Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Мир NeoBook » Домашняя бухгалтерия на NB (Возможно ли?)
Домашняя бухгалтерия на NB
levinДата: Вт, 16 Марта 2010, 12:04 | Сообщение # 1
Мне в голову стрельнула мысль сделать прогу для домашней бухгалтерии. Но возможно ли?
Еще для легкоусвояемости NB полезно ли изучить язык Pascal? Или желателен другой язык?
 
СообщениеМне в голову стрельнула мысль сделать прогу для домашней бухгалтерии. Но возможно ли?
Еще для легкоусвояемости NB полезно ли изучить язык Pascal? Или желателен другой язык?

Автор - levin
Дата добавления - 16 Марта 2010 в 12:04
DEMBELДата: Вт, 16 Марта 2010, 14:21 | Сообщение # 2
Наш дизайнер
Quote (levin)
Мне в голову стрельнула мысль сделать прогу для домашней бухгалтерии. Но возможно ли?

по сути это база данных, наверное можно... надо скачать какую нибудь такую прогу и посмотреть ее функционал, что должна уметь делать такая программа, и подумать конкретно по функциям можно ли реализовать.
Quote (levin)
Еще для легкоусвояемости NB полезно ли изучить язык Pascal? Или желателен другой язык?

даже не знаю... изучать паскаль сейчас уже смысла в нем нет. Все используют в основном Delphi, C/C+, VisualBasic, различные .net варианты... Но изучить их - дело хлопотное. для легкоусвояемости нб ничего не нужно кроме логики построения сценариев и команд. А команды и их синтаксис - в справке, смотрите там как написать - и пишете, все просто как 3 рубля.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (levin)
Мне в голову стрельнула мысль сделать прогу для домашней бухгалтерии. Но возможно ли?

по сути это база данных, наверное можно... надо скачать какую нибудь такую прогу и посмотреть ее функционал, что должна уметь делать такая программа, и подумать конкретно по функциям можно ли реализовать.
Quote (levin)
Еще для легкоусвояемости NB полезно ли изучить язык Pascal? Или желателен другой язык?

даже не знаю... изучать паскаль сейчас уже смысла в нем нет. Все используют в основном Delphi, C/C+, VisualBasic, различные .net варианты... Но изучить их - дело хлопотное. для легкоусвояемости нб ничего не нужно кроме логики построения сценариев и команд. А команды и их синтаксис - в справке, смотрите там как написать - и пишете, все просто как 3 рубля.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 16 Марта 2010 в 14:21
YURIYДата: Вт, 16 Марта 2010, 16:50 | Сообщение # 3
WebMaster
Quote (DEMBEL)
изучать паскаль сейчас уже смысла в нем нет

Не мог пройти мимо этого выражения. Как человек, отучившийся на программиста, полностью оспариваю эти слова! Начинать программировать очень хорошо с паскаля. Так даже принято в учебных учреждениях. Формировать логику. Он прост для изучения. И, как известно, изучив какой-то один язык программирования, легко изучить другой.

Quote (DEMBEL)
Все используют в основном Delphi

А Delphi - это не паскаль? :D Паскаль. Объектно-ориентированный.

Но вот что действительно хорошо подмечено, так это:

Quote (DEMBEL)
Но изучить их - дело хлопотное. для легкоусвояемости нб ничего не нужно кроме логики построения сценариев и команд. А команды и их синтаксис - в справке, смотрите там как написать - и пишете, все просто как 3 рубля.

Но только ещё придётся изучить некоторые элементы программирования. Типа циклов, условных операторов. Просто тупо лепить команды из справки - этого будет мало.

 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
изучать паскаль сейчас уже смысла в нем нет

Не мог пройти мимо этого выражения. Как человек, отучившийся на программиста, полностью оспариваю эти слова! Начинать программировать очень хорошо с паскаля. Так даже принято в учебных учреждениях. Формировать логику. Он прост для изучения. И, как известно, изучив какой-то один язык программирования, легко изучить другой.

Quote (DEMBEL)
Все используют в основном Delphi

А Delphi - это не паскаль? :D Паскаль. Объектно-ориентированный.

Но вот что действительно хорошо подмечено, так это:

Quote (DEMBEL)
Но изучить их - дело хлопотное. для легкоусвояемости нб ничего не нужно кроме логики построения сценариев и команд. А команды и их синтаксис - в справке, смотрите там как написать - и пишете, все просто как 3 рубля.

Но только ещё придётся изучить некоторые элементы программирования. Типа циклов, условных операторов. Просто тупо лепить команды из справки - этого будет мало.


Автор - YURIY
Дата добавления - 16 Марта 2010 в 16:50
DEMBELДата: Вт, 16 Марта 2010, 19:18 | Сообщение # 4
Наш дизайнер
Quote (YURIY)
А Delphi - это не паскаль?

ну паскаль он отличный для начинающих, но мне не показалось что автор решил вплотную начать заниматься программированием, а посему и начинать незачем, лучше разобраться в логическом построении алгоритмов, условий и прочего, самых основ короче, этого должно хватить и не займет много времени и сил.
я сам помню еще в школе вдоль и поперек изучили basic/qbasic и pascal, вроде языки уже умерли, а алгоритмизация и логика там просто железно тренируется.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (YURIY)
А Delphi - это не паскаль?

ну паскаль он отличный для начинающих, но мне не показалось что автор решил вплотную начать заниматься программированием, а посему и начинать незачем, лучше разобраться в логическом построении алгоритмов, условий и прочего, самых основ короче, этого должно хватить и не займет много времени и сил.
я сам помню еще в школе вдоль и поперек изучили basic/qbasic и pascal, вроде языки уже умерли, а алгоритмизация и логика там просто железно тренируется.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 16 Марта 2010 в 19:18
СергейДата: Ср, 17 Марта 2010, 08:33 | Сообщение # 5
Необукер
Quote (levin)
прогу для домашней бухгалтерии. Но возможно ли?
Возможно, с обычным "домашним" функционалом.
Quote (levin)
Еще для легкоусвояемости NB полезно ли изучить язык Pascal?
Полезно всегда изучить какой-нить язык, Если не знать обычных азов программинга, то дом.бух. очень трудно будет реализовать. НБ одновременна и проста и объемна, и требует знаний азов :)
Кстати, mishem делал подобную программу-домашний склад
 
Сообщение
Quote (levin)
прогу для домашней бухгалтерии. Но возможно ли?
Возможно, с обычным "домашним" функционалом.
Quote (levin)
Еще для легкоусвояемости NB полезно ли изучить язык Pascal?
Полезно всегда изучить какой-нить язык, Если не знать обычных азов программинга, то дом.бух. очень трудно будет реализовать. НБ одновременна и проста и объемна, и требует знаний азов :)
Кстати, mishem делал подобную программу-домашний склад

Автор - Сергей
Дата добавления - 17 Марта 2010 в 08:33
mishemДата: Ср, 17 Марта 2010, 09:16 | Сообщение # 6
Эксперт форума
Quote (Сергей)
Кстати, mishem делал подобную программу-домашний склад

До сих пор делаю :D


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Сергей)
Кстати, mishem делал подобную программу-домашний склад

До сих пор делаю :D

Автор - mishem
Дата добавления - 17 Марта 2010 в 09:16
markДата: Сб, 28 Декабря 2013, 17:16 | Сообщение # 7
Любопытный
Цитата
Кстати, mishem делал подобную программу-домашний склад
mishem, как успехи?
 
Сообщение
Цитата
Кстати, mishem делал подобную программу-домашний склад
mishem, как успехи?

Автор - mark
Дата добавления - 28 Декабря 2013 в 17:16
mishemДата: Сб, 28 Декабря 2013, 18:41 | Сообщение # 8
Эксперт форума
Цитата mark ()
как успехи?

Ну я делал для своих нужд.
Что именно интересует?


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.


Сообщение отредактировано
mishem - Сб, 28 Декабря 2013, 18:42
 
Сообщение
Цитата mark ()
как успехи?

Ну я делал для своих нужд.
Что именно интересует?

Автор - mishem
Дата добавления - 28 Декабря 2013 в 18:41
markДата: Сб, 28 Декабря 2013, 18:53 | Сообщение # 9
Любопытный
Делаю программу типа приход-расход. С каждым разом задача всё усложняется и усложняется. Поделитесь общими принципами построения программы, может что не так делаю. Делаю для себя.
 
СообщениеДелаю программу типа приход-расход. С каждым разом задача всё усложняется и усложняется. Поделитесь общими принципами построения программы, может что не так делаю. Делаю для себя.

Автор - mark
Дата добавления - 28 Декабря 2013 в 18:53
markДата: Сб, 28 Декабря 2013, 19:05 | Сообщение # 10
Любопытный
вот набросок начала проекта
Прикрепления: 1C.rar (3.5 Kb)
 
Сообщениевот набросок начала проекта

Автор - mark
Дата добавления - 28 Декабря 2013 в 19:05
mishemДата: Сб, 28 Декабря 2013, 20:33 | Сообщение # 11
Эксперт форума
Цитата mark ()
Поделитесь общими принципами построения программы

Так давно уже лежит на сайте.
Я не помню уже что там. Посмотри, мож что интересное будет для тебя.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата mark ()
Поделитесь общими принципами построения программы

Так давно уже лежит на сайте.
Я не помню уже что там. Посмотри, мож что интересное будет для тебя.

Автор - mishem
Дата добавления - 28 Декабря 2013 в 20:33
markДата: Вс, 29 Декабря 2013, 17:45 | Сообщение # 12
Любопытный
Отличная программа. Сколько всего нового я узнал о возможностях НВ. Например, я и не догадывался как можно вызвать меню правой кнопкой в базе. Спасибо mishem .
 
СообщениеОтличная программа. Сколько всего нового я узнал о возможностях НВ. Например, я и не догадывался как можно вызвать меню правой кнопкой в базе. Спасибо mishem .

Автор - mark
Дата добавления - 29 Декабря 2013 в 17:45
mishemДата: Вс, 29 Декабря 2013, 22:18 | Сообщение # 13
Эксперт форума
Цитата mark ()
Сколько всего нового я узнал о возможностях НВ.

Только включай свою голову.
Это все было сделано на начальном изучении НБ, и в тот момент я еще многого не знал и не понимал.
Подозреваю что там многое можно написать по другому. Усовершенствовать. Может быть даже и упростить.

Это я к тому что не надо брать за образец. Брать то можно. :)
Но я б не советовал.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата mark ()
Сколько всего нового я узнал о возможностях НВ.

Только включай свою голову.
Это все было сделано на начальном изучении НБ, и в тот момент я еще многого не знал и не понимал.
Подозреваю что там многое можно написать по другому. Усовершенствовать. Может быть даже и упростить.

Это я к тому что не надо брать за образец. Брать то можно. :)
Но я б не советовал.

Автор - mishem
Дата добавления - 29 Декабря 2013 в 22:18
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Мир NeoBook » Домашняя бухгалтерия на NB (Возможно ли?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: