB может гораздо больше и сложнее.
Хотя, в качестве начальной "звтравки" сгодится...

Автор - Peter
Дата добавления - 14 Ноября 2007 в 20:43
humanoidДата: Ср, 14 Ноября 2007, 20:56 | Сообщение # 11
Гуманоид
Да..да.. самоделкины какие-то...

Зимой (видимо) когда времени буит побольше... наверно познакомлюсь с NB...


Hi, from Moon!
 
СообщениеДа..да.. самоделкины какие-то...

Зимой (видимо) когда времени буит побольше... наверно познакомлюсь с NB...


Автор - humanoid
Дата добавления - 14 Ноября 2007 в 20:56
toizyДата: Ср, 14 Ноября 2007, 23:39 | Сообщение # 12
Студийная субстанция
Quote (Peter)
Фактически тут нужен специальный плагин, полностью повторяющий возможности ArtMoney!

Вовсе нет. Тренер - это прога, которую запускают один раз и до конца игры. Тренер действует следующим образом. Сперва находит хендл подопытной программы, потом открывает этот процесс. Дальше тренер просто пишет нужное значение по заданному заранее адресу с некоторым интервалом. При создании любого тренера необходимо найти адрес, куда писать. Так то артмани всё равно понадобится. Собственно, и делов-то.

А повторять Артмани - зачем?


катился колобок по лесу
пел песню он закрыв глаза
а как с открытыми катиться
когда ты катишься лицом
 
Сообщение
Quote (Peter)
Фактически тут нужен специальный плагин, полностью повторяющий возможности ArtMoney!

Вовсе нет. Тренер - это прога, которую запускают один раз и до конца игры. Тренер действует следующим образом. Сперва находит хендл подопытной программы, потом открывает этот процесс. Дальше тренер просто пишет нужное значение по заданному заранее адресу с некоторым интервалом. При создании любого тренера необходимо найти адрес, куда писать. Так то артмани всё равно понадобится. Собственно, и делов-то.

А повторять Артмани - зачем?


Автор - toizy
Дата добавления - 14 Ноября 2007 в 23:39
PeterДата: Чт, 15 Ноября 2007, 00:34 | Сообщение # 13
Админ NeoBook
Quote (toizy)
Вовсе нет. Тренер - это прога, которую запускают один раз и до конца игры. Тренер действует следующим образом. Сперва находит хендл подопытной программы, потом открывает этот процесс. Дальше тренер просто пишет нужное значение по заданному заранее адресу с некоторым интервалом.

А...
Ну вот кое-что стало понятнее..
Но, правда вот это:
Quote (toizy)
При создании любого тренера необходимо найти адрес, куда писать.

задачка. Во всяком случае пока, для меня, зеленого... КАК?
Quote (toizy)
Так то артмани всё равно понадобится.

А вот для того, чтобы обойтись БЕЗ этого и нужно сделать полновесный плагин.
Мне так представляется.
А если параллельно трейнеру запускать артмани, то автономность утилиты (трейнера) теряется.
Вот поэтому я и подумал что нужно в плагине как бы "повторить" артмани.
Ну, типа по принципу: делать так уж ДЕЛАТЬ нормально.
Хотя, кто знает...
Может и в сочетании с артмани будет всё "хоккей"...
А вообще-то, ломать голову над всем этим мне как-то влом!
Просто неинтересно, т.к. компьютерные игрушки действуют на меня как красная тряпка на быка! biggrin

Добавлено (15 Ноября 2007, 00:34)
---------------------------------------------

Quote (humanoid)
Зимой (видимо) когда времени буит побольше... наверно познакомлюсь с NB...

Думаю, что это будет весьма пользительно...
Если, конечно, не поверхностно.
Во всяком случае, лично я (в своё время) был безумно рад этому знакомству, чему и по сей день радуюсь!


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (toizy)
Вовсе нет. Тренер - это прога, которую запускают один раз и до конца игры. Тренер действует следующим образом. Сперва находит хендл подопытной программы, потом открывает этот процесс. Дальше тренер просто пишет нужное значение по заданному заранее адресу с некоторым интервалом.

А...
Ну вот кое-что стало понятнее..
Но, правда вот это:
Quote (toizy)
При создании любого тренера необходимо найти адрес, куда писать.

задачка. Во всяком случае пока, для меня, зеленого... КАК?
Quote (toizy)
Так то артмани всё равно понадобится.

А вот для того, чтобы обойтись БЕЗ этого и нужно сделать полновесный плагин.
Мне так представляется.
А если параллельно трейнеру запускать артмани, то автономность утилиты (трейнера) теряется.
Вот поэтому я и подумал что нужно в плагине как бы "повторить" артмани.
Ну, типа по принципу: делать так уж ДЕЛАТЬ нормально.
Хотя, кто знает...
Может и в сочетании с артмани будет всё "хоккей"...
А вообще-то, ломать голову над всем этим мне как-то влом!
Просто неинтересно, т.к. компьютерные игрушки действуют на меня как красная тряпка на быка! biggrin

Добавлено (15 Ноября 2007, 00:34)
---------------------------------------------

Quote (humanoid)
Зимой (видимо) когда времени буит побольше... наверно познакомлюсь с NB...

Думаю, что это будет весьма пользительно...
Если, конечно, не поверхностно.
Во всяком случае, лично я (в своё время) был безумно рад этому знакомству, чему и по сей день радуюсь!

Автор - Peter
Дата добавления - 15 Ноября 2007 в 00:34
toizyДата: Чт, 15 Ноября 2007, 18:08 | Сообщение # 14
Студийная субстанция
Quote (Peter)
КАК?

Артмани! smile
Quote (Peter)
А вот для того, чтобы обойтись БЕЗ этого и нужно сделать полновесный плагин.

Ну так человек хочеттренеры писать, а не Артмани. Всё равно абы кто тренеры не пишет, остальные только качают и юзают

Добавлено (15 Ноября 2007, 10:30)
---------------------------------------------

Quote (Peter)
А если параллельно трейнеру запускать артмани, то автономность утилиты (трейнера) теряется.

Зачем? Один раз находишь, вписываешь в тренер и всё.

Добавлено (15 Ноября 2007, 18:08)
---------------------------------------------
Забыл сказать, что сей способ не касается DMA, в противном случае техника немного меняется и предполагаеццо, что ты знаешь асм и умеешь пользоваться отладчиком.


катился колобок по лесу
пел песню он закрыв глаза
а как с открытыми катиться
когда ты катишься лицом
 
Сообщение
Quote (Peter)
КАК?

Артмани! smile
Quote (Peter)
А вот для того, чтобы обойтись БЕЗ этого и нужно сделать полновесный плагин.

Ну так человек хочеттренеры писать, а не Артмани. Всё равно абы кто тренеры не пишет, остальные только качают и юзают

Добавлено (15 Ноября 2007, 10:30)
---------------------------------------------

Quote (Peter)
А если параллельно трейнеру запускать артмани, то автономность утилиты (трейнера) теряется.

Зачем? Один раз находишь, вписываешь в тренер и всё.

Добавлено (15 Ноября 2007, 18:08)
---------------------------------------------
Забыл сказать, что сей способ не касается DMA, в противном случае техника немного меняется и предполагаеццо, что ты знаешь асм и умеешь пользоваться отладчиком.


Автор - toizy
Дата добавления - 15 Ноября 2007 в 18:08
bob6666Дата: Чт, 27 Декабря 2007, 11:31 | Сообщение # 15
Подскажите пожалуйста!!! Как делать небольшие календарь с эл.часами но с полностью прозрачным фоном?
Заранее благодарен. sad ?!!!????

Добавлено (27 Декабрь 2007, 11:31)
---------------------------------------------

Quote (bob6666)
Подскажите пожалуйста!!! Как делать небольшие календарь с эл.часами но с полностью прозрачным фоном? Заранее благодарен. sad ?!!!????
 
СообщениеПодскажите пожалуйста!!! Как делать небольшие календарь с эл.часами но с полностью прозрачным фоном?
Заранее благодарен. sad ?!!!????

Добавлено (27 Декабрь 2007, 11:31)
---------------------------------------------

Quote (bob6666)
Подскажите пожалуйста!!! Как делать небольшие календарь с эл.часами но с полностью прозрачным фоном? Заранее благодарен. sad ?!!!????

Автор - bob6666
Дата добавления - 27 Декабря 2007 в 11:31
toizyДата: Чт, 27 Декабря 2007, 16:21 | Сообщение # 16
Студийная субстанция
Quote (bob6666)
Подскажите пожалуйста!!!

Уж не гаджеты ли для висты?
ЗЫ. Купил кстати вчера XP лицензию, на висту забил. След. год буду работать всё же под XP


катился колобок по лесу
пел песню он закрыв глаза
а как с открытыми катиться
когда ты катишься лицом
 
Сообщение
Quote (bob6666)
Подскажите пожалуйста!!!

Уж не гаджеты ли для висты?
ЗЫ. Купил кстати вчера XP лицензию, на висту забил. След. год буду работать всё же под XP

Автор - toizy
Дата добавления - 27 Декабря 2007 в 16:21
PeterДата: Чт, 27 Декабря 2007, 18:45 | Сообщение # 17
Админ NeoBook
Quote (bob6666)
Как делать небольшие календарь с эл.часами но с полностью прозрачным фоном?

Конкретнее, плиз!

Quote (toizy)
на висту забил. След. год буду работать всё же под XP

Солидарен!


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (bob6666)
Как делать небольшие календарь с эл.часами но с полностью прозрачным фоном?

Конкретнее, плиз!

Quote (toizy)
на висту забил. След. год буду работать всё же под XP

Солидарен!

Автор - Peter
Дата добавления - 27 Декабря 2007 в 18:45
LectorДата: Чт, 10 Апреля 2008, 18:01 | Сообщение # 18
Ветеран форума
Добрый день! Давно ничего не писал!
Удивительно, уже давно работаю в NB, но все возникающие вопросы решаю самостоятельно, даже спросить нечего! smile
Хотя один вопрос меня все-же волнует, где раздобыть еще плагинов? Уже даже по иностранным форумам (с переводчиком) стал бродить в поисках плагинов...


Сообщение отредактировано
Lector - Чт, 10 Апреля 2008, 19:06
 
СообщениеДобрый день! Давно ничего не писал!
Удивительно, уже давно работаю в NB, но все возникающие вопросы решаю самостоятельно, даже спросить нечего! smile
Хотя один вопрос меня все-же волнует, где раздобыть еще плагинов? Уже даже по иностранным форумам (с переводчиком) стал бродить в поисках плагинов...

Автор - Lector
Дата добавления - 10 Апреля 2008 в 18:01
PeterДата: Чт, 10 Апреля 2008, 21:53 | Сообщение # 19
Админ NeoBook
Quote (Lector)
Добрый день! Давно ничего не писал!

Привет! Да, давненько вы сюда не заглядывали....
Quote (Lector)
Удивительно, уже давно работаю в NB, но все возникающие вопросы решаю самостоятельно, даже спросить нечего!

А ничего удивительного в этом и нет!
Я уже отмечал, что NB настолько уникально устроена, что не разобраться с ней (по крайней мере в её основах) может либо полнейший лентяй, либо - полнейший дебил!
Лично я, всего за пару недель общения с NB, понял её гораздо лучше, чем ММВ за два(!) с лишним года!
Нужно всего-лишь единожды "ухватить суть" NeoBook, и всё дальнейшее уже пойдет как по-маслу!
Конечно же в NB много ньансов, но главное то, что если чего не знаешь, то можно додумать головой и найти решение, т.к. в программе и в её языке есть ЛОГИКА и универсальность!
Благодаря этому (и не только этому), NB позволяет создавать мультимедийные приложения практически неограниченного уровня сложности! Естесственно в пределах возможностей инструментов программы - NB это же не Delphi в конце-концов!
Да что тут повторяться. Я уж давно всё сказал во "вступительном слове" в разделе по NeoBook.
Всё познается в сравнении!...
Quote (Lector)
где раздобыть еще плагинов?

Да как я вижу Вы, молодой человек, во вкус вошли! biggrin
Нужели тех примерно 80 плагинов, лежащих на офф-сайте NB в разделе Resource Center вам уже недостаточно?
Я понимаю, что добрая половина тех плагинов платные, но неужели чего-то действительно нехватает?
В своё время я тоже облазал весь Инет и качал целыми метрами плагины и примеры для NB! Сейчас почти всё в "архиве" за ненадобностью.
Какие именно функции нужны в плагинах?
Попробую порыться в своих "завалах"... Может чего и нарою полезного...
Боюсь, что мы с вами одни из немногих русских поклонников NB, нашедших контакт...

А желания создавать свои собственные плагины к NB ещё не возникало?


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Lector)
Добрый день! Давно ничего не писал!

Привет! Да, давненько вы сюда не заглядывали....
Quote (Lector)
Удивительно, уже давно работаю в NB, но все возникающие вопросы решаю самостоятельно, даже спросить нечего!

А ничего удивительного в этом и нет!
Я уже отмечал, что NB настолько уникально устроена, что не разобраться с ней (по крайней мере в её основах) может либо полнейший лентяй, либо - полнейший дебил!
Лично я, всего за пару недель общения с NB, понял её гораздо лучше, чем ММВ за два(!) с лишним года!
Нужно всего-лишь единожды "ухватить суть" NeoBook, и всё дальнейшее уже пойдет как по-маслу!
Конечно же в NB много ньансов, но главное то, что если чего не знаешь, то можно додумать головой и найти решение, т.к. в программе и в её языке есть ЛОГИКА и универсальность!
Благодаря этому (и не только этому), NB позволяет создавать мультимедийные приложения практически неограниченного уровня сложности! Естесственно в пределах возможностей инструментов программы - NB это же не Delphi в конце-концов!
Да что тут повторяться. Я уж давно всё сказал во "вступительном слове" в разделе по NeoBook.
Всё познается в сравнении!...
Quote (Lector)
где раздобыть еще плагинов?

Да как я вижу Вы, молодой человек, во вкус вошли! biggrin
Нужели тех примерно 80 плагинов, лежащих на офф-сайте NB в разделе Resource Center вам уже недостаточно?
Я понимаю, что добрая половина тех плагинов платные, но неужели чего-то действительно нехватает?
В своё время я тоже облазал весь Инет и качал целыми метрами плагины и примеры для NB! Сейчас почти всё в "архиве" за ненадобностью.
Какие именно функции нужны в плагинах?
Попробую порыться в своих "завалах"... Может чего и нарою полезного...
Боюсь, что мы с вами одни из немногих русских поклонников NB, нашедших контакт...

А желания создавать свои собственные плагины к NB ещё не возникало?


Автор - Peter
Дата добавления - 10 Апреля 2008 в 21:53
LectorДата: Сб, 12 Апреля 2008, 14:22 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Quote (Peter)
Нужели тех примерно 80 плагинов, лежащих на офф-сайте NB в разделе Resource Center вам уже недостаточно?

Как я уже писал раньше, для меня новые функции в NB (добавляемые плагинами) - это новые идеи, возможность что-то сделать лучше, удобнее (не один раз могу переделывать программу, если найду что-то новое)... На офф-сайте NB есть хорошие бесплатные плагины (один NeoBookDB v2.3d чего стоит, постоянно меня выручает), но иногда они ничем не могут мне помочь... cry Так что приходится искать иные пути решения возникающих трудностей, порою не самые эффективные... Кстати даже как-то пробовал взламывать платные плагины, но затея эта провалилась...
Quote (Peter)
А желания создавать свои собственные плагины к NB ещё не возникало?

С радостью, но я даже не знаю с чего начать...
 
Сообщение
Quote (Peter)
Нужели тех примерно 80 плагинов, лежащих на офф-сайте NB в разделе Resource Center вам уже недостаточно?

Как я уже писал раньше, для меня новые функции в NB (добавляемые плагинами) - это новые идеи, возможность что-то сделать лучше, удобнее (не один раз могу переделывать программу, если найду что-то новое)... На офф-сайте NB есть хорошие бесплатные плагины (один NeoBookDB v2.3d чего стоит, постоянно меня выручает), но иногда они ничем не могут мне помочь... cry Так что приходится искать иные пути решения возникающих трудностей, порою не самые эффективные... Кстати даже как-то пробовал взламывать платные плагины, но затея эта провалилась...
Quote (Peter)
А желания создавать свои собственные плагины к NB ещё не возникало?

С радостью, но я даже не знаю с чего начать...

Автор - Lector
Дата добавления - 12 Апреля 2008 в 14:22
PeterДата: Сб, 12 Апреля 2008, 23:30 | Сообщение # 21
Админ NeoBook
Quote (Lector)
Как я уже писал раньше, для меня новые функции в NB (добавляемые плагинами) - это новые идеи, возможность что-то сделать лучше, удобнее (не один раз могу переделывать программу, если найду что-то новое)...

У меня примерно такая же ситуация!
Плагинами пользуюсь не сильно, но в NB и так большое количество возможностей, что постоянно приходят какие-то новые идеи в духе: "А если сделать вот ТАК?" и т.д. и т.п.. Помню ДО NeoBook, работая в других подобных программах и нагромоздив многоэтажных, лохматых и тормознутых скриптов, думаешь только "Ну наконец-то заработало!", и уже нет абсолютно никакого желания и сил что-либо исправлять или дополнять.
В NB же на подобные вещи (в большинстве случаев) уходит две-три строчки кода, и развивать его можно ещё как! Порой даже забавно читать, видеть и понимать как нечто, считающееся в других прогах чуть ли не пределом совершенства, в NeoBook можно сделать на раз-два за несколько вечеров, причем намного функциональнее!
В общем, да! Работая в NB, постоянно хочеться двигаться вперед!
Quote (Lector)
но иногда они ничем не могут мне помочь... Так что приходится искать иные пути решения возникающих трудностей, порою не самые эффективные...

А я так и не понял чего именно не хватает? Может и "откопается" какой плагин... Или вам все равно, и идеи придут вместе с плагином?
Quote (Lector)
Кстати даже как-то пробовал взламывать платные плагины, но затея эта провалилась...

А если не секрет - КАК и какие плагины?
Для этого нужно быть хакером! biggrin
Quote (Lector)
С радостью, но я даже не знаю с чего начать...

Собственно говоря, вы уже начали!
После NeoBook прямая дорога к Delphi или С++ (лучше к Delphi), т.к. мозги у мыслящего необукера уже заточены под логику "взрослого" программирования. И главное - появился азарт! Всё остальное - пустая трата времени!
Это конечно в том случае, если интересует движение вперед и самосовершенствование....


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Lector)
Как я уже писал раньше, для меня новые функции в NB (добавляемые плагинами) - это новые идеи, возможность что-то сделать лучше, удобнее (не один раз могу переделывать программу, если найду что-то новое)...

У меня примерно такая же ситуация!
Плагинами пользуюсь не сильно, но в NB и так большое количество возможностей, что постоянно приходят какие-то новые идеи в духе: "А если сделать вот ТАК?" и т.д. и т.п.. Помню ДО NeoBook, работая в других подобных программах и нагромоздив многоэтажных, лохматых и тормознутых скриптов, думаешь только "Ну наконец-то заработало!", и уже нет абсолютно никакого желания и сил что-либо исправлять или дополнять.
В NB же на подобные вещи (в большинстве случаев) уходит две-три строчки кода, и развивать его можно ещё как! Порой даже забавно читать, видеть и понимать как нечто, считающееся в других прогах чуть ли не пределом совершенства, в NeoBook можно сделать на раз-два за несколько вечеров, причем намного функциональнее!
В общем, да! Работая в NB, постоянно хочеться двигаться вперед!
Quote (Lector)
но иногда они ничем не могут мне помочь... Так что приходится искать иные пути решения возникающих трудностей, порою не самые эффективные...

А я так и не понял чего именно не хватает? Может и "откопается" какой плагин... Или вам все равно, и идеи придут вместе с плагином?
Quote (Lector)
Кстати даже как-то пробовал взламывать платные плагины, но затея эта провалилась...

А если не секрет - КАК и какие плагины?
Для этого нужно быть хакером! biggrin
Quote (Lector)
С радостью, но я даже не знаю с чего начать...

Собственно говоря, вы уже начали!
После NeoBook прямая дорога к Delphi или С++ (лучше к Delphi), т.к. мозги у мыслящего необукера уже заточены под логику "взрослого" программирования. И главное - появился азарт! Всё остальное - пустая трата времени!
Это конечно в том случае, если интересует движение вперед и самосовершенствование....

Автор - Peter
Дата добавления - 12 Апреля 2008 в 23:30
LectorДата: Вс, 13 Апреля 2008, 09:02 | Сообщение # 22
Ветеран форума
Quote (Peter)
А я так и не понял чего именно не хватает? Может и "откопается" какой плагин... Или вам все равно, и идеи придут вместе с плагином?

Есть, конечно, то что не хватает конкретно, например, работа с локальной сетью (допустим обновление программы через локальную сеть), работа с печатью, добавление новых объектов, или хотя бы возможность изменения уже имеющихся в NB объектов, например хочется нестандартный листбокс; возможность изменить цвет полосы прокрутки, цвет фона при выделении пункта списка и т.д. Ну и, наконец, идеи могут прийти вместе с новым плагином! biggrin
Quote (Peter)
А если не секрет - КАК и какие плагины?

Как Вы точно заметили, в этом деле действительно нужно быть хакером, а я полный дилетант... Пробывал, "ковырялся" во всех платных плагинах в надежде, что хоть в каком-нибудь что-нибудь найду - бесполезно...

Кстати, с чего мне нужно начать в освоении плагиностроения... Может что-то порекомендуете biggrin

 
Сообщение
Quote (Peter)
А я так и не понял чего именно не хватает? Может и "откопается" какой плагин... Или вам все равно, и идеи придут вместе с плагином?

Есть, конечно, то что не хватает конкретно, например, работа с локальной сетью (допустим обновление программы через локальную сеть), работа с печатью, добавление новых объектов, или хотя бы возможность изменения уже имеющихся в NB объектов, например хочется нестандартный листбокс; возможность изменить цвет полосы прокрутки, цвет фона при выделении пункта списка и т.д. Ну и, наконец, идеи могут прийти вместе с новым плагином! biggrin
Quote (Peter)
А если не секрет - КАК и какие плагины?

Как Вы точно заметили, в этом деле действительно нужно быть хакером, а я полный дилетант... Пробывал, "ковырялся" во всех платных плагинах в надежде, что хоть в каком-нибудь что-нибудь найду - бесполезно...

Кстати, с чего мне нужно начать в освоении плагиностроения... Может что-то порекомендуете biggrin


Автор - Lector
Дата добавления - 13 Апреля 2008 в 09:02
PeterДата: Вс, 13 Апреля 2008, 22:21 | Сообщение # 23
Админ NeoBook
Quote (Lector)
работа с локальной сетью (допустим обновление программы через локальную сеть)

Весьма специфичная задача!
К сожалению, именно таких плагинов не встречал. Есть вот этот, но он - шароварный, да и не совсем в тему будет.
Quote (Lector)
работа с печатью

Не уж-то стандартных необушных функций по печати мало? И чего это такое "хитрое" вы там собрались делать с печатью? Если не секрет... wink
Quote (Lector)
добавление новых объектов, или хотя бы возможность изменения уже имеющихся в NB объектов, например хочется нестандартный листбокс; возможность изменить цвет полосы прокрутки, цвет фона при выделении пункта списка и т.д

Да собственно, особых проблем с этим вроде нету...
Вот например, этот плагин пробовали?
Попробуйте еще плагин hpwGrid.
Да и вообще на этой же страничке полно всяких плагинов на любой вкус!
Их все и освоить-то далеко не один месяц потребуется!
Quote (Lector)
что хоть в каком-нибудь что-нибудь найду - бесполезно...

Тут специальные хакерские приемы нужны. И ещё, главное(!), знания!
Только хакерский ремесло опасно - можно внезапно и неприятности поиметь от судебных органов! Причем, весьма внушительные...
Нынче тема борьбы с пиратством и хакерством даже в нашей России стала весьма актуальной!
Quote (Lector)
Кстати, с чего мне нужно начать в освоении плагиностроения...

Ну, для начала нужно скачать с офф-сайта SDK для творения плагинов.
А затем совсем немного - изучить Delphi или С++, и... - за работу!
Правда, после всего этого (если дело пойдет) NB уже вам будет не нужна и неинтересна. biggrin
Ну а если серьезно, то, конечно, плагины пишуться в основном на этих двух языках.
Я ведь сказал, что у вас уже есть точка опоры - способность мыслить, и желание движения вперед.
Ничто не мешает вам попробовать начать изучать, например Delphi, если NB вам уже мало.
И это уже может стать настоящей серьезной работой и творчеством!.
А другого пути просто нет.
Всё остальное это - движение, в лучшем случае, в сторону, а чаще - вообще назад!
Только надо иметь ввиду, что на изучение даже основ, скажем Delphi, придеться потратить многие и многие месяцы, а изучать эти языки можно практически бесконечно!
Были бы желание и цель!
Весь необходимый "инструментарий" и информацию можно без труда найти в сети, т.к. ресурсов по этим делам несоизмеримо больше, чем по NB или ММВ!
Попробуйте!
"Не Боги горшки обжигают!"... wink


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Lector)
работа с локальной сетью (допустим обновление программы через локальную сеть)

Весьма специфичная задача!
К сожалению, именно таких плагинов не встречал. Есть вот этот, но он - шароварный, да и не совсем в тему будет.
Quote (Lector)
работа с печатью

Не уж-то стандартных необушных функций по печати мало? И чего это такое "хитрое" вы там собрались делать с печатью? Если не секрет... wink
Quote (Lector)
добавление новых объектов, или хотя бы возможность изменения уже имеющихся в NB объектов, например хочется нестандартный листбокс; возможность изменить цвет полосы прокрутки, цвет фона при выделении пункта списка и т.д

Да собственно, особых проблем с этим вроде нету...
Вот например, этот плагин пробовали?
Попробуйте еще плагин hpwGrid.
Да и вообще на этой же страничке полно всяких плагинов на любой вкус!
Их все и освоить-то далеко не один месяц потребуется!
Quote (Lector)
что хоть в каком-нибудь что-нибудь найду - бесполезно...

Тут специальные хакерские приемы нужны. И ещё, главное(!), знания!
Только хакерский ремесло опасно - можно внезапно и неприятности поиметь от судебных органов! Причем, весьма внушительные...
Нынче тема борьбы с пиратством и хакерством даже в нашей России стала весьма актуальной!
Quote (Lector)
Кстати, с чего мне нужно начать в освоении плагиностроения...

Ну, для начала нужно скачать с офф-сайта SDK для творения плагинов.
А затем совсем немного - изучить Delphi или С++, и... - за работу!
Правда, после всего этого (если дело пойдет) NB уже вам будет не нужна и неинтересна. biggrin
Ну а если серьезно, то, конечно, плагины пишуться в основном на этих двух языках.
Я ведь сказал, что у вас уже есть точка опоры - способность мыслить, и желание движения вперед.
Ничто не мешает вам попробовать начать изучать, например Delphi, если NB вам уже мало.
И это уже может стать настоящей серьезной работой и творчеством!.
А другого пути просто нет.
Всё остальное это - движение, в лучшем случае, в сторону, а чаще - вообще назад!
Только надо иметь ввиду, что на изучение даже основ, скажем Delphi, придеться потратить многие и многие месяцы, а изучать эти языки можно практически бесконечно!
Были бы желание и цель!
Весь необходимый "инструментарий" и информацию можно без труда найти в сети, т.к. ресурсов по этим делам несоизмеримо больше, чем по NB или ММВ!
Попробуйте!
"Не Боги горшки обжигают!"... wink

Автор - Peter
Дата добавления - 13 Апреля 2008 в 22:21
RV6ANQДата: Пт, 18 Апреля 2008, 00:30 | Сообщение # 24
Новичок
Хотел я следующее написать. Можно ли где нибудь найти плагин тон генератора, такой же, как написан для ММВ. Очень нужен!

Радиолюбитель, незнающий телеграфа, - радиоинвалид...
 
СообщениеХотел я следующее написать. Можно ли где нибудь найти плагин тон генератора, такой же, как написан для ММВ. Очень нужен!

Автор - RV6ANQ
Дата добавления - 18 Апреля 2008 в 00:30
PeterДата: Пт, 18 Апреля 2008, 01:40 | Сообщение # 25
Админ NeoBook
Quote (RV6ANQ)
Можно ли где нибудь найти плагин тон генератора, такой же, как написан для ММВ.

Какой именно плагин для ММВ? Дайте, пожалуйста, ссылку на него. Нужно посмотреть...
ЧТО должно быть в плагине?


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (RV6ANQ)
Можно ли где нибудь найти плагин тон генератора, такой же, как написан для ММВ.

Какой именно плагин для ММВ? Дайте, пожалуйста, ссылку на него. Нужно посмотреть...
ЧТО должно быть в плагине?

Автор - Peter
Дата добавления - 18 Апреля 2008 в 01:40
RV6ANQДата: Пт, 18 Апреля 2008, 08:52 | Сообщение # 26
Новичок
На счет ссылки, ничего сейчас не скажу. Плагин мне попался давно, а вот только сейчас пришлось его реализовать. Последнее время пишу только в NB, а из-за проблемы возможности реализации требуемого, пришлось начать колупать ММВ. Сам плагин называется Tone Generator PlugIn v1.0.
Features are:

- 20 Hz-20.000 Hz tone generator
- 5 waveforms: Sine, Triangle, Square, Sawtooth, Noise
- Resolution: 8bit & 16bit
- Volume control for left and right channel
- Plugin Wizard support

Прикрепления: ToneGenPlugIn.dll (138.0 Kb)


Радиолюбитель, незнающий телеграфа, - радиоинвалид...
 
СообщениеНа счет ссылки, ничего сейчас не скажу. Плагин мне попался давно, а вот только сейчас пришлось его реализовать. Последнее время пишу только в NB, а из-за проблемы возможности реализации требуемого, пришлось начать колупать ММВ. Сам плагин называется Tone Generator PlugIn v1.0.
Features are:

- 20 Hz-20.000 Hz tone generator
- 5 waveforms: Sine, Triangle, Square, Sawtooth, Noise
- Resolution: 8bit & 16bit
- Volume control for left and right channel
- Plugin Wizard support


Автор - RV6ANQ
Дата добавления - 18 Апреля 2008 в 08:52
PeterДата: Сб, 19 Апреля 2008, 01:17 | Сообщение # 27
Админ NeoBook
Quote (RV6ANQ)
из-за проблемы возможности реализации требуемого, пришлось начать колупать ММВ.

Мнда-уж... Весело...
Похоже действительно очень нужен вам этот плагин, если пришлось прибегнуть к такой альтернативе!
Quote (RV6ANQ)
Tone Generator PlugIn v1.0.
Features are:
- 20 Hz-20.000 Hz tone generator
- 5 waveforms: Sine, Triangle, Square, Sawtooth, Noise
- Resolution: 8bit & 16bit
- Volume control for left and right channel
- Plugin Wizard support

К сожалению, подобного плагина для NeoBook нет!
Я специально полазал по офф-формуму NB, там народ тоже спрашивает такой плагин, но - глухо!
Есть один плагин для NB в этом духе, но он для генерации миди.
А вам, насколько я понял, нужен именно аналог ММВ-шного плагина, т.е. "чистый" тон-генератор.

Какие именно функции (как минимум) вам нужны в плагине?
И насколько срочно нужен сам плагин?
Можно попробовать сделать и для NeoBook.
Только для того, чтобы сделать (если получится) всё по уму, нужно некоторое время (у меня с ним сейчас не очень).


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (RV6ANQ)
из-за проблемы возможности реализации требуемого, пришлось начать колупать ММВ.

Мнда-уж... Весело...
Похоже действительно очень нужен вам этот плагин, если пришлось прибегнуть к такой альтернативе!
Quote (RV6ANQ)
Tone Generator PlugIn v1.0.
Features are:
- 20 Hz-20.000 Hz tone generator
- 5 waveforms: Sine, Triangle, Square, Sawtooth, Noise
- Resolution: 8bit & 16bit
- Volume control for left and right channel
- Plugin Wizard support

К сожалению, подобного плагина для NeoBook нет!
Я специально полазал по офф-формуму NB, там народ тоже спрашивает такой плагин, но - глухо!
Есть один плагин для NB в этом духе, но он для генерации миди.
А вам, насколько я понял, нужен именно аналог ММВ-шного плагина, т.е. "чистый" тон-генератор.

Какие именно функции (как минимум) вам нужны в плагине?
И насколько срочно нужен сам плагин?
Можно попробовать сделать и для NeoBook.
Только для того, чтобы сделать (если получится) всё по уму, нужно некоторое время (у меня с ним сейчас не очень).


Автор - Peter
Дата добавления - 19 Апреля 2008 в 01:17
RV6ANQДата: Сб, 19 Апреля 2008, 12:48 | Сообщение # 28
Новичок
Уважаемый Peter. Спасибо за поддержку. В инете я тоже ничего не нашел. Нужен плагин именно с теми функциями как у ММВешного.

Добавлено (19 Апрель 2008, 12:37)
---------------------------------------------
Пишу прогу для формирования телеграфного сигнала. Тренажер. Хотелось бы еще функцию, чтобы параллельно сигналу, шел второй канал

Добавлено (19 Апрель 2008, 12:42)
---------------------------------------------
например-сигнал помехи. Частота основного сигнала должна управляться програмно во время работы. Несколько форм сигнала и т.д.

Добавлено (19 Апрель 2008, 12:48)
---------------------------------------------
Пишу в форуме с телефона, много не напишешь. А вот плагин такой для NB нужен. эта прога станет ещё лучше. Хотя, куда еще лучше?!


Радиолюбитель, незнающий телеграфа, - радиоинвалид...
 
СообщениеУважаемый Peter. Спасибо за поддержку. В инете я тоже ничего не нашел. Нужен плагин именно с теми функциями как у ММВешного.

Добавлено (19 Апрель 2008, 12:37)
---------------------------------------------
Пишу прогу для формирования телеграфного сигнала. Тренажер. Хотелось бы еще функцию, чтобы параллельно сигналу, шел второй канал

Добавлено (19 Апрель 2008, 12:42)
---------------------------------------------
например-сигнал помехи. Частота основного сигнала должна управляться програмно во время работы. Несколько форм сигнала и т.д.

Добавлено (19 Апрель 2008, 12:48)
---------------------------------------------
Пишу в форуме с телефона, много не напишешь. А вот плагин такой для NB нужен. эта прога станет ещё лучше. Хотя, куда еще лучше?!


Автор - RV6ANQ
Дата добавления - 19 Апреля 2008 в 12:48
PeterДата: Сб, 19 Апреля 2008, 20:57 | Сообщение # 29
Админ NeoBook
Quote (RV6ANQ)
А вот плагин такой для NB нужен

ОК! Попробую...
К какому сроку вам нужен плагин?


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (RV6ANQ)
А вот плагин такой для NB нужен

ОК! Попробую...
К какому сроку вам нужен плагин?

Автор - Peter
Дата добавления - 19 Апреля 2008 в 20:57
RV6ANQДата: Вс, 20 Апреля 2008, 00:31 | Сообщение # 30
Новичок
Сроком я неограничен. Не спец заказ. Hi-hi. Но хотелось бы не растягивать это дело. Буду пока переписывать с ММВ на NB. Приятное

Добавлено (20 Апрель 2008, 00:31)
---------------------------------------------
ощущение. Жаль, что лицензия дороговата.


Радиолюбитель, незнающий телеграфа, - радиоинвалид...
 
СообщениеСроком я неограничен. Не спец заказ. Hi-hi. Но хотелось бы не растягивать это дело. Буду пока переписывать с ММВ на NB. Приятное

Добавлено (20 Апрель 2008, 00:31)
---------------------------------------------
ощущение. Жаль, что лицензия дороговата.


Автор - RV6ANQ
Дата добавления - 20 Апреля 2008 в 00:31
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Плагины для NB (Общие вопросы по плагинам для NB)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: