Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Проигрыватель Pub-файлов (О возможности создания проигрывателя Pub-файлов)
Проигрыватель Pub-файлов
LectorДата: Ср, 14 Ноября 2007, 10:38 | Сообщение # 1
Ветеран форума
В MMB есть возможность проигрывать файлы проекта MBD, причем (самое интересное) с ЛЮБЫМ расширением этого файла (это важно!).
Очень нужна эта возможность в NB! Насколько это реально сделать? И вообще: кто что об этом думает?
 
СообщениеВ MMB есть возможность проигрывать файлы проекта MBD, причем (самое интересное) с ЛЮБЫМ расширением этого файла (это важно!).
Очень нужна эта возможность в NB! Насколько это реально сделать? И вообще: кто что об этом думает?

Автор - Lector
Дата добавления - 14 Ноября 2007 в 10:38
PeterДата: Ср, 14 Ноября 2007, 17:34 | Сообщение # 2
Админ NeoBook
Quote (Lector)
В MMB есть возможность проигрывать файлы проекта MBD, причем (самое интересное) с ЛЮБЫМ расширением этого файла (это важно!).
Очень нужна эта возможность в NB! Насколько это реально сделать?

Обижаешь, начальник!...
Ну уж если даже в ММВ эта возможность есть, то уж в NB и подавно!
Только выгляжит несколько иначе...
Вообще, рекомендую почаще читать справочный файл к NB!!! Там всё это вполне доходчиво объяснено!
А пока попробую сам коротенько...
Структуры проектных файлов ММВ и NB очень сильно различаются: если в ММВ все ресурсы проекта храняться в одном единственном файле-проекте (расширение mbd), то проектный файл в NB представляет собой фактически простой текстовой файл-описание, а ресурсы (графика, тексты, мультимедиафайлы, и т.п.) остаются на своих местах на жестком диске, и только непосредственно при компиляции конечного файла проекта собираются в единое целое (или иную конфигурацию в зависимости от опций компиляции).
Кстати, при открытии-загрузке проекта NeoBook проверяет наличие всёх необходимых файлов, и, при отсутствии какого-либо на своем месте, выдает соответсвующее сообщение об ошибке, т.е. типа такой-то файл не найден.
Далее...
NeoBook может компилировать проектный файл двух основных видов:
1. Полностью автономный экзешник, включающий в себя, помимо файла проекта и ресурсов, ещё и плейер NB5Play.
2. Т.н. Runtime Package (запускаемый модуль), в который NB5Play не входит, что позволяет экономить 630 кб "веса" файла проекта, т.е. просто минус "вес" плейера.
Для запуска таких модулей на компьютере пользователя нужны либо установленная NB (соответствующей версии), либо отдельный плейер NB5Play, который должен находиться либо в папке исполняемого файла проекта, либо в папке Windows, либо - System, либо - Temp (как будет угодно). Надо просто заранее "бросить" в нужную папку NB5Play, и дальше уже ни о чем не париться, т.к это требуется сделать всего один раз "на всю оставшуюся жизнь"!
А запускаемому модулю можно дать ЛЮБОЕ расширение, и запускать как обычный экзешник.
И, разумеется, применяя вместо полных экзешников, запускаемые модули, можно экономить в целом на размере проекта.
Кстати, сам код проекта-модуля посмотреть не удасться даже при установленной NB!

А вообще, в этой теме ещё присутствуют и другие интересные вкусности!
Есть за что любить NeoBook!


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Lector)
В MMB есть возможность проигрывать файлы проекта MBD, причем (самое интересное) с ЛЮБЫМ расширением этого файла (это важно!).
Очень нужна эта возможность в NB! Насколько это реально сделать?

Обижаешь, начальник!...
Ну уж если даже в ММВ эта возможность есть, то уж в NB и подавно!
Только выгляжит несколько иначе...
Вообще, рекомендую почаще читать справочный файл к NB!!! Там всё это вполне доходчиво объяснено!
А пока попробую сам коротенько...
Структуры проектных файлов ММВ и NB очень сильно различаются: если в ММВ все ресурсы проекта храняться в одном единственном файле-проекте (расширение mbd), то проектный файл в NB представляет собой фактически простой текстовой файл-описание, а ресурсы (графика, тексты, мультимедиафайлы, и т.п.) остаются на своих местах на жестком диске, и только непосредственно при компиляции конечного файла проекта собираются в единое целое (или иную конфигурацию в зависимости от опций компиляции).
Кстати, при открытии-загрузке проекта NeoBook проверяет наличие всёх необходимых файлов, и, при отсутствии какого-либо на своем месте, выдает соответсвующее сообщение об ошибке, т.е. типа такой-то файл не найден.
Далее...
NeoBook может компилировать проектный файл двух основных видов:
1. Полностью автономный экзешник, включающий в себя, помимо файла проекта и ресурсов, ещё и плейер NB5Play.
2. Т.н. Runtime Package (запускаемый модуль), в который NB5Play не входит, что позволяет экономить 630 кб "веса" файла проекта, т.е. просто минус "вес" плейера.
Для запуска таких модулей на компьютере пользователя нужны либо установленная NB (соответствующей версии), либо отдельный плейер NB5Play, который должен находиться либо в папке исполняемого файла проекта, либо в папке Windows, либо - System, либо - Temp (как будет угодно). Надо просто заранее "бросить" в нужную папку NB5Play, и дальше уже ни о чем не париться, т.к это требуется сделать всего один раз "на всю оставшуюся жизнь"!
А запускаемому модулю можно дать ЛЮБОЕ расширение, и запускать как обычный экзешник.
И, разумеется, применяя вместо полных экзешников, запускаемые модули, можно экономить в целом на размере проекта.
Кстати, сам код проекта-модуля посмотреть не удасться даже при установленной NB!

А вообще, в этой теме ещё присутствуют и другие интересные вкусности!
Есть за что любить NeoBook!


Автор - Peter
Дата добавления - 14 Ноября 2007 в 17:34
LectorДата: Пн, 19 Ноября 2007, 11:03 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Quote (Peter)
Обижаешь, начальник!... Ну уж если даже в ММВ эта возможность есть, то уж в NB и подавно! Только выгляжит несколько иначе...

Ни в коем случае не хотел дискредитировать NB!

Quote (Peter)
Вообще, рекомендую почаще читать справочный файл к NB!!!

К сожалению, слабо владею английским

Quote (Peter)
Для запуска таких модулей на компьютере пользователя нужны либо установленная NB (соответствующей версии), либо отдельный плейер NB5Play, который должен находиться либо в папке исполняемого файла проекта, либо в папке Windows, либо - System, либо - Temp (как будет угодно). Надо просто заранее "бросить" в нужную папку NB5Play, и дальше уже ни о чем не париться,

А вот здесь можно поподробнее? Я немного не понял... Запускаемый модуль надо как-то ассоциировать с автономным файл-проектом NB, чтобы модули использовали его для запуска, либо запускать модуль с помощью скомпилированного проекта, используя функцию открытия exe, pkg? В последнем случае у меня не получается открыть модуль с другим, отличным от pkg, расширением...

Разъясните, плиз! Может я чего не понял?

Сообщение отредактировано
Lector - Пн, 19 Ноября 2007, 11:05
 
Сообщение
Quote (Peter)
Обижаешь, начальник!... Ну уж если даже в ММВ эта возможность есть, то уж в NB и подавно! Только выгляжит несколько иначе...

Ни в коем случае не хотел дискредитировать NB!

Quote (Peter)
Вообще, рекомендую почаще читать справочный файл к NB!!!

К сожалению, слабо владею английским

Quote (Peter)
Для запуска таких модулей на компьютере пользователя нужны либо установленная NB (соответствующей версии), либо отдельный плейер NB5Play, который должен находиться либо в папке исполняемого файла проекта, либо в папке Windows, либо - System, либо - Temp (как будет угодно). Надо просто заранее "бросить" в нужную папку NB5Play, и дальше уже ни о чем не париться,

А вот здесь можно поподробнее? Я немного не понял... Запускаемый модуль надо как-то ассоциировать с автономным файл-проектом NB, чтобы модули использовали его для запуска, либо запускать модуль с помощью скомпилированного проекта, используя функцию открытия exe, pkg? В последнем случае у меня не получается открыть модуль с другим, отличным от pkg, расширением...

Разъясните, плиз! Может я чего не понял?


Автор - Lector
Дата добавления - 19 Ноября 2007 в 11:03
PeterДата: Вт, 20 Ноября 2007, 03:04 | Сообщение # 4
Админ NeoBook
Quote (Lector)
Ни в коем случае не хотел дискредитировать NB!

Ну, (если сравнивать с чем-то) это сделать, на самом деле, будет веьсма и весьма непросто! biggrin
Не напрасно разработчики за прогу просят 200 зеленых американских рублей!..
Quote (Lector)
К сожалению, слабо владею английским

В этом нет ничего зазорного!
Это как сказать "слабо"...
"Владеть английским" это значит уметь ДУМАТЬ на английском!
Чем я похвастать уже этак лет 10-12 не могу. И чем дальше, тем - грустнее... redface
В языке нужна постоянная практика.
А иначе всё это - "читаю со словарём"... biggrin
Кстати, а может русскую справку к NB забацать всё же?
Я тут было зимой начал переводить, да забросил это дело за ненадобностью....
Интересно, что, в отличие от самой программы, справочный файл к NB написан скупо и формально.
Например, к тому же ММВ "справка" сделана намного лучше!
Ладно.. Хорош "лирики"...

Quote (Lector)
А вот здесь можно поподробнее? Я немного не понял... Запускаемый модуль надо как-то ассоциировать с автономным файл-проектом NB, чтобы модули использовали его для запуска, либо запускать модуль с помощью скомпилированного проекта, используя функцию открытия exe, pkg? В последнем случае у меня не получается открыть модуль с другим, отличным от pkg, расширением...

Сейчас прочёл свой предыдущий пост... Я там несколько непоследовательно и потому неточно сказал...
Sorry...
Нет, ничего ни с чем специально ассоциировать не надо.
Чтобы запустить "модуль", например из проводника Windows, стандартными средствами, ему нужно просто придать расширение ЕХЕ. Далее - как обычно..
А вот если требуется запустить модуль из другого проекта NB, то тут применяется команда RunNeoBook, в которой первым параметром указывается полное имя (с путем) другого файла-проекта NB (автономного или "модуля"), а расширение последнего для этой команды не имеет значения и может быть ЛЮБЫМ! Хоть - XYZ... biggrin

Я обычно давал модулям расширение .DAT, или оставлял просто .ЕХЕ (в зависимости от "задачи")...

Если проводить параллели с ММВ, то команда RunNeoBook по сути аналогична ММВ-шной "Run another project" с параметром This_Window, а вот аналога для "New_Window" в NB в чистом виде нет.
В этом случае нужно применять обычную NB-шную команду "Run", и "модуль" тоже запуститься с ЛЮБЫМ расширением.

Всё вполне душевно работает! rockon
Попробуйте!...


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Lector)
Ни в коем случае не хотел дискредитировать NB!

Ну, (если сравнивать с чем-то) это сделать, на самом деле, будет веьсма и весьма непросто! biggrin
Не напрасно разработчики за прогу просят 200 зеленых американских рублей!..
Quote (Lector)
К сожалению, слабо владею английским

В этом нет ничего зазорного!
Это как сказать "слабо"...
"Владеть английским" это значит уметь ДУМАТЬ на английском!
Чем я похвастать уже этак лет 10-12 не могу. И чем дальше, тем - грустнее... redface
В языке нужна постоянная практика.
А иначе всё это - "читаю со словарём"... biggrin
Кстати, а может русскую справку к NB забацать всё же?
Я тут было зимой начал переводить, да забросил это дело за ненадобностью....
Интересно, что, в отличие от самой программы, справочный файл к NB написан скупо и формально.
Например, к тому же ММВ "справка" сделана намного лучше!
Ладно.. Хорош "лирики"...

Quote (Lector)
А вот здесь можно поподробнее? Я немного не понял... Запускаемый модуль надо как-то ассоциировать с автономным файл-проектом NB, чтобы модули использовали его для запуска, либо запускать модуль с помощью скомпилированного проекта, используя функцию открытия exe, pkg? В последнем случае у меня не получается открыть модуль с другим, отличным от pkg, расширением...

Сейчас прочёл свой предыдущий пост... Я там несколько непоследовательно и потому неточно сказал...
Sorry...
Нет, ничего ни с чем специально ассоциировать не надо.
Чтобы запустить "модуль", например из проводника Windows, стандартными средствами, ему нужно просто придать расширение ЕХЕ. Далее - как обычно..
А вот если требуется запустить модуль из другого проекта NB, то тут применяется команда RunNeoBook, в которой первым параметром указывается полное имя (с путем) другого файла-проекта NB (автономного или "модуля"), а расширение последнего для этой команды не имеет значения и может быть ЛЮБЫМ! Хоть - XYZ... biggrin

Я обычно давал модулям расширение .DAT, или оставлял просто .ЕХЕ (в зависимости от "задачи")...

Если проводить параллели с ММВ, то команда RunNeoBook по сути аналогична ММВ-шной "Run another project" с параметром This_Window, а вот аналога для "New_Window" в NB в чистом виде нет.
В этом случае нужно применять обычную NB-шную команду "Run", и "модуль" тоже запуститься с ЛЮБЫМ расширением.

Всё вполне душевно работает! rockon
Попробуйте!...


Автор - Peter
Дата добавления - 20 Ноября 2007 в 03:04
LectorДата: Вс, 25 Ноября 2007, 08:07 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Все заработало! Спасибо!

Quote (Peter)
Кстати, а может русскую справку к NB забацать всё же?

Было бы неплохо!
 
СообщениеВсе заработало! Спасибо!

Quote (Peter)
Кстати, а может русскую справку к NB забацать всё же?

Было бы неплохо!

Автор - Lector
Дата добавления - 25 Ноября 2007 в 08:07
PeterДата: Вс, 02 Декабря 2007, 03:30 | Сообщение # 6
Админ NeoBook
Quote (Lector)
Все заработало! Спасибо!

Кто бы сомневался?... biggrin
Не стОит багодарности....
Quote (Lector)
Было бы неплохо!

Конечно - "неплохо"....
Вот только вопрос востребованности в русской справке...
Парадокасально, но - факт: при всех неоспоримых преимуществах NB, русский пользователь наотрез отказывается "воспринимать" NeoBook... no
Видимо, это такая форма садомазахизма... happy
Чисто по-русски: украсть цистерну водки, водку продать, а деньги - пропить! happy
Впрочем, каждому - своё! ... biggrin

Попробую (по-тихоньку) набросать (если не полный перевод справки) "альманах"...
Может быть, со временем...


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Lector)
Все заработало! Спасибо!

Кто бы сомневался?... biggrin
Не стОит багодарности....
Quote (Lector)
Было бы неплохо!

Конечно - "неплохо"....
Вот только вопрос востребованности в русской справке...
Парадокасально, но - факт: при всех неоспоримых преимуществах NB, русский пользователь наотрез отказывается "воспринимать" NeoBook... no
Видимо, это такая форма садомазахизма... happy
Чисто по-русски: украсть цистерну водки, водку продать, а деньги - пропить! happy
Впрочем, каждому - своё! ... biggrin

Попробую (по-тихоньку) набросать (если не полный перевод справки) "альманах"...
Может быть, со временем...


Автор - Peter
Дата добавления - 02 Декабря 2007 в 03:30
LectorДата: Ср, 05 Декабря 2007, 12:13 | Сообщение # 7
Ветеран форума
Quote (Peter)
Парадокасально, но - факт: при всех неоспоримых преимуществах NB, русский пользователь наотрез отказывается "воспринимать" NeoBook...

Думаю, проблема в том, что русский пользователь не знает реальных возможностей NB!

Более того, возможно, многие считают зачем разбираться в "каком-то" NB, когда есть MMB, подробно "разжеванный", реализованный во многих проектах, описанный в различных статьях, с полноценной русской справкой и даже "упоминаемый" в книге "Как создать мультимедийное приложение на ПК" (с ворованными материалами с сайта MMB)...

Невозможно и представить сколько на самом деле поклонников у MMB...

Один из способов изменения данного положения вещей (А надо ли? Не знаю!) - создание русскоязычного сайта поклонников NB, где будут размещены материалы касающиеся только NB (демонстрирующие весь спектр возможностей, конкретные примеры применения и т.д.). то русских пользователей по-прибавится, а может с MMB все и вовсе покончат biggrin

А пока, русский пользователь не знает толком что за фрукт - этот NeoBook!

 
Сообщение
Quote (Peter)
Парадокасально, но - факт: при всех неоспоримых преимуществах NB, русский пользователь наотрез отказывается "воспринимать" NeoBook...

Думаю, проблема в том, что русский пользователь не знает реальных возможностей NB!

Более того, возможно, многие считают зачем разбираться в "каком-то" NB, когда есть MMB, подробно "разжеванный", реализованный во многих проектах, описанный в различных статьях, с полноценной русской справкой и даже "упоминаемый" в книге "Как создать мультимедийное приложение на ПК" (с ворованными материалами с сайта MMB)...

Невозможно и представить сколько на самом деле поклонников у MMB...

Один из способов изменения данного положения вещей (А надо ли? Не знаю!) - создание русскоязычного сайта поклонников NB, где будут размещены материалы касающиеся только NB (демонстрирующие весь спектр возможностей, конкретные примеры применения и т.д.). то русских пользователей по-прибавится, а может с MMB все и вовсе покончат biggrin

А пока, русский пользователь не знает толком что за фрукт - этот NeoBook!


Автор - Lector
Дата добавления - 05 Декабря 2007 в 12:13
PeterДата: Ср, 05 Декабря 2007, 17:05 | Сообщение # 8
Админ NeoBook
Quote (Lector)
многие считают зачем разбираться в "каком-то" NB, когда есть MMB, подробно "разжеванный"...

Здесь самое забавное то, что NB ПРОЩЕ (чем ММВ) в изучении и работе!
Чтобы это понять мне хватило всего пары вечеров!

Quote (Lector)
создание русскоязычного сайта поклонников NB

Это - очень большая работа!
К тому же - неблагодарная работа!
Я, например, её не потяну из-за свой лени!
Да и потом, ЗАЧЕМ?
Тешить своё тщеславие? Неинтересно....
Главное для меня - работа в своё удовольствие! Иначе всё напрасно!
Я ЗНАЮ потенциальные возможности NeoBook, и МОГУ их сравнивать с чем-либо подобным!
Мне этого более чем достаточно!
Помочь кому-то в изучении NB (чем смогу, конечно) всегда-пожалуйста!
А распыляться впустую? Мне и других забот вполне хватит.

Quote (Lector)
а может с MMB все и вовсе покончат

Это маловероятно...
Да и зачем? ММВ приличная прога, и со своей задачей весьма неплохо справляется!
Хотя...
Где-то здесь на форуме toizy очень хорошо сказал про "хромого и костыли"!
Мне очень понравилось!

Quote (Lector)
А пока, русский пользователь не знает толком что за фрукт - этот NeoBook!

Это - ЕГО, русского пользователя, проблема!
Тянуть кого-то в NB силком не вижу смысла...

Lector, спасибо за единомыслие!


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Lector)
многие считают зачем разбираться в "каком-то" NB, когда есть MMB, подробно "разжеванный"...

Здесь самое забавное то, что NB ПРОЩЕ (чем ММВ) в изучении и работе!
Чтобы это понять мне хватило всего пары вечеров!

Quote (Lector)
создание русскоязычного сайта поклонников NB

Это - очень большая работа!
К тому же - неблагодарная работа!
Я, например, её не потяну из-за свой лени!
Да и потом, ЗАЧЕМ?
Тешить своё тщеславие? Неинтересно....
Главное для меня - работа в своё удовольствие! Иначе всё напрасно!
Я ЗНАЮ потенциальные возможности NeoBook, и МОГУ их сравнивать с чем-либо подобным!
Мне этого более чем достаточно!
Помочь кому-то в изучении NB (чем смогу, конечно) всегда-пожалуйста!
А распыляться впустую? Мне и других забот вполне хватит.

Quote (Lector)
а может с MMB все и вовсе покончат

Это маловероятно...
Да и зачем? ММВ приличная прога, и со своей задачей весьма неплохо справляется!
Хотя...
Где-то здесь на форуме toizy очень хорошо сказал про "хромого и костыли"!
Мне очень понравилось!

Quote (Lector)
А пока, русский пользователь не знает толком что за фрукт - этот NeoBook!

Это - ЕГО, русского пользователя, проблема!
Тянуть кого-то в NB силком не вижу смысла...

Lector, спасибо за единомыслие!


Автор - Peter
Дата добавления - 05 Декабря 2007 в 17:05
RV6ANQДата: Ср, 11 Марта 2009, 22:29 | Сообщение # 9
Новичок
Приветствую Вас друзья. Дополнительный вопрос в тему. Как заставить NB проиграть pub файл в прямоугольнике или в заданной области. Базовая команда запускает только exe с плеером, а вот сборка без него упрямо лезит где угодно, но нд там где этого хочется.

Добавлено (11 Март 2009, 22:29)
---------------------------------------------
Приветствую Вас друзья. Дополнительный вопрос в тему. Как заставить NB проиграть pub файл в прямоугольнике или в заданной области. Базовая команда запускает только exe с плеером, а вот сборка без него упрямо лезит где угодно, но нд там где этого хочется.


Радиолюбитель, незнающий телеграфа, - радиоинвалид...
 
СообщениеПриветствую Вас друзья. Дополнительный вопрос в тему. Как заставить NB проиграть pub файл в прямоугольнике или в заданной области. Базовая команда запускает только exe с плеером, а вот сборка без него упрямо лезит где угодно, но нд там где этого хочется.

Добавлено (11 Март 2009, 22:29)
---------------------------------------------
Приветствую Вас друзья. Дополнительный вопрос в тему. Как заставить NB проиграть pub файл в прямоугольнике или в заданной области. Базовая команда запускает только exe с плеером, а вот сборка без него упрямо лезит где угодно, но нд там где этого хочется.


Автор - RV6ANQ
Дата добавления - 11 Марта 2009 в 22:29
PeterДата: Ср, 11 Марта 2009, 23:34 | Сообщение # 10
Админ NeoBook
Привет!
Quote (RV6ANQ)
проиграть pub файл

"Проиграть" pub-файл можно только-лишь открыв его в GUI NeoBook, и нажав кнопочку F9 !
Файлы с расширением pub являются файлами проекта NeoBook, и "проиграть" их иначе чем, как описанным выше способом НЕВОЗМОЖНО!
Quote (RV6ANQ)
а вот сборка без него

Может быть, все-таки, вы имели ввиду Runtime Package?
Quote (RV6ANQ)
в прямоугольнике или в заданной области

Для подобных задач в NeoBook существует команда RunInRectangle.
Пробовали?


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеПривет!
Quote (RV6ANQ)
проиграть pub файл

"Проиграть" pub-файл можно только-лишь открыв его в GUI NeoBook, и нажав кнопочку F9 !
Файлы с расширением pub являются файлами проекта NeoBook, и "проиграть" их иначе чем, как описанным выше способом НЕВОЗМОЖНО!
Quote (RV6ANQ)
а вот сборка без него

Может быть, все-таки, вы имели ввиду Runtime Package?
Quote (RV6ANQ)
в прямоугольнике или в заданной области

Для подобных задач в NeoBook существует команда RunInRectangle.
Пробовали?

Автор - Peter
Дата добавления - 11 Марта 2009 в 23:34
RV6ANQДата: Сб, 14 Марта 2009, 12:36 | Сообщение # 11
Новичок
Дело в том, что скомпилировав в eхe без NBPlay, то при запуске его с базового exe командой RunInRec выскакивает Could not identify application's main window. И прога открывается поверх базы.

Радиолюбитель, незнающий телеграфа, - радиоинвалид...
 
СообщениеДело в том, что скомпилировав в eхe без NBPlay, то при запуске его с базового exe командой RunInRec выскакивает Could not identify application's main window. И прога открывается поверх базы.

Автор - RV6ANQ
Дата добавления - 14 Марта 2009 в 12:36
PeterДата: Сб, 14 Марта 2009, 23:44 | Сообщение # 12
Админ NeoBook
Теперь понятно...
Проблема заключается в том, что проекты, скомпиллированные как Runtime Packages, содержат в себе иахонькую программку, которая обнаруживает и запускает NBPlay5.exe, который (в свою очередь) и запускает модуль. Поэтому и выскакивает сообщение об ошибке Could not identify application's main window как реакция проекта на эту самую программку, т.к. у неё нет окна.
Модифицируйте команду RunInRectangle, например, следующим образом:
Code
RunInRectangle "Rectangle1" "[PubDir]NBPlay5.exe" "/R [#34][PubDir]Runtime.exe[#34]" "" "" "[AppId]"

Фактически вы запускаете NBPlay5.exe с параметрами.
Но, в этом "трюке" есть и одно неудобство: NBPlay5.exe должен тогда быть как самостоятельный отдельный файл!
Иначе остается только один путь - компиллировать нужные проекты для запуска их в прямоугольниках как полноценные экзешники .
Других способов, к сожалению, нет!

P.S. Господи! Как задолбало уже это: Сервер временно не может отобразить запрашиваемую страницу!
Сил нет! angry


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеТеперь понятно...
Проблема заключается в том, что проекты, скомпиллированные как Runtime Packages, содержат в себе иахонькую программку, которая обнаруживает и запускает NBPlay5.exe, который (в свою очередь) и запускает модуль. Поэтому и выскакивает сообщение об ошибке Could not identify application's main window как реакция проекта на эту самую программку, т.к. у неё нет окна.
Модифицируйте команду RunInRectangle, например, следующим образом:
Code
RunInRectangle "Rectangle1" "[PubDir]NBPlay5.exe" "/R [#34][PubDir]Runtime.exe[#34]" "" "" "[AppId]"

Фактически вы запускаете NBPlay5.exe с параметрами.
Но, в этом "трюке" есть и одно неудобство: NBPlay5.exe должен тогда быть как самостоятельный отдельный файл!
Иначе остается только один путь - компиллировать нужные проекты для запуска их в прямоугольниках как полноценные экзешники .
Других способов, к сожалению, нет!

P.S. Господи! Как задолбало уже это: Сервер временно не может отобразить запрашиваемую страницу!
Сил нет! angry


Автор - Peter
Дата добавления - 14 Марта 2009 в 23:44
RV6ANQДата: Вс, 15 Марта 2009, 08:30 | Сообщение # 13
Новичок
Спасибо за предложенный вариант. Буду пробовать и эксперементировать.

Радиолюбитель, незнающий телеграфа, - радиоинвалид...
 
СообщениеСпасибо за предложенный вариант. Буду пробовать и эксперементировать.

Автор - RV6ANQ
Дата добавления - 15 Марта 2009 в 08:30
чукчаДата: Вс, 10 Мая 2009, 21:54 | Сообщение # 14
Уважаемые др.!Простите,никак не найду,где ж скачать сей плайер для ознакомления?Направьте,плиз!
 
СообщениеУважаемые др.!Простите,никак не найду,где ж скачать сей плайер для ознакомления?Направьте,плиз!

Автор - чукча
Дата добавления - 10 Мая 2009 в 21:54
PeterДата: Пн, 11 Мая 2009, 15:56 | Сообщение # 15
Админ NeoBook
Quote (чукча)
где ж скачать сей плайер для ознакомления?Направьте,плиз!

Направляю! (версия 554).
Только с чем тут и как "ознакамливаться" ума не приложу! %)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (чукча)
где ж скачать сей плайер для ознакомления?Направьте,плиз!

Направляю! (версия 554).
Только с чем тут и как "ознакамливаться" ума не приложу! %)

Автор - Peter
Дата добавления - 11 Мая 2009 в 15:56
чукчаДата: Вт, 12 Мая 2009, 00:22 | Сообщение # 16
Quote (Peter)
Только с чем тут и как "ознакамливаться" ума не приложу!

Спасибо!Не огорчайтесь,дружище!Не всегда нам понятны поступки других!
 
Сообщение
Quote (Peter)
Только с чем тут и как "ознакамливаться" ума не приложу!

Спасибо!Не огорчайтесь,дружище!Не всегда нам понятны поступки других!

Автор - чукча
Дата добавления - 12 Мая 2009 в 00:22
PeterДата: Вт, 12 Мая 2009, 00:56 | Сообщение # 17
Админ NeoBook
Quote (чукча)
Спасибо!Не огорчайтесь,дружище!Не всегда нам понятны поступки других!

ВЫ ТА-АКОЙ ЛЮБЕЗНЫЙ МУЖЧИНА!... Это ЧТО-ТО!... :D


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (чукча)
Спасибо!Не огорчайтесь,дружище!Не всегда нам понятны поступки других!

ВЫ ТА-АКОЙ ЛЮБЕЗНЫЙ МУЖЧИНА!... Это ЧТО-ТО!... :D

Автор - Peter
Дата добавления - 12 Мая 2009 в 00:56
DEMBELДата: Вт, 12 Мая 2009, 00:59 | Сообщение # 18
Наш дизайнер
Каакие приятные господа посетили нас, любезнейший Peter, вам не кажется?

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
СообщениеКаакие приятные господа посетили нас, любезнейший Peter, вам не кажется?

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 12 Мая 2009 в 00:59
чукчаДата: Вт, 12 Мая 2009, 01:10 | Сообщение # 19
Вопрос - что универсальней,ММВ или NeoBook?Тока без общих фраз,типа "и то и то хорошо".. коротко - то или это!

Добавлено (12 Май 2009, 01:10)
---------------------------------------------
Можно ли дать ссылу на проект в NeoBook собраный уже в экзешник?Что нить по-заковырестей.. оценить возможности

 
СообщениеВопрос - что универсальней,ММВ или NeoBook?Тока без общих фраз,типа "и то и то хорошо".. коротко - то или это!

Добавлено (12 Май 2009, 01:10)
---------------------------------------------
Можно ли дать ссылу на проект в NeoBook собраный уже в экзешник?Что нить по-заковырестей.. оценить возможности


Автор - чукча
Дата добавления - 12 Мая 2009 в 01:10
PeterДата: Вт, 12 Мая 2009, 01:29 | Сообщение # 20
Админ NeoBook
Quote (DEMBEL)
Каакие приятные господа посетили нас, любезнейший Peter, вам не кажется?

Безусловно! Особенно в гламурном свете рассуждений о цвете! :)
Quote (чукча)
Вопрос - что универсальней,ММВ или NeoBook?Тока без общих фраз,типа "и то и то хорошо".. коротко - то или это!

По этому вопросу я всё достаточно точно сказал здесь! И со временем только укрепился в этом мнении!
Quote (чукча)
Можно ли дать ссылу на проект в NeoBook собраный уже в экзешник?Что нить по-заковырестей.. оценить возможности

В данный момент на полный экзешник - нет!
А чтобы оценить сравнительно возможности NeoBook достаточно качнуть любой из тех элементарнейших (для NB) проектов, и получить более чем достаточно "информации к размышлению"!
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
Каакие приятные господа посетили нас, любезнейший Peter, вам не кажется?

Безусловно! Особенно в гламурном свете рассуждений о цвете! :)
Quote (чукча)
Вопрос - что универсальней,ММВ или NeoBook?Тока без общих фраз,типа "и то и то хорошо".. коротко - то или это!

По этому вопросу я всё достаточно точно сказал здесь! И со временем только укрепился в этом мнении!
Quote (чукча)
Можно ли дать ссылу на проект в NeoBook собраный уже в экзешник?Что нить по-заковырестей.. оценить возможности

В данный момент на полный экзешник - нет!
А чтобы оценить сравнительно возможности NeoBook достаточно качнуть любой из тех элементарнейших (для NB) проектов, и получить более чем достаточно "информации к размышлению"!
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 12 Мая 2009 в 01:29
чукчаДата: Вт, 12 Мая 2009, 01:33 | Сообщение # 21
ясно!спасибо!
 
Сообщениеясно!спасибо!

Автор - чукча
Дата добавления - 12 Мая 2009 в 01:33
RezzoxeДата: Сб, 23 Мая 2009, 11:33 | Сообщение # 22
эмм %) не совсем понятно:

Есть главный exe файл (a.exe)
Есть второй файл - запускаемый модуль (123.px7*)

в главном файле (a.exe) есть кнопочка:
Run "[PubDir]123.px7" "Normal" "RunOnce" "" ""

Модуль запускается, проблем нет!
Проблема в другом: хоть и стоит значение RunOnce,
при повторном нажатии на кнопку, запускается вторая копия модуля,
в чём причина?... :(

* - Как вы поняли вручную изменённое расширение.

P.S. Я правильно понял если самостоятельный exe и запускаемый модуль
в одной папке, то NBPlay5 не нужен?

Заранее пасиба! :)

Добавлено (23 Май 2009, 11:33)
---------------------------------------------
Ах да забыл добавить:

Просто в этом главном окне (a.exe)
будем с десяток кнопок на разделы,
одна кнопка, один раздел, а один раздел,
один запускаемый модуль, и вот ещё одна
проблемка: у нас в начале видна только
эта панель (a.exe), так вот при нажатии
на какую нить кнопочку в этой панели
у нас открывается какой-нить модуль
допустим 1.px7, но потом при нажатии
на кнопочку другого раздела необходимо
чтобы 1.px7 закрылся и на его месте
открылся 2.px7 который мы выбрали!

Мля! Вы вообще понимаете что я иногда пишу? :D
Перечитал свой пост, ужОс! :D

Сообщение отредактировано
Омар - Сб, 23 Мая 2009, 11:44
 
Сообщениеэмм %) не совсем понятно:

Есть главный exe файл (a.exe)
Есть второй файл - запускаемый модуль (123.px7*)

в главном файле (a.exe) есть кнопочка:
Run "[PubDir]123.px7" "Normal" "RunOnce" "" ""

Модуль запускается, проблем нет!
Проблема в другом: хоть и стоит значение RunOnce,
при повторном нажатии на кнопку, запускается вторая копия модуля,
в чём причина?... :(

* - Как вы поняли вручную изменённое расширение.

P.S. Я правильно понял если самостоятельный exe и запускаемый модуль
в одной папке, то NBPlay5 не нужен?

Заранее пасиба! :)

Добавлено (23 Май 2009, 11:33)
---------------------------------------------
Ах да забыл добавить:

Просто в этом главном окне (a.exe)
будем с десяток кнопок на разделы,
одна кнопка, один раздел, а один раздел,
один запускаемый модуль, и вот ещё одна
проблемка: у нас в начале видна только
эта панель (a.exe), так вот при нажатии
на какую нить кнопочку в этой панели
у нас открывается какой-нить модуль
допустим 1.px7, но потом при нажатии
на кнопочку другого раздела необходимо
чтобы 1.px7 закрылся и на его месте
открылся 2.px7 который мы выбрали!

Мля! Вы вообще понимаете что я иногда пишу? :D
Перечитал свой пост, ужОс! :D


Автор - Rezzoxe
Дата добавления - 23 Мая 2009 в 11:33
PeterДата: Сб, 23 Мая 2009, 22:31 | Сообщение # 23
Админ NeoBook
Ответы на вопросы, касающиеся тонкостей запуска Runtime модулей уже ЕСТЬ в этом топике!!!

Когда же мы научимся читать посты....
%)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеОтветы на вопросы, касающиеся тонкостей запуска Runtime модулей уже ЕСТЬ в этом топике!!!

Когда же мы научимся читать посты....
%)


Автор - Peter
Дата добавления - 23 Мая 2009 в 22:31
RezzoxeДата: Сб, 23 Мая 2009, 23:06 | Сообщение # 24
Peter, извиняюсь, но я видимо слеп!
В этом топике я не нашёл ничего похожего на:

Quote (Омар)
Модуль запускается, проблем нет! Проблема в другом: хоть и стоит значение RunOnce, при повторном нажатии на кнопку, запускается вторая копия модуля, в чём причина?...
 
СообщениеPeter, извиняюсь, но я видимо слеп!
В этом топике я не нашёл ничего похожего на:

Quote (Омар)
Модуль запускается, проблем нет! Проблема в другом: хоть и стоит значение RunOnce, при повторном нажатии на кнопку, запускается вторая копия модуля, в чём причина?...

Автор - Rezzoxe
Дата добавления - 23 Мая 2009 в 23:06
PeterДата: Сб, 23 Мая 2009, 23:45 | Сообщение # 25
Админ NeoBook
Quote (Peter)
Проблема заключается в том, что проекты, скомпиллированные как Runtime Packages, содержат в себе иахонькую программку, которая обнаруживает и запускает NBPlay5.exe, который (в свою очередь) и запускает модуль.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Peter)
Проблема заключается в том, что проекты, скомпиллированные как Runtime Packages, содержат в себе иахонькую программку, которая обнаруживает и запускает NBPlay5.exe, который (в свою очередь) и запускает модуль.

Автор - Peter
Дата добавления - 23 Мая 2009 в 23:45
RezzoxeДата: Сб, 23 Мая 2009, 23:51 | Сообщение # 26
Peter, а теперь ясно! СПС!

А никак нельзя это обойти? scratch

 
СообщениеPeter, а теперь ясно! СПС!

А никак нельзя это обойти? scratch


Автор - Rezzoxe
Дата добавления - 23 Мая 2009 в 23:51
PeterДата: Вс, 24 Мая 2009, 00:32 | Сообщение # 27
Админ NeoBook
Прикрепления: 5939744.jpg (63.5 Kb)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 24 Мая 2009 в 00:32
RezzoxeДата: Вс, 24 Мая 2009, 11:47 | Сообщение # 28
yahoo Урааа получилось! :)
Туда заходил, но так и не додумался ту галку поставить! :D

Только теперь другая проблема закрыть модуль
через главное приложение:

CloseApp "[PubDir]123.px7" "ForceClose"
Что-то не срабатывает и exe пробовал.
В ответ пишет: Cannot Find Application
(Не могу найти приложение)

:(

 
Сообщениеyahoo Урааа получилось! :)
Туда заходил, но так и не додумался ту галку поставить! :D

Только теперь другая проблема закрыть модуль
через главное приложение:

CloseApp "[PubDir]123.px7" "ForceClose"
Что-то не срабатывает и exe пробовал.
В ответ пишет: Cannot Find Application
(Не могу найти приложение)

:(


Автор - Rezzoxe
Дата добавления - 24 Мая 2009 в 11:47
PeterДата: Вс, 24 Мая 2009, 16:27 | Сообщение # 29
Админ NeoBook
Причина все та же: Runtime-модули не являются полноценными экзешниками!
С нормальным ЕХЕ все работает!

Можно попробовать решить проблему при помощи этого плагина, или этого.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеПричина все та же: Runtime-модули не являются полноценными экзешниками!
С нормальным ЕХЕ все работает!

Можно попробовать решить проблему при помощи этого плагина, или этого.


Автор - Peter
Дата добавления - 24 Мая 2009 в 16:27
RezzoxeДата: Вт, 26 Мая 2009, 09:36 | Сообщение # 30
Урааааа! NeoBook форева блин! bravo

Получилось без плагинов!
Вообщем закрываем открытый модуль с помощью команды:

CloseApp "[PubDir]NBPlay5.exe" "RequestClose"

Так теперь как я понял он находит данный NBPlay5.exe в главном приложении,
правильно? Если что то не так плиз поправьте меня!

Добавлено (26 Май 2009, 09:36)
---------------------------------------------
а вот код на проверку и запуск других модулей:

В кнопочке запуска модуля (123.exe)

IsAppRunning "[PubDir]NBPlay5.exe" "[Result]"
If "[Result]" "=" "True"
CloseApp "[PubDir]NBPlay5.exe" "RequestClose"
Else
EndIf
Run "[PubDir]123.exe" "Normal" "RunOnce" "" ""

Я гений! crazy

 
СообщениеУрааааа! NeoBook форева блин! bravo

Получилось без плагинов!
Вообщем закрываем открытый модуль с помощью команды:

CloseApp "[PubDir]NBPlay5.exe" "RequestClose"

Так теперь как я понял он находит данный NBPlay5.exe в главном приложении,
правильно? Если что то не так плиз поправьте меня!

Добавлено (26 Май 2009, 09:36)
---------------------------------------------
а вот код на проверку и запуск других модулей:

В кнопочке запуска модуля (123.exe)

IsAppRunning "[PubDir]NBPlay5.exe" "[Result]"
If "[Result]" "=" "True"
CloseApp "[PubDir]NBPlay5.exe" "RequestClose"
Else
EndIf
Run "[PubDir]123.exe" "Normal" "RunOnce" "" ""

Я гений! crazy


Автор - Rezzoxe
Дата добавления - 26 Мая 2009 в 09:36
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Проигрыватель Pub-файлов (О возможности создания проигрывателя Pub-файлов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: